PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто до 400 т.р.

Страницы : [1] 2 3 4

drDreamkill
05.10.2011, 13:09
собственно у меня пока что два варианта, либо Шкода фабия, либо Рено логан/сандеро?

кто что думает по этому поводу, особенно интересуют отзывы владельцев, и что там в плане установки велобагажников?

GIGIGIGIGI
05.10.2011, 14:59
Со слов знакомого, с детства повернутого на машинах и крутящихся в велосфере, тьфу, автосфере, когда я подошел с аналогичным вопросом:
"Романыч, бери VW Golf
либо Passat B5 2001 года, тачка отменная, расходники и обслуживание дешевое. О! Или возьми Логан, 7 знакомых уже взяли, все ездят без поломок, несмотря на российскую сборку".
ну и такое мелькает часто - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=130820

artemha
05.10.2011, 15:34
Мы на логане ездеем. За 4 года только двери ослабли. На ТО подтянули. Хороший автомобиль :good:

EndyReal
05.10.2011, 21:12
за указанные деньги +1 к логану. Коллега уже 2 или 3 года катается и радуется.

Mishensky
06.10.2011, 07:32
2-ой фокус и не мучиться...

yvkc
06.10.2011, 09:39
Логан, дуги на крышу (3 т. р., родные) и 2 велобагажника Mont Blanc Scott (3,5 т. р. с Чейна). Нареканий нет, до 120 км/ч по спидометру, больше не разгонялся с великами чисто из осторожности. К самой машине нареканий также нет.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Шкода фабия

У друга была 3 года Фабия (теперь Ситро С4), у коллеги сейчас почти 2 года Фабия, также могу сказать, что отличная машина, но она ведь больше 400 тыр стоит сейчас вроде как. Впрочем, преимуществ у нее перед Логаном я лично не увидел никаких, кроме разве того, что даже с самым мелким движком ездит очень задорно, но зато прилично меньше Логана по внутреннему пространству. Также Логан заметно лучше в плане всепожираемости того, что у нас по недоразумению именуют дорогами. Насчет велобагажников на Фабии не могу сказать, но вряд ли есть какие-то проблемы.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

2-ой фокус и не мучиться...

Их уже настолько уценили? Вроде раньше были "от 500" в базе, причем этой "базы" разумеется, никогда нет у дилеров и не будет.

drDreamkill
06.10.2011, 10:37
да Шкода чуть подороже, просто я специально цену указал заниженную, зная привычку веломанов в своих советах вылезать за оговоренный бюджет :)

сам пока склоняюсь к Логану, интересно только Fabia намного дороже в обслуживании или нет?

Valeriymin
06.10.2011, 10:41
400000... Спокойно ездите в метро

drDreamkill
06.10.2011, 10:46
400000... Спокойно ездите в метро

на веломарафон со снарягой и велосипедом?

иногда лучше жевать..

o-leg
06.10.2011, 11:02
заморочиться и привезти Fiat Panda 4x4 трех-четырех летку из италии тыщ в 450 уложишься

drDreamkill
06.10.2011, 11:04
заморочиться и привезти Fiat Panda 4x4 трех-четырех летку из италии тыщ в 450 уложишься

не самый очевидный и простой вариант, но спасибо за совет :)

тут просто сразу ряд моментов сплывает, первый это запчасти, второй как он себя покажет в наших краях, подготовлен ли к морозам -30 градусов и т.п.)

yvkc
06.10.2011, 11:18
сам пока склоняюсь к Логану, интересно только Fabia намного дороже в обслуживании или нет?

Каком именно обслуживании? Стоимость и интервалы ТО примерно одинаковы, расход бензина вполне сравним. Обе машины, что называется, "не ломаются". Гарантия, если не ошибаюсь, на одинаковый срок. Стоимость КАСКО сравнима. Остальное зависит от условий эксплуатации и добросовестности дилера в твоем районе. Насколько мне известно, на Логан шире ассортимент неродных запчастей с соответствующим профитом по цене в случае ремонта за свой счет.

А, да, позапрошлой зимой было у нас до -35, обе машины заводились без проблем.

Graziano
06.10.2011, 20:46
Много ездил на Фабии, Логане, Символе, Поло, Авео, Пунто и бог еще знает чем из этого класса.
Фабия - однозначно лучшая!
ОДНОЗНАЧНО (простите за капс, но он тут уместен как нигде).
Она рулится, ускоряется, управляется и тормозит как классный хорошо настроеный качественный автомобиль, коим и является. Причем очень классно едет даже самая простая трехцилиндровая 1.2 69 л.с. Поверьте, она динамичнее и интереснее чем стосильные (почти стосильные) Символ 1.4 и Логан 1.6 - даже в сравнение не идет ни один из них.
Фабия лучше Логана во всем. У неё пракрасные тормоза, не то что вялая вата рено с постоянно срабатывающей на кочках АБС. Прекрасно дозируется усилие и очень информативная педаль. Она экономичнее в среднем на 2 литра на сотню в городе чем продукция Рено. Причем, если Логан и Символ на 92-м вообще перестают ехать (разница в разгоне 80-120 на 5-й передаче 7 (СЕМЬ!!!) секунд между 92 и 95), то Фабия на 92 едет ничуть не хуже, если не лучше.
Руль. Руль в Фабии - просто песня! Легкий, довольно острый, прекрасно информативный и регулируется и по вылету и по наклону. В Рено руль - это тяжелая хрень, совершающая стопитсот оборотов от упора до упора, абсолютно неинформативная и тупая, и стоящая под таким углом к водителю, что кажется - едешь на автобусе.
Лень дальше писать, но поверьте, так во всем. Трансформация салона, работа разных штук в салоне, обзорность... Все на порядок лучше в Фабии.
Причем я ездил и на 1.2 и на 1.4 и на 1.6 с автоматом. Брать 3 цилиндра 1.2 и не парится - едет отменно, очень шустро. Съездите на тестдрайв - Вы не поверите, что под капотом всего три цилиндра. А как там переключаются передачи - короткий и приятнейший прецизионно четкий рычаг как в Порше, ей богу, м-мм.. В Рено его вообще трогать потом не хочется.

Знаете, Фабия - это веть суть Поло, который суть Ауди А1. А Логан - суть машина для стран третьего мира, максимально дешевая и непритязательная. Не плохая в общем то, но Фабия лучше.
Можно сказать, что Логан - это Куб, а Фабия - это Спеш :)

Ах да, про надежность и дешевизну - по стоимости обслуги разница неощутима, а по надежности продукция VW Group, что у меня была - не ломалась вообще, а из примерно шести Рено Символов и Логанов не было НИ одного, который бы ни разу не сломался:(.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Fiat Panda 4x4
Это самый медленный авто, что можно купить в России официально. До ста за 20 секунд. Но машина на самом деле, действительно неплохая, правда по Италии на ней ездить приятнее, чем по России.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73410&SECTION_ID=2143

В (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73410&SECTION_ID=2143)от, почитайте. Это наиболее неангажированное и адекватное автоиздание в России.
Был еще один такой же тест пару номеров назад, но что то не могу найти - они в подшивке на сайте появляются с некоторой задержкой.

yvkc
06.10.2011, 22:52
Graziano, у меня знакомые в тульском салоне Шкоды как раз подыскивают менеджера в торговый зал. Ты принят. :good:

Graziano
07.10.2011, 00:48
Graziano, у меня знакомые в тульском салоне Шкоды как раз подыскивают менеджера в торговый зал. Ты принят. :good:
Спасибо, если вдруг уволят с нынешней работы - поеду к вам в Тулу продавать Шкоды и катать на стальных байках;).
Я на самом деле когда то работал менеджером по продаже авто, правда Опель... А сейчас так получилось, что есть куча корпоративных дешевых машин, на которых круглыми сутками езжу - в сравнении разница особенно ощутима :yes4:

RAYBunny
07.10.2011, 02:41
жена планирует продавать seat ibiza 2009 белий и красивий.

http://www.drive.ru/seat/models/2008/ibiza/reference_12_mpi_mt
75944

в оч. хорошем и ухоженном состоянии. цена порядка 330-340к

seat ibiza=vw polo=skoda fabia=a1 одын платформа

o-leg
07.10.2011, 07:42
грациану...

все так да не совсем так, будучи владельцем символа на протяжении 5 лет могу сказать что это была самая безпроблемная машина. двигатель не заточенный ни под евро 5 ни под евро 4 или даже 3 на 92 бензине ездил очень резво - настолько что с 5 людями в салоне с вещами этих 5 челов ехал со средней ск/ 80кмч в канун нового года от москвы до сочей...
с трансформацие салона у него конечно туго, но с ходовой (реально неубиваемой) с великолепной трансмиссией с идеально настроенными передаточными числами с отменным железом кузова с прекрасным мотором с околонулевой стоимостью владения и мегабагажником в который помещалось 5 великов из коробок (без колес) это супер автомобиль

а теперь о фабии: стояли ровно год назад перед выбором что взять жене как разъездную машину по городу.. выбор был из фабии поло (новый поло лишь чуть дороже но разница в ощущении машины по сравнению с фабией колоссальна) меганом пежо 308 и киа сид... по совокупности свойств взяли пежо ну не может чешский класс Б в 100% одинаковой комплектации стоить на 50тыр дороже французского класса С...

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

Это самый медленный авто, что можно купить в России официально. До ста за 20 секунд. Но машина на самом деле, действительно неплохая, правда по Италии на ней ездить приятнее, чем по России.

ну идеально конечно панда 4х4 кросс там только дизелек 1,3 разгон 14 секунд на переднем приводе и порядка 15 на полном
я в италии поездил на панде переднеприводной и на альфе мито (суть фиат пунто гранде) а ничего итальянские машинки! сцепление конечно легковато и дизельки на первой заглохнуть норовят, но на амальфийских серпантинах альфа конечно дарит несравнимое удовольствие, да и в сицилию от салермо не тяжело было смотаться на ней... а пандочка - она умничка по городу просто супер, легкий руль - вообще невесомый, педальки невесомые... после часа рулежки никаких ощущений что вел машину...

shi
07.10.2011, 15:39
собственно у меня пока что два варианта, либо Шкода фабия, либо Рено логан/сандеро?
кто что думает по этому поводу?

мой одноклассник три года работал в официальном сервисе Фольксваген/Шкода и я в свое время интересовался его мнением по поводу Фабии - далеко не лучший выбор в плане надежности и стоимости ремонта/обслуживания

Eny
07.10.2011, 18:28
а что лучше транспортер или виано?

Graziano
07.10.2011, 20:40
Олиг, друг мой...
Вы тут известный спорщик и оппозиционер, но давайте тем не менее разбираться в вопросе здраво.
Итак.

безпроблемная машина
У меня были: Символ 8 клапанов 1.4, 2006 год, два раза не завелся - итог эвакуатор. Символ 1.4 16 клапанов 2007 - не завелся один раз, эвакуатор. Еще один Символ 98 л.с. - не завелся один раз, глючил центральный замок и постояннно тупило сцепление - машина то ехала, то "не ехала", на то у официалов расходников по подвеске на 38 тыщ при пробеге около 32000 км; Символ 98 лс 2009, рестайл. Не работает нормально плафон освещения салона, глючит центральный замок, само собой сломалсо сервопривод правого водительского зеркала. Есть еще новый Символ 2011 - поломка замка багажника на прбеге 3000 км. Ну просто офигеть какая беспроблемная машина, ага...

на 92 бензине ездил очень резво
Это чистой воды неправда. Есть замеры авторевю, и есть мой собственный опыт. Рено на 92 не едет. Вообще. Хуже Жигулей 07. Причем любом - Лукойл, Шелл, Аджип, БиПи - пох. Логан или Символ - тоже пох. Если по-Вашему это - резво, то я очень рад за Вас, но просто интересно, что тогда по Вашему медленно, гы...

но с ходовой (реально неубиваемой)
Это не так, ходовая слабая. Мягкая, но валкая, и слабая.

великолепной трансмиссией с идеально настроенными передаточными числами
Чтобы получит от Символа хоть какое то ускорение нужно вывести двигатель за пределы 4000 об/мин. Двигло орет при этом как терпящий крушение самолет. В диапазоне 4500-6700 ускорение приемлимо, но расход и шум... В пробкепервой уже много, а второй еще мало - машина или орет и дергается или не едет, не успевая за ускорением впередиидущей машины. Идельная трансмиссия как раз на Фабии. Лучше чем у многих куда более дорогих машин тип Вектры, Мазды 6, БМВ 325 даже. По идеальности подобранности передаточных чисел, четкости и легкости включения и по тому желанию, которая она пробуждает у водителя подергать рычагом, трансмиссия фабии похожа на... Porsche 911. Это так, я ездил.

прекрасным мотором
Ну, это сразу лолшто? Шумный, прожорливый, неэффективный, маломощный... Вы вообще ездили хотя бы на Фабии1.2? Её 69 сил едут НА ПОРЯДОК лучше 08 сил Символа.

новый поло лишь чуть дороже но разница в ощущении машины по сравнению с фабией колоссальна
Реально одно и то же - если в одной и той же комплектации. Если, конечно, говорить о Поло предыдущего поколения, а не о новом квадратнофаром, из которого сделали седан - там иная платформа.

пежо 308
Вот тут соглашусь - это действительно достойнейший авто!:good: Мягкий, тихий, с великолепным двигателем, который ставят также на Мини - хоть турбо, хоть атмо, классная трансмиссия, сбалансированные комплектации, салон, внешность, обслуга раз в 20 тысяч, цены... Но по цене на данный момент он сравним лишь с самыми навороченными Фабиями с 1.6 и АКПП, а тема не о них. Да, 1.6 Фабия проиграет 1.6 308 во всем, кроме динамики разгона на АКПП (не на МКПП), но эта тема не для этой темы.

ну идеально конечно панда 4х4 кросс там только дизелек 1,3 разгон 14 секунд на переднем приводе и порядка 15 на полном
Вот, взгляните
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/fiat/panda/
2 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/fiat/panda/)0 сек, как грузовик Газон почти.
Машина хорошая. Без шуток. Топ Гир утверждает, что по проходимости уделает Рейнж Ровер.
НО. Привезти - гемор. Обслужить - гемор. Продать - п-ц гемор, неликвидная вообще. Дизель, гы... У меня была парочка дизелей. Вы знаете, сколько стоит новая турбина? Новый топливный насос? Каков ресурс этих деталей?
Нет, едет класс, конечно, но лучше на такой гонять в Италии, гда такие машины как Альфа и Фиат - в своей стихии.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

мой одноклассник три года работал в официальном сервисе Фольксваген/Шкода и я в свое время интересовался его мнением по поводу Фабии - далеко не лучший выбор в плане надежности и стоимости ремонта/обслуживания
Ни один работник официалов никогда не скажет ничего хорошего о марке, с которой имеет дело. Ни один. Ответственно Вам заявляю. Спросите вашего знакомого, как его знакомые из салонов других марок отзываются о марках, которые продают/обслуживают - с удивлением выясните, что и Тойота - г, и Форд - г, и даже Порше - редкое г.
Проблема не в машинах. Проблема в том, как и кто их продает, возит, обслуживает, итд. Я бы много мог рассказать на эту тему, да писать лень.

Begemot
07.10.2011, 21:03
Проблема не в машинах. Проблема в том, как и кто их продает, возит, обслуживает, итд.
+100 .

shi
07.10.2011, 21:57
Ни один работник официалов никогда не скажет ничего хорошего о марке, с которой имеет дело. Ни один. Ответственно Вам заявляю. Спросите вашего знакомого, как его знакомые из салонов других марок отзываются о марках, которые продают/обслуживают - с удивлением выясните, что и Тойота - г, и Форд - г, и даже Порше - редкое г.
Проблема не в машинах. Проблема в том, как и кто их продает, возит, обслуживает, итд. Я бы много мог рассказать на эту тему, да писать лень.

не знаю ничего про других работников-официалов, но например об Шкоде Октавия Тур мой бывший одноклассник был очень хорошего мнения, да и сам он несколько лет ездил на б/у Октавии (не Тур), уже скоро год как пользует новый Фолькс Пассат - так что не надо обобщать

Graziano
07.10.2011, 22:04
не знаю ничего про других работников-официалов

так что не надо обобщать
Сами все сказали.

o-leg
07.10.2011, 22:18
эта... грациана...
я пишу только то что подтверждено моим опытом.. мой опыт построен не на миллионах "виртуальных" авто а на одном простеньком символе в базовой комплектации с пробегом в 120 тысяч за 5 лет
за 5 лет эксплуатации и 120 тысячах км поменяно: колодки по кругу 2 раза, последние за 10 тысяч перед продажей, тормозной цилиндр заднего правого колеса (у меня были замечательные барабанные тормоза) и вентилятор печки - в последний месяц гарантии - зашумел но потом всегда работал нежно и тихо
машина имела известный косяк с контактом датчика распредвала - взбрыкнула 1 раз и была нежно восстановлена втыканием обратно (двигатель 8 клапанник 1,4)
за 5 лет эксплуатации ни разу не пришлось делать сход развал - просто ставили на стенд и всегда все было в норме - подвеска без уханий и люфтов до продажи дожила - замечательная энергоемкая подвеска очень эластичная вообщем просто супер! если о подвеске символа можно писать то что пишете вы - значит вы не ездили на символе и просто брешите в открытую

мою машину я заправлял ТОЛЬКО 92 бензином особо не парясь местом заправки - хотя старался тнк ездила просто чудесно... на крышке топливнозаливной горловины было указано что заливать топливо с октановым числом не ниже 91

насчет трансмиссии - у символа очень длинная 3 передача... по сути в городе можно ездить все время на ней а первая очень короткая в итоге машина динамично ускоряется и отличается высокой экономичностью... хотя у вас фабия обладает качествами порше и бмв... я думаю реальным пацанам читать вас смешно...

классная трансмиссия на автоматическом пыже 308 - ну все ясно с вами :) идите коз пасите...

Дизель, гы... У меня была парочка дизелей. Вы знаете, сколько стоит новая турбина? Новый топливный насос? Каков ресурс этих деталей?
VW Passat Variant B6 в 2007 году новый дизель с DSG продан в этом сентябре с пробегом 107000 км чо там говорите проблемное? зима? наша солярка? турбины? насос-форсунки? :))
LR Discovery 4 куплен новеньким в октябре этого года TDV 3.0 дизелек с двумя турбинами - зуб даю что 120-150 тысяч пробегает без проблем... а вам и дальше рекомендую читать авторевю - вы будете знать много названий автомобилей...

Graziano
07.10.2011, 22:51
Пля, олиго....
Вы смешны.
Где автоматическая трансмиссия на 308, какие козы? Вы выбрали не те курсы чтения по диагонали... Выложить сканы ПТС всех моих символов, на каждом из которых отьездил не меньше 15 тыс? Логанов? Фабии, которая со мной накатала 20-ку? Думаешь, все как ты круглыми сутками сидят в торговом зале или где там?
Один задрипаный восьмиклапанник с барабанами, резвый, аки молния у реального пацана?
Причем тут новые дизели? Ты предлагаешь человеку дизель из европы с х з каким пробегом, а они там наезжают по 50 тыс в год. Ты был в Италии то?
Резюме - говоришь только про 92, но рассуждаешь про разницу.
Старого дизеля не было, но предлагаешь и говоришь, что будет круто, что он стоит в обслуге не представляешь.
Говоришь, фабия - кал, сам не ездил.
Говоришь не 20 сек, а там как раз 20.
А меня пытаешься переспорить извращая мои слова про трансмиссию 308. про Порше тоже. Говорю тебе про рычаг и четкость его включения, ты несешь какой то бред про пацанов. Ты адекватен вообще, эксперт?

ПыСы Отдал Раскладному его годовой запас гелей то или тоже лишь бы потрепаться?

o-leg
07.10.2011, 23:20
очередной чудик...
я пишу про реальный опыт владения автомобилем рено символ у меня он такой у тебя, владельца трех символов, трех золотых портсигаров и как минимум рычага переключения передач от порше - другой у тебя рено символ постоянно ломался подвеска пробивалась, меня машина на сто процентов устраивала весь срок службы своими качествами замечательного автомобиля... переспорить меня невозможно в этом
про резвость я пишу в сравнении с потоком - эта машина (символ) замечательно держится в потоке, отлично прогнозируема и оставляет постоянное ощущение легкого и резвого автомобиля вне зависимости от загрузки. Я заправлял машину 92 - так как только этот тип топлива мне указали при продаже автомобиля.
к дизелю у меня крайне нежное отношение... мои доводы за - можно прочитать на пассат клубе я там высказывался неоднократно под тем же ником. вокруг меня есть люди эксплуатирующие дизель (на форд с-макс) с пробегом более 300 тысяч 180 из них по равнинам швейцарии, есть те кто пользует дизелек 3 литра на стареньком патроле с пробегом за полмиллиона - как машину для охоты, у всех них свои взаимоотношения с дизелями но жалоб на непомерные траты я не слышал никогда...
в италии был, неоднократно... во всех регионах, больше люблю калабрию... соляра в италии лучше нашей, регламент по прохождению ТО жестче, машина с пробегом 25-40 тысяч км - будет в состоянии новой, про мегапробеги в италии - не надо мне рассказывать обобщенный немецкий опыт... пробег по итальянским автобанам мягко говоря не дешевый, в итоге те кто работают далеко - пользуются замечательной и доступной сетью железных дорог и общественного транспорта а основная масса работает в шаговой доступности от места жительства.
я не говорил про фабию - что она кал... не надо уличать меня в херне... я лишь указал что фабия заметно дороже, но раз уж на то пошло то по результатам трехдневного тестдрайва удушенная нормами евро 4 едет хуже символа с двигателями одинакового объема :)
насчет 20 секунд - ну я прям даже не знаю.... 1,3 Multijet 13 секунд.... MPI - это бензин... хотя это нормально для вас - огульно причесывать факты под ваши слова...

раскладной почему то слился в своем требовании... видимо потому что давно общаемся - решил не заниматься ****** - доказал правоту свою и все... а тебе что? хочется арены?

Sergun
07.10.2011, 23:40
o-leg,
Graziano,
:good:
Пятницо всё-таки ...Жду продолжения ....:)

Graziano
08.10.2011, 02:17
Олег, вот что ты злой такой?
Передергиваешь мой ник, хамишь перманентно (не в последнем посте, до этого)?
Давай пису пис, а?
ща пойду и сфоткаю свои символы с бумажкой с твоим ником, хочешь?
Символы - не золотые портсигары, ими не хвастаются. Но так получилось, что я много на них ездил. На корпоративных. Их продается 200 в месяц, и почти все скупают компнии, конкурирующие на одном рынке и занимающиеся одним видом деятельности. Сам бы я Символ не купил - он мне совершенно не нравится.
Огульно - ну признай - ты начал первый. Доение коз, автоматы Пежо и прочая фигня.
Почему ты думаешь, что у тебя есть твой собственный опыт, а у меня его нет. Задел меня, ей богу.
Хорошо, твой восьмиклапанник не ломался и нравился тебе - чудесно. Но зачем ты говоришь что он резвый? Потому что он держится в каком то там потоке? В какой полосе? Это медленная машина. Ну признай же.
Да дороги в Италии дорогие - те что автострады, но у каждой есть бесплатная альтернатива, и хотя таких пробегов как в германии, действительно нет, малообъемный итальянский дизель на редковстречающейся машине - как минимум - темная лошадка. И пробег у неё в возрасте 3 года будет больше или такой же как у пассата и диско, которые ты упомянул.
И дизели у меня были, всякие, в основном БМВ, правда. Был даже мерседес 190 дизель с пробегом 600 к - самая лучшая машина, что была у меня
Давай не будем хамить друг другу, а? Ты думаешь, я школота прыщавая и мне заняться больше нечем, как выдумывать тут байки про три тысячи Символов?
Я вот сейчас съездил в кино, на фильм "Полночь в Париже", на Символе, кстати. Такой хороший добрый фильм. Посмотри, будет время - это я бес сарказма. Правда, хороший...
Пошел делать фото:P

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

http://i006.radikal.ru/1110/18/c9b857b57d88t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1110/18/c9b857b57d88.jpg.html)

---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

http://s15.radikal.ru/i189/1110/00/d9ab276e11e9t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1110/00/d9ab276e11e9.jpg.html)

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

http://i035.radikal.ru/1110/a9/be0562b91aa0t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1110/a9/be0562b91aa0.jpg.html)

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

http://s015.radikal.ru/i330/1110/fe/569e7c1bbda0t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1110/fe/569e7c1bbda0.jpg.html)

reginald
08.10.2011, 02:18
О, да тут у вас в ветке попкорном пахнет и не выветривается...
Как в этой рекламе http://www.youtube.com/watch?v=bDX8x2yNw9I
купил у знакомого Логан 87 л.с. фаза 1 с пробегом 1500 за 330.
Крепления не приделывал. Ездю. Про велосипед пока забыл...

PS.
Был даже мерседес 190 дизель с пробегом 600 к - самая лучшая машина, что была у меня
Неужели еще бегают бэйби-бенцы с таким пробегом? :cyclist:

Graziano
08.10.2011, 02:36
http://s16.radikal.ru/i191/1110/8f/56855e2d7a80t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1110/8f/56855e2d7a80.jpg.html)

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

Можешь также поискать на е36, е46 и просто бмв клубе - увидишь пару красивых дизельных х3, дизельное купе е46 и дизельный седан е36.
Ник, исессно, тот же, вызывающий у тебя тонны сарказма.
Тебе, к слову, как любителю итало-каров надо бы знать, что он значит. Знаешь?

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

Неужели еще бегают бэйби-бенцы с таким пробегом?
Самое интересное, что даже неплохо бегают. Не ломался он вообще, за 60 тысяч ничего кроме плановых работ по подвеске и простого то с ним не делал. Дворник только сломался один раз - он там хитрый, плавающий :)

---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

В итоге, результат таков - Олег считает, что я чудик, а Символ едет, а Фабия нет.
Я считаю ровно наоборот по всем трем пунктам, причем у меня было дофига и символов и логанов и фабия была одна, целых полгода (а не трехдневный тестдрайв), синяя 1.2, а еще был поло прошлого поколения 1.4 - такой же как фабия, и пару дней я ездил на 1.6 автомат. Что делать? Думаю, забить...

igore
08.10.2011, 02:43
Не ломался он вообще

Ломался ещё как. Всю плешь проел.

Graziano
08.10.2011, 02:57
Ломался ещё как. Всю плеш проел.
190-к то?
Применительно к машинам таких годов - это думаю, вопрос везения и состояния машины.
У меня потом была 325 тдс 94-го, вот эта засранка заколебала меня так, что "плешь проел" - это было бы про неё очень мягко сказано.
а 190-к 86-го был вообще беспроблемный, честно;). Повезло...

Gregg
08.10.2011, 08:39
Вы можете считать друг о друге что угодно, но писать этого не нужно.
Тут желательно только факты, и не забываем про четыреста тысяч. Мерседесы, Ленд-Роверы и триста восьмые - в другую тему.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

Fabia Classic за 399000 совсем пустая же... И скорее всего таких комплектаций нет в продаже.
Рено в этом плане выгоднее кажется.

Graziano
08.10.2011, 13:06
Вы можете считать друг о друге что угодно, но писать этого не нужно.
Тут желательно только факты, и не забываем про четыреста тысяч. Мерседесы, Ленд-Роверы и триста восьмые - в другую тему.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

Fabia Classic за 399000 совсем пустая же... И скорее всего таких комплектаций нет в продаже.
Рено в этом плане выгоднее кажется.

Согласен, грязь ни к чему. Но когда я высказался по теме, основываясь на реальном долгосрочном опыте использования обеих указанных в названии темы машин, мне хамски заявили, что я этот опыт выдумал.
А я как дурак повелся. Приношу извинения ТС и модератору за разведенный флуд. Потрите, пользы в нем ноль...

По теме, согласен, Шкода дороже. Реально купить можно только Амбиенте, да и то не за 424 указанные тысячи, а тысяч за 450 примерно - совсем пустых машин не возят.
С другой стороны, базовый Логан Аутентик 75 л.с. за 329 - тоже пустой как барабан, но еще и без двигателя - вместо него там прожорливая неэффективная шумовая установка. То есть реально Логан начинается от Экспрешон 84л.с., а это уже 379 тысяч, всего на 21 тысячу дешевле Шкоды, и тоже, в общем то, пустая. А если смотреть Сандеро - то он еще немного дороже,и получается почти как Фабия в сопоставимой комплектации.
Хэтчбек просто несколько удобнее для перевозки велов. В багажник Логана можно поместить два хардтейла размера М, но для этого надо снять оба колеса, педали и руль с каждого вела. Правда, складывать заднее сиденье не надо (да оно и не складывается в простых комплектациях). В Фабии при сложенных задних сиденьях надо снимать лишь переднее колесо с каждого, но задние места теряются.
Ну и повторюсь - по обслуживанию это одно и тоже, по надежности есть субъективное мнение, что Рено несколько проигрывает, в плане удовольствия от вождения - тоже. Тем не менее, оба - весьма достойный выбор в этом ценовом диапазоне. Из новых больше и посмотреть то, пожалуй, нечего.

GIGIGIGIGI
09.10.2011, 13:01
Эксперты, а корейская Sonata и французский C4 Coupe как? В бюджет до 400 укладываются вполне,года 8-9

o-leg
09.10.2011, 21:29
Я считаю ровно наоборот по всем трем пунктам, причем у меня было дофига и символов и логанов и фабия была одна, целых полгода (а не трехдневный тестдрайв), синяя 1.2, а еще был поло прошлого поколения 1.4 - такой же как фабия, и пару дней я ездил на 1.6 автомат. Что делать? Думаю, забить...
вроде птс обещал сфоткать...

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Эксперты, а корейская Sonata и французский C4 Coupe как? В бюджет до 400 укладываются вполне,года 8-9

соната клевая, а с4 - салон конечно простоват но едет на свои деньги

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Из новых больше и посмотреть то, пожалуй, нечего.
соларис пятидверку забыл... на ней в отличии от седана, говорят даже опу не носит на скорости

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Да дороги в Италии дорогие - те что автострады, но у каждой есть бесплатная альтернатива,
чувствуется, что много смотришь парламентский час... там любят рассказывать про обязательность "альтернативы" и прочей ереси в европе...
расскажи мне как от рима до мессины добраться параллельно Е45 ?

итого... я не понял с самого начала почему стоило коверкать мое имя... почему стоило настаивать исключительно на своей точке зрения... я всего лишь высказал свою...
не понимаю я порой публику веломании...

drDreamkill
09.10.2011, 22:28
Всем спасибо за участие, а особенно o-leg и Graziano, за развернутые ответы.

Самое главное что я для себя вынес, что ни Фабия ни Логан не обладают какими либо ужасными недостатками, и ездить можно на обоих, так что еще чуть чуть подкоплю деньжат и пойду по салонам, примерять себя к этим машинам)

Graziano
10.10.2011, 01:46
o-leg, ты первый исковеркал мое, я обиделся. Пусть, не имя а ник - не важно. Поэтому я поступил так же по отношению к тебе.
Ты не просто высказал мнение - ты оскорбил меня, первый, и продолжаешь это делать, коверкая ники и недвусмысленно намекая, что я придумал истории про все эти машины, Италию и прочее, предлагая мне пасти коз... Я ничего тебе не обещал, и, думаю, ключей и машин с открытыми дверьми достаточно любому здравомыслящему человеку чтобы отличить виртуальную машину от невиртуальной. Даже на фотках их больше, чем было у тебя, но тебе все мало...

На обеих машинах на заправочной горловине наклейка 91-95-98, и при переходе с 95 на 92 обе теряют в динамике. Это данность. Хоть моего опыта, хоть замеров Авторевю, хоть опыта моих знакомых, ездящих на таких авто.
Это не точка зрения. Это 7 достоверных секунд на 5 передаче с 80 до 120. Прочитал в АР и замерял сам. Ты же говоришь, что это чушь, хотя кроме 92 ты ничего не лил... Это лишь один пример, расписывать дальше нет смысла - никому это не надо.

Я прошу у тебя прощения, если обидел тебя, исковеркав твой ник. Но поверь, я сделал это лишь в ответ на то, что мне показалось, ты хочешь поддеть меня. Перечитай, ты поступил так первым.
Я не хотел тебя обидеть.
Я уважаю твое мнение. Но свое у меня тоже есть, и оно далеко не на пустом месте.
Но не люблю когда меня огульно обвиняют во вранье, обзывают и даже не пытаются слушать.

P.s. В Мессине не был, с Ситро С4 и Сонатой дела никогда не имел.

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

drDreamkill, удачной Вам покупки. То что Вы собираетесь подкопить деньжат - даже к лучшему. К концу года и в первые месяцы нового 2012 как правило цены на машины особенно сладки - из-за того, что новые машины 12 года появятся в них в лучшем случае в конце февраля. На бюджетные машины, правда, вряд ли будут огромные скидки, тысяч около 15 я думаю (могу ошибаться), ну может подарки какие можно будет еще выклянчить - коврики, защиту, но все же...
И, возьмите тест-драйв - эта короткая процедура поможет многое прояснить.

ни Фабия ни Логан не обладают какими либо ужасными недостатками
Это абсолютно в точку, насколько я могу судить.

Gregg
11.10.2011, 10:34
drDreamkill, если Логан/Сандеро решишь брать, то заниматься выбором надо заранее, т.к. на них очередь может быть до 2-3 месяцев. Тем более в Санкт-Петербурге. У вас быстрее Солярисы наверное ;) Их тоже посмотри обязательно.

На обеих машинах на заправочной горловине наклейка 91-95-98, и при переходе с 95 на 92 обе теряют в динамике. Это данность. Хоть моего опыта, хоть замеров Авторевю, хоть опыта моих знакомых, ездящих на таких авто.
У меня практический вопрос: при такой надписи на наклейке все-таки лучше лить 95й? Он не так уж сильно и дороже. А кто-то говорит, что 95й у нас - некачественный и надо 92й лить.

o-leg
11.10.2011, 10:44
У меня практический вопрос: при такой надписи на наклейке все-таки лучше лить 95й? Он не так уж сильно и дороже. А кто-то говорит, что 95й у нас - некачественный и надо 92й лить.
только что коллега на предыдущем мондео с двигателем дюратек 1.8 после заправки обычным 95 на BP заменил датчик EGR и свечки....
на 92 не будут ехать высокофорсированные двигатели, двигатели работающие на обедненной смеси и двигатели с прямым впрыском топлива... таких двигателей примерно половина в современном автопарке москвы

Gregg
11.10.2011, 11:41
o-leg, уточню. Я говорю о Сандеро-Логане-Символе.

Graziano
11.10.2011, 21:48
Конкретно применительно к недорогим машинам Рено, я считаю, 95-й лучше - динамика лучше ощутимо, расход несколько меньше, и итоговый расход в пересчете на деньги на 95-м вряд ли выше. Эксперты АР пишут о 27% снижении расхода у Sandero 1.6 при переходе с 92 на 95. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085
Я на 1.6 не ездил особо, но, к примеру, тот же Символ 1.4, заправленный под пробку, приезжает из Мск в Нижний Новгород с почти сухим баком, а на 95-м остается процентов 15-20 от общего объема, таким образом итоговый расход денег при использовании 95-го ниже.
Насчет некачественности - я тоже такое слышал, но, к примеру, свечи, которые официалы оставлят после ТО в машине пресловутого красного налета не имеют, и каких либо других проблем при использовании 95-го на недорогих Рено я не отмечал.

Все это справедливо не для всех моторов. К примеру, Фокус 1.6 100 сил едет ощутимо лучше именно на 92-м, и при заливании 95-го тухнет. То же самое происходит с Мерседес W203 С200 Компрессор, но это уже другая песня.
98-й в Рено не заливал ни разу, но, думаю, это вряд ли оправдано.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

И еще. Рено очень чувствительны к качеству бензина. NoName заправкам отказать сразу, а из нормальных, по моему субъективному мнению, лучше всего эти машины едут на топливе Газпромнефть и Роснефть. Лукойл, производящий стабильно неплохое ДТ (по крайней мере, если спросить сертификат на конкретную партию и оценить содержание серы и цетановое число), почему то не отличается стабильным качеством бензина.

bezzz
28.10.2011, 14:11
вы где то в облаках витаете ,какие официалы ,какие журналы ,мы в россии живем ,нет у нас должного уровня сервиса ,поэтому желательно расчитывать только на свои силы и знания.
любая машина до 5-ти лет ,при условии правильного обслуживания ,не имеет проблем с эксплуатацией ,так что если выбирать из свежих ,или новых экземпляров ,то на вкус и цвет.
старые машины ,это всегда лотерея ,выбирать нужно очень тщательно ,независимо от марки и отзывов о надежности и прочем.
до 400 руб. ,что б возить вел ,я бы посоветовал универсал ,например Лачетти ,двух ,трех годовалую ,простейший мобиль ,с недорогим обслуживанием и запчастями ,вообще смотрел бы в сторону корейцев ,на мой взгляд единственное адекватное соотношение цена-качество.
Шкода ,Фоольксваген - хорошо ,но дорого
Фокус - неплохо ,но машина посложнеее ,запчасти дороже
Логан - имхо ,машина для дедушек и такси
Французы вообще - крайне не надежны ,особенно акпп ,дорогие запчасти

про дилеров и гарантию ,забудьте ,как страшный сон ,это просто перерасход средств и нервов)

Eny
28.10.2011, 15:00
что же выбрал ТС?

energ1ze
28.10.2011, 22:00
А между тем вот вот выйдет Рено Дастер, и цены интересные... http://dusterclub.ru/duster-ceny.html

sputnik64
29.10.2011, 01:47
я бы выбрал велосипед)))

Graziano
29.10.2011, 14:58
я бы выбрал велосипед)))
Мне кажется, слово "бы" здесь лишнее. Можно говорить о совершенном действии!
А вот я бы поменял свой корпоративный Рено на ваш Скальпель ;)

RAYBunny
29.10.2011, 22:15
я бы выбрал велосипед)))

первые робкие попытки продать пиволет детектед

sputnik64
29.10.2011, 23:06
А вот я бы поменял свой корпоративный Рено на ваш Скальпель
а я бы вот не поменялся:)

RomeoMustDie
30.10.2011, 11:46
To TS:мнение человека который работал шофером лет ...цать, возил не важно кого), на мой вопрос какой взять недорогой автомобиль в пределах 10т.д.... он катал и на А8, 7, S500-600 - всё тюнинг, с мигалкой и бронёй и вплоть до Жигулей, когда за пивом надо было) - что как рулиться - было с чем сравнивать - сказал если хочешь новый автомобиль, то выбирай из Логанов, но !лучше! подобрать Шкоду-Фольксваген, пусть б/у, но всё же...сам он катал на Шкоде Октавия пока не попал в ДДТ, сейчас подобрал Пассат какой старенький...

Видар
31.10.2011, 19:10
RomeoMustDie,передайте вашему мегаводителю, что логан давно не стоит 400 тыр.
в ддт попал ... он музыкант в группе у дяди Юры , что-ли ?))

Graziano
01.11.2011, 00:10
логан давно не стоит 400 тыр.
Ну тут вот они широко рекламируют версию Сильвер Лайн - необходимый минимум опций и двигатель 1.6, как раз за 400 с копейками, а учитывая конец года, можно ближе к НГ прогнуть дилера на какие-нибудь бонусы. При всей моей нелюбви к Рено - надо признать, достойное предложение.

С неделю езжу на седане Авео 1.2 МКПП. Машина не блещет выдающимися качествами - задняя подвеска слабовата, проседает при сколько-нибудь загруженной задней части, рычагу КПП не хватает избирательности, а двигателю - динамики и экономичности. Тем не менее, машина, в принципе, ничего, едет, в общем, приятно для своих денег, неплохо рулится, и выглядит (сугубо имхо) не так уныло, как Логан. Учитывая стоимость от 396 и уже имеющиеся скидки в 20 т.р., скорый выход новой модели и приближение Нового Года - вполне себе вариант, рассмотреть для сравнения можно.

Видар
01.11.2011, 11:29
Graziano,в рекламе можно указать любую цену , для того она и реклама ... (а снизу мизерными буковками сноска, указаны цены за 1865год)))

Graziano
01.11.2011, 12:07
В данном случае цена реальна - 405 за 1.6, металлик, кондиционер, противотуманки, магнитолу, центральный замок, стеклоподъемники, гур и диски. Машины есть в наличии. Правда, в машине нет второй подушки и АБС, а это стоит еще 20-ку, но кому то, возможно, это некритично, тем более, что настройка АБС у Рено далека от идеала.

Ну, и, конечно, наши прекрасные официальные дилеры частенько норовят впихнуть "ёлку" покупателям наиболее востребованных машин. То есть, навешивают в неё всяких дурацких китайских сигнализаций, блокираторов КПП, ковриков, дефлекторов, парктроников и прочей хрени втридорога, плюсуют эти "опции" к стоимости машины и в таком виде выставляют в салон - дескать, берите. Просто не надо на это вестись, даже базовый Солярис вполне реально найти без очереди сейчас, что уж говорить про Логан.

Видар
01.11.2011, 15:02
Graziano,вы лично были в салоне и реально видели такие авто в наличие ?
как правило те цены , что фигурируют в рекламе "от " в реальности не существуют.
типа , такие машины у нас закончились ...

Graziano
01.11.2011, 16:14
Я звонил :).

sputnik64
01.11.2011, 16:56
Я звонил .
тоже фигня, надо лично в салон ехать. там цены уже совсем другие. если это конечно не приличный салон с приличными ценами:)

Graziano
01.11.2011, 18:02
там цены уже совсем другие
У официалов так не бывает. А если и бывает - очень редко, и решается на раз-два - делаем официальную претензию на работу дилера в Рено Рус (или как там эта организация называется) - и все решается в два счета.;)
Так бывает со всякими серыми дилерами - те, конечно, внаглую рассказывают по телефону про прекрасные цены и наличие всех комплектаций, а приезжаешь - там две машины в наличии и цены тыщ на 200 выше, чем по телефону :unknw:.

А Логаны эти все таки есть. Правда, в стоимость не включена доставка - 4 т.р. Причем, можно найти в наличии, а можно заказать январской сборки - будет 12 года. Терпеть не могу Логан, но если задаться целью купить именно новую машину и именно за 400 (ну 409) - альтернатив то и нет особо.

sputnik64, но Скальпель все равно лучше:good:

sputnik64
01.11.2011, 18:31
Терпеть не могу Логан, но если задаться целью купить именно новую машину и именно за 400 (ну 409) - альтернатив то и нет особо.
лучше уж малолитражку какую-нибудь взять, чем этот кусок говна.

glok17
01.11.2011, 18:54
Правда, в стоимость не включена доставка - 4 т.р.
И за цвет металлик 6 тыщ доплатить надо) Ну и накинуть минимальный набор - осаго-сигналка-резина-защита картера (конечно все не у официалов) - можно смело тыщ 50 накидывать)

Graziano
01.11.2011, 19:07
И за цвет металлик 6 тыщ доплатить надо) Ну и накинуть минимальный набор - осаго-сигналка-резина-защита картера (конечно все не у официалов) - можно смело тыщ 50 накидывать)
Металлик включен. Защита в базе. Резина есть в базе у всех машин - не? Сигналка давно уже нах никому не нужна, а ЦЗ и штатный иммобилайзер в базе.
Страховки и зимняя резина отношения к вопросу не имеют - это все надо для любой машины. Или тогда еще бензин в бак сюда посчитаем?
Может, лучше сначала разобраться в предмете разговора, а потом что то утверждать?;)

лучше уж малолитражку какую-нибудь взять, чем этот кусок говна.
Так а какую, если новую? И что есть такое Логан 1.6, как не малолитражка?
А так, да, согласен. Может и не кусок г, но, машина, конечно, унылая до крайности.
Будь у меня такой выбор - я б посмотрел у дилеров остатки Фокус 2 - сейчас на них должно быть хорошее предложение (хотя в 400, конечно, не уложить). Тоже не дрим-кар, но лучше намного, и, хоть, водить приятно.

sputnik64
01.11.2011, 19:26
Так а какую, если новую? И что есть такое Логан 1.6, как не малолитражка?
я так понимаю, эта машина позиционируется, как семейный седан)))
я бы просто не брал новую, за 400-500 вполне можно найти поприличнее варианты в отличном состоянии. ну придется поразбираться в работе движка, без этого никак. зато эффект будет налицо.

Dusty
01.11.2011, 21:31
любая машина до 5-ти лет ,при условии правильного обслуживания ,не имеет проблем с эксплуатацией
Это, мягко говоря, не так. У меня знакомые Фокус купили - успели проклясть все на свете. Не машина, а геморрой на колесах. Судя по отзывам коллег по несчастью - это не какое-то их личное невезение, это модель говенная. (у них второй Фокус, за остальные не скажу)
Да, его им ремонтили по гарантии, но долго и хреново. А главное - часто.

Видар
02.11.2011, 09:27
Dusty,зато иномарка ))
Graziano,вам бы самому сперва разобраться = купить в реальности за 405 тысяч рекламируемый логан - а после тут распинаться о реальности .

Graziano
02.11.2011, 20:38
Graziano,вам бы самому сперва разобраться = купить в реальности за 405 тысяч рекламируемый логан - а после тут распинаться о реальности .
Ну, во-первых, не 405, а 409, я выше все очень подробно и аргументированно описал.
И что же, кроме полнейшего нежелания его покупать, мне помешает это сделать, интересно?

bezzz
02.11.2011, 20:48
Это, мягко говоря, не так. У меня знакомые Фокус купили - успели проклясть все на свете. Не машина, а геморрой на колесах. Судя по отзывам коллег по несчастью - это не какое-то их личное невезение, это модель говенная. (у них второй Фокус, за остальные не скажу)
Да, его им ремонтили по гарантии, но долго и хреново. А главное - часто.

в любой партии товара ,есть какой то процент брака ,твоим знакомым просто не повезло ,нет машин ,которые не ломаются
у меня например есть знакомый ,купивший новый Land Rover ,по гарантии поменяли пол-машины ,из сервиса не вылезал ,что ж ,теперь говорить ,что все роверы дерьмо?))
а вот что касется "долго и хреново" ,это уж уровень сервиса такой ,придется смириться.
а фокус вполне себе машина за свои деньги.

Turnoff
02.11.2011, 23:30
что ж ,теперь говорить ,что все роверы дерьмо?))

Если спросите знающих людей - то именно так вам и ответят, так как это так и есть...многие кого я знал мучились и в конце концов слезли с этих уазиков.

Voice2001
03.11.2011, 03:06
что ж ,теперь говорить ,что все роверы дерьмо?))
слышал от кого-то: "если вы видите ровер, значит он едет либо В сервис, либо ИЗ сервиса"
Почти фольклор

Видар
03.11.2011, 12:49
слышал от кого-то: "если вы видите ровер, значит он едет либо В сервис, либо ИЗ сервиса"
Почти фольклор
это топгировский баян. они в англии от этих повозок угорают по хлеще , чем у нас с вазиков)

Dusty
03.11.2011, 13:28
в любой партии товара ,есть какой то процент брака ,твоим знакомым просто не повезло
Ты знаешь, когда брак лезет отовсюду - то это уже мало похоже на невезение. Это похоже на закономерность.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

что ж ,теперь говорить ,что все роверы дерьмо?
Я на нескольких Лендроверах видел наклейки "I'd better push Landrover than drive other" - типа я лучше потолкаю Лендровер, чем буду ездить на чем-то еще.
Что какбэ намекает нам, что даже фанаты этих машинок признают, что с качеством у них не очень. ;)

bezzz
03.11.2011, 20:16
это просто единичный пример ,у меня есть знакомые ,которые мучались и с маздами ,и с фольксвагенами и еще с кучей новых тачек ,обзывая эти марки последними словами и призывая не покупать их никогда ,поэтому повторю еще раз - проблемы возникают с любыми машинами ,независимо от названия

если брак лезет отвсюду ,то им точно не повезло ,у меня масса клиентов ездит на фв2 ,никаких нареканий ,обычная машина ,не лучше и не хуже других.

Видар
03.11.2011, 20:21
Ну, во-первых, не 405, а 409, я выше все очень подробно и аргументированно описал.
И что же, кроме полнейшего нежелания его покупать, мне помешает это сделать, интересно?
ну во-первых как раз в рекламе фигурирует именно 405 !
помешает отсутствие этих автомобилей.
в лучшем случае у вас примут предоплату и покормят завтраками 3-6 месяцев как с поло\солярисем))
+покупая авто нужно закладывать ещё минимум 50 штук.
страховка - а если будешь брать в автокредит - готовь раскошелиться на каско помимо осаго + всякая мелочь , знак , огнетушитель , поставить на учет , домкрат , коврики , музыка , незамерзайки , трос ... зимняя резина в конце концов )

так что попробуй купи - а потом рассказывай тут басни рекламные ... ты калину или приору в нужной комплектации сразу хрен найдешь .

Graziano
03.11.2011, 21:30
ну во-первых как раз в рекламе фигурирует именно 405 !
помешает отсутствие этих автомобилей.
в лучшем случае у вас примут предоплату и покормят завтраками 3-6 месяцев как с поло\солярисем))
+покупая авто нужно закладывать ещё минимум 50 штук.
страховка - а если будешь брать в автокредит - готовь раскошелиться на каско помимо осаго + всякая мелочь , знак , огнетушитель , поставить на учет , домкрат , коврики , музыка , незамерзайки , трос ... зимняя резина в конце концов )

так что попробуй купи - а потом рассказывай тут басни рекламные ... ты калину или приору в нужной комплектации сразу хрен найдешь .
Все, спорить, тем более о Логанах, больше не хочу и не буду :).
Найти можно все, даже Солярис в наличии без допов. Сам находил для друга. Логаны есть. Если для Вас их прям нигде нет или Вам продают их намного дороже заявленных цен, попутно втюхивая кучу дорогого барахла, то с моей точки зрения это необъяснимо, но и отрицать возможность такого явления я не могу:unknw:.
А то что в машину с музыкой в базе Вы собрались приобрести еще одну - это правильно, так надежнее:good:. Руль второй еще про запас купите! Ну и да, трос, аптечка, огнетушитель, знак... чего там еще - это ж целый набор автомобилиста аж за полторы штуки (который вообще то очень легко дарят вместе с коврами, если правильно попросить:P). И омывайка же еще, точно... Этого не вынесет ни один бюджет! Бензин еще посчитайте, а то из салона больше 5 литров в баке не бывает. И правда, кругом один развод на деньги:suicide_fool-edit:
Спасибо, что объяснили, что у машины должна быть страховка и зимняя резина :swoon: - ценнейшая информация, сам никогда не догадался бы...

kop
06.11.2011, 21:48
Спасибо, что объяснили, что у машины должна быть страховка и зимняя резина - ценнейшая информация, сам никогда не догадался бы...

ценнейшая информация в базу не включена!
доплатите 5000р по прайсу:laugh2:

sputnik64
07.11.2011, 00:16
,у меня есть знакомые ,которые мучались и с маздами ,и с фольксвагенами и еще с кучей новых тачек ,обзывая эти марки последними словами
это скорее карма:)
есть люди, которые просто не могут спокойно относиться к механизмам. их приводит в бешенство малейшая неисправность, хотя по факту автомобиль особо сложным устройством не является. это не ядерное оружие:) при желании можно ездить на абсолютно любой машине и получать удовольствие. кроме гусской, разумеется.
с компами точно такая же ситуация была много лет назад. типа купил такой-то комп (какого-то магаза-сборщика), села батарейка в биосе - комп говно:) заглючила винда - комп говно:) в сознании образовывался четкий штамп "магазин-говно".

chudra
11.11.2011, 13:42
да луче вместо логагна ладу калину взять и оттюнить её чиста канкретно.... ну там литьё, музычку, спарко... :good:

bezzz
11.11.2011, 17:11
да луче вместо логагна ладу калину взять и оттюнить её чиста канкретно.... ну там литьё, музычку, спарко... :good:

ошибаешься, лучше логан , чем калину , да еще и в быдлотюнинге)))

chudra
12.11.2011, 17:33
да вы масквичи зажрались таки.... спарко - это не быдлотюнинг, спарко - это гонки(замылили такое имя южнопортовики) литьё - это неподресореная масса, ну а музыка среднего хотя б уровня - неотделимая часть авто, как ни крути.... всем мир, дружба, жвачка... :good:

bezzz
13.11.2011, 02:44
Не смешите мои носки, спарцо хорошая контора, но те аксессуары ,которые используют в "тюнинге" тазов, никакого отношения к гонкам не имеют , так же как и принятая в пацанском кругу унц-унц ,не имеет никакого отношения к музыке
Китайское литье и неподрессоренные массы - несовместимые понятия
А про москвичей зря ты так, не мы зажрались, а понаехавшие, которые москвичами себя считают)))

GRIZZLIK
14.11.2011, 16:58
Я катаю на сандеро, то среднее стоит 3,5 тыщи, проехал уже 20 тыщ км менее чем за пол года, проблем нет, сидел в лужах, ямах, везде прокатывает, возил 2 велика в салоне и 3 пассажира, единственное мало мощей (не люблю крутить двигатель и слышать его шум, моща максимум выдает на 3,7-4,5 тыщах оборотов)
Что касается полноприводных малолитражек- я против, ибо ни мощей, ни толку, и ресурс маленький.
Если подумать еще... мб разорился бы на форд мондео 2000 первых годов выпуска (запчасти и ТО относительно не дорогие) касательно баварцев бушных- поголовно жрут масло и дороговаты в обслуге, для меня скучны в салоне.. (все что после 2000-х годов)

xelusss
14.11.2011, 18:29
идея хорошая, только подана она неправильно...

я сам на приоре езжу, уже второй год, перед ней 12ха была. оч достоенные аппараты.

вчера ездили по салонам и офигели от цен!
пыж 308й 1,6 с АБС, МКПП и кондеем 580Кр, каско 50Кр.
Полик седан с АБС и кондеем+гавнодопы 580Кр, каско 45Кр.
фокус 3 с 1,6 105лс, абс, кондей - 600Кр, каско 60Кр.
фиесты вообще от 600 Кр начинаются.
приора в максималка 400Кр, каско 26Кр.
калина с 1,6 126 (98лс)мотором, кондеем. 2 подушки, АБС и что то еще - 380Кр, каско 16-18Кр.
посмотрим еще солярисы, если будет неадекватный ценник, то купин новую Приору и, как написал товарищ, в тюнинг. мне боевой подвески, спорттормозов и мотора на 110лс оч хватает!
80748

chudra
26.11.2011, 14:24
да ладно, я правильную идею подал, с капелькой юмора... сам на калину щас смотрю, качество сборки приятно радует...
а что со старой приорой делать собираешься?

xelusss
26.11.2011, 14:54
не продаю...

Alpo
27.11.2011, 19:36
сам на калину щас смотрю
она даже страшнее логана, буэ.
а приора ничо так, особенно как на фотке xelusss

chudra
27.11.2011, 23:21
ну о вкусах не спорят, а калина действительно хороша... мне в салоне комфортнее, чем в логане... в фабии за 5 минут об панель колено отбил... :negative: а в приору чёт как-то не влез, хрен знает, продаван сказал что седло до конца назад отодвинуто... :unknw:

xelusss
28.11.2011, 10:54
а приора ничо так, особенно как на фотке xelusss
Лохана если сравнить бок о бок с калиной, у первого по части дизайна никаких шансов, но хуже в эксплуатации он от этого не становится. авто для аскетов, что тут скажешь...

за мнение спасибо, я тож так считаю. чуток доработать напильником и получается нормальное и быстрое авто за смешные деньги.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

ну о вкусах не спорят, а калина действительно хороша... мне в салоне комфортнее, чем в логане... в фабии за 5 минут об панель колено отбил... :negative: а в приору чёт как-то не влез, хрен знает, продаван сказал что седло до конца назад отодвинуто... :unknw:

Калина спорт и внешне приятная! салон калиновский хорош, но мне не приглянулся. в итоге взял приору, хотя в эксплуатации калина лучше, тише, добротнее. только есть косяки конструктива серьезнее приоровских, куда же без них... они у каждого авто есть, только не все обэтом говорят!)

meridian44
28.11.2011, 16:18
400кр на авто потратил бы так :
-200 отложил бы в копилку
-за 120 взял бы 13ю или накрайняк 14ю
-50 замена подвески навесного и элетроники+ оформление
- не проявляя не грамма жалости отъездил бы 70 тыс. И скинул бы ее за 150кр гденибудь в рязанской обл.

sputnik64
28.11.2011, 16:32
а калина действительно хороша...
:laugh2:

пыж 308й 1,6 с АБС, МКПП и кондеем 580Кр, каско 50Кр.
Полик седан с АБС и кондеем+гавнодопы 580Кр, каско 45Кр.
фокус 3 с 1,6 105лс, абс, кондей - 600Кр, каско 60Кр.
фиесты вообще от 600 Кр начинаются.
приора в максималка 400Кр, каско 26Кр.
все цены на унылые некомфортные ведра запредельные, завышены в два раза. за 600 рублей можно таёту авенсис взять в хорошем состоянии и еще 60к вообще без проблем проехать.

xelusss
28.11.2011, 17:03
400кр на авто потратил бы так :
-200 отложил бы в копилку
-за 120 взял бы 13ю или накрайняк 14ю
-50 замена подвески навесного и элетроники+ оформление
- не проявляя не грамма жалости отъездил бы 70 тыс. И скинул бы ее за 150кр гденибудь в рязанской обл.
если ездить, а не вжаривать на спринтах, то надо что-то более безопасное чем 13-14. да и откладывать 200Кр, с учетом инфляции - смысла вообще нет.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

:laugh2:

все цены на унылые некомфортные ведра запредельные, завышены в два раза. за 600 рублей можно таёту авенсис взять в хорошем состоянии и еще 60к вообще без проблем проехать.

авенсис - запредельное комфортное ведро. уж лучше корейчика нового за 600 взять!

sputnik64
28.11.2011, 17:18
авенсис - запредельное комфортное ведро. уж лучше корейчика нового за 600 взять!
да, куда ему до приоры и кривого фокуса:)

xelusss
28.11.2011, 17:26
да, куда ему до приоры и кривого фокуса:)
что это фокус кривым стал? что то не замечал ни разу, даже поездив на все модельном ряде и почти всех моторах/кпп, RS не в счет. а то, что приора в два раза дешевле, свсем не значит, что она в два раза хуже и наоборот. это сказал человек, поменявший в этом году 10ку, на новую короллу... до сих пор жалеет, что повелся на эту авантюру.

кому верить?

sputnik64
28.11.2011, 17:35
тебе не жалко отдавать в два раза больше за вещь, которая реально стоит в два раза дешевле?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

я бы доплатил и взял мерс С280, 8 года и радовался бы жизни, чем ездить на этих ведрах и дарить барыгам тонны налика.

xelusss
28.11.2011, 17:47
тебе не жалко отдавать в два раза больше за вещь, которая реально стоит в два раза дешевле?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

я бы доплатил и взял мерс С280, 8 года и радовался бы жизни, чем ездить на этих ведрах и дарить барыгам тонны налика.

мне реально жалко, т.к. в нашей стране почему-то автомобили стоят по цене космического корабля и их все-равно покупают! нонсенс! и это в стране, где 80% населения за чертой бедности! и это относится не только к вазгазуазтарантас, а КО ВСЕМ абсолютно...

мы не бастуем, не перекрываем ЖД пути, на байкотируем покупку авто определенных марок, не пытаемся вообще решить проблему огромных цен в нашей стране! всо только ворчат себе под нос и продолжают отслюнаяливать бабос...

что касается мерса С280 2008 гв, то после W124 мерседесы кончились, и началась эра одноразовых повозок с цифровым интерфейсом. новый бы взял, на 3года максимум, но к счастью у меня нет ни денег, ни желания на его покупку и содержание.

sputnik64
28.11.2011, 17:57
и это в стране, где 80% населения за чертой бедности! и это относится не только к вазгазуазтарантас, а КО ВСЕМ абсолютно...
люди по 10 лет копят на ведра, чему тут удивляться. и сам подумай, на месте продаванов, стал бы ты снижать цену, если и так берут как горячие пирожки любое говно?

содержание.
если у дилера чиниться, то проще сразу застрелиться:) эти завышают цены не в два, а в четыре, а то и в восемь раз на свои услуги.

xelusss
28.11.2011, 18:04
люди по 10 лет копят на ведра, чему тут удивляться. и сам подумай, на месте продаванов, стал бы ты снижать цену, если и так берут как горячие пирожки любое говно?
да я про то и говорю, народ терпел...

если у дилера чиниться, то проще сразу застрелиться эти завышают цены не в два, а в четыре, а то и в восемь раз на свои услуги.
ТО3 на е (210) класс что то вроде 70Кр...

Animasola
28.11.2011, 18:30
Вопрос в названии темы из разряда - что поесть сегодня на обед? кто, что ел вообще?

sputnik64
28.11.2011, 19:34
xelusss, 70труб за замену масла и фильтров. лол:)

xelusss
29.11.2011, 10:26
xelusss, 70труб за замену масла и фильтров. лол:)

там вроде еще колодки/диски и химчистка салона в комплекте)

sputnik64
29.11.2011, 11:43
там вроде еще колодки/диски и химчистка салона в комплекте)
колодки еще можно понять, но диски то нахрена менять при таком небольшом пробеге:)

drDreamkill
01.12.2011, 00:24
мне реально жалко, т.к. в нашей стране почему-то автомобили стоят по цене космического корабля и их все-равно покупают! нонсенс! и это в стране, где 80% населения за чертой бедности! и это относится не только к вазгазуазтарантас, а КО ВСЕМ абсолютно...

мы не бастуем, не перекрываем ЖД пути, на байкотируем покупку авто определенных марок, не пытаемся вообще решить проблему огромных цен в нашей стране! всо только ворчат себе под нос и продолжают отслюнаяливать бабос...

для тех кто в танке, открываем немецкий сайт volkswagen к примеру: http://www.volkswagen.de/de/models/der_neue_passat/ausstattungsvarianten.html

смотрим цены на пассаты в комплектации Comfortline, 27 300 евро = 1 139 936 рублей

потом открываем наш Российский сайт: http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html

И видим цену там: 993 000 рублей...

и так на самом деле почти по всем маркам, у нас точно такие же цены как в Европе, и не надо говорить глупости.

Graziano
01.12.2011, 00:46
drDreamkill, что решили то в итоге (критиковать не собираюсь, просто интересно)?

drDreamkill
01.12.2011, 08:49
если кризис не ударит, то после НГ (январь, февраль) буду Фабию искать, надеюсь на скидку процентов 10 :)

meridian44
01.12.2011, 09:00
если кризис не ударит, то после НГ (январь, февраль) буду Фабию искать, надеюсь на скидку процентов 10 :)
А как относитесь к праворуким? Был опыт?

xelusss
01.12.2011, 14:36

киа рио посмотри, намного интереснее аппарат!

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

для тех кто в танке, открываем немецкий сайт volkswagen к примеру: http://www.volkswagen.de/de/models/der_neue_passat/ausstattungsvarianten.html

смотрим цены на пассаты в комплектации Comfortline, 27 300 евро = 1 139 936 рублей

потом открываем наш Российский сайт: http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html

и так на самом деле почти по всем маркам, у нас точно такие же цены как в Европе, и не надо говорить глупости.

наполнение по комплектациям сравни и не говори глупостей!

drDreamkill
01.12.2011, 15:27
и чего же нет в базовой комплектации "Российского" Пассата Comfortline, из того что есть у "немецкого"?

Graziano
01.12.2011, 15:55
Надеюсь, у Вас все получится. Эта машина Вас не разочарует ;).
Решение брать машину прошлого года в начале нового - абсолютно верное и оправданное. Есть вероятность неплохих скидок "в лоб", но, возможен и другой вариант. В этом случае можно попробовать найти каких-нибудь знакомых в представительстве Шкода в РФ. Так же нужно обзвонить всех дилеров, и выяснив, что у них в наличии, торговаться на месте, и желательно не с манагерами, а с руководителями отдела продаж - простой менеджер по продажам никаких решений не принимает, а вот у РОПа определенные возможности есть. Скидки они дают неохотно, но попробовать стоит. Тут надо быть настойчивее и наглее, аппелировать к предложениям других салонов. И вот еще что: на любом этапе надо не стесняться выискивать в работе салона косяки и раздувать из каждой такой мухи слона. Возмущаться, угрожать обращением в представительство Шкода, плохой обратной связью. Выискивать царапины на машине при выдаче (они там будут с вероятностью 80%), возмущаться любым опозданиям, проволочкам, задержкам. Ну, и, соответственно, за каждый косяк требовать скидку или подарок (коврики там, защиту, и.т.п.). Еще очень неплохо бы отложить покупку на конец месяца, и, заключив договор, числа 25-го, назначить выдачу машины на первое-второе число следующего месяца. У всех салонов есть план, и есть высокая вероятность того, что они попробуют уговорить Вас забрать машину в последние числа текущего месяца, чтобы машина пошла планом текущего месяца - тут Ваша задача, поломавшись, выцыганить еще какой-нить бонус, согласившись на их дату. Используя подобные приемы два года назад я купил Фабию 1.6 АКПП в АСЦ на Таганке со скидкой 70 тыр кажется для своих друзей из Нижнего Новгорода.
Кстати, если дилеры вашего горда будут черезчур непробиваемы, обзвонить региональных тоже стоит - может всплыть интересное предложение.
Удачи!

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Есть еще вариант с оформлением машины на юр. лицо и покупкой её через отдел корпоративных продаж - у них возможностей для предоставления скидок больше, им их компенсирует представительство. Схема сложная, конечно, но учитывать такую возможность стоит.

CONTI
10.01.2012, 23:49
ребята мне тоже нужен пепелац в этом диапозоне...

но почему-то не дают этих 10% - я очень расстроен(

может купим вместе и скидка будет?

Graziano
16.01.2012, 02:02
Костя, привет. Получил твое ЛС, извини, раньше не видел - был в Украине, было не до интернетов.
У тебя личка забита - почисти, пообщаемся ;).

RAYBunny
16.01.2012, 11:26

Да, сам лично был в ВАГовском дилере в берлине этим летом. Цены на весь ассортимент не ниже, чем у нас.
Да и во франции, к примеру, PSA-ные машины стоят ощутимо дороже
у нас пежо 308 стоит порядка 14.5 кило евро в базе. а там 17

ExlibriS
16.01.2012, 12:01
А как относитесь к праворуким? Был опыт?
на дороге много, ездят так что исключительно отрицательно.

пыжовский автомат овно полное, еле тащится, динамика как у моего старого 14 летнего таза, меня аж на ностальгию пробило. Руль размером как у камаза, усилитель еле помогает, в крутых поворотах, даже на небольшой скоросте, приходится двумя руками держать.

У солярисов проблема с рулевой рейкой и подвеской.

Логан от роста зависит, я при росте в 185 сев на пассажирское уперся коленками, пластик ужасный, вероятно скрипучий, в 12ке жигулях лучше и комфортнее чем в логане.

У отца хундай, илантро 2005, только расходники меняет на ТО.

Возьмите япошку 3-4х летку, считаются японскими жигулями, особых наворотов за эти деньги не будет, то есть электрики минимум, чинится в гараже кувалдой.

по ОэРТэ в передаче "среда обитания" был большой сюжет о том как покупать машину, новую в салоне, и как и когда просить скидку, глянь на торентах может есть.
а вот и оно (http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi83)

o-leg
16.01.2012, 18:04
самый оптимальный вариант - кредитная схема с субсидированием ставки
изначально выбивается скидка 4-5%
далее оформляется кредит оплачивается 30-40% и в первый взнос закрывается кредит в моем опыте дисконт превышал 13%

Alpo
17.01.2012, 00:11
Олег, а можно по-подробнее и с цифрами, а то я нефига не понял.

CONTI
17.01.2012, 19:08
можно обойтись без кредита?

RAYBunny
18.01.2012, 12:30
самый оптимальный вариант - кредитная схема с субсидированием ставки
изначально выбивается скидка 4-5%
далее оформляется кредит оплачивается 30-40% и в первый взнос закрывается кредит в моем опыте дисконт превышал 13%

каптивные банки как правило делают такие кредиты с мораторием на досрочку.
нужно читать условия договора в конкретном случае.

o-leg
18.01.2012, 19:08
каптивные банки как правило делают такие кредиты с мораторием на досрочку.
нужно читать условия договора в конкретном случае.
в рф мораторий запрещен законодательно
мой пример Discovery 4 оцененный в 2362тыр скинули 8% за красивые глаза далее 1100 тыр внесено в кассу и в первый же платеж внесено 870 тыр и все закрыто
из доп трат 5000 руб комиссии и примерно 8 тысяч переплата по каско относительно более выгодных предложений на независимом рынке
Дилер - независимость LR на магистральной программа LR Finance Discovery в кредит за 2,9% годовых банк ВТБ24

Alpo
18.01.2012, 19:45
2362 - 8% = 2173, 1100+870=1970.
не понимаю куда 100 тыр делось.

п.с. на солярисы, фокусы и т.п. такие скидки за красивые глаза не делают:)

o-leg
18.01.2012, 23:52
не понимаю куда 100 тыр делось.
в кредитном договоре указана ставка 14% годовых и стоимость автомобиля 1985000 (доп скидку делает представительство - точнее субсидирует разницу процентных ставок по договору и оферте)

ExlibriS
18.01.2012, 23:55
ну ты сравнил. за 400 другие машины и их и так купят, по тому такие условия ни кто не даст

o-leg
18.01.2012, 23:59
п.с. на солярисы, фокусы и т.п. такие скидки за красивые глаза не делают
есть субсидированные кредиты на пежо и ряд ситроенов так же на вагены ибо по таким ценам они никому не нужны
как вариант митсубиши лансер
http://www.rolf-mitsubishi.ru/for-byers/loan/?model=2
Указанная ставка по кредиту может быть реализована при заключении кредитного договора с ЗАО ЮниКредит Банк (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1 от 20.12.2007г.) на покупку нового автомобиля Mitsubishi моделей L200, Pajero, Pajero Sport, Outlander XL, ASX, Lancer 2010 и 2011 года выпуска, без доп. оборудования, при одновременном предоставлении специальной цены официальными дилерами автомобилей Mitsubishi на приобретаемый с помощью кредитных средств автомобиль, при получении кредита сроком на 12 месяцев (при ставке 2,9%) и первоначальном взносе за автомобиль от 40% от указанной стоимости автомобиля , с процентной ставкой по кредиту в кредитном договоре - 9,5% (при ставке 2,9%).

разница порядка 6% за счет кредитной схемы в терминах скидки около 4,5%

Alpo
19.01.2012, 00:02
o-leg,
а просто за нал 1.985 не продадут чтоль?:)

o-leg
19.01.2012, 00:08
а просто за нал 1.985 не продадут чтоль?
неа эти 6% пришлось бы вычесть из маржи дилера а так они из маржи дистрибьютора

Alpo
19.01.2012, 00:10
o-leg мм, интересная тема. думал, кредиты - наипалово.

вот что нашёл про VW кстати (по другим маркам тоже такое есть). можно попробовать купить на родственников/друзей, работающи по списку.
http://opc-club.ru/vb/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=41810

o-leg
19.01.2012, 00:12
в туарегклубе этот список в прищепке, а на веломании в прищепке продавцы недоказанно ворованных великов

drDreamkill
19.01.2012, 14:49
Собственно произошло...совсем не то что я ожидал =)

А именно, отдано 585 т.р., получено:

Peugeot 308 Sportium

Бензиновый двигатель BMW&PSA 1.6 л VTi 120 л.с.

5-ступенчатая механическая КПП

Круиз-контроль + ограничитель скорости движения автомобиля

Двухзонный климат-контроль

Четыре подушки безопасности

Audio система CD/MP3

Светодиодные (LED) фонари дневного света

Противотуманные фары

Легкосплавные колесные диски 16"

http://www.aves-peugeot.ru/models/308/images/Peugeot_308_16_Izalco.jpg

Вот так машин выглядит изнутри:

http://www.aves-peugeot.ru/models/308/images/full/Peugeot_308Sportium_interior.jpg

http://www.aves-peugeot.ru/models/308/images/full/Peugeot_308Sportium_steering_wheel.jpg

Качество материалов на высоте, особенно если сравнивать с японцами и корейцами. Если видите что то похожее на алюминий - это он и есть, если хром, то это хром а не крашеная пластмасска... Торпеда мягкая, руль и рычаг КПП отделаны кожей.

По ходовым качествам ничего определенного сказать не могу, поскольку это первая машина и сравнить не с чем, пока пройдено 2000 км., полет нормальный :)

Расход, в среднем, по КАДу, а потом по пробкам, получается 9-10 литров. Кушает исключительно 95 или 98 бензин.

ExlibriS
19.01.2012, 15:24
У мамы такой, только комплектация другая, ну и автомат, вааще не едет =)
красный спидометр вечером очень на глаза давит

Поздравляю с приобретением)

drDreamkill
19.01.2012, 15:35
красный спидометр вечером очень на глаза давит

Поздравляю с приобретением)

Спасибо!

У меня на ручке:)
Разгон 0 – 100 км/ч 10.8 сек, не самолет конечно, но я не гонщек :)
А автомат AL4 это да, жесть, только ленивый его не ругает за тормозную работу :)

P.S. Лично я с подсветкой проблем не испытываю )

http://www.aves-peugeot.ru/models/308/images/full/308_014.jpg

CONTI
23.01.2012, 19:00
почему передумал фабию брать?

я наверное её буду брать.. ибо денег в обрез...

что скажешь?

ExlibriS
23.01.2012, 20:25
ты по салонам пройдись посиди в разных, просто внутри их на себя примерь. я когда покупал начал с бюджетата в 430 и бехи от 320, 2 недельки покатался, понял что сплошной хлам, дальше был поиск субары, регистрация на форуме и осознание того что субара тоже хлам. в салоне уже начал ходить смотреть че еще есть, бюджет дорос до 500, посидел в митсу, уже уходить собрался, но консультант предложил посмотреть еще кое что. Сел, включил зажигание и понял что хочу именно эту марку. пришел домой перерыл инет выписал пару обьяв, а на следцющий день на работе нашел именно то обьявление.

RoadRunner
23.01.2012, 21:53
мотора на 110лс оч хватаетЧто-то маловато! Такой результат можно получить даже от чип-тюнинха. Со 126-го 130 кобыл и 180 момента снимают, правда, это валы, впуск/выпуск.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

а приора ничо так, особенно как на фотке xelusssА еще Приора, т. к. пацанская машина, частенько на Кавказ сама уезжает, без хозяина.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

да луче вместо логагна ладу калину взять и оттюнить её чиста канкретно.... ну там литьё, музычку, спарко... :good:А можно просто Sport взять. :)

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

По теме. При таком бюджете можно взглянуть в сторону Accentа. Для него киты есть. Очень хорошо движок дрессируется. Хотя... Интерьер угнетает, мягко говоря. Забавный одометр у этой машинки: с крутящимися циферками. Как писали в одном из изданий про ее интерьер: "комната психологической... загрузки". Зато при некоторых вложениях машинка позволит пошустрить.

CONTI
23.01.2012, 23:14
ты по салонам пройдись посиди в разных, просто внутри их на себя примерь. я когда покупал начал с бюджетата в 430 и бехи от 320, 2 недельки покатался, понял что сплошной хлам, дальше был поиск субары, регистрация на форуме и осознание того что субара тоже хлам. в салоне уже начал ходить смотреть че еще есть, бюджет дорос до 500, посидел в митсу, уже уходить собрался, но консультант предложил посмотреть еще кое что. Сел, включил зажигание и понял что хочу именно эту марку. пришел домой перерыл инет выписал пару обьяв, а на следцющий день на работе нашел именно то обьявление.

430 - тот самый бюджет на который я рассчитываю!!!!
б.у. не рассматриваю, т.к. все (99.5%) бэушки - хлам )
в 430 - влезает только фабия и поло, ну и конечно логан.

движки 1.4.

хочу я конечно купить ФФ2, но на них не дают такой скидки чтобы уложиться хотябы в 450..

может поможет кто выбрать?

Сидел я в разных машиных, но самая убогая это лачетти))) там такой противный пластик, что хочется убежать из этого автомобиля)))

Где найти скидку? может подскажите? ФФ" кончаются.. почему на них скидки максимум 10% ???? это же ни о чем на старую модель+ прошлый год

ExlibriS
23.01.2012, 23:24
430 - тот самый бюджет на который я рассчитываю!!!!
Бехи были именно побитые, в хорошем состоянии их не продают, а себары что втискивались в бюджет были 1,6, а этот двиг у них очень убогий и косячный.

Зря БУ не хочешь рассматривать, фф2 можно вполне себе за эти деньги взять. Нужно искать просто, и иметь знакомых понимающих в б/у машинах) Мне очень повезло выхватить 3х летную хонду, с 19тыс пробега и ТО каждые 4 тыс, когда открыли мотор я офигел, он реально как новый был, именно не мытый, а как будто не ездили на ней.

http://auto.mail.ru/market/mitsubishi/lancer/offer_7754445.html всяко лучше фабии =)

Скидки на ФФ2 не дают, потому что новый 3тий еще не обкатан у нас, и неизвестно что у него отвалится, а старый уже устоявшийся и косяки первых моделей вылечены. Да и новая машина это считай привязка к ОД с невероятными ценами)

А эту больше года назад смотреть ездил)) http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2370438&nflgyndx=1 Унее задний бампер и крыло с права битые, досихпор стоит.

Alpo
23.01.2012, 23:28
чо так сурово то?:) съекономишь 20-30%, потом продаешь если чо, несильно потеряв.
я ща не про бэнвэ 10-летние, а про 1-3 годовалый гольф-класс.

Voice2001
24.01.2012, 12:10
б.у. не рассматриваю, т.к. все (99.5%) бэушки - хлам
оч.сильно распространенное заблуждение

Gregg
24.01.2012, 18:03
Для начала с кузовом определиться бы ;)
И Фабия голая, а Логан полный фарш будет. Ничо разброс, да :)

drDreamkill
24.01.2012, 21:39
Фабия хорошая машина, но очень дорогая...

Я ведь изначально ее хотел приобрести, но когда я понял что за ту же цену что Peugeot 308 я могу получить только Фабию без музыки, с механическими стеклоподъемниками задними, ручным кондиционером, двигателем на 16 л.с. менее мощным...и в принципе менее объемную. Я задумался... стоит ли это все 570 тысяч...или лучше доплатить 10 тысяч и взять машину классом выше.

Хотя будь у меня потолок в 500 т.р. я бы рассматривал Фабию с движком 1.4 в комплектации Ambition, как главного претендента) я брал тест драйв машины именно с таким движком, с тремя людьми на борту динамика более чем достаточная (на скоростях до 80 км/ч) :)

RoadRunner
24.01.2012, 23:23
От хороших машин редко кто избавляется, так что доля правды в этом есть.

Еще раз намекаю: Accent. :)

движки 1.4.
Вообще ни о чем. Чтобы ехать придется его в отсечку раскручивать. Сомнительное удовольствие.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Сидел я в разных машиных, но самая убогая это лачетти))) В Нексии посиди. Вот ето УЖАС.

xArt81x
24.01.2012, 23:38
А еще Приора, т. к. пацанская машина, частенько на Кавказ сама уезжает, без хозяина.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

.

В Махачкале ее называют "Дагестанка", для дагестанки строго необходимы 3 вещи-1)сделать "посадку" (подпиливание пары витков пружин у задней подвески,хз откуда это пошло,в 90-х было модно жопу наоборот поднимать) 2) посадить на диски 3) глухая,чернющяя тонировка на 360град обзора. И вот снаряд готов к выезду на городские улицы,а еще страшнее на междугородние трассы типа Махачкала-Дербент, как там гоняют это не описать, нередки 2-ные,3-ные(реже)обгоны, на встречке висят пока метров 50 а то и меньше до встречной машины, вобщем Московская хамская езда это детский сад по сравнению с этим))

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

кстати неплохо топят, мы на 2л ФФ2 дышали в затылок на 160, а некоторые нас еще и обходили,наверное 180 жарили)

RoadRunner
24.01.2012, 23:43
1)сделать "посадку" (подпиливание пары витков пружин у задней подвески,хз откуда это пошло,в 90-х было модно жопу наоборот поднимать)Чем выше горы - тем ниже Приоры.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

кстати неплохо топят, мы на 2л ФФ2 дышали в затылок на 160, а некоторые нас еще и обходили,наверное 180 жарили)Форд Фокус легко рвется Приорой. Затруднения вызывают только 2,0 и то только на палке.

Alpo
24.01.2012, 23:49
Чем выше горы - тем ниже Приоры.
аха-ха-ха, Саша, это пять:good:

xArt81x
24.01.2012, 23:55
Чем выше горы - тем ниже Приоры.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Форд Фокус легко рвется Приорой. Затруднения вызывают только 2,0 и то только на палке.

Приоры до реальных гор не доезжают,они так там,по бережку да возле моря, в реальных горах там газ69(что круче уаза),тот же уаз, нива,классика жигуля(реже) итд

ExlibriS
25.01.2012, 11:03
Форд Фокус легко рвется Приорой. Затруднения вызывают только 2,0 и то только на палке.
прям уж легко)

У фокуса 1,6 100коней 0,08 лс на 1кг, у приоры 0,09, но приора очень отсасывает по крутящему моменту, что куда важнее.
Вообще даже если смотреть разгон до сотни, то приора отстает. Единственное у неё первые передачи короткие, получается рывок резкий, а потом слив идет.

Заезжали мы как то с маздой3, обычная мазда 2л, без всякого дополнительно навешенного тюнинга, но чел ккупил её у дедка который до этого был механиком раллийной команды, вот та мазда уходила конкретно не на свои 150)) Что то там деда в ней поколдовал))

RoadRunner
25.01.2012, 11:21
Заезжали мы как то с маздой3, обычная мазда 2л, без всякого дополнительно навешенного тюнинга, но чел ккупил её у дедка который до этого был механиком раллийной команды, вот та мазда уходила конкретно не на свои 150)) Что то там деда в ней поколдовал))Слышал я эту историю.

ExlibriS
25.01.2012, 12:08
В общем мое мнение что за 400к можно шагнуть в сторону управляемости и динамики и купить японца, или шагнуть в сторону комфорта и тогда купить европейца, или же можно шагнуть в магазин и купить неустйчивую, плохоуправляемую, тесную, но новую малолитражку =)

В фокусе2 сидел только в гаишном, мне там оочень не понравилось)))

Max M
25.01.2012, 12:24
десятилетний японец

RoadRunner
25.01.2012, 14:52
В фокусе2 сидел только в гаишном, мне там оочень не понравилось)))Катался на таком. Машинка нормальная. Только чтобы нормально расположиться за рулем при моем небольшом росте - пришлось повозиться с настройками. Для меня существенный плюс - короткий ход РКПП. Ооочень радует. Правда, следует отметить, что за уканный в названии темы бюджет нормальный (не б/у) Фокус не купишь.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

хочу я конечно купить ФФ2, но на них не дают такой скидки чтобы уложиться хотябы в 450..Кста, у них же сейчас идет смена поколений, а это, обычно, сопровождается скидками на предыдущее поколение, так что имеет смысл обзвонить официалов по данному вопросу.

ExlibriS
25.01.2012, 15:48
Для любой машины, вроде, продается такой девайс как короткоходная кулиса, стоит тыщи 2, решает)

CONTI (http://forum.velomania.ru/member.php?u=49136) у тебя какой рост?)

П.С. ищи лендровер, что бы подпись не менять))

CONTI
25.01.2012, 19:59
Для любой машины, вроде, продается такой девайс как короткоходная кулиса, стоит тыщи 2, решает)

CONTI (http://forum.velomania.ru/member.php?u=49136) у тебя какой рост?)

П.С. ищи лендровер, что бы подпись не менять))

у меня рост 182см.
ахаха ленд ровер))))
б.у. не рассматриваю) только если почти даром.

Мельдяшов Максим, десятилетний японец - оставь эту развалюху для дальнего востока)

повторюсь, б.у. - только если почти даром, тогда готов взять любую поиграться)

я решил - новую.

Max M
25.01.2012, 20:16
CONTI, в 400 тыр бюджете новую купишь Приору.

RoadRunner
25.01.2012, 20:19
CONTI, в 400 тыр бюджете новую купишь Приору.Kalina Sport, ИМХО, поинтереснее будет. Хотя, для перевозки байка подходит в меньшей степени.

CONTI
25.01.2012, 20:44
Бехи были именно побитые, в хорошем состоянии их не продают, а себары что втискивались в бюджет были 1,6, а этот двиг у них очень убогий и косячный.

Зря БУ не хочешь рассматривать, фф2 можно вполне себе за эти деньги взять. Нужно искать просто, и иметь знакомых понимающих в б/у машинах) Мне очень повезло выхватить 3х летную хонду, с 19тыс пробега и ТО каждые 4 тыс, когда открыли мотор я офигел, он реально как новый был, именно не мытый, а как будто не ездили на ней.

http://auto.mail.ru/market/mitsubishi/lancer/offer_7754445.html всяко лучше фабии =)

Скидки на ФФ2 не дают, потому что новый 3тий еще не обкатан у нас, и неизвестно что у него отвалится, а старый уже устоявшийся и косяки первых моделей вылечены. Да и новая машина это считай привязка к ОД с невероятными ценами)

А эту больше года назад смотреть ездил)) http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2370438&nflgyndx=1 Унее задний бампер и крыло с права битые, досихпор стоит.

Посмотрел ссылки) обоим машинам пора на свалку) хлам чистой воды)
95 тысяч км это труба))) а бумер уже вторую жизнь доживает и скоро отправится в утиль)
Мне лучше у папы купить астру его) но он не продаст) т.к. нет лишних денег.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

Kalina Sport, ИМХО, поинтереснее будет. Хотя, для перевозки байка подходит в меньшей степени.

Русскую машину потом не продашь на вторичном рынке, а если и продашь, то потеряешь слишком много денег(

ExlibriS
25.01.2012, 20:51
95 тыс копейки, при том что те движки расчитаны на 600-1000 тыс пробега. Плюс ты всегда можешь в ней проехаться. А новая логан приора калина, с их дешовым гремучем пластиком будет через 5 тысяч скрепеть и греметь.

RoadRunner
25.01.2012, 21:14
Русскую машину потом не продашь на вторичном рынке, а если и продашь, то потеряешь слишком много денег(Продаш, вопрос только в стоимости. Наши оч. быстро обесцениваются, согласен.

Но если возвратиться к разговору о бюджете, то в него укладывается не так много машин: Nexia, Accent, Logan/Sandero.

CONTI
25.01.2012, 21:29
95 тыс копейки, при том что те движки расчитаны на 600-1000 тыс пробега. Плюс ты всегда можешь в ней проехаться. А новая логан приора калина, с их дешовым гремучем пластиком будет через 5 тысяч скрепеть и греметь.

600 тысяч???? нуну)) у моих знакомых до такой цифры ни одна тачка не доживала. а у Вас?
не в движке дело даже ) движок может и протянет.. а всё остальное?
95 тысяч км ... уже через 50 тысяч км первая смерть наступает.
нафига такая машина нужна?
Чтобы потом в неё бабки вваливать на ремонт? хы)
моя политика - купил - откатал - продал - купил новую. я считаю так меньше денег уйдет, чем ремонтировать старое корыто которое уже 95 тысяч км проехало)))))

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Продаш, вопрос только в стоимости. Наши оч. быстро обесцениваются, согласен.

Но если возвратиться к разговору о бюджете, то в него укладывается не так много машин: Nexia, Accent, Logan/Sandero.

Да, я уже тоже начинаю думать, что выход один - копить бабло))))

ExlibriS
25.01.2012, 22:39
после продажи логана через 3 года добавив можно будет купить только другой логан. =)

3 года назад покупалась мазда6 за 688, сейчас она стоит 650, но новая стоит 829 )

kaai
25.01.2012, 23:37
+1 к Приоре. за 400 можно универсал взять почти в максималке и даже с заводской навигацией. Велик на крыше или в салоне перевозиться.ВСе блага автожизни есть.В отличие от той же калины-спорт,где даже аирбегов нет.ЕСли универсал не нравиться есть хетч,седан. цена седана в максималке 410р.с навигацией,электро обогревом лобового стекла,заводской музыкой и т.д.На сайте автоваза можно прочитать. до 100 000км проблем особых нет.Продаеться на вторичке быстро

ExlibriS
25.01.2012, 23:44
+3к на тонировку, а пружины в гараже сам отрежешь)))

Max M
25.01.2012, 23:56
вообщем косте приору, а как миллион накопит пусть камри берет! вот как раз обзор:

http://www.youtube.com/watch?v=EnAIpcex-84

kaai
26.01.2012, 19:43
есть еще один папелац.до 400.если быть точным 340 -называеться богдан-21011.это 10 семейство выпускаеться по лицензии автоваза в незалежной. Обычная 11 только без шильдика Ваз.+идет гур и кондиционер.остатка бюджета хватит и на багажник и на тонировку и на нормальную резину (и летнюю и зимнюю).Седан также присутствует,а вот хетч не видел.

RoadRunner
26.01.2012, 21:06
В отличие от той же калины-спорт,где даже аирбегов нет.Зато диски по кругу. Передние увеличенного диаметра. Спортивная подвеска. Может Приора этим похвастаться? Да, еще в Спорте нет АБС. Машинка ориентирована на активную безопасность, а не пассивную. Низкопрофильная Пирелли. А у Приоры что? КАМА или АМТЕЛ?

Вобщем, человеку не в теме это объяснять бесполезно.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

есть еще один папелац.до 400.если быть точным 340 -называеться богдан-21011.это 10 семейство выпускаеться по лицензии автоваза в незалежной. Обычная 11 только без шильдика Ваз.+идет гур и кондиционер.остатка бюджета хватит и на багажник и на тонировку и на нормальную резину (и летнюю и зимнюю).Седан также присутствует,а вот хетч не видел.10-ки и так криво-косые, а уж в хохляцком исполнении -тем более.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

есть еще один папелац.до 400 Ога! Забыл еще ЗАЗ указать и прочие BYDы с GreatWallами

Sly001
27.01.2012, 08:56
есть еще один папелац.до 400.если быть точным 340 -называеться богдан-21011.это 10 семейство выпускаеться по лицензии автоваза в незалежной. Обычная 11 только без шильдика Ваз.+идет гур и кондиционер.остатка бюджета хватит и на багажник и на тонировку и на нормальную резину (и летнюю и зимнюю).Седан также присутствует,а вот хетч не видел.
Мой знакомый таксист сказал так: Самое название для десятки богдана, не Багдан, мужское красивое имя, а пердан.:)

meridian44
27.01.2012, 22:24
у меня рост 182см.
ахаха ленд ровер))))
б.у. не рассматриваю) только если почти даром.

Мельдяшов Максим, десятилетний японец - оставь эту развалюху для дальнего востока)

повторюсь, б.у. - только если почти даром, тогда готов взять любую поиграться)

я решил - новую.

У автора есть опыт плохой владения б/у авто????? Расскажите по подробнее че и как было?

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

да кстати есть еще хундай гетс...наверно попадает по деньгам....
И еще кстати один из моих текущих авто как раз гетс....2008 перевертыш восстановленный...куплен за 150к.....гоняю в основном на нем.....у него один только плюс...он надежен!

kaai
28.01.2012, 12:56
[

[QUOTE=RoadRunner;2192863]Зато диски по кругу. Передние увеличенного диаметра. Спортивная подвеска. Может Приора этим похвастаться? Да, еще в Спорте нет АБС. Машинка ориентирована на активную безопасность, а не пассивную. Низкопрофильная Пирелли. А у Приоры что? КАМА или АМТЕЛ?

У ПРиоры с завода идет кама-евро и АБС (полезная штука ,зимой шипы на асфальте бережет). Аирбеги это бонус на ошибку.Если ошибся -последний бонус от автоваза.соломка подстеленная так сказать,тонким слоем. У КАлины-спорт этого нет:(
Ну а кама ,ездить можно но при наличии свободных финансов лучше махнуть на что то помягче.

[/COLOR]10-ки и так криво-косые, а уж в хохляцком исполнении -тем более.[COLOR="Silver"]

10ки были нормальный,надежные и на вторичном рынке уходят быстро. Моя бывшая 12ка продалась за сутки.В понедельник вышло объявление в газете.И первый покупашка позвонил уже в 7утра :wacko: Во вторник 12ка уехала к новому хозяину. 160 000пробега ,проблем особых не было.
Насчет хохляцкого исполнения не пробовал.Но знаю что основные агрегаты поставляет автоваз.
заз выпускает сейчас шанс -ранее он назывался шевроле ланос.пока шевроле не забрали свое названия.маленькая машинка ,для условий обозначенных автором темы не подходит.куда там велики пихать?
китайцев за свои не куплю ,и автору не посоветаю.рано еще их брать

ExlibriS
28.01.2012, 13:23
Китайцы уже обошли автоваз, не знаю как у них с сервисом. А года через 3 они догонят корейцев. Внешне машины может и корявые, внутри куда лучше лады.

RoadRunner
28.01.2012, 19:12
Китайцы уже обошли автоваз, не знаю как у них с сервисом. А года через 3 они догонят корейцев. Внешне машины может и корявые, внутри куда лучше лады.Какие умные вещи говоришь! Прям хоть на цитаты растаскивай! А вот ответь на один маааааааленький вопросик: готов САМ купить китайца, причем не мерс, ауди и т.п., что китайцы делают, а настоящий китайский DYD, GreatWall и прочий Chery? Нет? Вот и оставь свое мнение при себе. Грош ему цена.

Max M
28.01.2012, 19:20
катался пару раз в шансе, норм машина, типа десятки. только жужжит тише

ExlibriS
28.01.2012, 20:04
RoadRunner (http://forum.velomania.ru/member.php?u=20829) А я и жигуль не готов купить)) Посмотрим что будет дальше, года через 3 узнаем, но я следующую машину рассматриваю с турбиной и 220-230 коняшек, хотя можно 190 и чипануть. Если сделают почему бы и нет.

Саненг актион есть у знакомых, к машине нареканий нет, машина была куплена б/у и весной ей будет 2 года

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7353102 (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7353102)
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7744625

экстерьер и интерьер всяко лучше десятки, по технической части не знаю. По сути тк они перекупают технологии по которым уже до этого выпускались машины, тоесть уже откатали своё, то машина должна быть годной.

kaai
28.01.2012, 20:42
RoadRunner (http://forum.velomania.ru/member.php?u=20829) А я и жигуль не готов купить)) Посмотрим что будет дальше, года через 3 узнаем, но я следующую машину рассматриваю с турбиной и 220-230 коняшек, хотя можно 190 и чипануть. Если сделают почему бы и нет.

Саненг актион есть у знакомых, к машине нареканий нет, машина была куплена б/у и весной ей будет 2 года

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7353102 (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7353102)
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=7744625

экстерьер и интерьер всяко лучше десятки, по технической части не знаю. По сути тк они перекупают технологии по которым уже до этого выпускались машины, тоесть уже откатали своё, то машина должна быть годной.

продажа такой машины на вторичке -сплошной дисконт:wacko:чтобы кто то купил сбрасывать придеться бесконечно

ExlibriS
28.01.2012, 21:09
вот еще че хотелось добавить. китайцы вдобавок спасли такой бренд как сааб, если кто не в курсе дженерал моторс реши объявить его банкротом, многие фирмы хотели купить, но ГМ сослалось на то что там и их разработк, которые они не хотят продавать конкурентам. и уже после того как америкосы объ явили сааб банкротом китайцы через суд взялись доказывать что уже было до этого подписано соглашение, а последние модели с технологией жопеля ГМ может засунуть себе.

кна основе чего вы даете такие прогнозы, этих машин на вторичке еще нет 2011 год выпуск, если у них качество будет нормальным то в цене они потеряют не больше чем жигул

RoadRunner
28.01.2012, 22:57
Саненг актионГоворил про китайцев и на Сан-Енг съехал. Это корейская марка а не китайская. У них с мерсом что-то типа альянса. И производится С. Е. в т. ч. на территории этой страны. Вобщем, все с вами ясно.

o-leg
29.01.2012, 00:01
У них с мерсом что-то типа альянса.
у них с соллерсом что то типа альянса, а былины о сотрудничестве с даймлером можно забыть

покатался тут на ладе гранте - а чо! сочная такая машинка она совсем другая в сравнении с 2112 она пожалуй даже интереснее чем логан почти так же хороша как символ

xArt81x
29.01.2012, 00:36
про гранту посмотрел-вполне рабочая:

"Журналист Autonews.ru Николай Назайкинский провел интересный тест Lada Granta. Как известно размер багажника это главное конкурентное преимущество нового российского авто. Поэтому Назайкинский решил поэкспериментировать и узнать, сколько мешков картошки вмещается в багажник Гранты. Однако на овощной базе картошку продают в небольших 10-килограмовых мешках. Журналист вышел из положения и провел эксперимент с мешками со свеклой. Эти мешки как раз имеют вес 32-35 килограмм. В итоге в багажник Лады Гранта вошло шесть мешков свеклы и еще один мешок с картошкой. Правда, закрыть багажник журналисту удалось только после того, как он мешки сложил более компактно."

говорят даже задние сидения складываются-можно и вел запихнуть:unsure:

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

а цену говорят за 230тыс далеко заломят, так что не совсем бюджетно выходит

Пс подумал про ниву 5-д, вот в нее как раз и вел поместится и проходима она,при цене от350тыс,правда комфорта мало.

Alpo
29.01.2012, 00:37
свеклой круто мерить. актуально очень.

xArt81x
29.01.2012, 00:39
) так она ж бюджетная,а значит для Россиян, а не для Москвичей, в России свеклы поболее будет,чем в Москве

Alpo
29.01.2012, 00:42
в провинции ашаны, метро и прочие леруа мерелены процветают последние года 2-3.
у меня 4-е 19-колеса влазит в багажнег и ещё место для свеклы и картошке остается:)

Graziano
29.01.2012, 00:45
:popcorm:
хороша как символ

xArt81x
29.01.2012, 00:45
вот оно как,скоро эти сети всех честных фермеров со свеклой и картохой задавят,куда катится мир..., как страшно жить..:)

CONTI
29.01.2012, 11:56
что-то я совсем запутался в этих машинах :wacko:

RoadRunner
29.01.2012, 12:17
что-то я совсем запутался в этих машинах :wacko:Странно... В чем путаться-то? В озвученном бюджете предложений раз-два и обчелся.

CONTI
29.01.2012, 12:22
ну на самом деле мой предел 500 тысяч) но нихрена не ясно что можно надо брать

RoadRunner
29.01.2012, 12:35
ну на самом деле мой предел 500 тысяч) но нихрена не ясно что можно надо братьЕсли это бюджет только на автомобиль (без страховок, ковриков, защит и сигналок), то я бы присмотрелся к Соларису с дв. 1,6. ИМХО, самое интересное предложение за такие деньги.

P. S. И не надо упоминать о том, что его нужно будет ждать. Ждать нужно все иномарки, и иногда ВАЗы.

CONTI
29.01.2012, 12:45
на соларис жалуются.. конечно меньше чем на жигули..
бфло быф всё прозрачно как в велосипедаХ. а то что там за ходовая и тд нигде не публикуется

RoadRunner
29.01.2012, 12:49
а то что там за ходовая и тд нигде не публикуется:crazy: Тебе зачем это? Сам собираешься подвеску доводить?

kaai
29.01.2012, 16:37
вот еще че хотелось добавить. китайцы вдобавок спасли такой бренд как сааб, если кто не в курсе дженерал моторс реши объявить его банкротом, многие фирмы хотели купить, но ГМ сослалось на то что там и их разработк, которые они не хотят продавать конкурентам. и уже после того как америкосы объ явили сааб банкротом китайцы через суд взялись доказывать что уже было до этого подписано соглашение, а последние модели с технологией жопеля ГМ может засунуть себе.

кна основе чего вы даете такие прогнозы, этих машин на вторичке еще нет 2011 год выпуск, если у них качество будет нормальным то в цене они потеряют не больше чем жигул

возможно в мск и области китайцы и ценяться,но в провинции однозначно нет.менталитет покупателей таков.навеяно дешовыми товарами плохого качества начала 90х.да и по жигулям ,запчастей в каждом ларьке,сервисов умеющих делать,пруд пруди.а у китайцев?
кстати жигули жугулям рознь.как в 12ке лыжи возили?
поперек салона с заднего левого места упирались в пол перенего правого пассажира.а в Приоре лючок есть в спинке заднего дивана,специально для длинномеров:good:

glok17
29.01.2012, 18:37
на соларис жалуются.. конечно меньше чем на жигули..
бфло быф всё прозрачно как в велосипедаХ. а то что там за ходовая и тд нигде не публикуется
Кто и на что жалуется? :) Была слишком мягкая подвеска на машинах первых выпусков, потом ее сделали пожестче. Т.е. с 12-го года. А сама подвеска самая обычная - мак-ферсон спереди и балка сзади. Ничего особенного) На сайте оф.дилера кстати информация есть.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

возможно в мск и области китайцы и ценяться,но в провинции однозначно нет.
Да ничего китайцы в мск не ценятся, есть смотреть цены на вторичке - то потери просто огромны 1-2 годовалие авто уходят с потерей 30-50% стоимости. Плюс сейчас цены на китайцев если не брать самый дешевый сегмент ушли далеко за 400, а за эти деньги есть уже логаны и другие нормальные авто. Ну и опять же следующий момент - где гарантия что данная модель или бренд не прекратит свое существования через год-два? И что тогда делать владельцу? )

o-leg
29.01.2012, 21:03
Ну и опять же следующий момент - где гарантия что данная модель или бренд не прекратит свое существования через год-два?
а чего ждать то?
у большинства китайцев просто неразрешимые косяки с логистикой запчастей и банальный пластик бампера или боковое стекло можно тупо ждать по полгода....

брякомякс
29.01.2012, 22:38
Дача ? Логан ? LADA !!! (http://www.lada-largus.com/largus.html)

Велопердунист
30.01.2012, 02:00
брякомякс, кстати.....Нормальный вагончик такой....по размеру салона Форд Си Макс курит в сторонке:good:

ExlibriS
30.01.2012, 10:52
ну на самом деле мой предел 500 тысяч) но нихрена не ясно что можно надо брать

Бери тогда 3х летний цивик, не пожалеешь! Приезжай покатаю)))

CONTI
30.01.2012, 19:26
Бери тогда 3х летний цивик, не пожалеешь! Приезжай покатаю)))

три года назад цивик стоил 515-580 тысяч без скидок! я это хорошо помню! какой смысл его брать?)))

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Дача ? Логан ? LADA !!! (http://www.lada-largus.com/largus.html)

кстати вот лохан универсал (лада гангус) вот это уже интересный вариант!!!!!!!!!!!! очень даже! видел на дороге такой - очень неплохой сарай!

RoadRunner
30.01.2012, 20:20
А вот интересно, в европе лохани такие же уродливые, или это только для русских такой дизайн задуман?

ExlibriS
30.01.2012, 21:13
три года назад цивик стоил 515-580 тысяч без скидок! я это хорошо помню! какой смысл его брать?)))

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

кстати вот лохан универсал (лада гангус) вот это уже интересный вариант!!!!!!!!!!!! очень даже! видел на дороге такой - очень неплохой сарай!

а сейчас под 700. и продашь его потом за 450, 10% цены всего. И потому что это самая зочетная машинко за свои баблосы.

лохан внутри ужасен, как по материалам так и по месту.

Alpo
30.01.2012, 21:55
самое ржачное, что сивик стоит на уровен киа церато (КАК?), и дешевле аналогичного лансера.
RoadRunner,
такие же, тока с другим лого))

RoadRunner
30.01.2012, 22:02
самое ржачное, что сивик стоит на уровен киа церато (КАК?), и дешевле аналогичного лансера.
RoadRunner,
такие же, тока с другим лого))И то хорошо.

serdgio986
30.01.2012, 22:26
вам надо определится БУ или новая??
с новыми беда. Логан тачанка железная и вместительная, по паршивой дороге идет уверенно.
однако мне без регулируемого руля неуютно. Да и фарша хочется.
фабия откровенно маленькая. В столице гут, но крупные люди и большая семья "теснятся". можно конечно 190см ездить не спорю, на тазах руля кондея и автомата нет в принципе...Но как вело-мото байкер считаю, уж если тачка, то нормального размера и всеми радостями(кондей, регулировки и тп, дефушке или новичку автомат)

Работал администратором автосервиса (погонялой пролетариев гайковертов, вечно творящих левак), помесь манадера и кассира, много наслушался, увидел всякое интересное:yes4:
советовал бы бу-хи
астру, фокуса(да я манадер и он мне нравицо, особо с 2 литра тренд)гольфа, пыжика 306, бу хундаи нормальны(у новых гарантия на движок, кузов и эмблему-остальное не их проблема, дорогущий сервис, прям тойота, без тойотовского отношения к клиенту). Ниссаны надежны, уважаю все праворулки-и дешевле и ходят отлично.
из новья все дико ужасает форд дорог, тойа и ниссан дороги, лансер трясучий ппц, соларис с 5 мужиками жопой в асфальт упирается, в общем не стоят они 500к, просто бешено цены растут.

серато у соседа, у другого тоя праворулка вен на 6х(приус?), ходят схоже, цератка по сервису в 2 раза дороже. фокус по кругу тоже дешевле, а церат многие воспринимаю как "недомазду".
я говорю о сервисах-официалках. для бу актуальние универсалы, но пропорция остается. хундай дешевле обслуживать, чем форда(опеля), его дешевле тойи и ниссана и тп. жрут примерно схоже(при одинаковой кубатуре) сильно зависит от пилота. чипованый 1.6 может кушать больше 2.0 тк последний ходит на "оменте".

ExlibriS
30.01.2012, 22:28
а еще он их делает )) и 2х литровый лансер и кию

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

лансер тесный у киа интерьер совершенно убогий и скучный, а у цивика одна приборка их уделывает))

Nicephorus
30.01.2012, 22:31
а у цивика одна приборка их уделывает))
сидел в цивике - это такая недопогремушка цифровая. я про приборку и салон. ездовые качества у нее вполне.
но кому-то нравится электронный дисплей, а кто-то фанат аналоговых клевых стрелок.

ExlibriS
30.01.2012, 22:35
так там и стрелка есть, на тахометре, он большой и очень здорово и быстро крутится.

RoadRunner
30.01.2012, 22:35
кто-то фанат аналоговых клевых стрелокблестящих шильдиков, и всего розового.

serdgio986
30.01.2012, 22:44
лансеры бывают 2.0 думал тольк 1.8, насчет уделывает спорно. вес схож, моща тоже. более от водилы зависит.
цивик тряский хуже лансера, и все они _ДОХЛЫЕ!, скутер 400тка типо "диван" кушаит их до 130кмч влет. уж лучше астра с турбинкой.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

по мне древний 1.8т пассат(или гольф) 150 кобыльный значительнее комфортней и быстрее всеких зажигалок с европодвеской(которая порой хуже уаза:P) и тянет отлично(переключатсо не надо), подвеска нормальная и салон вместительный. цивик для фанатов "меха" дизайн малехо ппц. елочная игрушка, дорогая.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

блестящих шильдиков, и всего розового.ьЪЪ а вот был чувак Елвис, погламурнее хима, и таки уважал розовые тачки!!

ExlibriS
30.01.2012, 22:57
уделывает он 2х литровый лансер, приезжали они гоняться, статистика не в их пользу.турбу брать бу оеасно, их обычно берут отжигать. опять же у лансера ужасно маленький богажник, мне в салоне когда открыли я офигел, вроде здоровенная крышка, а там.. арки)) у лансера в багажнике реальн колеса, места только сменную обувь поставить. По сравнению с цивиком едет мазда 2х литровая трешка. бывает пишут что он плохо едит, этобочинский свой обзор делал, дурик как на жигулях крутил мотор и ныл что не едет, жарить машинка начинает после 4 тысяч, 3 тыщи это обычные обороты для нее.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

про елочную игрушку не соглашусь. спидометр перекочивал с прилюба. и в цивике он монотонный, если посмотреть ланср или че там еще, я в шевролете какомто сидел, когда уселся, сзади в ногах еле кулак пролез, так вот у них спидометр всеми цветами светя.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

на пассате б5 пробовал покататься как баржа, когда разворачивался показалось что за рулем газели сижу, уль под какимто странным углом, практически перпендикулярен полПо динамике до сотни очень схож, но как то скучно.

kaai
30.01.2012, 23:03
остаеться только один вариант для автора темы.походить по салонам и по тест-драйвам.а там где не дают поездить -просто посидеть в салоне.и брать то к чему душа ляжет.В салонах многие варианты что тут советовали отсеяться -живых машин(которые можно купить в разумные сроки и именно за этот бюджет) до 500 штук не так уж и много

glok17
30.01.2012, 23:05
У цивика в минусах дорогая страховка ибо угоняем, имидж машины для пацанчегов и никакой дорожные просвет, внутри мкада наверно наверно и нормально будет но выехать куда то далее проблематично..)

serdgio986
30.01.2012, 23:12
на турбе ездит владелица соседнего по ареде микробутика... на отжигайку не похожа, взяла за зубастый дизайн и стеклокрышу. ходит быстро, но не "сурово". хотя другой мой товарисщ(и компаньен) до тойи ж-фаура 4*4 гонял как раз на турбоопеле(европеец, альпик версия короткая главная,200 коней но не опц), и мало что оставил следующему владельцу. вы от цивика вряд ли больше оставите. сцепление точно помре и подвеска(кто-то по подмосковным дорогам под 200 км ездит:P:good:) грю надо на владельца машинки смотреть, не жалеть денежку на нормальный сервис-тест, за ваш счет владельцу пофиг, если нечего скрывать.

за машинкой я бы советовал сам прокатится в дойчланд, хоть это и геморно,(сам буду таможить у родственников у беларуси-там ща даж менты бедные)). у нас любят взять тачку 180 000=60 000. и таких 2/3 точно. в дойчланде не крутят пробег, там за это 5лет дают. купить вывезти, что либо из дойчланда несложно.по работе проверял. Главный и ужасный, нифига не добрый волшебник это дядя ВЕРЕЩАГИН, вот он может весьма подгадить.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

живых новых тачек вообще аут, особенно если нужна какая либо хитрая нестандартная комплектуха.
и за 400к бу цивик точно летал как як истребитель, хз че от него осталось. ясно же человеку нужна машина, а мы уже о "зажигалках".
по мне зажигалка только байк. а моя идеал машина=венопаркетник для семьи, рыбалки, дачи и сугроба (типа равика4 3.5 с полным фаршем, хотя конечно уныла;) лонг версия база как аутлендер, зато по ямам прет уверенно). Увы купить могу только 1/3 и пока в теории.

Alpo
30.01.2012, 23:13
serdgio986,
из-за бугра в РФ есть смысл везти что-то очень малолитражное, редкое и достаточно свежее. да и вообще прошли те времена.

serdgio986
30.01.2012, 23:21
из-за бугра в РФ есть смысл везти что-то очень малолитражное, редкое и достаточно свежее. да и вообще прошли те времена
может и верно... просто издержки рботы, кажится- там взял, там растаможил и вот дикая экономия.
человеку "невтеме" будет напряжно и у нас можно взять все.
просто под себя я таможку не считаю. вот и цена кажется дикой.

ExlibriS
30.01.2012, 23:32
да нормальный дорожный просвет. у каждого производителя он по разному мериется. например на 307 пыже я уперся бампером в тот бордюр на который на цивике я мог бы заехать. а по бумажкам оно на несколько см выше.
у лансера кажется та же беда, бампера низко висят.
у мазды просвет и подвеска не мягче, есть и шаха, тоже жесткая, может даже чуть жоше хондовской.
электрики там тоже не много.

а вообще я раньше говорил динамика и контроль это япы, комфорт для попы это европейцы.

serdgio986
30.01.2012, 23:53
под цивиком, лансером и под сератой даж моя кошка не сидит-наверно боится головой о днище удариться:) а вот под тойоту лазает.

почему 306 не упоминается? вполне мягки и вместительны одновременно вполне рульны, движки веселые. сервис доступен(дешевле ситры и рено точно)

фокус 2 вполне нормальная семейная машина(400к это топовый тренд 2.0 климат, вернее автокондей, электрика и все необходимые регулировки, норм адаптированная подвеска, сервис история, доступная цена на зпч, все сервиса их знают-обслужат быстро и недор), что мол раша сборка уг-треп, у форда контроль качества одинаковый везде, хоть раша хоть бразилиа.

астра отличная тачка, по мне жестковата.3х дверка смотрится зло.
корейцы за эту денежку в осн морально устарели, а тойоту(и хонду тож) норовят продать за сколько купили-мол инфляция. хонды кст еще и облазят лет через 5. не ожидал от японцев, но видел сам, небитая а цветет.

у ниссана в "С" классе увы только устаревшая алмера и праворулки. примеры дороговаты на мой взгляд...

а вообще я раньше говорил динамика и контроль это япы, комфорт для попы это европейцы.
может наоборот???

ExlibriS
31.01.2012, 00:10
нет именно так. я не беру беха и мерсыстаренькии, то что можно купить из когда то быстрых европейцев, сейчас быстро развалится.

фокус на любителя. не знаю чего там у пыжа рулится, нопроехав на нем коло 150 км у меня сложилось впечатление о нем как о полностью ватной машине, с ужасно тупым автоматом, и еле работающем рулем. и это был топовый 307, считай новый около 20 пробега, вторая маша в семье, простояла в гараже знакомых и была выставлена на продажу за ненадобностью. астра вроде ГМ

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

на фокус рс смотрю, но думаю нет, такую машину надо новую брать. А то как и с бехой, покупают укатывают ее за 60-80 тыс пробега и продают. у новых а6 ауди уже есть случаи капиталки, на форуме писали что владельцы оных очень не реклмендуют их покупать бу.

Nicephorus
31.01.2012, 00:57
ну, просвет вообще штука тонкая.
кто гонял на байке в чулково - помнит как там, так вот я в песочную яму на мазде спокойно доезжал, причем не 2кмч, а 60 там летал по грунту...
Фокус хороший вариант
или фьюжин, если хочет непацанистую :)

брякомякс
31.01.2012, 10:10
фокус-универсал это тема.

фьюжн для своего честного B-класса дороговат, что из салона, что на вторичке. и макс 1.6 бывает.

Nicephorus
31.01.2012, 10:50
фокус-универсал это тема.

фьюжн для своего честного B-класса дороговат, что из салона, что на вторичке. и макс 1.6 бывает.
я смотрю наш главный уже и авто-эксперт подтянулся)))
Ржунимагу)

Voice2001
31.01.2012, 10:56
а подскажите-ка, спецы, нащет рено мегана (типо 2009г.в.) или шевроле крузе
про меган читал года 2 назад отзывы. Типа весь такой плавный с большим багажником.
гоночный авто не надо, надо чтобы комфортно, но и разгоняться умел

ExlibriS
31.01.2012, 11:14
Про рено ничего сказать не могу. Но французов как то не очень..

По шевроле, если ты про новый, то мне в нем обзор не понравился, оочень широченная стойка, и сдвинув сиденье до упора назад и вниз, чиркался головой о потолок, при росте 185, и он как то к верху стягивается к центру, по этому даже не о потолок, а о дверь)) Ну и мне он показался камим то перегруженным что ли, сидишь как в самолете, здоровенная приборка с кучей кнопок. Вначале вроде и ничего, а потом не понравилось. Вроде у них одна платформа с нексией, а сильно в технические подробности даже не смотрел, но о лачете не сильно отзывались.

брякомякс
31.01.2012, 12:37
Ржунимагу)Деточка, а ты не л:blum1:пнешь ? ;)

ExlibriS
31.01.2012, 18:23
Ходил я сегодня на обед, и в общем шел мимо салона ВАЗа который у останкино. Ну и время было, на работу не хоцо, и я пошел погулял по их стоянке новых машинок. Посмотрел я вживую на салоны гранды, приоры и калины спорт.. На картинках то оно прилично смотрится, в живую это страх! Что мне бросилось в глаза так это ручник! Вот какоей он был на нашей пятерке, больше 20 лет назад, так и сейчас он не изменился, ну да нотка ностальгии прям пробила, и скупая слеза к щеке примерзла. Ну я грустный пошел было на работу, и чет упал взгляд на машинку, китаезу, закос явно под мини, или фабию, амож и дэу)) пошел глянуть че там внутри, подошел и офигел, даже внешне оно куда приятнее выглядит чем наши. Глянул че такое, оказалось Lifan Smily, глянул на яндексе фотки салона, совершенно не то, в живую куда симпатичнее смотрится.
Ждем лет 5, китайцы обгонят французов, я уже теперь почти уверен на 95%. Уж точно будет лучше чем у нас.

Viking
31.01.2012, 18:56
Вроде у них одна платформа с нексией,
Что за бред . У нексии платформа опель кадет лохматых годов.
А у круза платформа общая с астра J

HanZet
31.01.2012, 19:08
а подскажите-ка, спецы, нащет рено мегана (типо 2009г.в.)
имеется ввиду третий меган?вот такой? http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-hatchback/
если да,то могу рассказать что интересует-у меня такой новенький :P

DocG
31.01.2012, 19:15
Меня вот тоже Megane Grandtour II, кто что может сказать? Или уже Дастер подождать?

Voice2001
31.01.2012, 19:52
HanZet, ваще я стареньким интересовался:
89329
но давай уж про новенький

HanZet
31.01.2012, 20:19
HanZet, ваще я стареньким интересовался:
89329
но давай уж про новенький
третий меган как раз с 2009 года начался выпускаться,поэтому я подумал что про него...
что касается предыдущего,стало быть второго,то из особенностей можно отметить полностью оцинкованный кузов,и очень толстый слой краски на нем,покупая такой скажем из первых рук-проблем в эксплуатации не будет,брать лучше 1,6 литра-на дальнике поинтереснее и поэкономнее он.
если интересно что-то по третьему-спрашивайте поконкретнее,а то выглядит как реклама...

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Или уже Дастер подождать?
чего его ждать,заказывается уже во всю,в марте народ уже получает :rolleyes:

Voice2001
31.01.2012, 20:21
HanZet, если прям такие познания, тогда и сравнить можно, чем новый хуже/лучше старого?
по кузову тому же, по салону, по подвеске, по надежности и комфорту

HanZet
31.01.2012, 20:37
HanZet, если прям такие познания, тогда и сравнить можно, чем новый хуже/лучше старого?
по кузову тому же, по салону, по подвеске, по надежности и комфорту
епт,это мне писать неделю,так еще не все учту :unknw:
Лучше спрашивай что ждешь от машины-я подскажу что да как.
По надежности притензий к обоим нет,как с механикой,так и с автоматом-оба варианта рабочие. Зимой заводятся,всегда,не ржавеют,сервисных центров-полно,расходники стоят приемлемо, плановое ТО через 15тыс.км. Подвеска лучшая в своем класе-конкурентов нет,не у азиатских производителей,не у немцев.Если хочется купить комфортный автомобиль-франзузы,если престиж-немцы,если денег не хватает на немцев,тогда япошки. Корейцев НЕ брать! Зарза та еще,если только новые,а так...

Alpo
31.01.2012, 20:49
Или уже Дастер подождать?
адекватная комплектация стоит >600. внутри логан.
имхо, лучше б\у сузуки гранд витару в этом бюджете посмотреть.

что ещё странно в нём: автомат доступен только на переднем приводе.

DocG
31.01.2012, 22:53
адекватная комплектация стоит >600. внутри логан.
имхо, лучше б\у сузуки гранд витару в этом бюджете посмотреть.
Да, я смотрю на автомат 2 литра в топе, но без кожи в салоне, получится 650-670 т.
Зато это новый автомобиль, гарантия три года. В салоне, да, Логан, но мне пофиг, я к тачкам равнодушен, нужна максимально универсальная "жоповозке", чтоб с дитём, в магаз, да на соревнования в загород с байком в багажнике.
Аналогов Дастеру пока не вижу, ну может Шкоду Ети взять, если подкопить...

что ещё странно в нём: автомат доступен только на переднем приводе.
Полноприводный автомат обещают через год.

ExlibriS
31.01.2012, 23:30
заказывая машину до ее привоза и первой обкатки, вы становитесь тестером фирмы

Nicephorus
01.02.2012, 00:27
DocG, Жень, дастер это жесть.
и зачем тебе кроссовер? это бред. до любого старта доезжается на нормальном седане-универсале даже с клиренсом 130.
Гарантия - ты посмотри цены на ТО когда машина новая и когда ты делаешь его у не официалов.
Для сравнения на мою мазду колодки у официалов - 6к перед 4к зад.
нормальные протестированные у клубногосервиса - 600р перед 400р зад.
Да, мазда дорога, но и в реносервисе ты оставишь не меньше.
до 200к машины ходят. потом скручиваешь пробег до 100к и продаешь без потери в цене.

брякомякс
01.02.2012, 00:48
Полноприводный автомат обещают через год.как раз дождешься отзывов от первых тестдрайверов счастливых обладателей.:good:

glok17
01.02.2012, 08:56
до 200к машины ходят. потом скручиваешь пробег до 100к и продаешь без потери в цене.
За такое иногда по голове дают) Ну и вообще в некоторых странах на это тюрма, а нас такое советуют, какое падение нравов)

ExlibriS
01.02.2012, 11:04
как раз дождешься отзывов от первых тестдрайверов счастливых обладателей.:good:

А потом еще годик подождать пока плноприводный автомат потестят)

Nicephorus
01.02.2012, 11:09
За такое иногда по голове дают) Ну и вообще в некоторых странах на это тюрма, а нас такое советуют, какое падение нравов)
что значит падение? только бизнес.
умный человек поймет, дурак купит. дураки должны вымирать :)

DocG
01.02.2012, 11:34
заказывая машину до ее привоза и первой обкатки, вы становитесь тестером фирмы
Вообще-то в европе Дастер (там он Дача ;)) уже два года бегает, и на Украине делее года, отзывов полно. Вот в отношении русской сборки действительно интересно, но не думаю, что сильно хуже будет. По сути это тот же Логан, только повыше, а Логан надежная рабочая лошадка, это известно.

DocG, Жень, дастер это жесть.
и зачем тебе кроссовер? это бред. до любого старта доезжается на нормальном седане-универсале даже с клиренсом 130.
Гарантия - ты посмотри цены на ТО когда машина новая и когда ты делаешь его у не официалов.
Возможно. Но хочется новое авто. Чтоб не дорого и максимум универсальное за эти деньги.
На крутость/престиж/пафос пофиг, мне чтоб не жалко было.

Какие ещё есть альтернативы? Если из б/у универсалов, то выбор тоже не велик - Меган, Сид и Фокус...

Вот поэтому и новую хочу ;)

Nicephorus
01.02.2012, 11:51
Какие ещё есть альтернативы? Если из б/у универсалов, то выбор тоже не велик - Меган, Сид и Фокус...
меган и сид БУ - сильно теряют в цене.
Альтернатива Опель Астра Фэмили. (Астра H) очень хорошее авто с неубиваемой подвеской.

Вот поэтому и новую хочу надо искать у знакомых, чтобы он не был скручен)

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Возможно. Но хочется новое авто. Чтоб не дорого и максимум универсальное за эти деньги.
На крутость/престиж/пафос пофиг, мне чтоб не жалко было. возьми астру или фокус в рассрочку.
Честно Жень, иметь карбоибис и возить его на дастере....

glok17
01.02.2012, 12:21
надо искать у знакомых, чтобы он не был скручен)
Хочешь потерять друга - купи у него машину:) И главное самому знакомым самому авто не продавать - мозг потом выносить будут долго) А че это за провод, а как сигналку выключить, а когда ты чего то там менял и пр)

ExlibriS
01.02.2012, 12:32
Хочешь потерять друга - купи у него машину:) И главное самому знакомым самому авто не продавать - мозг потом выносить будут долго) А че это за провод, а как сигналку выключить, а когда ты чего то там менял и пр)
уже год как продал машину знакомым, старая 14 летняя девятка. Никаких проблем не возникало, когда продавал все рассказал что да как и куда. Заранее рассказал что где сгнило, а что может отвалиться. В чем проблема? Другое дело если знакомых хочешь нае*ать.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Вот в отношении русской сборки действительно интересно, но не думаю, что сильно хуже будет. По сути это тот же Логан, только повыше, а Логан надежная рабочая лошадка, это известно.
дело ваше)

Nicephorus
01.02.2012, 12:40
Хочешь потерять друга - купи у него машину И главное самому знакомым самому авто не продавать - мозг потом выносить будут долго) А че это за провод, а как сигналку выключить, а когда ты чего то там менял и пр)
если человек адекватный - то помучает неделю и успокоится. если неадекватен - зачем с ним дружить.

serdgio986
01.02.2012, 17:02
Ждем лет 5, китайцы обгонят французов, я уже теперь почти уверен на 95%. Уж точно будет лучше чем у нас. Верю

Рено туркозборка(флюенс,дустер и старый символ) и прочая не берите новьем, типичный кар для бедных, пластик уг скрипит, подвеска одноразовая, хз где аморты эти делали. Сидлушки пуфики какието. ездят как приора-примерно прямо.
уж лучше ниссан ноте. У мя друг детства купил, а хотел старый меган. У мегана некоторые зпч(вентиляция например) стоят по 5килорублей и в целом франсы любят по мелочи доставать.
В нисснот невлазит велосипед, сидушки складыв диагонально, не до конца.
шевроле круз больше старого пассата, а двигло слабое. крокодил редкий.

насчет уезжености-на фокусах как раз не летают, его берут надолго. эта ваз приору и логан как рсходник пользуют. опель астра реал оч прилично ходит, даж если летать умеренно сыпется. явно надежней францев. 306св(сараевэн такой) прошел по раше 140ккм и был помойкой. астра 120 и вполне живая. обе владелицы женщины. у св мамочка, 2е детей. астра директриса буйная-ща по гололеду разворчивается, хвостом машет. так что про опель неправду грят, норм машина.

любую бу тачку надо проверять на пример убитости. особ "зажигалко образную". тут не угадаешь.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Подвеска лучшая в своем класе-конкурентов нет,не у азиатских производителей,не у немцев. Корейцев НЕ брать! Зарза та еще,если только новые,а так... подвеско у францев расходник форменный
в туле полно бу опелей астр. а в сервис прут пыжики и рено. родная подвесуха к 60-70к разваливается нахрен. Про корейцев наоборот. Почему?
Для сравнения на мою мазду колодки у официалов - 6к перед 4к зад.
нормальные протестированные у клубногосервиса - 600р перед 400р зад.
Да, мазда дорога, но и в реносервисе ты оставишь не меньше.вот поэтому! а сервис японок официалов это ппц. у тойи раньше был чуть ли не каждые 10килокм. мерин дешевле обходился.

Все эти гарантии грабеж среди бела дня. у дойчей вас за суммы на 1\4 больше в попу поцалуют, все скрипы устранят. а в тойе сервисе еще докажи, встань в очередь.. нах нужна эта гарантия на лампочку. у корейцев за теже денежки и лампу не поменяют. только бу!

DocG
01.02.2012, 17:22
Про Шкоду Ети кто что скажет?

Dusty
01.02.2012, 17:45
Интерьер угнетает, мягко говоря.
Интерьер Акцента - это эталон унылости. Даже АвтоВАЗу такое не удается сделать.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

В Нексии посиди. Вот ето УЖАС.
Ненене, Акцент гораздо ужасней. Он равномерно серый и депрессивный.

ExlibriS
01.02.2012, 17:45
Про Шкоду Ети кто что скажет?

шкода катит) тот же фольцвеген со всеми вытекающими. Один двиг что у пассата что у ети. Двиг старый и обкатанный, все косяки повылезали уже. Только не с двигателем 1.2 это очень печально, да и тяжело ему будет, вес то у машинки не маленький, жрать будет будь будь. Единственное "но" это дизайн не молодежный, но вам дизайн не принципиален.

serdgio986
01.02.2012, 18:03
ети явно не 400тыс. а акцент удобнее нексии, папа хотел акцент брать, но решил копить дальше_)

Alpo
01.02.2012, 18:12
йети стоит неадекватно, внтури больше фабия, чем октавия. багажника нет.
уродлив, с какой стороны не посмотри.

HanZet
01.02.2012, 18:38
Про корейцев наоборот. Почему
ну да,у них с рулевыми рейками проблемы,с гидроусилителем,с малыми ходами подвесок которые пробиваются на лежачих полицейских,и проблемы с задней чатью авто на высоких скоростях,просто ловить авто на дороге приходится.Да и не оцинкованные они,обработана только нижняя часть кузова.Не знаю как у авто в ценовой группе после 1млн.руб. но тот же сид без оцинковки :(

ExlibriS
01.02.2012, 18:59
Хз откуда такие цены на подвеску, на цивик новая спортивная регулируемая подвеска за 55тыс, ну это не у официалов, зачем вообще ехать к официалам если есть сертифицированные центры не являющиеся официальными, и ремонт на которых не снимает машину с гарантии.

Nicephorus
01.02.2012, 19:08
ну если на ети смотреть, то тут уже до Импрезы 15 недалеко... а Импреза есть импреза хоть и с говносалоном. :)

serdgio986
01.02.2012, 19:32
семейно с отцом думаю взять тот же ходилый форд(народ Вазы берет 7милетние, катает), летом он ездит, зимой я:rolleyes:,
современная тачка 250к без капремонта ходит.

ну да,у них с рулевыми рейками проблемы,с гидроусилителем,с малыми ходами подвесок которые пробиваются на лежачих полицейских,и проблемы с задней чатью авто на высоких скоростях,просто ловить авто на дороге приходится. типичная картина убитого корпоративного коня, или членовоза. У хундая зпч и работа на 1\3 дешевле остального С класса. (работу мастера ценят исходя из стоимости зпч и бренда тачки) меняем по износу, а не ждем пока само отвалится. Если ездить аккуратно ходит нормально. Если пробивает -снизте скорость. или купите сузу "виагру"(теана, леана? хз,джипик мелкий))
корейцы хороший вариант не заезженной машины за 400к. При гоньбе любая ломается, возможно постоянный ремонт встанет больше чем тот же форд, хз. Но за эти деньги кореец будет свежее.

товарищь купил сонату 2.0 с кондеем, гидроусилом и тп. за 350 тыс, вложил за 2 года 70тыс, но намотал прилично(более 50к). Посчитали: взял бы за 400тыс и за 500 =столько же обошлось бы. любая марка бу ломается. Новая официальным сервисом больше сьест.На сервисе своему мастеру зпч купил, поставил= в 2 раза дешевле официалов.

а и не оцинкованные они,обработана только нижняя часть кузова.Не знаю как у авто в ценовой группе после 1млн.руб. но тот же сид без оцинковки
несущий кузов прогниет чтоли? родная антикоррозийка обычно по 3 года держится(и более) если вы не грибник экстремал, ободравший днище в десятке мест. От сугробов не сойдет точно,глубокая коррозия явный признак аварии.
На состояние машины прежде всего влияет Владелец(и его дурь) и место обитания. бренд вторичен.
Про столичные реагенты ужастики не зря рассказывают, тачки из глубинки не ржавые, и на ямах там принято тормозить.;)

ExlibriS
01.02.2012, 20:46
ну если на ети смотреть, то тут уже до Импрезы 15 недалеко... а Импреза есть импреза хоть и с говносалоном. :)
у импрезы 1,6 двиготель говно, я чуть не поимел этот геморой. Во первых она жрет, постоянный полный же, отсюдо же, и дико медлинный разгон. Ну и напоследок бонус при -20 пытаемся завести и летят свечи, эвакуатор 2тыши, замена свечей 4 тыщи, повторять переодически ))
в общем двиг 1.6 и 2> совершенно разные.

meridian44
01.02.2012, 20:52
что значит падение? только бизнес.
умный человек поймет, дурак купит. дураки должны вымирать :)

щас такое дело пошло...что в дураках остаеться тот кто скрутил!!!!! "дураки" новые берут а продумманные скрученные за километр видят и стороной обходят......если только ты не за год три сотки намотал и скидываеш до одной
знакомый специализируется на "корректировке" пробега....это он мне жаловался...выручка падает)))

Nicephorus
01.02.2012, 20:56
щас такое дело пошло...что в дураках остаеться тот кто скрутил!!!!! "дураки" новые берут а продумманные скрученные за километр видят и стороной обходят......если только ты не за год три сотки намотал и скидываеш до одной
знакомый специализируется на "корректировке" пробега....это он мне жаловался...выручка падает)))
конечно. влоб не скручивают. скручивать надо мальца. и грамотно. и напечатать новую сервисную книжку) надо - велкам сделаю

брякомякс
01.02.2012, 20:59
замена свечей 4 тыщиа чо там с заменой свечей ?

meridian44
01.02.2012, 20:59
у импрезы 1,6 двиготель говно, при -20 пытаемся завести и летят свечи, эвакуатор 2тыши, замена свечей 4 тыщи, .
а как в этом случае свечи-то "летят"?????