PDA

Просмотр полной версии : Следы от когтей

Dusty
05.10.2011, 10:05
Пересобрал свой хардтейл на свежекупленной раме.
Вот такой:
75605

Чего в результате имеем:

http://b0.imgsrc.ru/d/dusty/2/25176442tPi.jpg

http://b0.imgsrc.ru/d/dusty/5/25176445dno.jpg

рамо - Marin Nail Trail 2009
вилко - Rock Shox Recon SoloAir 327 2009
рулевое колонко - Ritchey Comp
колесики - ALEX Crostini M1.1 на ктулхах Formula
покрышки - Schwalbe Big Apple 2.35
системко - Truvativ Firex тройник
кассетко - Deore
цепочки - SRAM 971 и KMC какая-то
переклюки - Deore+LX с манетками Deore и тросиками/рубашками Kore
тормозилки - Armor гидравлика с дисками 160
палко подседельное - FSA SL-280 350 мм
палко рулевое - Stark 600 мм low riser Race Face Evolve XC 660 mm low riser обратно Старк поставил
вынос - Stark 100 мм
грипсы - Stark Ibis lock-on Ergon GP1 пробковые
седелко - Fizik Vitesse (ога, бабское, но под мою задницу удобное. У жены отобрал :rolleyes:)
педальки - топталки Wellgo на промах

Вопщем, половина вела осталась от Stark Surfer Race 2006 года, вторая половина поменялась по необходимости. Поставлю руль пошире, подумаю насчет замены манеток. Остальное вроде пока устраивает.

drDreamkill
05.10.2011, 10:20
Nice! Жду фото :)

Fenix
05.10.2011, 11:05
а точно от когтей? может это все же были гвозди.
Веломанский тренд во всей красе, велосипеда нет, даже фотографий компонентов, но тема уже есть :)

Антон 2011
05.10.2011, 11:24
У покрышки состав мягкий, летом "прилипать" будут. Как рама, нравится?

ursus25
05.10.2011, 11:28
Dusty,а какой вес получился, взвешивал?

Dusty
05.10.2011, 11:57
а точно от когтей? может это все же были гвозди.
Возможно :)
Я не очень понял, что мариновцы хотели этим названием сказать.

Веломанский тренд во всей красе, велосипеда нет, даже фотографий компонентов, но тема уже есть
В смысле - велосипеда нет? Есть, собран и уже обкатан даже.
Компоненты фоткать - хз, не уверен, что буду. Все же они уже поюзанные вполне. Или тебе сильно хочется посмотреть на потертые шатуны? :rolleyes:
Из нового/ненадеванного там только рама с подседелом и рулевой.
Общие фотки - безусловно будут.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

У покрышки состав мягкий, летом "прилипать" будут. Как рама, нравится?
Куда прилипать?
Про раму - надо еще распробовать, но по ощущениям поприятнее Старка будет, да. По внешнему виду - вообще секас, мне Марины с такими трубами давно нравятся, вот, дорвался :)

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Dusty,а какой вес получился, взвешивал?
В сборе не взвешивал.. Но вряд ли легкий байк получился. Рама с чашками рулевой и петухом 1780 г весит, покрышки по 850 г каждая. Да и навеска не самая легкая. Топталки опять же :)

Старк в той же навеске, с крыльями, забитой подрамной сумочкой, велокомпом, маячком, флягодержателем и говном, налипшим на раму, весил 14 кило.

Буду фоткать - взвешу в сборе. Навскидку - чуть легче 13 кило должно выйти.

Антон 2011
05.10.2011, 12:03
Как распробуешь раму отпиши пожалуйста, интересно. Я на такой прокатился, но размер был не мой, ничего не понял, ощущение неоднозначно. Резина мягкая, держит на шоссе хорошо, но накат не очень, если далеко мне было тяжеловато.

Dusty
05.10.2011, 12:09
Резина мягкая, держит на шоссе хорошо, но накат не очень, если далеко мне было тяжеловато.
Она и на корнях держит нормально, как выяснилось :)
И вообще на грунте.
Накат меня устраивает, всяко лучше тех же Ральфов, а больше сотки за день я редко езжу. Вел вообще собран под город/парк. Под загородные поездки, походы и говнолин с камнями у меня подвес есть.

igore
05.10.2011, 12:19
Она и на корнях держит нормально, как выяснилось
И вообще на грунте.

Может у меня скилл не прокачен ни разу, но заехав в лес на биг эпл 2.35 я натерпелся ужосов нипадецки.
И даже на грязном асфальте, байк водило. Продал их почти сразу и с тех пор ни разу не пожалел.

Dusty
05.10.2011, 12:41
igore, по жидкой грязи, даже тонкому слою, думаю, будет водить. А ты их на сколько накачивал? У меня в районе 2 атм вдуто.
С ночной возращался по корнястой тропинке со сдохшим фонарем. Соотверственно, ехал наощупь. Не убрался, и позывов к соскальзыванию покрых вбок с корней не было :)

igore
05.10.2011, 13:13
Думаю, что-то в районе 2.8-3.

Dusty
05.10.2011, 13:24
2.8-3
Для корней многовато. Я и на Ральфах/Никах с таким давлением себя на корнях неуверенно чувствую. Если Ники еще как-то цепляются, то Ральфы уже откровенно соскальзывают. Думаю, Яблоки с лысым протектором будут вести себя еще хуже. Неудивительно, что тебе не понравилось.

igore
05.10.2011, 13:28
Ну, у меня с таким давлением пятно контакта, возможно побольше чем у тебя на 2.0. :P
Я всё же больше 100 кг. вешу..

Dusty
05.10.2011, 13:32
Сомневаюсь, что разница в весе в 15-20 кг требует лишней атмосферы в колесах :)

igore
05.10.2011, 14:12
Ну, если ты 90 весишь, тогда да.. Поправился, чтоле? :laugh2:

Dusty
05.10.2011, 21:20
85 где-то
Если покушаю плотно и пива попью. :)

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Пара фоток сомнительного качества обосновались в первом посте. Извиняйте, зеркалок дома не нашлось :rolleyes:

schleicher
05.10.2011, 21:36
Ну выглядит то прилично. Пафоса нет.
А это какой размер рамы?

Dusty
05.10.2011, 21:55
schleicher, 17
Хотя по моим замерам больше на 18 похоже, хз, как они там мерили.

LogofFski
05.10.2011, 22:04
schleicher, 17
Хотя по моим замерам больше на 18 похоже, хз, как они там мерили.

Далана, вот мариновские АХС рамы одинаковой ростовки - 2008 маркирована 17, а 2007 - 14 дюймов.
Так что с линейкой у парней все в порядке ;)

Кста насчет "когти/гвозди": думаю, таки первое. Ибо логотипчик намекаэ.

Dusty
05.10.2011, 22:12
Так что с линейкой у парней все в порядке
Один хрен - я извращенец и люблю короткие рамы :)
Вон, 5 лет на Старке с 16 дюймами ростовки откатал :)

Кста насчет "когти/гвозди": думаю, таки первое. Ибо логотипчик намекаэ.
Да, лого с медведом... хм... надеюсь, они ничего ЕРного не имели в виду?

PyleSOS
05.10.2011, 23:27
Кгх... ну как обычно...
Гидролиния не правильно проложена :) По-моему это уже стандарт для первой сборки! Зачем все пытаются гидру по внешней стороне проводить?! Неужели не понятно, что ей хана при уборке придет легко...

ursus25
05.10.2011, 23:38
Dusty,когда фоткал, не завесил?

PyleSOS
05.10.2011, 23:54
И еще... офсет у сидухи ИМХО перебор, и рама кажется "заваленой" немного... углы какие-то странные визуально и каретка вроде высоковата

pashaacid
06.10.2011, 01:06
Dusty, и давно ты подсел на биг апплл? :)

Может у меня скилл не прокачен ни разу, но заехав в лес на биг эпл 2.35 я натерпелся ужосов нипадецки.
ПОпробуй покатать на них зимой :)

Dusty
06.10.2011, 08:54
Кгх... ну как обычно...
Гидролиния не правильно проложена :) По-моему это уже стандарт для первой сборки! Зачем все пытаются гидру по внешней стороне проводить?! Неужели не понятно, что ей хана при уборке придет легко...
Сборка вторая :)
Гидролинию, кстати, не я прокладывал. Она так проложена еще с 2009 года, когда я вилку менял. Тогда я чего-то заленился сам с вилкой возиться и отвез вел в мастерскую Спортакадемии. Ну и тамошний мастер вот так гидру проложил.
Какая именно хана настанет гидре при уборке - не совсем ясно. И обо что надо убраться, чтобы гидру порвать - тоже. Видимо на острую твердую грань прийти вилкой с размаху. Я так покамест не убирался и в общем не планирую :)

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

Dusty,когда фоткал, не завесил?
Завесил. Увы, получилось больше, чем я предполагал - 13.2 кг примерно.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

И еще... офсет у сидухи ИМХО перебор, и рама кажется "заваленой" немного... углы какие-то странные визуально и каретка вроде высоковата
Я думаю, впечатление заваленности создается из-за низкой верхней трубы. Вилка стоит стандартная сотка, не должна была с ней геометрия уехать. На сайте пишут, что на рулевой 70 градусов, на подседельной 72.5. Каретка ниже осей колес, в чем легко убедиться, приложив линейку к монитору.

Tasselhof
06.10.2011, 08:55
И даже на грязном асфальте, байк водило. Продал их почти сразу и с тех пор ни разу не пожалел.

Перекачал и слишком впечатлительный :)

Dusty
06.10.2011, 08:55
Dusty, и давно ты подсел на биг апплл?
Не, недавно приехали. Меньше десяти раз выехал на них.

ПОпробуй покатать на них зимой
Да, я помню, ты зимой на них катал и мне рекламировал :)

Nameless
06.10.2011, 11:14
Я всё же больше 100 кг. вешу.. я свои яблоки тоже мало качал, не больше двух. и катило и держало. Все отзывы "ОМГ ЯБЛОКО НЕ ДЕРЖИТ АД" от качавших яблоки сильно больше двух, почему-то...

yvkc
06.10.2011, 11:30
Какая именно хана настанет гидре при уборке - не совсем ясно. И обо что надо убраться, чтобы гидру порвать - тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=wnfgt8E24RE

Я так покамест не убирался и в общем не планирую

Дай бог, конечно. Но если бы уборки зависели только от наших планов...

ursus25
06.10.2011, 11:39
Завесил. Увы, получилось больше, чем я предполагал - 13.2 кг примерно.
Ну это рама-то довольно мощная, АМ направленности, не гоночная, вес у нее 1,8 наверно.. Да и покрыхи тяжелые. так что вес логичный.
А с колесами непонятно мне - это бескамерки или как? Вилсет заводской на промах?

ЮркЫй
06.10.2011, 11:47
ПОпробуй покатать на них зимой :)

А что будет, кстати? Интересно =)

LogofFski
06.10.2011, 14:42
Ну это рама-то довольно мощная, АМ направленности, не гоночная, вес у нее 1,8 наверно..

Не, АМ-направленность у маринок выделена в линейку АХС (мой, к примеру (http://www.thebikelist.co.uk/marin/northside-trail-2008)) :offtopic: не впервой при попытке дать линк на картинку вылезает "инвалид УРЛ"..с чего? Приходится ссыль постить)

А эта рама в линейке Hydro HT, т.е. "негоночные" короткоходники.

Так вот, у АХС-рамы М-ки вес как раз 1.8 (как то нашел картинку на ибеях), эта может быть даже полегче грамм на 150-200 (в сопоставимом размере).

Dusty
06.10.2011, 15:05
yvkc, ну в горы я на хардтейле всяко не поеду.
А в парках в основном деревья, и думается мне, что об них гидру перебить будет проблематично. Впрочем, если не заленюсь - перепроложу ее, делов-то на 5 минут. :)

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

Ну это рама-то довольно мощная, АМ направленности, не гоночная, вес у нее 1,8 наверно.. Да и покрыхи тяжелые. так что вес логичный.
А с колесами непонятно мне - это бескамерки или как? Вилсет заводской на промах?
1.8 и есть, да.
Не, обычные камерные. Чего бы на недорогой Старк (я его брал за 600 басков, ЕМНИП, колеса с него остались) стали бескамерные колеса ставить? Производители втулок и ободов разные, заводские вроде обычно идут от одного производителя? Или я что-то путаю?
Ктулхи на промах, да.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

эта может быть даже полегче
Не, нифига не легче. С чашками рулевой у меня китаебезмен намерял 1780 грамм.

LogofFski
07.10.2011, 11:44
Ну мне доводилось прокатиться на Palisades Trail в стоке, год не помню. Рамы одинаковые с твоим.
Прикольный велик, в самом деле короткий в сравнении с АХС-серией. Даже при моем "очень среднем" 175 - с непривычки было вертикально как на круйзере :). Хотя вынос там стоит не меньше 90 против моего 60.

flozoid
10.10.2011, 11:53
Кстати, не от когтей, а от НОГТЕЙ! Почувствуйте разницу :)

Dusty
10.10.2011, 12:50
Кстати, не от когтей, а от НОГТЕЙ! Почувствуйте разницу :)
Google translate утверждает, что словом "nail" может обозначаться ноготь, коготь и гвоздь :)
Вот claw - это уже однозначно коготь.

Кстати, если есть идеи, как корректно перевести название целиком - you are welcome :)
Следы от гвоздей уже предлагали - звучит загадочно, но достаточно бессмысленно.
Следы от ногтей у меня ассоциируются в основном с сексом и поцарапанной спиной. Причем тут велосипед - неясно :rolleyes:

Tasselhof
10.10.2011, 12:53
Следы от ногтей у меня ассоциируются в основном с сексом и поцарапанной спиной. Причем тут велосипед - неясно

Ну как - "затрахал он меня". Очень даже четкий ассоциативный ряд :)

Dusty
10.10.2011, 12:59
Tasselhof, затрахать еще не успел :)
А вот скинуть харей на асфальт - уже успел, да. :rolleyes:

LogofFski
10.10.2011, 17:00
Кстати, если есть идеи, как корректно перевести название целиком - you are welcome :)
если корректно - возможно, здесь зашифрованы названия их тамошних трейлов, сиречь катабельных тропинок окрест мануфактуры :). Где-то вычитывал инфу, что мариновцы некоторые модели байков таким образом именуют. Пруф не приведу.

Dusty
10.10.2011, 17:05
Как вариант. Похоже на правду.

vlad_11
15.10.2011, 12:35
если корректно - возможно, здесь зашифрованы названия их тамошних трейлов, сиречь катабельных тропинок окрест мануфактуры :). Где-то вычитывал инфу, что мариновцы некоторые модели байков таким образом именуют. Пруф не приведу.
именно так - у Марина много названий рам по окрестным горам, хребтам, тропам.
А эта тропа, видимо, получила свое название от того, что пройти по ней раньше можно было только впиваясь буквально ногтями в крутые склоны или уклоны :)

kirikk
15.10.2011, 22:18
подумаю насчет замены манеток
ХТ онли ;)
переделаешь под мультисброс и получишь совершенно другой уровень, сам пользую, советую :good:
Брутальный снаряд вышел;)

Dusty
16.10.2011, 09:48
ХТ онли
Да, я тоже так думаю.

Брутальный снаряд вышел
Ты знаешь, вживую он очень изящный. Мне эта серия у Марин давно нравилась. Правда, самая красивая рама у них была в бронзово-коричневом металлике - это вообще чума. Но эта ненамного хуже. :)

LogofFski
16.10.2011, 22:45
...вживую он очень изящный. Мне эта серия у Марин давно нравилась.
Да, они симпатичные.. я долго мучался, но таки взял как раз брутальный :)

Теперь бы вот отфоткать с обновками да выложить на закидание :)

Dusty
16.11.2011, 22:10
Бестолковые кетайсы прислали руль 600 мм вместо 650 :(
Зато в Байкмастере нынче распродажа, продали RaceFace Evolve XC 660 mm за 500 рублёв. Дешево, однако, дешевле безродного кетайса.
Правда, и тут не обошлось без традиционной для Сокольников попытки развода. В инет-магазине цена 500. Звоню, прошу в резерв положить. Да у нас их много, так приезжайте. Приезжаю. Давайте, говорю. А, Вы нам же звонили, заказывали резерв, да? 700 р с Вас. Чо это 700, на сайте 500 было? А, да, щас... да, и правда 500. Извините.
Детский сад, чесслово...

PS теперь у меня есть 2 лишних руля - райзеры на 600 мм, толщина 25.4. Один чистокетайский типа Труватив, второй Старк. Если кому вдруг надо - велкам. Ну или пускай валяются, потом детям поставлю. Лет через n, когда буду им 24-26 велики собирать... :)

Лепихов Михаил
17.11.2011, 00:04
Только купил, уже тут)))
Честное слово,как маленький: неужели не ясно, кто у нас дважды платит? (это про китайцев)

Dusty
17.11.2011, 08:40
Да ладно, у меня куча полезного и нормального шмотья из Китая.
И потом я долго здесь найти ничего подходящего не мог, сначала-то по отечественным магазам рылся. В барахолке - пичаль, в Веломире, где этого барахла всегда навалом было - нету. 31.8 есть, и много, но мне-то тонкий был нужен!
А Соколя я как-то недолюбливаю... Если б в инете на байкмастеровские цены не наткнулся - так и не поехал бы туда. Кстати, чегой-то у них все цены из инет-магазина куда-то исчезли...

LogofFski
17.11.2011, 09:16
Кстати, чегой-то у них все цены из инет-магазина куда-то исчезли...

Дык, чтобы вот такие вот не приезжали и не говорили:
- А вооот у вааас на саааайтееее.... ;)

Dusty
17.11.2011, 09:19
LogofFski, так без цен я бы туда вовсе не поехал. Какой смысл устраивать распродажу и никому об этом не рассказывать? Цель-то какая?
Ну и опять же - вот не дал я данному конкретному продавцу у меня 200 р себе в карман выцыганить. Руководству магазина от этого чего - хуже стало?

gecon1
18.11.2011, 02:21
Нормальный такой агрегат, у меня похожий(тока немного легче:rolleyes: ) собирал три года назад как первый байк . С того времени на нем из первоначальной обвески почти ничего не сохранилось и мне кажется он еще будет изменяться. Влюблен в него по уши! Скажи, а зачем катафотами калеса исколхозил?:)81247Изначальный вариант(был в велотеме дубом).

Hooters
18.11.2011, 02:30
цветовое решение рамы изумительное

Dusty
18.11.2011, 08:50
тока немного легче
Понятно, что легче :)
На одной резине сразу минус 600 грамм :)
Правда, Брукс...

Скажи, а зачем катафотами калеса исколхозил?
Колесы тут со Старка еще, катафоты на них как стояли изначально - так я их и не снимал. Мне они не мешают, отваливаться - не отваливаются, дребезжать - не дребезжат. Пусть висят, чо :)

gecon1
18.11.2011, 18:28
[QUOTE=Dusty;2092202]Понятно, что легче :)
На одной резине сразу минус 600 грамм :)
Правда, Брукс...

Брукса там давно уже нет:), системы этой нет, колес,вилки,выноса и почти всего остального, на фотке нервоначальный вариант. Сейчас чардж стоит, все голову ломаю на что его заменить?

Dusty
19.11.2011, 19:52
Брукса там давно уже нет, системы этой нет, колес,вилки,выноса и почти всего остального, на фотке нервоначальный вариант.
Ну тогда всяко легче будет, понятное дело.
Я за лайтом не гнался как-то, ни к чему оно мне.

Сейчас чардж стоит, все голову ломаю на что его заменить?
Я на Чардже не катал, не подскажу. Покамест из того, что жопой щупал - вот этот Витесс самый мне подходящий. На втором веле Спешевское седло стоит, Феном 143 - пока не прикатал толком. Но чего-то кажется, что тоже будет менее удобное, чем это...
Дома уже 3 седла лишних валяются :)

---------- Добавлено 19.11.2011 в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение 18.11.2011 было в 23:21 ----------

Руль новый поставил, грипсы заодно поменял, купил у DocG ибисовские. У руля загиб назад гораздо меньше, чем у Старковского, ну и ширина опять же на 6 см больше. У грипс в серединке выпуклость такая, думаю, к моим перчаткам, у которых гелевые подушки только по бокам - должно быть самое оно. Будем посмотреть. :)

gecon1
19.11.2011, 21:14
Выкладывай фото, тема будет интересней! Я вчера первый раз в жизни гидролинии укорачивал, да еще и армированые!:) Получилось обойтись без прокачки, рад до соплей!

Mustlive
19.11.2011, 21:30
Я вчера первый раз в жизни гидролинии укорачивал, да еще и армированые!

Как тормоза? Чем гидру резал? Я сначала подумал что у тя адский двухподвес для адского даунхила, раз решил такие тормоза купить)))

Сорри за офтоп.

gecon1
19.11.2011, 21:50
Как тормоза? Чем гидру резал? Я сначала подумал что у тя адский двухподвес для адского даунхила, раз решил такие тормоза купить)))

Сорри за офтоп. Пока еще не выезжал, погода козья... Тормоза офигенные, очень внешне нравятся, тормозят ничего так:good:, вобщем то что надо! Люблю очень так сказать по лесу поноситься, чтоб пеньки мелькали :) , а вешу примерно 100кг+-

Dusty
20.11.2011, 00:42
Выкладывай фото, тема будет интересней!
руля с грипсами? :rolleyes:
что, правда интересно?

ps как соберусь вне дома вел отфоткать - так выложу. Имеющиеся фотки меня самого нервируют... :unsure:

gecon1
20.11.2011, 12:25
ps как соберусь вне дома вел отфоткать - так выложу. Имеющиеся фотки меня самого нервируют... Как раз я это имел в виду, а не руль:)

Dusty
20.11.2011, 20:03
C нынешними погодами и дорогами чую, этот вел у меня до весны простоит. Нынче удобнее на резине позлей ездить, а она у меня на подвесе обосновалась :)

gecon1
20.11.2011, 20:13
удалил

LogofFski
20.11.2011, 21:15
Оживим темку фотками: Промежуточный вариант.

Таварыщ! тут рядом клуМбная тема имеется! Специальная, мариновая!
А то, что прохватил - молодца, я вот только до тануки доехал за едой.

gecon1
20.11.2011, 21:21
Ладна не ругайся, ща нах все удалю...

LogofFski
20.11.2011, 21:45
Ладна не ругайся, ща нах все удалю...

Нене, ты перекидывай СЮДА (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=17262&page=15&p=2096469#post2096469).
История, она пробелов не терпит!
ЗАто корректировкам благоволит :)

gecon1
20.11.2011, 21:50
Ух щас фоток туды накидаю:)

Dusty
21.11.2011, 08:50
Ну я вчера тоже катался, только на подвесе. Чего-то едется нынче тяжело, проехал 45 км - и как-то весь выдохся. Убрался опять же на льду.

gecon1
21.11.2011, 12:02
Я примерно столько же проехал тоже запыхался:) отвык блин. Был близок несколько раз к уборке, но обошлось! По такой погоде и дорге, шипы рулят (которых нет).

Dusty
21.11.2011, 12:05
Убрался разок. На покрытом льдом тротуаре повернуть пытался. Зря :)
В лесу-то нормально, шиповку ни разу не хотелось, Нобби Ников за глаза достаточно.

schizo
26.11.2011, 03:11
Насчёт названия рамы. Оно, скорее всего, происходит от выражения to nail [something] down в смысле "прищучивать", "припечатывать", букв. "пригвоздить". Эта версия согласуется с некоторыми другими названиями их рам, Attack Trail, например. Тоже от глагола.

Dusty
26.11.2011, 14:56
Только что покатался на нем с дитями :)
Интересные ощущения - местами на дорожках лед, а я на сликах. В общем, в одном месте дети проехали, а я пешком пошел :unknw:
Заодно обкатал новый руль с грипсами. Руль - гут, хотя, пожалуй, чутка больший загиб назад не повредил бы. Грипсы поначалу жутко были неудобны, потом вроде привык, а потом вообще замечать перестал. Будем считать, что нормально :)

gecon1
27.11.2011, 17:24
Мы вчера тоже хотели покатать куда нибудь подальше, но снег с дождем и лужи обломали все планы :( . С досады выпил водки, теперь лежу болею:unsure: и все из-за гадской погоды блин...

Dusty
03.09.2012, 10:34
Переставил обратно руль со Старка, так и не смог привыкнуть к небольшому свипбэку РейсФейса :(
Буду искать что-то с бОльшим загибом.

LogofFski
03.09.2012, 11:46
Dusty, а что за РФ? и какие у него параметры?

Dusty
03.09.2012, 11:53
Race Face Evolve XC 660 mm low riser, насколько я понимаю, характеристики такие:
подъем 25 мм
угол подъема 4 градуса
угол загиба назад 5 градусов

У меня его вроде сегодня забирают уже.

LogofFski
03.09.2012, 11:57
меня его вроде сегодня забирают уже
да я не к тому :)
просто интересно было. а 660 я даже не представляю уже - как это

Dusty
03.09.2012, 12:24
а 660 я даже не представляю уже - как это
Много, мало? Мне вот по ширине как раз :)

LogofFski
03.09.2012, 22:58
Много, мало?
680 => 745. более узкий уже не помню, на первом велике был.

Dusty
03.09.2012, 23:02
Ээээ... ну это ж кантрийник. Тем более городской. Какие нафиг 700+, ты чего? :)

Dusty
01.08.2013, 10:12
Приехали эргоновские грипсы. К ибисовским я так и не привык, бесили они меня своей выпуклой посередине формой. Заказал Ergon GP1 в коричневом варианте. На фотке выглядят как пробковые, решил попробовать, как оно. В реале там не совсем пробка. Точнее совсем не пробка. А крошки пробки, закатанные в бежевую резину. На вид как пробка почти, на ощупь как резина, что вызвало некоторое разочарование.

Еще свозил велик прогуляться на Аландские острова. Тамошний асфальт нам вполне понравился, да и пейзажи крайне годные. :)

http://b0.icdn.ru/d/dusty/4/33513774nFR.jpg

Loewa
01.08.2013, 10:25
На вид как пробка почти, на ощупь как резина, что вызвало некоторое разочарование.в холодную погоду оно греет:rolleyes: держаться голыми руками удобно(разве в сырость только небольшой дискомфорт) самые лучшие эргоновские грипсы на мой взгляд.:good:

Dusty
01.08.2013, 10:41
держаться голыми руками удобно
Ну я вот как-то помацал их голыми руками и решил продолжить кататься в перчатках. Не нашел особых тактильных отличий от таких же, но резиновых, которые у меня на подвесе стоят. В холодную погоду, понятно, не катал еще, на островах тепло было.