PDA

Просмотр полной версии : Герметик — сколько его туда?

ajaxodessa
05.10.2011, 21:38
Приехали в общем ко мне колёсики бескамерные Шимановские, давай значит я эксперименты с резиной устраивать. Так как UST покрышек не было начал пробовать с тем что есть: слики 26x1.5 даже не пробовал, понятно :); Kenda Nevegal DTC 26x2.1б Rubena Trilobit 26x1.9, Continental Twister SuperSonic 26x1.9 и Schwalbe Marathon ATB Plus 26x2 не накачивались, и вот бинго! Michelin XC Dry2 села и даже накачалась!

Но недолго я радовался — дырок в покре оказалось с десяток разного размеру и если раньше они закрывались камерой то сейчас безбожно травили. Залил герметика (http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/03/23/images/19/Germetik-013.jpg), накачал снова. Пару дырок в итоге с вечера до утра спустили.

Собственно вопрос — может мало герметика влил? Вроде около 80 грамм (судя по меркам на банке). Герметик вот такой вот, может он таки совсем хреновый или всё же мало его влил? Ну и еще — правильно ли я понимаю что теперь нужно вымыть всё от герметика, заклеить изнутри покру (покатят ли латки для камер на клею?) ну и потом уже играться дальше?
75770

aphlux
05.10.2011, 21:41
Можно еще туда майонеза залить или сметаны для пущего эффекта :) Неоднократно утверждалось, что автогерметики тут не подходят.

shapirus
05.10.2011, 22:09
ужас, какой ****** готовы страдать люди, лишь бы только не использовать стенс.

Андрей Горелов
05.10.2011, 23:39
Автогерметик Hi-Gear имеет слишком густую консистенцию для работы в велопокрышках. Чтобы добиться нормального результата, просто разбавьте его водой в пропорции 1:1

Разбавленный герметик равномернее распределяется по всей поверхности покрышки и лучше герметизирует боковины и буртики, охотнее проникает в проколы, закупоривая их. Кстати, по мере высыхания этого герметика можно просто добавлять в покрышку 30-40 мл воды и легко восстанавливать его свойства

UST-покрышка с четырьмя небольшими проколами, спускавшая за сутки, после заправки в нее разбавленного герметика Hi-Gear держала давление около 2-х месяцев

ajaxodessa
05.10.2011, 23:49
Stan's это конечно хорошо, но он только через неделю приедет а попробовать бескамерное хочется уже сейчас. И что, кроме Stan's вообще ничего не работает? :( Покры-то латками хоть можно заклеивать или тоже без толку?

P.S. aphlux (http://forum.velomania.ru/member.php?u=20894) я пробовал кефирчик - так он еще хуже чем этот герметик.

tufoed
06.10.2011, 00:13
Покры-то латками хоть можно заклеивать или тоже без толку?
Если дырки небольшие, то можно, но они должны были и так герметиком закупориться. Там просто еще такая тема есть, что после заливки герметика надо сразу проехать что-то около 15-20 минут, чтобы он до всех дырок смог достать. Ну или заливать его по горлышко.

shapirus
06.10.2011, 00:56
Stan's это конечно хорошо, но он только через неделю приедет а попробовать бескамерное хочется уже сейчас. И что, кроме Stan's вообще ничего не работает? :( Покры-то латками хоть можно заклеивать или тоже без толку?
в любом случае герметик нужен латексный, если у тебя не полный UST сетап: латекс нужен для герметизации бортов.
можно сделать самодельный (рецепт должен легко нагуглиться), но не факт, что удастся все компоненты найти быстрее, чем приедет стенс :)

ajaxodessa
06.10.2011, 01:21
Если дырки небольшие, то можно, но они должны были и так герметиком закупориться. Там просто еще такая тема есть, что после заливки герметика надо сразу проехать что-то около 15-20 минут, чтобы он до всех дырок смог достать. Ну или заливать его по горлышко.
Ну дырки-то мелкие, от обычных колючек. Другое дело что конкретно этот герметик выдал наружу маслянистое пятно но в итоге дырки не заклеил. Вопрос - а не отвалятся ли заплатки внутри покры когда я залью туда тот же Стэнс? Ответ - обычные заплатки от камер вообще не держатся на покре, бл...

в любом случае герметик нужен латексный, если у тебя не полный UST сетап: латекс нужен для герметизации бортов.
можно сделать самодельный (рецепт должен легко нагуглиться), но не факт, что удастся все компоненты найти быстрее, чем приедет стенс :)
Да как бы в моём случае борта вообще проблем не давали, только дырки по середине протектора. У этого компоненты "простые": дистяллиты нефти, углеволокно (ошметки с кЕтайскиъх карборам?), полмеры и ингибиторы коррозии. И еще такое момент: заливал этот же греметик в камеры - работает отлично, а вот в покре не смог залепить. Еще чуток в банке осталось, попробую по совету выше разбавить его водой.

Dauer962
06.10.2011, 19:54
Вопрос - а не отвалятся ли заплатки внутри покры когда я залью туда тот же Стэнс? Ответ - обычные заплатки от камер вообще не держатся на покре, бл...
Я клеил заплатку на суперклей , пока держится.

митрий
06.10.2011, 20:31
Покры-то латками хоть можно заклеивать или тоже без толку?
без толку, не держатся. Конечно может мало клеев пробовал. Купил вулканизатор, вот ужо попробую

sad1002
06.10.2011, 20:46
а у меня hi-gear мне не понравился как распределяется даже разбавленный, комкуется

ЧД_
06.10.2011, 20:49
Я поставил Дрю2 и залил Стенс. Хватило доехать домой 3,5км. Накачал еще, до утра спустили. С ужасом думал, что будет когда нужно будет ехать с работы. Накачал еще раз и поехал на работу. Гнал аки шайтан, только бы дотянуть до работы. Приехал на работу, не спустило. Молясь Аллаху ждал конца работы, не спустило. И так не спускало практически месяц. Через месяц слегка подкачал.
Покрышки были ко времени установки изрядно по пробиты. :good:

ajaxodessa
06.10.2011, 21:16
Ну в общем Stan's едет, а Hi-Gear годится только если его в камеры лить — шоб хоть и спускало если то не так быстро (вот тут оно таки работает). Грустно правда что кроме Стэнса ничего больше не работает :(

tufoed
07.10.2011, 10:11
Ответ - обычные заплатки от камер вообще не держатся на покре, бл...
А что такое обычные заплатки? я клеил куски старой камеры на резиновый клей. Если не клеить той стороной, где талька дохрена, то держится, правда герметиком поливать я не пробовал. И это еще по-видимому зависит от внутренней поверхности покрышки. У моих гладенько было все, но я встречал и какие-то рельефные, такие хз как клеить.

ajaxodessa
07.10.2011, 15:01
Во-во, у этих Мишленов внутри покры насечка, не держится нифига :(
Латкие и клей такие вот, камеры клеит на отлично.
76024 (http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=5334)

jeko
06.06.2012, 00:10
Проколол камеру при езде. Почитал на форумах про волшебные свойства герметиков. Купил Hi-Gear Tire Doctor:

http://photo.qip.ru/users/xtalmag/200642398/all/?mode=middle

На нём написано "не рекомендуется для велосипедов", но люди на разных форумах пишут, что отлично работает для велосипедов. У баллона удобный выход - накручивающийся на автомобильный ниппель. Вынул из покрышки камеру. Накрутил выход баллончика на ниппель камеры (преста с переходником под обычный шредер), нажал клапан, всё как в инструкции; залил, по ощущениям веса баллончика, где-то треть. Качаю камеру ручным насосом. Эта белая жидкость, свистя, брызжет, вылетает через дырочки в камере. Дырка не исчезает. В инструкции написано, что клеит за одну минуту. Уже полчаса занимаюсь с ним любовью, дырка не исчезает.

Вопрос знатокам: что я делаю не так?! :o

shapirus
06.06.2012, 01:55
вставь камеру в покрышку, покрышку забортируй и тогда качай.

Winter_Silence
06.06.2012, 09:07
Проколол камеру при езде. Почитал на форумах про волшебные свойства герметиков. Купил Hi-Gear Tire Doctor:

http://photo.qip.ru/users/xtalmag/200642398/all/?mode=middle

На нём написано "не рекомендуется для велосипедов", но люди на разных форумах пишут, что отлично работает для велосипедов. У баллона удобный выход - накручивающийся на автомобильный ниппель. Вынул из покрышки камеру. Накрутил выход баллончика на ниппель камеры (преста с переходником под обычный шредер), нажал клапан, всё как в инструкции; залил, по ощущениям веса баллончика, где-то треть. Качаю камеру ручным насосом. Эта белая жидкость, свистя, брызжет, вылетает через дырочки в камере. Дырка не исчезает. В инструкции написано, что клеит за одну минуту. Уже полчаса занимаюсь с ним любовью, дырка не исчезает.

А можно узнать дату производства, указанную на баллоне? А то у меня такой, как в первом посте - отличная штука, уже полтора сезона не вспоминаю про проколы. Интереса ради камеру вытащил и проколол, после чего герметик этот залил, накачал камеру и раскрутил - дыра в миг "закрылась", нужно только высушить было.

jeko
06.06.2012, 09:13
Годен до 2017 г. Вообще он по виду и консистенции как разбавленное прокисшее молоко. Мне уже трудно поверить, что оно может что-либо к чему-либо приклеить... Может.. подделко?? :unsure:

А можно узнать дату производства, указанную на баллоне? А то у меня такой, как в первом посте - отличная штука, уже полтора сезона не вспоминаю про проколы. Интереса ради камеру вытащил и проколол, после чего герметик этот залил, накачал камеру и раскрутил - дыра в миг "закрылась", нужно только высушить было.

VLnet
06.06.2012, 09:38

P.S. aphlux (http://forum.velomania.ru/member.php?u=20894) я пробовал кефирчик - так он еще хуже чем этот герметик.

Вижу что с Украины. Так купи Effetto Mariposa Caffelatex, вот недавно только завезли в Украину, продает его N1TRO, я уже его испытываю.
http://www.bikeshopliquidators.com/images/Product/large/TUBE9702.jpg

shapirus
06.06.2012, 14:20
Годен до 2017 г. Вообще он по виду и консистенции как разбавленное прокисшее молоко. Мне уже трудно поверить, что оно может что-либо к чему-либо приклеить... Может.. подделко?? :unsure:
герметик ничто ни к чему клеить и не должен, а уж тем более в вынутой из покрышки камере.

Winter_Silence
06.06.2012, 14:51
У меня такой же консистенции. Герметик ничего не приклеивает. Он под давлением воздуха выходит из дырки, образовывая своеобразную пробку, т.к. вода испаряется.

jeko
06.06.2012, 15:04
герметик ничто ни к чему клеить и не должен, а уж тем более в вынутой из покрышки камере.

Вот здесь (http://www.autodela.ru/main/top/test/chemtyres) этот самый герметик тоже забраковали...

shapirus
06.06.2012, 15:55
Вот здесь (http://www.autodela.ru/main/top/test/chemtyres) этот самый герметик тоже забраковали...
так ты сам-то проверил, работает ли он в колесе в сборе, или нет? в камере, вынутой из колеса, работать не будет ни один из существующих герметиков.

jeko
06.06.2012, 15:59
так ты сам-то проверил, работает ли он в колесе в сборе, или нет? в камере, вынутой из колеса, работать не будет ни один из существующих герметиков.

не, я пока что на работе сижу :( вечером попробую

Winter_Silence
06.06.2012, 16:01
в камере, вынутой из колеса, работать не будет ни один из существующих герметиков.

Забавно порой читать такие высказывания, когда личный опыт говорит об обратном.:rolleyes:

shapirus
06.06.2012, 16:50
Забавно порой читать такие высказывания, когда личный опыт говорит об обратном.:rolleyes:
значит, условия опыта были другими. бутиловая (обычная, то есть) камера эластичная, поэтому, если ее растяжение не сдерживается покрышкой, ни один герметик не сможет заткнуть растягивающуюся дырку.

Winter_Silence
06.06.2012, 16:57
значит, условия опыта были другими. бутиловая (обычная, то есть) камера эластичная, поэтому, если ее растяжение не сдерживается покрышкой, ни один герметик не сможет заткнуть растягивающуюся дырку.

Хорошо, тогда нубский вопрос от меня - камера, которая стоит в моём бюджетном кроссе, что в профиле указан, бутиловая или нет? А то я даже не задумывался над этим - просто накачал её так, чтобы была чуть больше объёма покрышки и раскрутил рукой как обруч - дырка "закрылась", после чего я её ещё накачал - в два раза больше стала, а после просто на полу валяться такой оставил на некоторое время. Небольшая оговорка - герметик разбавлен водой, в соотношении примерно 1:1, как на первой странице написано.

jeko
06.06.2012, 17:34
Хорошо, тогда нубский вопрос от меня - камера, которая стоит в моём бюджетном кроссе, что в профиле указан, бутиловая или нет? А то я даже не задумывался над этим - просто накачал её так, чтобы была чуть больше объёма покрышки и раскрутил рукой как обруч - дырка "закрылась", после чего я её ещё накачал - в два раза больше стала, а после просто на полу валяться такой оставил на некоторое время. Небольшая оговорка - герметик разбавлен водой, в соотношении примерно 1:1, как на первой странице написано.

точное название герметика в студию плиз :)

Winter_Silence
06.06.2012, 18:11
точное название герметика в студию плиз :)

Точно такой же, как на фотографии в первом сообщении этой темы.

EnteR
06.06.2012, 19:32
Сколько лить стенса в покрышку?

shapirus
06.06.2012, 19:48
Сколько лить стенса в покрышку?
100 мл

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

Хорошо, тогда нубский вопрос от меня - камера, которая стоит в моём бюджетном кроссе, что в профиле указан, бутиловая или нет?
да. у кого не бутиловая, тот об этом знает.

EnteR
06.06.2012, 20:23
[QUOTE=shapirus;2455171]100 мл[COLOR="Silver"][QUOTE]

Спасибо.

VLnet
06.06.2012, 21:26
Я залил по 100мл герметик Effetto Mariposa Caffelatex, все те дыры что были заделались, не плещется на дне покрышки, при вращении колес герметик вспенивается и остается в таком состоянии. Одно не радует, при смене покрышек как герметик сливать?