PDA

Просмотр полной версии : Зимняя гонка veloline.ru 15 января - для тех у кого сезон круглый год

LLIYM
09.10.2011, 19:33
Проводим гонку по снегу

Дата проведения 15 января

11.00 - регистрация
12.00 - первый старт
13.30 - награждение

СУДЕЙСТВО http://pulse-sports.ru/
Внимание новое место проведения
http://maps.yandex.ru/?um=ItUupjfd097aluKbhcMiQu4xwbXvXR4_&l=map
ландшафт по подъемам там гораздо проще, будут ступеньки, спуски, резкие повороты, глубокого снега не будет, все будет пролетаться.

для спортсменов 4 круга, для всех остальных 2 круга

деление на категории тоже
леди (18+)
любители (18-29, 30-39, 40-49, 50+)
спортмены (18-29, 30-39, 40-49, 50+)

Организация как всегда в отличном состоянии - разметка, судейство, звук и призы. чтобы не мерзнуть организуем закрытые шатры с обогревателями, горячий чай и после финиша глинтвейн

стартовый взнос 300 р
регистрация на почту veloline-racing@yandex.ru открыта (регистрация обязательна, мысли по поводу того, что гонка не удастся из-за погоды можете оставить, и регистрироваться смело)

Катайус кругаме
09.10.2011, 22:01
по подмёрзшему грунту, присыпанному снегу - сиречь трамвайным рельсам, будет очень легко крутить, зимой наши московские плоскачи превращаются в ультра мега плоскачи, потому надо больше кругов, имхо, и, наверное, придётся насыпать что-то, чтобы было интересней и хоть где-то руками руль дёргать ;) можно, кстати, и кочек понаделать из снега, дабы подготовиться к будущим дропам...

а старт буит общий, надеюсь?
типа в 13 все дружно стартуют, 45-60 минут рубятся или типа того?

пс: в прошлом году в конце ноября было ещё тепло и снег выпал, кажется в середине декабря и тут же некисло потаял - 26 ночью был знаменитый ледяной дождь... мне кажется, что в январе-феврале более реально стабильные условия в плане снега :) Впрочем, я буду и атк и сяк котаццо кругаме.

skyrider
09.10.2011, 22:18
Плюс один к идее общего старта.

AlexxT
09.10.2011, 23:25
Там трасса как - сплошной плоскач? Или есть интересные участки (в плане съемок)?

Плюс один к идее общего старта.

Массовый старт подразумевает довольно широкую трассу.

Катайус кругаме
09.10.2011, 23:46
Там трасса как - сплошной плоскач? Или есть интересные участки (в плане съемок)?
Массовый старт подразумевает довольно широкую трассу.
Ну, набор высоты есть и весьма зверский можно наковырять (обычно делали около 20... 25 м на 1 километр, можно даже больше, если помудрить), но суть не в этом, а в том, что даже в более рельефной и техничносложной Битце намотать 60-80 км за зимний вечер - как не фиг делать, летом же ездить труднее (больше мышц работает). Стартовать можно с небольшим интервалом, обгонять есть где, а вот ждать 1-2 а часа своего старта - на морозе будет жестоко.

Kampina
10.10.2011, 12:09
А будет несколько этапов, или так, один день и всё?

TuristOzz
10.10.2011, 13:00
мне кажетсяснега еще не будет, реальнее это на середину дек

Max M
10.10.2011, 13:03
опять педали будете скручивать? :DD

http://www.youtube.com/watch?v=EuShVcTphzg&feature=results_main&playnext=1&list=PL8FBCEC94CE0BAFC3

TuristOzz
10.10.2011, 13:26
не, такого позора нам не надо, просто смысла я не вижу, если мало снега, то он привратится в жижу и будет как осенью, надо чтоб снега побольше было, трассу провести по ровняку, и пустить там толпу пешеходов, ну и парочку беговых подемов, или спусков

Turnoff
10.10.2011, 14:17
Хорошая идея. Постараюсь быть. Старт, так как холодно должен быть общим. С минимальным временем на регистрацию. Чтоб не околеть.
Да и обязательно разрешить шипованную резину иначе я пас :)

Если трасса будет нормальная и по ней реально будет ехать, а не ползти пешком, то лучше для спортсменов сделать 3 круга.

Cyrix
10.10.2011, 14:51
+1 к проведению когда уже будет нормальная зима с нормальным снегом...

по подмёрзшему говнолину с листьям особо не покатаешь, каша из листьев, грунта и снего-льда забивается везде где только можно и даже колёса крутиться перестают.. вот зимой по снежку - вообще айс :good:

что касается даты, то рано ещё об этом говорить, но сВиноптики обещают раннюю зиму в этом году..

LLIYM
10.10.2011, 15:49
не, такого позора нам не надо, просто смысла я не вижу, если мало снега, то он привратится в жижу и будет как осенью, надо чтоб снега побольше было, трассу провести по ровняку, и пустить там толпу пешеходов, ну и парочку беговых подъемов, или спусков

смысл дождаться погоды с плотным снегом по которому будет вполне себе ништяк ехать, и не проводить бег с велосипедом, то есть если его мало то не обязательно что он должен привратиться в жижу

stroff
10.10.2011, 18:14
На январских каникулах можно, если не ниже -5 будет. Народ, объевшийся оливье, рад будет хоть какой-то движухе.

Катайус кругаме
10.10.2011, 18:20
Я все прошлые каникулы фигачил по 30-40 км, прямо с 1 по 12 января.
А потом на работу катался.
Зимой проблемно ездитьпри неудачном соотношении температура\влажность\вете р, но в -20 я тоже катался, а если ветра нет (штиль), то вообще не успеваешь замёрзнуть :good:

Turnoff
10.10.2011, 18:39
но в -20 я тоже катался, а если ветра нет (штиль)

Какие все морозостойкие. Мне ниже минус 15 сразу хреново становиться и все отмерзает.

На заметку был я на гонке зимней в Измайловском парке 23 февраля. Участвовал (прокатил один круг) вне зачета (был на шипах). Так пока дождались старта своего чуть все не перемерзли, хотя одеты были подобающе, было место для обогрева и периодически делали разогревочные круги. Температура была вроде около -10 С. Я к тому что если будет ниже -10 С, будет уже не айс.

Катайус кругаме
10.10.2011, 19:41
Какие все морозостойкие. Мне ниже минус 15 сразу хреново становиться и все отмерзает.

На заметку был я на гонке зимней в Измайловском парке 23 февраля. Участвовал (прокатил один круг) вне зачета (был на шипах). Так пока дождались старта своего чуть все не перемерзли, хотя одеты были подобающе, было место для обогрева и периодически делали разогревочные круги. Температура была вроде около -10 С. Я к тому что если будет ниже -10 С, будет уже не айс.хрен знает какие все

мне по кайфу было зимой, я и по 60-80 км ездил за сутки (из Орехово в Битцу, например).
приезжаю домой, под мембраной вся синтетика насквозь мокрая, снимаю - с неё капает на пол (вообще это не правильно нифига, надо что-то менять).
но зимой ни разу не простужался. наездил около 2000 за 3-4 месяца (если не заломает, буду в эту зиму апхилы тренить в гонолыжку и вес сбрасывать, чтобы к весенним гонкам лучше подготовиться)

A-E
10.10.2011, 20:14
Шипы на лед нужны, а его не будет в конце ноября, думаю.
Тоже понравилась идея.

Cyrix
10.10.2011, 20:19
по моим наблюдениям самая НЕкомфортная для катания температура от +2°C до -5°C, т.к. уже мороз, но ещё высокая влажность - тяжело дышать и быстро замерзаешь, если не двигаешься.. по-моему в -10°C..-15°C значительно комфортнее..

а вообще это очень индивидуально, кто-то более устойчив к морозу, кто-то к жаре..
ну и это.. одеваться надо лучше )))

Turnoff
13.10.2011, 12:46
Вот так оно было 23 февраля 2011 года в Измайловском парке.

76809

Cyrix
13.10.2011, 15:32
я всю прошлую зиму откатал, по большей части в том же измайловском парке.. пешком ходил только вверх, что и сейчас, осенью, многие делают (включая меня), так что в этом кардинальных различий я не вижу.. особенно учитывая рельеф трассы..

я вижу их в другом - если будет много снега, то трассу придётся чистить! и учитывая протяженность круга, 2-3-х человек с лопатами для этого будет НЕдостаточно.. если только вот такую штуку где-то одолжить удасться:
http://www.techport.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/p30242-0mw_150x150_pc.jpg
у Велолайна же есть "поддержка муниципалитета"? может в РЭУ одолжат такую на время?

а вот если проводить в период, когда снега ещё толком нет - я выше описал что будет.. мы в Ерино как-то катали в начале декабря (а там едешь в основном вниз!), даже при довольно большом грязевом просвете заднее колесо заклинивало уже к середине спуска от набившихся туда листьев и грунта.. тут будет то же самое, т.к. лес лиственый и грунт липкий (в том же Измайлово грунт значительно менее липкий).. в результате будут те же пешие прогулки с велом..

Катайус кругаме
13.10.2011, 21:52
если будет много снега, то трассу придётся чистить! и учитывая протяженность круга, 2-3-х человек с лопатами для этого будет НЕдостаточно.пару квадроциклов достаточно пустить, они у нас по дендрапарку и вокруг горнолыжки мощно шпарят зимой под коньяком и травой...

derig
14.10.2011, 00:55
Зимняя гонка - труЪ! Отправил регу на мыло, жду зимы с нетерпением :good:

Катайус кругаме
24.10.2011, 19:34
http://vimeo.com/7681252

Povian
24.10.2011, 23:08
Странно что этого видео Алексея Пичугина до сих пор здесь нет:

http://www.youtube.com/watch?v=EuShVcTphzg
:)

TuristOzz
25.10.2011, 00:36
когда мне гонорары уже выплатят?

Стерх
25.10.2011, 18:01
когда мне гонорары уже выплатят?

тебе то какие? ты работу работал - катался по Элите, отрабатывал деньги спонсора! :P

TuristOzz
25.10.2011, 19:41
тааак, а ну ка предЪяви права на записание фильмов с моей персоной!!!!!

myaldzin
25.10.2011, 22:48
у тебя роль второго плана.... мне еще за главную оскар не вручили... а ты гонорар просишь

KenFromNN
25.10.2011, 22:53
Странно что этого видео Алексея Пичугина до сих пор здесь нет: :)
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Стерх
25.10.2011, 22:56
тааак, а ну ка предЪяви права на записание фильмов с моей персоной!!!!!

Это публичное мероприятие, сЪемка разрешена организаторами, читай ГК =))

TuristOzz
25.10.2011, 22:59
Это публичное мероприятие, сЪемка разрешена организаторами, читай ГК =))
ща я своего агента позову, и ты ему это будешь обЪяснять, телефончик свой на стол пжалста!

Алексей Метео
25.10.2011, 23:02
дадада, съемка фото и видео в общедоступных местах - это нормально))) тут даже не ГК, а Конституция :)

Стерх
26.10.2011, 00:19
ща я своего агента позову, и ты ему это будешь обЪяснять, телефончик свой на стол пжалста!

ты меня че, Федей пугаешь?! ща я Змея позову, он тебе пальцы в узел повяжет и нанесет прочие тяжкие телесные, нна! чиста Ореховские заступятсо за младшева таварища!

TuristOzz
26.10.2011, 00:31
Ваши Орехофские против моих Ореховцов так, детсадовские!!! Зави давай Змея, а то я с детворой разговаривать не буду

Стерх
26.10.2011, 00:39
Ваши Орехофские против моих Ореховцов так, детсадовские!!! Зави давай Змея, а то я с детворой разговаривать не буду

Что за понты?! Ты на Велогоне уже слился! :unknw:

TuristOzz
26.10.2011, 00:40
флуд, но там как бе не спор был, а вопрос, который мог вылиться в долгую тягомотину, и я предпочел ее не разводить, тк Змей не дал цифр, а дал советы

Smey
26.10.2011, 00:44
Зави давай Змея, а то я с детворой разговаривать не будубудет как тут (http://forum.velogon.net/viewtopic.php?p=51756#p51756)? :))))))))))))

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

именно.
в одном-двух постах смысла жизни не разъяснить.
я же написал: подробности только под хорошую закуску. а ты такие сложные вопросы задаёшь и даже не налил...

Стерх
26.10.2011, 00:45
Слив защитан! :bike:

TuristOzz
26.10.2011, 00:46
слился и что? у вас там табличка с каждым ников и вы подсчеты ведете?
а че, пашли в выходные по барам)?

Стерх
26.10.2011, 00:50
в выходные сознательные мальчеги идут на митинг в защиту Битцы!

TuristOzz
26.10.2011, 00:52
в выходные крутые мальчики работают (с жевачкой во рту и пивом в животе)

Dirty Paws
28.10.2011, 11:34
http://vimeo.com/7681252

не всех смог опознать.
сам Юра, Лёлик, Кидман, Бориска, в майке Volvo Банан кажется. Тогда было интересно, можно было везде кататься, щас совсем уж негде стало да и надоело уже.

Катайус кругаме
29.10.2011, 18:39
не всех смог опознать.
сам Юра, Лёлик, Кидман, Бориска, в майке Volvo Банан кажется. Тогда было интересно, можно было везде кататься, щас совсем уж негде стало да и надоело уже.ты с ними там катался?
Я-то ваще не в теме, скока лет дядькам щас?
Кто из них гоняет до сих пор?
На битцевских видосах не смог опознать пару мест.

Hummel
29.10.2011, 20:25
Если что, готов помочь с трассой, участвовать вряд ли буду.
P.S. Мне тут сказали, что в сюжете про Собянина и Борисовские пруды на ТВЦ в кадр попали 5 человек вроде как в велолайновской форме. :)

Катайус кругаме
31.10.2011, 06:02
P.S. Мне тут сказали, что в сюжете про Собянина и Борисовские пруды на ТВЦ в кадр попали 5 человек вроде как в велолайновской форме. :)

http://www.youtube.com/watch?v=rPf7jzSJtQw?#t=0m35s
сцылка на эпохальныэ кадры (http://www.youtube.com/watch?v=rPf7jzSJtQw?#t=0m35s)
ну, кто бы мог подумать, что далее будут кадры агитки за ЕдРо

stroff
31.10.2011, 09:27
Да, похоже ребята с тренировки едут. Впереди Шум, чуть дальше - наш джуниор, Вовчик. Вчера, кстати, в отличном стиле добыл (http://velokubok.ru/site/page?view=results-27st) 2-е место на этапе Велокубка. А конкуренция там не чета многим взрослым стартам - по 50-60 человек в группе.

V.Xanoff
31.10.2011, 12:36
P.S. Мне тут сказали, что в сюжете про Собянина и Борисовские пруды на ТВЦ в кадр попали 5 человек вроде как в велолайновской форме.
Вот ети "кадры":)))))) ха-ха-ха велолайн рулит
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=85cdec2a-58e3-4584-a43e-96d73932945b&date=29.10.2011

Hummel
31.10.2011, 12:59
Класс, надо покупать термобелье и присоединяться к тренировкам.

Д-р Дымов
31.10.2011, 14:44
"Проложили 8 км велосипедных дорожек" - это где же?

Max M
31.10.2011, 14:57
"Проложили 8 км велосипедных дорожек" - это где же?
вот так как-то: http://maps.yandex.ru/-/CBbwiTjD

ездить по ним не очень удобно, все время на газон приходится съезжать, они не по пути движения проложены, а абы как. Ну и бабки кричащие: "Для людей же дорожки построены! Чего вы по ним ездиите?!!1"
Вообщем очередная иллюстрация того что в парках дорожки нахрен не нужны.

А все остальное мне там очень понравилось.
2 теннисных корта, футбольное поле, 2 воллейбоьных, баскетобльная площадка, хоккейная, пару детских. Все супер.

Д-р Дымов
31.10.2011, 15:02
вот и я о том же - это обычные пешеходные дорожки, в одночасье переименованные в "вело" (что, впрочем, наверняка не помешало "освоить" отпущенные на спорт деньги)
схема отработана в Лужниках и Покровском-Стрешнево. и если в Лужниках более-менее свободно от пешеходов (правда, там вся "вело"дорожка по асфальту), то в ПС та же ситуация - просто пешеходные дорожки обозвали вдруг "вело", вызвав постоянные конфликты между пешеходами и обрадовавшимися было велосипедистами

Max M
31.10.2011, 15:03
вот и я о том же - это обычные пешеходные дорожки, в одночасье переименованные в "вело" (что, впрочем, наверняка не помешало "освоить" отпущенные на спорт деньги)
схема отработана в Лужниках и Покровском-Стрешнево. и если в Лужниках более-менее свободно от пешеходов (правда, там вся "вело"дорожка по асфальту), то в ПС та же ситуация - просто пешеходные дорожки обозвали вдруг "вело", вызвав постоянные конфликты между пешеходами и обрадовавшимися было велосипедистами
интересно посадят меня если я завтра бабку задавлю там?) или мамашу с коляской:) А, у нас же штраф положен за убийство людей на трассах, 500 тыр вроде.

Д-р Дымов
31.10.2011, 15:04
посадят! ибо дорожки не имеют статуса спортивного объекта...
печальный прецедент, как известно, был... :(

TuristOzz
31.10.2011, 15:10
интересно посадят меня если я завтра бабку задавлю там?)
если в крылатском то нет)))))) а там хз.

stroff
31.10.2011, 15:38
Велодорожки там отдельно от прогулочных, на вело - знак велосипеда на асфальте. Так что дави - не хочу:). Но то, что не там они нужны - это факт. Гуляют по ним все кому не лень и , в общем-то, правильно. Ибо какого х? Трафик нужен, чтобы хотяб раз в минуту велос проезжал. Когда им надоест отпрыгивать - сами уйдут. Нет трафика - идите все нафик.

Катайус кругаме
31.10.2011, 23:05
Вот она психология среднестатистического соотечественника (одно из проявлений бардака): "А ынтересна, шо буит :prankster:, если я задавлю (сломаю, насру)..."

А ты не дави; ибо дороги действительно для людей, а дальше - уступает тот, кто лучше воспитан и у кого с мозгами в порядке.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

По тротуарам ездить не любю, но если приходится, стараюсь обЪехать людей по газонам, проезжей части и т.д. - лишний раз прыгнуть на бордюр - полезно (кэшн, если автомобилей нет поблизости)

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

вот так как-то: http://maps.yandex.ru/-/CBbwiTjD

ездить по ним не очень удобно, все время на газон приходится съезжать, они не по пути движения проложены, а абы как. Ну и бабки кричащие: "Для людей же дорожки построены! Чего вы по ним ездиите?!!1"
Вообщем очередная иллюстрация того что в парках дорожки нахрен не нужны.А... ну теперь ясно, ты ехал по пешеходным, которые и правда - не для лисапедистов. Велодорожки там более осмысленно проложены, менее хаотично... ;)

Turnoff
08.11.2011, 11:41
Чего с гонкой? Какие прогнозы по дате?

AlexxT
08.11.2011, 12:17
Так вроде снег ждем

LLIYM
08.11.2011, 14:13
ждем снег

vakhmur
08.11.2011, 22:38
интересно посадят меня если я завтра бабку задавлю там?)Не дай Бог! Мужика на Одинцовской трассе сбившего насмерть женщину таки осудили(((

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

ждем снег Когда поближе к Строгино подберётесь?

Катайус кругаме
09.11.2011, 06:37
Мужика на Одинцовской трассе сбившего насмерть женщину таки осудили(((а должны были дать медаль?

---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

ждем снегснег не заставил себя долго ждать!:good:

vakhmur
09.11.2011, 08:44
а должны были дать медаль?тем более

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

снег не заставил себя долго ждать! и свалил в другие регионы. За окном - вода

Катайус кругаме
12.11.2011, 06:38
тем более...это не понял.

и свалил в другие регионы. За окном - водане знаю что там у вас в САО, но в Битце и в Орехово на тропинках по 2-3 см плотного снежка навалило, покатался - свежо, позитивно, как перед новым годом прям! :good:

vakhmur
13.11.2011, 00:10
Убрался разок в Покре, да в какой покре, у Щуки... Педестриансы натоптали, а слики пока не менял. А так снега нема у нас.

Сообщение от vakhmur

тем более

...это не понял.
Тяжёлая история, особо не хотелось развивать... Мужик на спортивной трассе сбил пожилую женщину. Казалось, знаки и статус дороги обозначен, ан нет...
Короче, при визите ваших борисовский краёв мне приятно катнуть по вашим дорожкам с пивком, не держась за руль. А на что ещё расчитаны велодорожки, с пафосом запущенные Собяниным? Наверно, как раз под такое катание.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Если по теме, то очень надеюсь вытащить своё тело хоть на один спортивный старт с велосипедом.

Катайус кругаме
13.11.2011, 17:19
катнуть по вашим дорожкам с пивком, не держась за рульэто, кстати, нарушение ПДД, действие которых распространяется и на велодорожки, коль скоро оные - проезжая часть.

vakhmur
13.11.2011, 23:36
это, кстати, нарушение ПДД, действие которых распространяется и на велодорожки, коль скоро оные - проезжая часть.А у нас это нормально)))

Zebra-zzz
18.11.2011, 17:32
81287
Самара, январь 2011. Мороз тогда хряпнул -17... потом "потеплело" до -14С, т.к. добиралась своим ходом, при ожидании старта для леди чуть не окочурилась. Старт однозначно нужен общий. Температура от -5 до -12С при не высокой влажности. Хотя угадать всё не получится. Обязательно сделать подъемы и спуски, чтобы и пешком побегать для разогрева можно было. 2-3 круга можно делать смело при 2 км трассы.

Zebra-zzz
18.11.2011, 17:47
Детки с велосекции пользуются другой "шиповкой" - на колеса одеты цепи! А вы про запрет шиповок, кстати разрешили ехать на официальной гонке области на шипах в любителях.

vakhmur
18.11.2011, 23:58
Самара, январь 2011. Мороз тогда хряпнул -17... потом "потеплело" до -14С, т.к. добиралась своим ходом, при ожидании старта для леди чуть не окочурилась. Старт однозначно нужен общий. Температура от -5 до -12С при не высокой влажности. Хотя угадать всё не получится. Обязательно сделать подъемы и спуски, чтобы и пешком побегать для разогрева можно было. 2-3 круга можно делать смело при 2 км трассы
Интересно, а лыжники тоже своим ходом и общим стартом зимой? Наверно здесь какой-то косяк)))

skyrider
19.11.2011, 00:21
Было бы интересно провести гонку в два этапа: один на велосипедах, а второй на лыжах. :)

Катайус кругаме
19.11.2011, 00:39
А вы про запрет шиповок,цепь на колёсах это по-босяцки... а кто говрил о запрете шиповки?
я тогда не поеду, нахрен по городу без шипов я позавчера тут уже упал разок.

Zebra-zzz
19.11.2011, 04:47
А при чем тут лыжи? Гонка велосипедная, сайт анонсировавший гонку кстати тоже.

skyrider
19.11.2011, 15:06
А при чем тут лыжи? Гонка велосипедная, сайт анонсировавший гонку кстати тоже.
Хм...
Ну а при чём тогда зима?
Странно, что появляются такие вопросы, но отвечу: некоторые зимой "пересаживаются" на лыжи.

Cyrix
19.11.2011, 21:22
а некоторые не пересаживаются и продолжают катать на велосипеде.. :P

skyrider
20.11.2011, 00:40
Угумс. Почему бы не совместить? :)

Cyrix
20.11.2011, 00:52
а зачем? мы же не лыжники, мы велосипедисты.. я вот например не люблю лыжи, с детства..

skyrider
20.11.2011, 02:04
Но ведь не все не любят лыжи.
Многие любят и то и другое - так почему не совместить?
Ведь интересно же!
Разностороннее развитие пойдёт, да и разнообразие...

Turnoff
20.11.2011, 03:11
так почему не совместить?

Не у всех у кого есть вел есть лыжи и наоборот.

-BOBR-
20.11.2011, 20:46
лыжи испортят велотрассу

Велодрайв
20.11.2011, 21:09
Я сейчас в Златоусте в 2000 км. , температура -12 снега по пояс .

Max M
20.11.2011, 21:29
а вот подмосковье сегодня

https://lh5.googleusercontent.com/-kenLqHO49cM/Tsj_Z6mdkII/AAAAAAAABpo/uUWPRyO0_dc/s800/pole.jpg

vakhmur
20.11.2011, 22:23
а вот подмосковье сегодня Дай вставлю, - Южное Подмосковье)))

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Сёдни только машиной передвигался. В районе Сходни натерпелся ESP-эффектов и ВАЗолихачей. Эх, жаль, что не было вела под рукой, ногой((

Dень
20.11.2011, 22:56
в след выхи будет идеальная для гонки погода-легкий морозец и без снега, и все говна за неделю смерзнут

-BOBR-
20.11.2011, 23:11
в след выхи будет идеальная для гонки погода-легкий морозец и без снега, и все говна за неделю смерзнут

без снега как то грустно

AlexxT
20.11.2011, 23:23
идеальная для гонки погода-легкий морозец и без снега, и все говна за неделю смерзнут
Замерзшие говны в адских конфигурациях - это идеальная погода?
Да и для зимней гонки снег (ну хоть 5 см) - вещь обязательная.

-BOBR-
20.11.2011, 23:32
Замерзшие говны в адских конфигурациях - это идеальная погода?
Да и для зимней гонки снег (ну хоть 5 см) - вещь обязательная.

поддерживаю

Dень
20.11.2011, 23:36
AlexxT, со снегом может повезти а может и нет. Если вместо 5см навалит полметровые сугробы? или после оттепели мороз и такая же трясучка, а по мокрому снегу вел ваще не катит. Сегодня в битце отлично катило, например

Д-р Дымов
15.12.2011, 16:35
Приезжайте - покажу место для зимней гонки: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137416

Cyrix
16.12.2011, 11:51
кыргызы сказали что зимы не будет ^_^

WAKADZASI
19.12.2011, 10:32
ну шо там гонка?
вроде налаживается с погодой.
огромная просьба к организаторам: хотелось бы разного покрытия: рыхлого снега, утоптанного снега, гладкого льда, рельефной наледи. Воду можно подвезти на машине и разлить её в нужных местах. :good:

CARCASS
19.12.2011, 10:55
интересно посадят меня если я завтра бабку задавлю там?) или мамашу с коляской
насчет бабки не знаю, а вот за мамашу с коляской, скорее всего до посадки ты не доживешь

LLIYM
19.12.2011, 12:08
РЕГИСТРИРУЕМСЯ НА ГОНКУ, ЗАЯВКИ СЛАТЬ НА ПОЧТУ!!!!!
время и место старта отпишу позднее, по идее будет плоскач приправленный снегом и кучей поворотов

Fatsoul
24.12.2011, 15:35
Ура! Надо в НГ праздники организовать Imho в какой нибудь из солнечных деньков, если таковые будут конечно )

Turnoff
25.12.2011, 00:35
Ждем, Ждем...только вот формы уже никакой(

LLIYM
25.12.2011, 11:45
эээээхх погода жесть..... на эти выхи ну никак не срослось с тропинками, завалило все на фиг, чурколопатчики вылезли чистить тока в субботу с утра (понравилась конешно их оперативность)

Планируем где-то на вторую неделю января!!! призы есть... много призов

A-E
25.12.2011, 13:07
Запиши меня, плз. Попробую покататься с номером.

AlexxT
25.12.2011, 18:35
призы есть... много призов
категории какие и сколько?
Ну там :
- муж - 3 места,
- жен - 3места
- дети - 3места
- старшее поколение...

Алексей Метео
25.12.2011, 21:18
Шипы разрешены?

chudra
26.12.2011, 03:59
Шипы разрешены?
конечно, но только на шоссейниках.

Д-р Дымов
26.12.2011, 11:22
Планируем где-то на вторую неделю января
Если можно - после 9го (я как раз из Норки вернусь)

skyrider
02.01.2012, 23:29
Хотелось бы узнать, в какие выходные будет гонка - в ближайшие, в следующие за ними и т.д.

WAKADZASI
03.01.2012, 02:30
Давно пора было самим организовать что-нить где-нить (битца, орехово, та же красногвардейская).
Шума не дождёшьси.... Понятно, что с погодой жопа, но были периоды стабильные, для гонки годные.

Модератор: Следим за лексикой!

chudra
03.01.2012, 03:35
но были периоды стабильные, для гонки годные.
ну да-да... расскажи мне ещё пару сказочек про стабильную погоду...

Fatsoul
09.01.2012, 00:31
Ээх, надеялся, что в Новогодние каникулы будет мероприятие :( Жаль, погода не к черту. Сейчас более менее начало быть похоже на настоящую зиму. Может устаится, и замутим что-нибудь, а, Володь?

LLIYM
11.01.2012, 13:22
ГОНКА БУДЕТ

15 января
начало регистрации 11.00, первый старт 12.00 или чуть раньше минут на 5-10 чтобы не замерзнуть
новое место проведения !!!!!
http://maps.yandex.ru/?um=ItUupjfd097aluKbhcMiQu4xwbXvXR4_&l=map

длина круга примерно 2 км, для всех акромя спортсменов 2 круга, для спортсменов 4 круга
СТАРТ ОБЩИЙ, финиш по лидеру

В наличии куча ценных призов как обычно, горячий чай и обогреватели....

Давно пора было самим организовать что-нить где-нить (битца, орехово, та же красногвардейская).
Шума не дождёшьси.... Понятно, что с погодой жопа, но были периоды стабильные, для гонки годные.

Модератор: Следим за лексикой!

ну да эти стабильные периоды длились 1-3 дня и тока вот хочется сделать анонс ан нет на след день все тает и превращается в Ж...

KenFromNN
11.01.2012, 14:06
Ура!!! Может даже приеду, хотя железку из ключицы ещё не вытащили ;-)
Сильной жести не будет, думаю?

Д-р Дымов
11.01.2012, 14:07
новое место проведения !!!!!
Мы там эта... народ не поубиваем? Там гуляющих всегда полно...

Схему круга дашь?

Lyoho
11.01.2012, 14:08
Предварительная регистрация будет?

LLIYM
11.01.2012, 14:12
Предварительная регистрация будет?

на почт veloline-racing@yandex.ru

Мы там эта... народ не поубиваем? Там гуляющих всегда полно...
Схему круга дашь?

щас мы уточним круг и схему выдам вечером
трасса будет залегать в стороне от основных тропинок, так что отдыхающие будут зрителями и поубивать никого не должный

Fatsoul
11.01.2012, 14:47
Ну наконец-то! :good:

Juppy
11.01.2012, 15:01
Герман, я буду. :)
Ты уже боишься?... :mocking:

Samal
11.01.2012, 15:50
видео круга будет? :)
2 круга это много или мало? (чой-та бредовые вопросы лезут в голову зимой)

Д-р Дымов
11.01.2012, 16:06
Герман, я буду.
Ты уже боишься?...
Я, конечно, не катал с 24 декабря, и 2 новогодних недели загружал не те мышцы сноубордом в Норвегии, и спина болит от двухсуточного перегона в неудобном кресле малобюджетного автомобиля - но нет, не боюсь.:P

Juppy
11.01.2012, 16:24
Я, конечно, не катал с 24 декабря, и 2 новогодних недели загружал не те мышцы сноубордом в Норвегии, и спина болит от двухсуточного перегона в неудобном кресле малобюджетного автомобиля - но нет, не боюсь.:P

Значит я выбрал неверную тактику предстартового устрашения. :)

Max M
11.01.2012, 16:30
Ха! Пенсики уже придумывают отмазки и утешалки :)

Juppy
11.01.2012, 16:51
Макс, а ты на два круга? :mocking:

Д-р Дымов
11.01.2012, 16:58
Пенсики уже придумывают отмазки и утешалки
Настоящему прорайдеру ничего не приходится придумывать - у него всегда наготове 100 вариантов отмазок!;)

Max M
11.01.2012, 17:00
Макс, а ты на два круга? :mocking:

даже не знаю, 4 многовато) спрошу шума куда мне ехать:)

Juppy
11.01.2012, 19:36
Забыл спросить...
А на шипах можно?

stroff
11.01.2012, 21:38
Шум, а схему трассы можно? Насколько помню там нехилый набор от пруда. И насчет шипов вопрос важный, да, тем более масс-старт.

Аскар
11.01.2012, 22:07
шипы травмоопасны, нужно их запретить.

-BOBR-
11.01.2012, 22:23
шипы травмоопасны, нужно их запретить.

чем травмоопасны ? они же в резину утоплены. обычно запрещена самодельная шиповка из саморезов

A-E
12.01.2012, 01:37
Я на два круга буду. Не в карьер же с первого раза.
Фонарики только снять не забыть :)

DChernykh
12.01.2012, 04:28
Протоколы будут. Это утверждение. Будет и онлайн-трансляция протоколов от судейской бригады из команды Pulse Sports на сайте клуба (см у меня в подписи). Дописываю возможность онлайн-трансляции отсечек от маршаллов на кругу.
Вопрос к участникам:
Нужна ли трансляция протоколов с промежуточными отсечками на кругу? Т.е. стоит где-то в лесу маршалл, его проезжает участник, через 20 секунд отсечка появляется на сайте.

Видео и трека с трассы по-видимому не будет, т.к. в прошлый раз их делал я. А зимой ухожу в велоспячку на беголыжи :).

По поводу травмоопасности шипов: что-то я лично совсем не уверен. Так понимаю, что травмоопасны они только в случае наезда колесом на участника. А такое часто бывает? С другой стороны понижается вероятность упасть, если где-нибудь будет лед во время гонки.

-BOBR-
12.01.2012, 06:40
Протоколы будут. Это утверждение. Будет и онлайн-трансляция протоколов от судейской бригады из команды Pulse Sports на сайте клуба (см у меня в подписи). Дописываю возможность онлайн-трансляции отсечек от маршаллов на кругу.
Вопрос к участникам:
Нужна ли трансляция протоколов с промежуточными отсечками на кругу? Т.е. стоит где-то в лесу маршалл, его проезжает участник, через 20 секунд отсечка появляется на сайте.

Видео и трека с трассы по-видимому не будет, т.к. в прошлый раз их делал я. А зимой ухожу в велоспячку на беголыжи :).

По поводу травмоопасности шипов: что-то я лично совсем не уверен. Так понимаю, что травмоопасны они только в случае наезда колесом на участника. А такое часто бывает? С другой стороны понижается вероятность упасть, если где-нибудь будет лед во время гонки.

они опасны только если пробуксовать по лицу участника.. у велоджеранса на зимних мероприятиях запрет был на самодельную шиповку и только, по той причине что в самодельной шурупы могут сильно торчать наружу и это вот на самом деле опасно. покупная шиповка никак не опасна, думаю даже в случае наезда, у велосипеда есть куча более опаных частей

Д-р Дымов
12.01.2012, 09:35
Где схема круга? Где подтверждение получения заявки на регистрацию?

LLIYM
12.01.2012, 12:08
Где схема круга? Где подтверждение получения заявки на регистрацию?

узнаю ворчливого Дымова, не хватает схемы круга, подтверждения:)

Д-р Дымов
12.01.2012, 12:12
узнаю ворчливого Дымова
обещал? вынь да полож!

Forbius
12.01.2012, 18:43
Было бы интересно провести гонку в два этапа: один на велосипедах, а второй на лыжах. :)

и третий этап в шатре с глинтвейном не помешал бы :))) Зима как ни как !

Планирую приехать посмотреть на гонки.

Shyrik
12.01.2012, 19:12
Вопрос к участникам:

На зимней некчему, наверное, а вот для летних этапов +

Д-р Дымов
13.01.2012, 09:28
так что с шипами? можно или нельзя?
(я на шипах, лень переобуваться)

схему круга дождемся?

Fatsoul
13.01.2012, 12:12
Где подтверждения и полученные номера на мероприятии?
Регестрировался уже давно!

Samal
13.01.2012, 13:35
предлагаю организаторам устроить сегодня показ трассы!.. часов в 17

A-E
13.01.2012, 13:38
Шум, я там записан как участник на два круга?

Max M
13.01.2012, 13:44
шум наверное лопатой щас машет, трассу делает. позвоните и спросите, не до форума ему:)

Sir Velias
13.01.2012, 14:14
Приехать что ли? Посмотреть, погогняться

DChernykh
13.01.2012, 23:30
На зимней некчему, наверное, а вот для летних этапов +

О каких летних этапах идет речь?

LLIYM
14.01.2012, 11:26
Приехать что ли? Посмотреть, погогняться

приезжай:)

судейство кстати от http://pulse-sports.ru/

призы: GIANT, муниципалитет, VELOLINE.

все кто прислал заявки (человек двадцать пять примерно) зарегистрированы, так что все ОК

Juppy
14.01.2012, 11:57
Володя, ты про шипы-то так ничего и не сказал.

Fatsoul
14.01.2012, 13:21
И про схему круга!

Sir Velias
14.01.2012, 14:02
И поподробнее про место проведения. А то как-то очень туманно.

LLIYM
14.01.2012, 14:05
место проведения на первой странице в первом посте, по яндексссылке

шипы разрешены все кроме самоделок

схему, ээээ что-то я туплю как в яндексе ее нарисовать

A-E
14.01.2012, 14:08
Отправил заявку. Но если не буду здоров - снимусь.

Max M
14.01.2012, 14:09
я тож нездоров, приеду потусить:)

Samal
14.01.2012, 14:13
предлагаю сделать еще одну группу - "больные", записываюсь в туды

A-E
14.01.2012, 14:14
С телефона не вижу. На gрsiеs можно?

Max M
14.01.2012, 14:27
нвд возмите кто нить плз, а то я сдулся за эти пару месяцев:)

A-E
14.01.2012, 14:33
Фигово держит. Я год могу не докачивать. Хошь, дуй ко мне, накачаю.

Катайус кругаме
14.01.2012, 15:48
Фигово держит. Я год могу не докачивать. Хошь, дуй ко мне, накачаю.аккурат между вами находится мастерская велолайн с клёвым насосом джайнт!))

LLIYM
14.01.2012, 15:49
http://s018.radikal.ru/i526/1201/17/702a86295ae0.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1201/17/702a86295ae0.jpg)
призы готовы=) регестрируемся

Катайус кругаме
14.01.2012, 15:51
место проведения на первой странице в первом посте, по яндексссылке
шипы разрешены все кроме самоделок
схему, ээээ что-то я туплю как в яндексе ее нарисоватьнапример так:
инструмент "измерительная линейка", рисуешь ей каракулю, справа вверху жмёшь "поделиться" и копируесшь ссылку типа так:
http://maps.yandex.ru/-/CFS1vG86

scorch
14.01.2012, 16:03
http://s018.radikal.ru/i526/1201/17/702a86295ae0.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1201/17/702a86295ae0.jpg)
призы готовы=) регестрируемся
ого, класные, жаль не получится приехать

A-E
14.01.2012, 16:48
Нда. Ладно, буду по телефону звонить, как добраться.

Zelz79
14.01.2012, 17:04
Нда. Ладно, буду по телефону звонить, как добраться.
Тебе вроде туда несложно доёхать, например так - http://maps.yandex.ru/?ll=37.723191%2C55.629856&spn=0.080681%2C0.036419&z=14&l=map&rl=37.74790978%2C55.63808128~-0.01029968%2C-0.00233039~-0.00566483%2C-0.00033986~-0.00274658%2C-0.00485547~-0.02188682%2C-0.00077693~-0.00197410%2C-0.00106831~-0.01347542%2C-0.00184533~-0.00575066%2C-0.00106839~0.00094414%2C-0.00150550

Sir Velias
14.01.2012, 19:08
Таки старт прямо в точке, обозначенной в первом посте или где-то в том районе?

Катайус кругаме
14.01.2012, 21:00
Таки старт прямо в точке, обозначенной в первом посте или где-то в том районе?вроде да.трасса вышла
нормальной 90% по утоптанным тропинкам, кое-где менее утоптанным, но катит вполне
опасных скользких участков почти нет. тока в самом начале широкий кусок по асфальту метров 100-200... но в целом и его можно ехать и на песочно грязевой резине, я катаюсь на айс пайкере но просто лень ставить сзади "кроссмарки", спереди "нуби ники" (или аналоги и того и того), думаю это было бы оптимально.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

круг примерно такой:
http://maps.yandex.ru/-/CFSX7BOu
апхила на круг, по субъективным ощущениям метров 10-15 Очень лайтово, по сути одна горочка по серпантину, в середине круга (ну типа снизу вверх из единственного оврага:)

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

думаю, что в заголовке темы следует указать, что гонка около м. Орехово, и Нижнецарицынского пруда, а то кто-нить приедет по привычке на Карснуху, в пойму Шмелёвки.

A-E
14.01.2012, 21:06
Тебе вроде туда несложно доехать, например так - http://maps.yandex.ru/?ll=37.723191%2C55.629856&spn=0.080681%2C0.036419&z=14&l=map&rl=37.74790978%2C55.63808128~-0.01029968%2C-0.00233039~-0.00566483%2C-0.00033986~-0.00274658%2C-0.00485547~-0.02188682%2C-0.00077693~-0.00197410%2C-0.00106831~-0.01347542%2C-0.00184533~-0.00575066%2C-0.00106839~0.00094414%2C-0.00150550

Упс, спасибо, но похоже чукча писатель...

С телефона не вижу. На gрsiеs можно?

Хотя по болезни могу и вовсе пропустить.

Fatsoul
14.01.2012, 21:07
Катайус кругаме
Спасибо, что дал общее представление о трассе. Гадал, оставить ли Айс Спайкер или обуться в "лето". Буду в летнем варианте значит!

A-E
14.01.2012, 21:18
Макс, гонка в пойме между Нижним прудом, Новоцарицынским ш и Шипиловским пр, как я понял из твоего сообщения?

Катайус кругаме
14.01.2012, 21:32
новичкам удачная возможность попробовать свои силы, падать негде, и кругом сугробы.

а опытным ездюкам - тоже есть где напрячься, кроме того условия грунта будут немного меняться в процессе заезда, думаю что разрыхлят основательно под конец - на 4м курге будет трудно вкручивать уже.

так что всем, кто сомневается - забить на сомнения и обязательно написать заявку и приехать!

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Макс, гонка в пойме между Нижним прудом, Новоцарицынским ш и Шипиловским пр, как я понял из твоего сообщения?Да, вроде так
Я всё время забываю как называется эту улица, выезжающая от м. Орехово на Каширское шоссе к району Сабурово.
А что схема на карте не отображается?
http://maps.yandex.ru/-/CFS2v0l2
или так
http://maps.yandex.ru/?um=ItUupjfd097aluKbhcMiQu4xwbXvXR4_&l=sat

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

или вот так наглядней?
http://maps.yandex.ru/-/CFS-IM7O

A-E
14.01.2012, 21:39
На телефоне - нет. Но в это никто не верит, похоже.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Вот то, что ведет в Сабурово, - Шипиловский проезд.
Меня 99% не будет. Болею.

scorch
14.01.2012, 21:40
трасса вышла
нормальной 90% по утоптанным тропинкам, кое-где менее утоптанным, но катит вполне
чета щас выезжал на лыжах, все утоптанные тропинки скользкие были, уже когда вчера шел пешком до дома ночью начало подмерзать, так что хз, ты вроде конечно проверил сегодня, что на веле норм, но просто пешком реально скользко)

LLIYM
14.01.2012, 21:46
старт в той точке которая обозначена в первом посте
разгонка по садово крестьянской улице (она перекрыта)
и далее по тропинкам лесопарковой зоны
один спуск на котором я седня два раза сковырнулся, все остальной от уровня подготовки едется на 15-35 км\ч (подъемы в том числе)

Катайус кругаме
14.01.2012, 21:47
ты вроде конечно проверил сегодня, что на веле норм, но просто пешком реально скользко)сначала у шума был безумный план протоптать по целине и мы два километра по целине шпарили... пешком. сколько не было. по кр мере велообувь не скоьзит. если кеды с гладкой подошвой (сликовые кеды), то может и будет скользко в них))
ну там в общем песочек, имхо.
но я ж не лыжнег ни разу)

LLIYM
14.01.2012, 21:49
круг примерно такой:
http://maps.yandex.ru/-/CFSX7BOu
апхила на круг, по субъективным ощущениям метров 10-15 Очень лайтово, по сути одна горочка по серпантину, в середине круга (ну типа снизу вверх из единственного оврага:)

чутка накосячил, северо восточный угол трассы уходит ближе к берегу и дороге, то есть в реальности круг метров на 300 длинне чем на схеме

Zelz79
14.01.2012, 21:54
A-E, действительно, не видел ваших предыдущих сообщений, просто ответил на последнее, т.к. времени мало было, чтобы листать несколько последних страниц темы :) Ладно, проехали
.

Я всё время забываю как называется эту улица, выезжающая от м. Орехово на Каширское шоссе к району Сабурово.
Если от м.Орехово к Сабурово, то это Шипиловский проезд, вроде.

V.Xanoff
15.01.2012, 00:23
гонял сегодня с максом и шумом по трассе.Будет я думаю всем очень интересно.Как говорил Макс,один спуск ,один подъем после него еще не большой тягун.Соглашусь с максом и на счет резины, участков со льдом нет,ехал на NN спереди и сзади держит норм да и едет,Круг 2.3км, по идее спешиватся не придется.

LLIYM
15.01.2012, 01:00
а у меня полуслик был мишленовский, все ништяк ехалось, трасс лайток полный, тока езда по снегу

A-E
15.01.2012, 01:23
Вычеркивай, точно болею. И утром бессмысленно звонить - не буду.

DChernykh
15.01.2012, 03:28
Кто не поедет (надеюсь таких будет мало :) ) смотрим трансляцию результатов гонки:
http://pulse-sports.ru/

После финиша по тому-же адресу можно будет посмотреть свои результаты. За последнее время немного изменил внешний вид протоколов, но если нажать в протоколе на кнопочки по разу и скрыть дополнительные данные, то получится один-в-один старый вид протоколов.
Финальные протоколы будут с промежуточными отсечками на кругу (будут контролеры, т.ч. не срезаем :) ). Над тем, удастся ли внести эти промежуточные отсечки в трансляцию - сейчас работаю. Что-то ни как не хочет файл с промежуточными отсечками аплоадиться с мобильника :(

Катайус кругаме
15.01.2012, 05:41
чо та курто я угорел в Битце на Конском,
щас в душ и сптьа перед гонокой...

KenFromNN
15.01.2012, 09:42
Ух, снежку понападало ;-)
Чувствую, будет весело!

Raskladnoy
15.01.2012, 13:34
ууу, ребят! я уже чота даже и жалеть перестал, что на работе застрял

Turnoff
15.01.2012, 14:55
Команда Балалайка выступила очень достойно! Есть ПЕРВОЕ МЕСТО! и почетное четвертое (хотя Леша (Fatsoul) боролся, но после первого круга он не смог сохранить вторую позицию).

Поздравляю Лешу (BAS10) c первым местом! Так держать! Ура! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

Shystrik38
15.01.2012, 15:14
Пока ехал по трассе - мечтал о фэтбайке. 2.25 резинок мне сегодня ну совсем не хватало.

Sir Velias
15.01.2012, 15:27
Жесть, жесть, жесть!
Спасибо добрым людям, которые не дали мне погибнуть.

KenFromNN
15.01.2012, 15:37
Что-то после травмы тяжеловато было крутить - всё же с конца июля на велосипед не садился, бегал только.
Да и с моим не очень хорошим навыком руления на низкой скорости было трудновато преодолевать бугры-буераки.
Зато получил очень много опыта ;-)

Rocket Ron'ы по такой трассе работали очень плохо - впервые за два года пожалел, что у меня не шиповка (на утоптанных тропинках и укатанных задницами спусках обычно Ron'ов хватало позарез).
Подвели контактные тапки: шип забивался снегом намертво, практически всю трассу ехал с невстёгнутой левой ногой. Несколько раз не смог встегнуться перед спуском вообще, поэтому предпочёл сбежать вниз бегом.

Было круто ;-)

Shystrik38
15.01.2012, 15:38
Sir Velias, дык теплее одеваться надо. Так и обморожение схватить реально.

Max M
15.01.2012, 15:42
очень понравилось! :good: был всех рад видеть:)

Mr.Nobody
15.01.2012, 15:52
Жесть, жесть, жесть!
Спасибо добрым людям, которые не дали мне погибнуть.

Привет. Что случилось на этот раз, почему опять слился?

Sir Velias
15.01.2012, 16:03
Что случилось на этот раз, почему опять слился?
Потому что как всегда обморозил руки-ноги до синюшного состояния.

KenFromNN
15.01.2012, 16:07
Потому что как всегда обморозил руки-ноги до синюшного состояния.
Атас. Было у меня такое несколько раз, когда лыжами занимался.
Главное отогревать постепенно, меньше последствия будут.

Fatsoul
15.01.2012, 16:26
Спасибо за гонку, чай, глинтвейн, трассу!
По поводу трассы - ожидал немного не того. Не был готов к таким ковырялкам. 10 см в сторону и в пол колеса в снегу. Надо тренить равновесие и рулежку.
Результатом своим очень не доволен! Что-ж, на ошибках учатся!

Kir~
15.01.2012, 16:33
Трасса жесть у вас была, не представляю как вы там ехали :) Я был в роли наблюдателя, в красном шлеме, черной курточке на мериде, с фотиком.
Проезжал мимо, заехал посмотреть ближе к концу соревнований. Немного пофоткал около прудов, с трудом дополз до точки старта, посмотрел на загрузку велов в машины, поехал дальше.
Ковырять 4 круга по этому - то еще развлечение, впрочем судя по некоторым поворотам все часть трассы проходили пешком.

stroff
15.01.2012, 16:34
Лайток говорите? ну-ну...
Первые два круга еще как-то можно было ехать (это на МК 2,4 меньше 1,0атм) потом трассу разбили в хлам и начался цирк. Честно говоря, ожидал более подготовленной трассы. В частности там, где почистили лопатой, ехать можно было значительно легче. С другой стороны, если чистить тропинки до плитки, то там лед. Знал бы, что так будет - оставил бы Швальбу Айс Про 2,35. Она не фига не спортивная, тяжелая и накат с ней никакой, но такая вот снежная каша - это ее стихия, едешь как в танке.
Ну а так, выиграл, конечно, грех жаловаться. Но многие сильные бойцы могли показать более высокий результат, если бы не трасса.

Hummel
15.01.2012, 17:13
...с фотиком.
Ну и где фотки, а? ;)

KenFromNN
15.01.2012, 17:32
stroff, гламурная у тебя джерси :-)

Okslin
15.01.2012, 17:43
Прикольно помесили снег.

stroff
15.01.2012, 17:43
KenFromNN, а ты не путаешь? Я был в старой красной ветровке Jeantex.

Max M
15.01.2012, 17:48
stroff, гламурная у тебя джерси :-)
Это у Лехи Буратино гламурная джерси, он взял абсолют и свою категорию)) У Ильи обычная.

buratino
15.01.2012, 17:49
Всем спасибо за поддержку! Рад первому месту, честно говоря и не рассчитывал:)

KenFromNN
15.01.2012, 17:53
KenFromNN, а ты не путаешь? Я был в старой красной ветровке Jeantex.
Путаю, Максим уже поправил ;-)

Kir~
15.01.2012, 17:58
Ну и где фотки, а? ;)
http://dl.dropbox.com/u/20414305/Veloline_15.01.12.zip
Тут небольшой архивчик. Фоточки так себе, снимались на мою древнюю мыльницу которая всегда в рюкзаке болтается - так что ни на что не претендуют :)
Я собсно не уверен был что успею, просто поехал покататься по прудам и застал самый конец гонки. Так что там один поворот и сборы.

Max M
15.01.2012, 18:00
Трохин В. финиширует вне зачета. Снимал на телефон.

http://www.youtube.com/watch?v=8DeX2qIwAc8

edding
15.01.2012, 18:15
Всем спасибо, неплохое начало после трех месяцев перерыва:)

AlexSunm
15.01.2012, 18:30

http://www.youtube.com/watch?v=8DeX2qIwAc8

Не там снимали:)
Он зачетно летел вниз по склону(быстрее всех остальных), а потом в конце падал вместе с велом в снег:)

Sir Velias
15.01.2012, 18:41
Он зачетно летел вниз по склону(быстрее всех остальных), а потом в конце падал вместе с велом в снег
Он зачотно обгонял всех по целине.

AlexSunm
15.01.2012, 18:42
Он зачотно обгонял всех по целине.
Верю;)

Жечков Игорь
15.01.2012, 21:11
http://dl.dropbox.com/u/20414305/Veloline_15.01.12.zip
Тут небольшой архивчик.

Вот и залей тот архивчик на Фотофайлик .

Катайус кругаме
15.01.2012, 21:47
а я всё проспал и пропустил потому что накануне провожали старый новый год.:cyclist:

DChernykh
15.01.2012, 22:32
Вопрос ко всем: все ли в протоколе понятно, удобно ли пользоваться, читаемо ли.
Нужно ли добавить еще какую-то опциональную статистику (скрывающуюся по нажатию кнопок). Были идеи добавить в протокол среднее время круга, среднеквадратичное отклонение времени круга, но потом подумал, что нафиг его в пень - ни кому не будут интересны эти данные.

Juppy
15.01.2012, 22:36
Кстати, про вас-то я и забыл!...
На мой взгляд, с протоколами полный порядок! Все красиво, понятно и что самое главное - оперативно!
Остальные у вас могут поучиться, как решать эту задачу.

Большое спасибо!

skyrider
16.01.2012, 00:26
Жалею, что не участвовал...
Второй этап будет?

Катайус кругаме
16.01.2012, 01:51
жалею что накануне очень много выпил, в три раза больше нормы, наверное...
надеюсь, что будет зимнее продолжение, а то как-то досадно даже...
планурую с утреца сгонять на трассу, может найду что-нить.

Kir~
16.01.2012, 05:03
Вот и залей тот архивчик на Фотофайлик .
Да там всего 14мб, можно и так скачать.

Кстати вы бы хоть за собой эти ленточки giant убирали что ли ;) Обратно ехал по берегу пруда, передо мной лыжник как раз застрял в этой ленте валявшейся посреди тропинки (у спуска и подъема на берегу).

Катайус кругаме
16.01.2012, 07:00
Обратно ехал по берегу пруда, передо мной лыжник как раз застрял в этой ленте валявшейся посреди тропинки (у спуска и подъема на берегу).постараюсь сёня утром часов в 9 туда катнуть прибрать, а то не дело конечно

---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

удобно ли пользоваться, читаемо ли.с точки зрения читаемости смело ставь любой шрифт без засечек, типа: Arial, Tahoma или Verdana (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=Verdana&source=web&cd=1&ved=0CC0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FВер ана&ei=aYITT8DGE8LGswbXgcUI&usg=AFQjCNE27ySsu0hJFuwN01BBZ9h_ikmyuQ&sig2=K9MNNbwwIier_kNHy0xSLg). Столбцы лучше не дробить, и так не понятно что там значит: (1 отрезок) (2 отрезок)... Ну и поменьше скобочек :) А так-то - краткость сестра таланта, лучше не наворачивать и там где много нулей заменять одним. типа не 00:00:00 (1), а 0 (1) а то не читаемы эти колбасы из нулей. Но как только шрифт сменишь станет лучше.

---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

Убрать лишние слова "круг" и скобки - и так ясно к чему относится, я думаю. Так надо бы поковырять в направлении юзания трёхцветнйо гаммы
Красный выкинуть. Оставить чёрный, серый, белый и зелёный или может голубой

Вообще, дизайн и читаемость документов - это отдельная тема, хорошо, что над этим начинают задумываться!

Fatsoul
16.01.2012, 10:41
Ждем фото!

edding
16.01.2012, 15:29
87621

Max M
16.01.2012, 15:35
Катя весной фотки выложит:)

edding
16.01.2012, 15:50
К первому этапу "весенней серии игр клуба..."?

Д-р Дымов
16.01.2012, 18:46
Отлично покатали. Трасса - на рулёжку и баланс, ломить негде было. Перед стартом прокатил три круга, пробуя разное давление - так увлёкся, что чуть не опоздал на старт.
Главная ошибка - встал в конце, в результате попал в пробку на первом же повороте (съезд с заледенелого асфальта на снег), и дальше долго был вынужден тошнить за кем-то. Что и сказалось на результате, думаю.
Поздравляю Илью, победившего в нашей старперской категории.

Да, и где фото?

c_h_e_f
16.01.2012, 23:59
Столбцы лучше не дробить, и так не понятно что там значит
так там все "лишнее" можно скрыть, если кому-то эта статистика (имхо, вполне интересная) не нужна.

все ли в протоколе понятно, удобно ли пользоваться, читаемо ли.
никаких затруднений не заметил.

теперь по гонке.
погодные условия конечно мягко скажем подкачали, снег накануне ночью я думаю некоторым испортил впечатление и возможность побороться за более высокие места :)
понравилась реплика на старте "ты куда, в шатер собрался стартовать?" ))) поддерживал конечно своих и когда дело дошло до объявления победителей, было очень приятно осознавать, что первое место в одной из категории взяла баллалайка :) отдельно хочу конечно отметить единственную участницу, пусть и без всякой конкуренции, одно то, что она преодолела всю дистанции в таких условиях, уже достойно как минимум уважения, молодец ;)

з.ы. как и все, жду еще фоток)

Д-р Дымов
17.01.2012, 14:08
Да я всегда говорил, что он - робат!
http://www.youtube.com/watch?v=mT3vfSQePcs&

Осталось найти, где у него кнопка кто им управляет...

stroff
17.01.2012, 15:24
Оценивая прошедшие гонки, можно прийти к неутешительному выводу, что практически любая зимняя трасса, проложенная не по пешеходным дорожкам или накатанной коньковой лыжне, обречена на разрушение, даже если в начале это не выглядит так. Понятно также, что утоптанные дорожки и лыжные трассы в выходные забиты людьми. Однако выход есть! Соревнования зимой надо проводить ночью в парке. Идеально для этих целей подходят, например, Кузьминки. Широченые, 3-5 м, утоптанные дороги, какой-никакой рельеф, освещение и ни одного(!) прохожего. Это где-то после 23 часов. Шум, подумай над этим, если будешь 2-й этап делать. Кузьминки, я так понимаю, вне твоей юрисдикции, но можно и поближе найти. Ромашковцы вон который год проводят ночные лыжные гонки, чем мы хуже?

reat
17.01.2012, 16:38
Оценивая прошедшие гонки, можно прийти к неутешительному выводу, что практически любая зимняя трасса, проложенная не по пешеходным дорожкам или накатанной коньковой лыжне, обречена на разрушение, даже если в начале это не выглядит так. Понятно также, что утоптанные дорожки и лыжные трассы в выходные забиты людьми. Однако выход есть! Соревнования зимой надо проводить ночью в парке. Идеально для этих целей подходят, например, Кузьминки. Широченые, 3-5 м, утоптанные дороги, какой-никакой рельеф, освещение и ни одного(!) прохожего. Это где-то после 23 часов. Шум, подумай над этим, если будешь 2-й этап делать. Кузьминки, я так понимаю, вне твоей юрисдикции, но можно и поближе найти. Ромашковцы вон который год проводят ночные лыжные гонки, чем мы хуже?
В тропинках и есть весь кайф зимних гонок. Чтобы еще уметь рулить. А какой смысл катать по широченным утоптанным дорогам?

stroff
17.01.2012, 16:48
В тропинках и есть весь кайф зимних гонок. Чтобы еще уметь рулить. А какой смысл катать по широченным утоптанным дорогам?
Пока есть возможность ехать - в этом есть смысл. Когда вместо гонки снегомесилово - нет.

vaf_
17.01.2012, 17:17
Пока есть возможность ехать - в этом есть смысл. Когда вместо гонки снегомесилово - нет.
Ну, до давешней гонки в крыле (http://youtu.be/EuShVcTphzg) эта никак не дотягивает, лидеры таки ехали, как по треку даже там, где большая часть шла пешком.

Samal
17.01.2012, 18:30
в Кузьминках было бы очень даже хорошо... и подъемчики можно найти... и народа уже после 20-00 почти не будет, и покрытие хорошо укатано

DChernykh
17.01.2012, 18:50
Спасибо за отзывы и замечания по протоколам всем откликнувшимся.
Приятно выслушать положительные отзывы и понять, что дописывал программу не зря.
Приятно услышать и конструктивные предложения по улучшению протоколов.
Будем думать что еще бы сделать в этом плане. Онлайн-трансляция протокола с промежуточными отсечками уже готова и прошла предварительное тестирование :)

Постараемся на большинстве летних гонок Pulse Sports (кроме спринтов :) ) находить кого-нибудь на промежуточные отсечки. Скоро выложим календарь на следующий год.

reat
17.01.2012, 20:59
Так в том то и дело, что на этой гонке можно было ехать практически везде, даже на 4-ом круге.

Катайус кругаме
18.01.2012, 04:45
Соревнования зимой надо проводить ночью в парке. Идеально для этих целей подходят, например, Кузьминки. Широченые, 3-5 мнам привычней Битца, например, особенно зимой можно дебютировать на съезжалках - не страшно лететь кубарем!

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

находить кого-нибудь на промежуточные отсечкиа, так это значит был промежуточный замер по середине круга? а где он находился, кстати?:good:

---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

Когда вместо гонки снегомесилово - нет.когда прокладывали трассу, то первый кусок по снежным петлялкам между деревьев я разгонялся вниз до 25-30 км в час (не по асфальту), я конечно видел, что ночью снега выпало, но его же не успели пади криво истоптать до старта? Или успели? В понедельник ездил собирать ленту - там выпал снег поверх уже разбитой дороги, свежезасыпанной 10 см снега и уже слегка натоптанной - вот это было адске ковырялово - ехать вообще невозможно (по целине рядом с тропинкой - быстрее)

Металл Доктор
18.01.2012, 14:14
Как прошло то?

AlexSunm
18.01.2012, 14:39
а, так это значит был промежуточный замер по середине круга? а где он находился, кстати?

Внизу у озера, сразу после спуска.

DChernykh
18.01.2012, 16:26
Внизу у озера, сразу после спуска.

Ага. Спасибо главному маршаллу на трассе :). Добавил в шапку протокола "Промежуточная отсечка участников на расстоянии 1км от старта круга"

Fatsoul
18.01.2012, 17:25
Где-же фотке?!

Sir Velias
18.01.2012, 19:11
Где-же фотке?!
"Оставь надежду, всяк сюда входящий!" (С)

Катайус кругаме
23.01.2012, 04:51
Ага. Спасибо главному маршаллу на трассе . Добавил в шапку протокола "Промежуточная отсечка участников на расстоянии 1км от старта круга"Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете? :)

Samal
23.01.2012, 10:04
Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете? :)
тут бы наладить выкладывание фотографий в течение хотя бы месяца, а вы всё о высоких технологиях

Max M
23.01.2012, 10:05
Да не торопитесь вы! Фотки получат те кто приедут на первый этап весенней серии велолайн:) Так что все отлично)

Samal
23.01.2012, 10:15
Да не торопитесь вы! Фотки получат те кто приедут на первый этап весенней серии велолайн:) Так что все отлично)
был зимний этап, значит фотки будут в зимнем этапе следующего года :)
типа "Вспомни себя год назад"
Мухи отдельно, котлеты отдельно (с) ВВП

Катя... Катя... выходи!

reat
23.01.2012, 15:56
Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете? :)
Фотофиниш нужен, когда идет заруба колесо-в-колесо, чтобы определить, а кто все же первый.
А в случае с лазером идея неработоспособна - она не отследит толпу велосипедистов, и надо будет их вбивать руками, что добавляет дополнительных забот. В ХС плюс-минус секунда не играет никакой роли - тут время вторично, главное - порядок прихода гощиков на финиш :)
Более того, даже знаю случай, когда система, используемая для дрэг-рэйсинга автомобильного, стабильно не улавливала велосипедное колесо.

Fatsoul
25.01.2012, 19:44
Уважаемые, Екатерина, ну это уже не смешно. Когда фото ожидать?

Катайус кругаме
26.01.2012, 02:43
Фотофиниш нужен, когда идет заруба колесо-в-колесо, чтобы определить, а кто все же первый.
А в случае с лазером идея неработоспособна - она не отследит толпу велосипедистов, и надо будет их вбивать руками, что добавляет дополнительных забот. В ХС плюс-минус секунда не играет никакой роли - тут время вторично, главное - порядок прихода гощиков на финиш
Более того, даже знаю случай, когда система, используемая для дрэг-рэйсинга автомобильного, стабильно не улавливала велосипедное колесо.ну там вебкамера с печатью на принтер предусмотрена, да. фото по событию или типа того. всяко лучше, чем сидеть глазами и руками два часа фигачить ;)

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

Катя... Катя... выходи!у человека сессия, помилосердствуйте! ;)

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

тут бы наладить выкладывание фотографий в течение хотя бы месяца, а вы всё о высоких технологияхвидят боги, я когда сам фотал выкладывал через 3-4 часа после гонки!):) но в этот раз проспал, пробухал, проболел.... :wacko:

DChernykh
27.01.2012, 15:52
Вроде как с моей подачи один мой товарищ занялся изготовлением фотофиниша (лазер, счётчик, завязка на линукс) и уже что-то там у него получилось промежуточно, такая фишка нужна или вы уже используете?

:)

Спасибо! Не используем, т.к не критично. Все равно после ввода номера надо нажимать какую-то кнопку, обозначающую конец номера (предположительно Энтер). В гонках с масстарта достаточно отсекать с точностью до секунд (кстати, после финиша при желании можно поправить время финиша, а зная время первого и последнего финишировавших из пачки, расставить их времена примерно внутри пачки). А в гонках с раздельным стартом больших пачек как правило не бывает. Одного участника можно вручную отсекать с точностью до десятых: издалека видишь номер, заранее вбиваешь, когда пересек ставишь отсечку. А точнее десятых вроде и на ЭКМ на разделках не судят (или уже до сотых стали?)

Катайус кругаме
28.01.2012, 02:50
а зная время первого и последнего финишировавших из пачки, расставить их времена примерно внутри пачки)это конечно прекрасно, то иметь под рукой стопку бумаги с фоткой номера и распечаткой точного времени - гораздо удобнее,Ю чем что-то расставлять, постоянно оглядываться и переспрашивать случайных окружающих: "ой, какой номер щас мимо проехал?" ;) Автоматизация рулед и бибикает, не?))

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

чутка накосячил, северо восточный угол трассы уходит ближе к берегу и дороге, то есть в реальности круг метров на 300 длинне чем на схемевот, вечером записал жпс трек (по факту 2,5 круга), перед тем как к тебе заехать:
http://www.sportypal.com/Workouts/Details/1897463
прикольно там со временем у меня:

#
Length
Time
km/h

1
2.01 km
08:23
14.4

2
2.00 km
08:34
14.0

3
2.02 km
08:34
14.2

4
2.02 km
08:35
14.1

5
2.01 km
05:23
22.4

6
2.01 km
07:59
15.1

7
2.00 km
06:52
17.5

8
671 m
04:36
8.8

поматрасил по классно утоптанным дорожкам, с глючащими переклюками, спадавшей 4 раза на фтулку цепью, и разболтанной системой... ща буду сравнивать с протоколами и дрочить на результат своей крутоты, ке-ке-ке :) в финале, дал круг вокруг пруда и поехал в мастерскую.

Вот вырезал только трассу: 2,5 круга
http://www.sportypal.com/Tracks/Details/22743
(на первом не туда улетел мимо поворота влево (под горку), фигли размету то сам снимал)))

Катя
28.01.2012, 17:42
Фото с гонки

http://photoshare.ru/office/album.php?id=310056

Juppy
28.01.2012, 18:26
Катя, Спасибо!

Samal
28.01.2012, 19:15
Фото с гонки
Катя, а остальные не закачались?
вроде ты больше фоткала