PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибуть использует камеры континенталь?

riptopaz
12.10.2011, 21:57
Если да, интересно узнать у меня одного они через пару месяцев начинают травить или нет? По всему судя у этих камер слабое место - точка крепления ниппеля преста к камере. У двух там разрыв, остальные две пока тихо спускают непонятно откуда. Даже самый наикитайщинский китай так себя не вел. Обода всякие разные, катание асфальтово-парковое. Проколов не было. Дропы не прыгаю. Камеры обычные, не лайтовые. Беда с ними, блин...:(

77stalker77
12.10.2011, 22:00
Вот-вот, не зря народ говорит: преста - г..мно!:)

У меня три камеры Континенталь из четырёх (шредер, естественно ;)) - всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

igorus
12.10.2011, 22:03
Давно их применяю, потому-что у них сосочек на гаечке и это очень удобно.
Ессно, под шредер :)

riptopaz
12.10.2011, 22:10
Чёж теперь рассверливать обода под шреддер?

77stalker77
12.10.2011, 22:23
Чёж теперь рассверливать обода под шреддер? Ни в коем случае! Там снять-то надо около миллиметра всего... Аккуратно, кругленьким напильничком и потом "начисто" наждачкой на карандаше - отличненько получается!:good:

riptopaz
12.10.2011, 22:32
И всё же хотелось бы послушать начальника транспортного цеха тех, у кого есть такие камеры с престой. :)

ak630
12.10.2011, 22:41
И всё же хотелось бы послушать начальника транспортного цеха тех, у кого есть такие камеры с престой.

У меня Континенталь узкие, преста 18-25С маркированы... Когда не оказалось нужной камеры для 40мм покрышки - решил будь что будет...
Раскачал такую... 2 месяца ездил - без проблем....
Колеса 28 есстественно. Для 26 континеталь не доводилось пользовать.

Rindzin
13.10.2011, 03:38
И всё же хотелось бы послушать начальника транспортного цеха тех, у кого есть такие камеры с престой. :)

у меня были Конти обычные, сейчас Лайт версия. понемногу подспускают. где-то раз в неделю-две подкачиваю. но я думал это со всеми камерами так и от типа нипеля не зависит. до этого Кенды тоже подкачивал. все под Престу естественно:) в остальном с камерами всё ок. тьфу-тьфу-тьфу;)

igorus
13.10.2011, 14:52
Еще момент - наблюдал неоднократно, что если поставить совсем новую покрышку,
она какое-то время "садится" (по сути, раздувается) и создается впечатление,
что колесо спускает... после недели-двух покатушек устаканивается.
Процесс этот от камеры не зависит, естественно...

АлексейЧ
14.10.2011, 19:49
тоже недавно сосок вырвало - ехал себе , какойто водятел к абочине прижал, а там такая выебона с краю асфальта интересная. Ну я перед то поддернул, а зад не смог - и скорость и топталки и вел из подписи- не дропаю. В общем прокус змеиный словил. Приехал поменял камеру накачал а оно зараза каак спустит - разобрал-сосок .... на пол окружности отошел от резины ....., а еслиб в дороге? :(
Но поменял всеравно на конти - потому что с гайкой и с престой - на престу у меня насос лучше - больше давления дает. кстати ни кто не знает можно его чем нить приклеить - а то жалко блин - камера то новая.

riptopaz
14.10.2011, 20:22
Я бы не стал клеить. Явно оно того не стоит. На БК эти камеры как редиска, по 30 коп. за пучёк. Другое дело - я сильно задумался, стоит ли пользоваться камерами конти с престой. Потому как пока непонятно, у всех эта преста надрывается или только у континенталя.

Baлepa
15.10.2011, 02:44
у всех эта преста надрывается или только у континенталя.
У меня Continental MTB 26 light 1.75-2.5 - ничего нигде не надрывается.
Бракованная партия или подделка может быть у любого бренда.
Но клеймить престу из-за того, что у кого-то камера порвалась - очень смешно и наивно.

PaYAlnik
15.10.2011, 09:35
На таких 2 сезона откатал. Резина достаточно мягкая, и было несколько случаев скоропостижной кончины, но ни одного отрыва Престы. Вот на Кендах срезАло... Просто идея использовать TCS-обода с обычной ободной лентой - это, как выяснилось, - изначально провал. Заклеил лентой для бескамерки - и забыл о проблемах.

a.k.
16.10.2011, 18:33
поотрывал нипеля на кендар - штуки 4 испортил всего. отрывал по собственной криворукости похоже, при накачке маленьким насосиком. вроде накачал. снимаю насос - отрыв.скорее всего неплотно держал насос. ниппель гулял при накачке. ну и догулялся.

вольный
16.10.2011, 20:01
Конти была пара, так и не понял где травят, похоже клапан, порезал их колечками на резинки, больше брать не буду.
Пользую Maxxis Ultralight под престу, много лет, всё замечательно, за неделю спускает, не много с 8 бар до 6 бар, перед выездом подкачал и поехал, колпачки и гаечки выкидываю, на престе они нафиг не нужны.
Есть Michelin, чеыре камеры, доволен, не травят, очень удобно что нипель без резьбы под гайку, гладенький.

riptopaz
16.10.2011, 20:38
Мишлин сталбыть хорошИ?

xelusss
17.10.2011, 14:49
Но клеймить престу из-за того, что у кого-то камера порвалась - очень смешно и наивно.

аналогично нет проблем! уже лет 5 только их и юзаю! только имхо тяжеловаты...

TIM-JET
17.10.2011, 22:35

Поддержу... У меня с ними всё ОК.
Качайте нормально колёса и прикручивайте фиксируещее кольцо получше.
P.S Купили говнокамеры какие-то и орут по чём зря.

xelusss
18.10.2011, 00:21
я 2 атм качаю, редко 3 и ничего не вырывает!

Крепкий
18.10.2011, 23:06
У меня такие же камеры проехали 10ккм. по несколько раз клеелись и всё ок