PDA

Просмотр полной версии : Заднее крепление PM дискового тормоза проблема с высотой креплений.

Masterkley
14.10.2011, 01:50
На карбоновой раме заднее крепление калипера PM! Когда ставишь без всяких переходников калипер под 160-й ротор, колодки не достаточно низко берут калипер.Вопрос! Как ,у кого и чем можно сточить, торцевать, буквально на 1мм. крепления PM на карбоновой раме

Alpo
14.10.2011, 09:29
если не ошибаюсь, вот эти (http://velodoctor.ru/) ребята делают.

Masterkley
14.10.2011, 15:48
Позвоню конечно, но очень сильно сомневаюсь именно по поводу PM

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Хотелось бы услышать предложения по теме опытных велостроителей!

pixel8848
14.10.2011, 16:12
Что за рама, тормоз, ротор?

Masterkley
15.10.2011, 01:48
Всё решилось, не буди ничего укорачивать ведь есть ещё и Avid а они как раз на шайбах, и легче уменьшить шайбы чем пилюкать пост маунт.

митрий
15.10.2011, 12:51
все фигня, колодкам вовсе не обязательно полностью ложиться на диск. ездил так, разницы никакой.

Faddey
15.10.2011, 14:19
все фигня, колодкам вовсе не обязательно полностью ложиться на диск. ездил так, разницы никакой.

В принципе разница есть (меньшая площадь контакта с диском), но незначительная.
Больше будет бесить, что часть колодки будет сточена, а часть останется новой.:rolleyes:

Ouninpohja
15.10.2011, 14:19
колодкам вовсе не обязательно полностью ложиться на диск
а вот и нет
это диску не обязательно полностью ложиться на колодки, а вот колодкам на диск обязательно.
у меня например сейчас такая ситуация на 785ых с хоуповскими пилами из-за среза на шимовских колодках, но сие сделано для индикации как я понял. площадь у колодок в принципе одинаковая относительно хоупов.

митрий
17.10.2011, 22:41
уж сколько раз твердили миру- трение от площади не зависит. ступеньки, которые могут образоваться на колодках от неполного контакта, когда-нибудь может и смогут коснуться друг друга и прибор перестанет тормозить. ну надо их вовремя стрезать.

Forting
17.10.2011, 22:56
митрий, следуя вашей логике, надо машинам ставить колеса от велосипедов (трение и сцепление же не зависит от площади контакта, водители дрэгстеров-то и не знали, что можно так сэкономить), тормозные колодки делать сечением 1 квадратный миллиметр, и подошвы у обуви делать из трех шипов торчащих вниз)

Попробуйте подойти к вопросу немножко глубже)

Masterkley
26.05.2012, 13:36
Я думаю что ничего не нужно срезать на колодках, это бред, торцевать места креплений это очень правильно, только специальными инструментами, я приобрёл для IS маунт и проведя операции на всех своих рамах получил результат который меня очень порадовал, настройка тормоза превратилась в удовольствие.