PDA

Просмотр полной версии : обувь sidi - модели

a.k.
12.10.2011, 18:27
знатоки сИди, поконсультируйте:

подбираю обувь, заинтересовали три модели: Dominator 5, Five, Eagle 5 Pro. ценник примерно равный, но не могу понять в чем отличия. иглы и пятые вообще одинаковые и от доминатора отличаются только синтетическими вставками, а доминатор весь из лорики. подошвы одинаковые.
есть ли разница, или из этих трех выбирать по цвету?

есть ли смысл в покупке Eagle 6 pro? чем в эксплуатации будет отличаться от пластика капроновая подошва?

педали - игбитеры3 (пока, как сломаются, может заменю на что другое :) )

и по размерам - в магазине сказали. что низшие модели делают в корее, они все маломерки, а старшие в европе и они по размеру бьют. мерил Eagle5 44го размера и что-то типа Logo 45го - абсолютно одинаковые, чуть маловаты под мой 45й.

АлешаIron
14.10.2011, 15:48
знатоки сИди, поконсультируйте:

подбираю обувь, заинтересовали три модели: Dominator 5, Five, Eagle 5 Pro. ценник примерно равный, но не могу понять в чем отличия. иглы и пятые вообще одинаковые и от доминатора отличаются только синтетическими вставками, а доминатор весь из лорики. подошвы одинаковые.
есть ли разница, или из этих трех выбирать по цвету?

есть ли смысл в покупке Eagle 6 pro? чем в эксплуатации будет отличаться от пластика капроновая подошва?

педали - игбитеры3 (пока, как сломаются, может заменю на что другое :) )

и по размерам - в магазине сказали. что низшие модели делают в корее, они все маломерки, а старшие в европе и они по размеру бьют. мерил Eagle5 44го размера и что-то типа Logo 45го - абсолютно одинаковые, чуть маловаты под мой 45й.

У меня Доминатор 5. На коробке написано made in italy. Размер в размер.

gonshik
17.10.2011, 13:53
Eagle 5 Pro - летний вариант, осенью тепло с бахилами, в неопреновых до -5 комфортно
Five отличаются от Eagle 5 Pro обрезиненным носом, что удобно, носы меньше обдираться будут!
Dominator 5 - летом в них, по отзывам, жарко, более осенний вариант.

a.k.
19.10.2011, 19:50
о, ну наконец-то :) спасибо ;)

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

капроновая подошва - есть ли смысл?
игл5 в принципе будут оптимальны, но у них с цветами заморочки - вроде черных нет, придется пятерки брать :)

gonshik
19.10.2011, 20:04
капроновая подошва - есть ли смысл?
если есть лишнее бабло, то почему и нет? жесткости прибавит, веса-нет. я бы заморачивался картонием только на шосцере.

a.k.
11.12.2011, 08:58
У меня Доминатор 5. На коробке написано made in italy. Размер в размер.померил игл5про - под мой 29й подошли 45.5. 46 комфортны, но для велообуви такой комфорт лишний:)

gonshik
11.12.2011, 14:02
померил игл5про - под мой 29й подошли 45.5. 46 комфортны, но для велообуви такой комфорт лишний
Новые, не растоптанные должны слегка "давить" ногу при стоянии на одной ноге. При подъеме ноги, когда нога с туфлёй в воздухе висит, давление и дискомфорт должны уходить.

a.k.
11.12.2011, 17:53
Новые, не растоптанные должны слегка "давить" ногу при стоянии на одной ноге. При подъеме ноги, когда нога с туфлёй в воздухе висит, давление и дискомфорт должны уходить.ну вот я про это и говорю - именно так 45.5 на мне сидит. а вот 45 давит на пальцы ощутимо. одевалось на тонкий носок.

roma1990
13.12.2011, 21:46
а что скажете о SIDI MTB SPIDER SRS?

gonshik
14.12.2011, 19:20
а что скажете о SIDI MTB SPIDER SRS?
Аналог Five, но со сменными деталями подошвы, см. на (http://www.bike-components.de/products/language/en/info/p24486_Spider-SRS-MTB-Schuhe-.html) версия Вернис, не есть гуд, лакировка долго не живёт.

a.k.
07.01.2012, 14:10
друзья! (ну или коллеги) замерьте пожалста длину стельки в имеющихся сидях. интересуют 45.5-46 размеры - доминаторы, иглы, файвы. спасибо.
а то буржуины продают только цельные размеры, половинчатых нет. думаю, не будут ли велики 46е при обычной обуви 45 (29см).

Airwolf
16.01.2012, 21:56
SIDI Eagle 6 SRS Carbon 2011 - 46 размер - стелька 285 мм.
(До него мерил какой-то бюджетный 46-й SIDI - оказался мал.)
У меня 45-й наш размер, нога широкая - подошли идеально.
Большая часть носимой обуви - 45-46-й размер.

a.k.
11.03.2012, 09:42
отпишусь:

заказал с БК игл5про 46 размера - не продают немцы половинные. цуко, большие. причем стелька привильная - по ноге. а сами ботинки больше. надо было брать 45.
что интересно, стелька болтается в ботинке. сразу решил проблему заменой стельки на шимановскую 46-ю - она толще и с более выраженным супинатором. с ней стало комфортнее. если под нее положить родную стельку ботинки сидят впритирочку.

как укатаю. буду брать драгоны, после тщательной примерки:)