PDA

Просмотр полной версии : Блин, как же переклюк с цепью кампа рекорд настраивать?

riptopaz
07.10.2011, 14:55
Замучался уже! У цепи кампа рекорд боковой изгиб намного меньше срама или деора. Паходу недогибает её лапка заднего переклюка. Стабильного перескакивания со звезды на звезду нет! Замучался уже настраивать, прям хоть срам обратно ставь! Что делать-то? Есть какие-то тонкости, хитрости?

shapirus
07.10.2011, 14:56
Замучался уже! У цепи кампа рекорд боковой изгиб намного меньше срама или деора. Паходу недогибает её лапка заднего переклюка. Стабильного перескакивания со звезды на звезду нет! Замучался уже настраивать, прям хоть срам обратно ставь! Что делать-то? Есть какие-то тонкости, хитрости?
у меня на x.0 все прекрасно, например. никаких хитростей вообще: поставил и катаюсь.

A-E
07.10.2011, 15:00
У меня тоже. А если поставишь Рохлофф, там еще меньше боковой изгиб.

riptopaz
07.10.2011, 15:09
Я рад что у всех всё ок. :) Не пойму только почему у меня нестабильно переключает на новых кассете, переклюке, манетке и тросе с рубашкой.

shapirus
07.10.2011, 15:20
Я рад что у всех всё ок. :) Не пойму только почему у меня нестабильно переключает на новых кассете, переклюке, манетке и тросе с рубашкой.
ну хз. ты бы написал, какой у тебя переклюк, какие манетки и какая конкретно цепь для начала.

riptopaz
07.10.2011, 15:40
Деоры 590-е, тросы ХТ, кассета ультегра. Ща нарастил два звена + поставил срамовский замок и заработало! Чудеса. Длинну цепи изначально делал по мурзилке: накидывал на большие звёзды минус 2 линка. Видать коротковата была. Кампа, правда, пишет что пины повторно ставить нельзя. Надеюсь не порвётся.

mox_
07.10.2011, 15:42
Длинну цепи изначально делал по мурзилке: накидывал на большие звёзды минус 2 линка. Видать коротковата была. Кампа, правда, пишет что пины повторно ставить нельзя. Надеюсь не порвётся.Вообще прибавлять надо, а не отнимать.

riptopaz
07.10.2011, 15:52
Точно! Видать проглючило меня... :(

Бальдр
07.10.2011, 16:32
Вообще говоря, мтб переклюк и шоссейная кассета переключают менее четко, т.к. мтб переклюк находится на большем расстоянии от звезд кассеты. Он рассчитан на звезды большего размера.

igore
07.10.2011, 16:36
Буду неоригинален: 10sp кампа рекорд (с замком срам)+переклюк Х9+манетки Х0+кассета срам 12-36
При настройке ничего подобного не заметил, переключение настроилось идеально и с 1-го раза

Бальдр
07.10.2011, 16:42
Длина цепи на четкость переключения не влияет, она влияет на возможность порвать цепь на экзотических сочетаниях, типа 44-36, или на невозможность натянуть цепь на 22-11. Во всем остальном диапазоне цепь любой длины будет натягиваться переключателем одинаково. Ваш КО.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

А вот кривой петух всю фетишность трансмиссии может свести на нет.