PDA

Просмотр полной версии : здоровье. спина.

Gimelua
03.10.2011, 22:57
чутка полтора сезона покатался на шоссейнике (мерида 880) и понял что мне таки на нем неудобно.
на нижнем положении руля ехать тяжело
седушку двигать пробовал
ростовка вроде бы моя

в связи с этим мысли-
надо шоссейник с другой геометрией?
все шоссейники такие и лучше попробовать нечто такое - http://www.merida-bikes.ru/fitness.html ?

ну и все что думаетте по этой проблеме.

Veloschumaher
04.10.2011, 00:14
сколько км за раз проезжал?
Как часто ездил?
какой вынос стоит? прямой или угловой? Если прямой попробуй угловой, но чтобы углом вверх, хват будет немного выше, разницу в аэродинамике и скорости не почувствуете, если используешь просто для поездок, а не в гонках. У самого так вынос стоит, спина конечно устает, но через 40 км где то... но если учесть я всего 2 раза по 60 км проехал, не привык...

ollegator5
04.10.2011, 00:48
Спину качать не пробовал?

Rindzin
04.10.2011, 04:40
но чтобы углом вверх, хват будет немного выше

а что это нормальная практика вынос углом вверх ставить как на МТВ?

vinylfanat
04.10.2011, 08:05
Спину качать не пробовал?
Обязательно нужно развивать мышцы спины, если регулярно кататься на велике. После бодреньких километров, во время отдыха можно сначала повисеть на перекладине, а затем подтягиваться (2-3 подхода широким хватом за голову). Главное это делать регулярно.

RoadRacer
04.10.2011, 11:06
Все просто - неправильная посадка и слабая спина. Шоссейник (гоночный) не для вас, для катания нетренированных людей есть более удобные велики.

Tyo
04.10.2011, 12:44
чутка полтора сезона покатался на шоссейнике (мерида 880) и понял что мне таки на нем неудобно.
на нижнем положении руля ехать тяжело

Мне кажется, сказанное выше применимо к любому человеку в отношении шоссейника. Это ж шоссейник, а не диван. Он не для того, чтобы было удобно, а для того, чтобы быстро и долго ехать по асфальтовому шоссе.
Сколько проездаете по рсатоянию/времени, и что значит "неудобно"? Болит что-нибудь?

RoadRacer
04.10.2011, 12:49
а для того, чтобы быстро и долго ехать по асфальтовому шоссе
Забыли "...и удобно". Иначе не будет ни "быстро", ни "долго". Но для катания ни то ни другое не важно, нужно только удобство.

Инди
04.10.2011, 13:04
Катание зимой на коньках отлично нагружает спину.

Gimelua
04.10.2011, 15:57
спину качал много, так как еще и штангой много занимался
видимо сочетаание шоссейника и штанги ее добило

проезжал .. за три месяца с апреля по июль около 3.5 тысяч на мтб и шоссейнике вместе взятых
а так 274 за раз хорошо пошло, только у пальцев некоторых чувствительность ненадолго отшибло

а вот после 335 начало болеть и в связи с этим пришлось временно завязать
в данный момент у меня небольшая протрузия межпозвоночных дисков , но вызвано это скорее штангой ( лежа по 80-107 кг ).

турником тоже занимался

говорят что по идее должно зажить

----
неудобно - это значит что на верхнем положнии мне нормально (но по ощущениям впритык), а на нижнее добровольно опускаться не тянет, а если и опущусь,то минут через пять обратно приходится, ибо как раз спине и неудобно, ее в напряжении приходится держать так

RoadRacer
04.10.2011, 16:07
на нижнее добровольно опускаться не тянет, а если и опущусь,то минут через пять обратно приходится
Так и не опускайтесь, чего вы там забыли, в нижнем положении-то?

smuggler
04.10.2011, 16:12
Как только бросила заниматься штангой и пересела с МТБ на шоссер, прошли весьма болезненные приступы боли в пояснице. Из "набора" - одна межпозвонковая грыжа + 1 протрузия :)

Gimelua
04.10.2011, 23:46
Как только бросила заниматься штангой и пересела с МТБ на шоссер, прошли весьма болезненные приступы боли в пояснице. Из "набора" - одна межпозвонковая грыжа + 1 протрузия :)

оп
а как прошли-то?

и еще какие упражнения для накачивания спины поделать?

serg779
05.10.2011, 09:51
Мне нравятся приседания со штангой на плечах. Прям приятный заряд энергии по спине пробегает после 2-х подходов по 10 раз со штангой весом с себя (90кг). И ножки подкачиваются :)
Но, если уже есть проблемы с позвоночником, то к врачу, наверное, лучше...

RoadRacer
05.10.2011, 09:54
Прям приятный заряд энергии по спине пробегает после 2-х подходов по 10 раз со штангой весом с себя (90кг)
Не менее приятный заряд пробегает после серии из 14 подходов с половиной себя (40-45 кг) и 25 раз в серии. И позвоночник не грузится, и ножки работают. Только зачем это для катания...

serg779
05.10.2011, 10:00
Не менее приятный заряд пробегает после серии из 14 подходов с половиной себя (40-45 кг) и 25 раз в серии
Где-то слышал, что малое количество подходов с большИм весом тренирует силу мышц, увеличивает их объем, а большое количество подходов с относительно малым весом-их выносливость. Чел хотел сильную спину, вроде... Или выносливую... :)

RoadRacer
05.10.2011, 10:14
де-то слышал, что малое количество подходов с большИм весом тренирует силу мышц, увеличивает их объем, а большое количество подходов с относительно малым весом-их выносливость.
Именно поэтому на неделе две тренировки со штангой - одна с малым весом и большим количеством повторений, другая с огромным весом и единичным числом приседаний. Там даже уши болят от натуги :) Ну и про спину вообще потом не вспоминаешь.

smuggler
05.10.2011, 10:34
оп
а как прошли-то?

Просто приступы маловыносимой боли прекратились и все. Ноги тем не менее все равно сводит - спортивный врач сказал, что это как раз симптомы межпозвонковой грыжи. Но особенно это мне не мешает, тем более, что сводит в состоянии покоя.

Упражнения надо показывать, как раз вчера мне их продемонстрировали. Из моего опыта - экстензии, но никогда в состоянии обострения, иначе хуже будет. Наклоны тоже, но начинать надо с очень маленького веса, даже, наверное, не со стандартным грифом от штанги, и правильно удерживать спину.

Puffka
05.10.2011, 16:00
smuggler,

А девочкам разве можно штангой заниматься? Или вы совсем-совсем спортсменка?

RoadRacer
05.10.2011, 16:01
А девочкам разве можно штангой заниматься?
Уж лучше штангой, чем велокувырканием. Однако ж неймется.

smuggler
05.10.2011, 16:05
smuggler,

А девочкам разве можно штангой заниматься? Или вы совсем-совсем спортсменка?

Почему это девочкам нельзя? Чем это мы хуже?
Я - совсем спортсменка, даже был период зарабатывания на жизнь посредством спорта.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Уж лучше штангой, чем велокувырканием. Однако ж неймется.

А мы всяким там кувырканием успеваем ;)

Puffka
05.10.2011, 16:05
Почему это девочкам нельзя? Чем это мы хуже?

вы не хуже, вы другие :)

но раз вы совсем спортсменка, то тут, конечно, я все вопросы беру взад.

RoadRacer
05.10.2011, 16:08
А мы всяким там кувырканием успеваем
Да видел. Бордюры, ямы - все ваше :)

smuggler
05.10.2011, 16:10
вы не хуже, вы другие :)

но раз вы совсем спортсменка, то тут, конечно, я все вопросы беру взад.

Да вот я думаю, как мне теперь, когда я узнала про свои травмы (болят, правда, с 14 лет!), зимой ноги накачать под старты в разделке на следующий год. То ли жим ногами делать, то ли рискнуть и становую, затянувшись в штангистский пояс. Приседания-то точно отменяются. Пока не придумаю никак.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Да видел. Бордюры, ямы - все ваше :)

В ямы я не падала! Только раз, когда шла пешком и красивую иномарку увидела :)
И как я падаю, вы тоже свидетелем не были, а вот как других роняю ... Но это уже совсем из посторонней оперы :)

RoadRacer
05.10.2011, 16:11
зимой ноги накачать под старты в разделке
Вы, возможно, сильно удивитесь, если вдруг узнаете, что ноги в разделке не главное.

Но если нравится штанга - то почему бы нет? Если до финиша доедете, есть шанс всех удивить :)

smuggler
05.10.2011, 16:13
Вы, возможно, сильно удивитесь, если вдруг узнаете, что ноги в разделке не главное.

Но если нравится штанга - то почему бы нет? Если до финиша доедете, есть шанс всех удивить :)

Ну все, мой дорогой, вы меня-таки задели! Как бы я не ехала, я не сошла ни с одной дистанции. Когда я ехала разделку в Тосно, меня на последнем километре так тошнило, что я в полусознании прикидывала, как бы поаккуратнее все это сделать, однако доехала же и не самая последняя по времени. И ускорилась еще на этом самом последнем километре, хотя пульс и так был под 190, особо не всматривалась, т.к. уже и видела плохо.

RoadRacer
05.10.2011, 16:16
Как бы я не ехала, я не сошла ни с одной дистанции.
Видите ли...как бы это помягче сказать... В спорте "доехать" - это вообще не результат, нет никакой проблемы проехать хоть 20, хоть 200 км, не путайте с туризмом.

Я другую мысль пытаюсь донести: не ноги главное в гонке, не ноги!

smuggler
05.10.2011, 16:21
Видите ли...как бы это помягче сказать... В спорте "доехать" - это вообще не результат, нет никакой проблемы проехать хоть 20, хоть 200 км, не путайте с туризмом.

Я другую мысль пытаюсь донести: не ноги главное в гонке, не ноги!

Ну а что главное, котик мой??? У меня в голове масса всяких догадок! Ну хотите, я вас ужином в ресторане угощу, а вы мне скажете, что главное?! Только я с "кузнецом" приду на всякий случай, зная ваше безграничное обаяние.

Ну серьезно, что главное? Шепните что ли в личку!

RoadRacer
05.10.2011, 16:25
Ну серьезно, что главное?
Как ни странно - умение.

Alexey Gn
05.10.2011, 18:14
зачем штанга?? потом ближе к старости (которая наступает сразу после 40)) лечить суставы спину и прочее??? катайтесь на велике радуйтесь это уже вполне самодостаточное занятие...

RoadRacer
05.10.2011, 18:22
зачем штанга??
чтобы после 40 не лечить суставы спину и прочее

Дон Биначи
05.10.2011, 18:44
Получается что у велосипедиста который занимается штангой чтобы не болела спина нужно ещё больше заниматься штангой?

RoadRacer
05.10.2011, 18:45
Получается что у велосипедиста который занимается штангой чтобы не болела спина нужно ещё больше заниматься штангой?
Получается, что не только у велосипедиста.

Дон Биначи
05.10.2011, 18:51
штангисту тоже штангу от спины прописывают :swoon:

Uzurpator
05.10.2011, 18:53
Именно поэтому на неделе две тренировки со штангой - одна с малым весом и большим количеством повторений, другая с огромным весом и единичным числом приседаний. Там даже уши болят от натуги :) Ну и про спину вообще потом не вспоминаешь.
Прислушайтесь к мнению авторитетов (среди которых, конечно, и я:rolleyes:) - два раза в неделю приседать - прямой путь к перетренированности и травмам! И не важно с большим весом или малым вы это делаете.

RoadRacer
05.10.2011, 18:56
два раза в неделю приседать - прямой путь к перетренированности и травмам!
Да-да, а езда на велосипеде ведет к импотенции :)

Puffka
05.10.2011, 19:04
два раза в неделю приседать - прямой путь к перетренированности и травмам

Совсем не понял сейчас...

Uzurpator
05.10.2011, 19:05
Да-да, а езда на велосипеде ведет к импотенции :)
Road Racer, Вам похоже авторитеты не интересны, ибо Вы сам себе - АВТОРИТЕТ!

RoadRacer
05.10.2011, 19:09
Road Racer, Вам похоже авторитеты не интересны, ибо Вы сам себе - АВТОРИТЕТ!
Ну вообще-то мне мой личный пример более показателен, чем ваш виртуальный :)

Юрген
05.10.2011, 19:18
учитывая содержание 1-го поста, переношу в техн вопросы, а так пошло бы в в раздел "Безопасность и здоровье".

Олеg
05.10.2011, 19:19
Супер!!!

Uzurpator
05.10.2011, 19:50
Откуда вы знаете у кого какой опыт и в каких сферах человеческой деятельности? На расстоянии видите? Вот уж точно виртуальный прорицатель!
К Вашему сведению мой тренировочный вес в приседаниях - 170 кг. А вы вроде были велосипедистом, а не чемпионом в приседаниях? ладно, больше Вам ничего доказывать не собираюсь, поскольку интересно вам лишь собственное мнение..

Gimelua
05.10.2011, 22:44
а все - таки, если отставить срач в коментах, мне кроме как вынос поменять ,шосейник удобнее не сделать ?

Veloschumaher
05.10.2011, 23:16
а все - таки, если отставить срач в коментах, мне кроме как вынос поменять ,шосейник удобнее не сделать ?
Ну а как еще? Если только высоту седла, угол и расстояние седла регулировать... да и само седло менять... а что еще можешь сделать? раму меняй!!!!
Уверен что размер рамы твой?
МТБ не МТБ вынос углом вверх мне насрать... главное удобно!! Первое время привыкнешь потом можно вообще перевернуть вынос углом в низ!!!!

Ну у тех у кого спина не болит после или во время поездки, значит повезло... спина крепкая!
А у кого болит... тут нужны тренировки не только на веле... и другие тренировки в том числе разминки, зарядки для позвоночника и спины на "полу" методов полно, нужно только делать каждый день и как можно чаще, гимнастика, спортзал, плавание, прием препаратов, присмотр врачей и тренеров!! Это целый комплекс, к которому нужен разумный подход! Это не просто так... Главное есть ли время и средства, желание, стимул на эти занятия? Для этого нужно специально заниматься! Тут уж в велоклуб записываться надо!
Вопрос для чего все это? ради того чтобы 1000 км проехать? не слишком фанатично? итак автор как писал 300 км с чем то проезжает... это не мало!!!

Gimelua
05.10.2011, 23:32
ну вообще была еще небольшая мечта в виде ПБП)
ну и очень хотелось попробовать 600,ибо 400 то проехать можно одним махом, а вот 600 уже интересно

вот с рамой надо покопаться,да
ни у кого под рукой нету ссылки на страничку,где вбиваешь много разных парамеров тела и она выдает параметры рамы нужной?

ollegator5
06.10.2011, 00:28
ну вообще была еще небольшая мечта в виде ПБП)
ну и очень хотелось попробовать 600,ибо 400 то проехать можно одним махом, а вот 600 уже интересно

вот с рамой надо покопаться,да
ни у кого под рукой нету ссылки на страничку,где вбиваешь много разных парамеров тела и она выдает параметры рамы нужной?
Да всем уже известно! http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO

Gimelua
06.10.2011, 06:38
Да всем уже известно! http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO

благодарю)

RoadRacer
06.10.2011, 09:23
Откуда вы знаете у кого какой опыт и в каких сферах человеческой деятельности?
А вы? За мной целая спортшкола стоит, человек 100 прошло перед глазами, все приседали, никто на спину не жалуется. И чемпионы в приседаниях у нас определялись не максимальным весом, а количеством, ибо занимались не велосипедизЬмом, а спортом. Доказывать МНЕ действительно ничего не нужно, и я не собираюсь. Sapienti sat, как говорится.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

,шосейник удобнее не сделать ?
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

На ВМ происходит так: вместо покупки нормального дорожого велика берут гоночный, и делают из него дорожного ишачка по типу "мне так удобно". И действительно - пусть смешно выглядит, но цель же достигнута :)

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

ссылки на страничку,где вбиваешь много разных парамеров тела и она выдает параметры рамы нужной?
Рамы для чего? Получите параметры для гонок, настроите, и будет неудобно, что дальше? Привыкать или перестраивать. Второе проще. Тогда может с этого и начать? :)

Mishka
07.10.2011, 16:07
Чтобы спина не болела надо не только спину качать, а всё туловище -- пресс, боковыхи -- то, что называют core.
Те же приседания требуют достаточно развитого core -- иначе стабилизации штанги на плечах не получиться.

serg779
09.10.2011, 08:55
пресс, боковыхи
Очень хорошо тренирует эти мышцы катание в нижнем хвате... Лично у меня так.

Elisabett
09.10.2011, 10:00
Могу посоветовать упражнения на спину: например - ложитесь на живот(если он позволяет;)), вытягиваете руки вперед. Вытягиваетесь стрункой и одновременно приподнимаете над полом руки и ноги, держите так секунд 30, потом 30 сек. отдыхаете. Делайте "подходы" сериями.Между сериями делайте 10 минутный отдых.
2-е упр. - ложитесь на спину, руки вдоль тела, ноги согнуты и стопы стоят на полу. Делая опору на руки и стопы, поднимаете таз до момента, когда живот "распрямится", плечи должны быть прижаты к полу. интервалы те же.
Если хотите, еще могу много нарыть)))

Puffka
09.10.2011, 10:19
это какие-то женские упражнения :)
мужское упражнение №1 выглядит просто - засовываете ноги под шкаф, сгибаете их (чтобы они не работали в этом упражнении) и раз-два качать пресс, с коим вместе укрепляется (не качается, а укрепляется), разумеется, и спина.

Лучше делать на время :)

Если подробнее, то после 50-го раза (т.с. разминки) начинайте дотягиваться локтями (руки за головой в замке) до коленей. Темпы меняйте через каждые 10 раз. Руки не опускать, задницу не отодвигать.

Через недельку под задницу можно что-нибудь подложить такое...

Elisabett
09.10.2011, 10:40
На счет женских - не надо! Эти упражнения разрабытывали вертебрологи (спецы по позвоночнику). Это стато-динамические упражнения и их смысл в том, чтоб изменить характер мышечных волокон (не буду грузить вас биохимией и физиологией) и следовательно силу и выносливость. Главенствует прямая мышца спины, ее основная функция - удержание позвоночного столба, т.к. она является мощным разгибателем. Из этого следует, что для ее тренировки нужны упражнения на разгибание, а не наоборот (как вы предложили). Я не спорю - в упражнении на пресс работает много мышц. в т.ч. и мышцы спины, но есть упражнения, направленные именно на тренировку спины!!!

Puffka
09.10.2011, 10:42
именно на тренировку спины!!!

хорошо, хорошо :) не переживайте так :) на тренировку спины.

шепотом: все эти "штучки" от лукавого :) надо же что-то писать в их докторских :)

Elisabett
09.10.2011, 11:04
шепотом: все эти "штучки" от лукавого надо же что-то писать в их докторских
Я тоже знаю, как пишутся диссеры;) Но это проверено на себе)))

Rindzin
09.10.2011, 11:22
Могу посоветовать упражнения на спину: например - ложитесь на живот(если он позволяет;)), вытягиваете руки вперед. Вытягиваетесь стрункой и одновременно приподнимаете над полом руки и ноги, держите так секунд 30, потом 30 сек. отдыхаете. Делайте "подходы" сериями.Между сериями делайте 10 минутный отдых.
2-е упр. - ложитесь на спину, руки вдоль тела, ноги согнуты и стопы стоят на полу. Делая опору на руки и стопы, поднимаете таз до момента, когда живот "распрямится", плечи должны быть прижаты к полу. интервалы те же.
Если хотите, еще могу много нарыть)))

+1 делаю такие упражнения. использовать начал еще задолго до увлечения байком. очень помогают.

Puffka
09.10.2011, 11:23
Elisabett,

я тоже не теоретик :)

еще мужских упражнений (ну вроде как это те, которые любой мужчина должен без труда осиливать, а не те, которые спортсмена от хомячка отличают) есть парочка. Первое - это, как ни странно, простое подтягивание на турнике, которое для половины (или оптимистично) сильного пола почему-то непосильно. Подтягивание с кучей вариантов хвата - можно весь день хреначить и скучно не будет (ггг). Второе - отжимания на брусьях. Но это сложно устроить дома.

И то и другое нужно делать "пистолетом" - т.е. ноги держать параллельно земле (полу).

И все будет в порядке со спиной. И не только.

Вот если бы еще сердце можно было на турнике подвесить, чтоб подтягивалось, было бы круто совсем :(

Rindzin
09.10.2011, 11:24
мужское упражнение №1 выглядит просто - засовываете ноги под шкаф, сгибаете их (чтобы они не работали в этом упражнении) и раз-два качать пресс, с коим вместе укрепляется (не качается, а укрепляется), разумеется, и спина.

это упражнение больше для укрепления пресса.

Puffka
09.10.2011, 11:25
больше для укрепления пресса

я так и написал дословно :)

Elisabett
09.10.2011, 18:47
еще мужских упражнений (ну вроде как это те, которые любой мужчина должен без труда осиливать, а не те, которые спортсмена от хомячка отличают) есть парочка. Первое - это, как ни странно, простое подтягивание на турнике, которое для половины (или оптимистично) сильного пола почему-то непосильно. Подтягивание с кучей вариантов хвата - можно весь день хреначить и скучно не будет (ггг). Второе - отжимания на брусьях. Но это сложно устроить дома.
Продолжу умничать (я ж медик - надо оправдаться))): данные упражнения направлены на разработку Широчайшей мышцы спины, большой и малой ромбовидных, большой и малой круглых, разных зубчатых мышц (короче, их много, надоело перечислять. а еще руки, надплечье, плечо и предплечье)))). И все таки -
есть упражнения, направленные именно на тренировку спины!!!
точнее главной ее мышцы - распрямляющей позвоночник)))

Puffka
09.10.2011, 19:02
Давайте замажем на чирик, она болит у вопрошавшего или нет :)

Я вот не медик, но увлекаясь скалами уже 12 лет, дофига знаю про спину и полезные, а главное - быстрые, упражнения :)

Elisabett
09.10.2011, 20:21
Он вроде на боль в первом сообщении не жаловался. Но до нее лучше не доводить советами про штанги и прочую хрень:) Может стоит взглянуть на проблему с другой стороны - пересмотреть правильность соответствия параметров сидока и велика!? Впрочем, его об этом уже спрашивали:P

RoadRacer
09.10.2011, 20:29
Но до нее лучше не доводить советами про штанги и прочую хрень
То есть ЛЮБЫМИ советами :)

Вы про Дикуля тоже не слышали, значит?

Говоря про штангу, имелось в виду то, что ей начали заниматься не когда уже приперло (Дикуль), а с детства. Впрочем, как и всеми остальными видами физической активности.

А вообще, "когда я бросаю собаке кость, мне неинтересна, какова она на вкус", и будут ли следовать моим советам. Со своими проблемами я сам разберусь, а на чужие мне наплевать :)

Puffka
09.10.2011, 20:30
Если мужик жалуется - значит болит. Он просто умалчивает :)
Ну или чешется. Но вряд ли от велика чешется спина :)

Elisabett
09.10.2011, 20:39
Дикуль - шарлатан! Если кому-нибудь нужны настоящие профессионалы, они ждут в Центре восстановительной медицины)))
Puffka, от велика может зачесаться где угодно, но не везде можно почесать во время езды!;)

RoadRacer
09.10.2011, 20:40
В центрах одни шарлатаны. Если кому нужны настоящие мастера - они ждут в другом месте :)

Почесать во время движения можно абсолютно все, вопрос лишь в навыке :)

Elisabett
09.10.2011, 20:45
В центрах одни шарлатаны. Если кому нужны настоящие мастера - они ждут в другом месте :)

Почесать во время движения можно абсолютно все, вопрос лишь в навыке :)
Центр отлично оборудован новейшей аппаратурой, там проходят реабилитацию многие всемирно известные спортсмены. Я там была на конференции)))
У вас опыт конечно огромный (в т.ч. и в почесывании)))

Puffka
09.10.2011, 20:49
Чдесать можно все что угодно и чем угодно (перефразируя RR), но ничто не чешется ОТ велосипеда :)

Папа, это от пива? - Нет, сын, это для пива.

RoadRacer
09.10.2011, 20:54
У вас опыт конечно огромный
В почесывании - даже больше, чем вы можете себе представить. А вот с медициной настолько плотно не общался, факт. Наверное, от того, что делал неправильно что-то, вот цепочка и оборвалась.

Elisabett
09.10.2011, 21:02
ничто не чешется ОТ велосипеда
Вот блин, поспорю))))))) В общем, велосипед - не микроб,чтоб от него чесалось, гы!

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

В почесывании - даже больше, чем вы можете себе представить. А вот с медициной настолько плотно не общался, факт. Наверное, от того, что делал неправильно что-то, вот цепочка и оборвалась.
Каждому свое. Вы вот велоспец, а кто-то больше в медицине шарит)))

Puffka
09.10.2011, 21:04
Я до прошлой весны тоже думал, что здоровый :) чпок - и нету меня...

А чесаться от железяк не может, мадмуазель. От карбония - тем паче :)

Elisabett
09.10.2011, 21:05
А если аллергия?! Что на ето скажете?

RoadRacer
09.10.2011, 21:12
Вы вот велоспец, а кто-то больше в медицине шарит
По первому пункту вы сильно ошибаетесь, но помешать вам я не в силах :) Со вторым согласен полностью :)

Puffka
09.10.2011, 21:14
А если аллергия?! Что на ето скажете?

Прошла когда курить бросил :)

Elisabett
09.10.2011, 21:14
По первому пункту вы сильно ошибаетесь, но помешать вам я не в силах :) Со вторым согласен полностью :)
Первое вы постоянно подтверждаете:hi:

RoadRacer
09.10.2011, 21:23
Первое вы постоянно подтверждаете
Каждый видит только то, что хочет видеть :)

Elisabett
09.10.2011, 21:35
Жаль, что не каждый может отделить зерна от плевел(с)

RoadRacer
09.10.2011, 21:36
да вообще жаль

Uzurpator
10.10.2011, 01:40
[QUOTE=RoadRacer;2025177]А вы? За мной целая спортшкола стоит, человек 100 прошло перед глазами, все приседали, никто на спину не жалуется. И чемпионы в приседаниях у нас определялись не максимальным весом, а количеством, ибо занимались не велосипедизЬмом, а спортом. Доказывать МНЕ действительно ничего не нужно, и я не собираюсь. Sapienti sat, как говорится.[COLOR="Silver"]

RoadRacer, олдскул ист зер гут. Однако, nota bene, что аdprime in vita esse utile, ut ne quid nimis, особенно в таком чертовски сложном упражнении, как приседания.
А насчет советов Вам:fas est et ab hoste doceri! VALE!

GAMER
10.10.2011, 11:28
Дикуль - шарлатан!
конечно шарлатан. А тот одноногий мужик что ПБП 2011 проехал с одной ногой - просто фокусник, так искусно обманул всех что одноногий- просто обман зрения и ловкость рук ( на самом деле у него ТРИ ноги- он две спрятал кудато)

RoadRacer
10.10.2011, 13:39
Ну вот и договорились :)

Elisabett
10.10.2011, 16:42
конечно шарлатан. А тот одноногий мужик что ПБП 2011 проехал с одной ногой - просто фокусник, так искусно обманул всех что одноногий- просто обман зрения и ловкость рук ( на самом деле у него ТРИ ноги- он две спрятал кудато)
Черт! А думаю - что-то рожа знакомая!
А на будущее, не путайте теплое с мягким!:P

GAMER
10.10.2011, 17:39
А на будущее, не путайте теплое с мягким!:P
как скажете...(если женщина неправа - то перед ней стоит извиниться);)

vinylfanat
11.10.2011, 23:16
Продолжу умничать (я ж медик - надо оправдаться))): данные упражнения направлены на разработку Широчайшей мышцы спины, большой и малой ромбовидных, большой и малой круглых, разных зубчатых мышц (короче, их много, надоело перечислять. а еще руки, надплечье, плечо и предплечье))))
Как правило при активной езде на велосипеде больше задействованы именно эти мышцы спины. Лучше всего их развивают всевозможные подтягивания.

Elisabett
11.10.2011, 23:28
Заявляю, как человек здавший анатомию на отлично - мышца выпрямляющая позвоночник стабилизирует позвоночник, фактически удерживая огромную массу туловища и рук на себе. А вес потому так распределяется, т.к. на руки опоры быть не должно. При АКТИВНОЙ езде должны работать почти все мышцы тела (в т.ч. сфинктер ануса;)))

Kostet1
12.10.2011, 00:18
Uzurpator, дело говорит.
я не профессионал, но знаю точно что приседания это сложнейшее базовое упражнение, которое можно делать только под наблюдением тренера и соблюдая режим. тем более с весом упомянутым выше в 90 кг. иначе грыжа обеспечена.
Uzurpator - жаль что не все умеют прислушиваться.

RoadRacer
12.10.2011, 10:31
я не профессионал, но знаю точно
Вес штанги, про которую идет речь, вы тоже знаете точно? :)

Elisabett
12.10.2011, 10:54
Вес штанги, про которую идет речь, вы тоже знаете точно? :)
Большинство людей думает, что чем больше вес, тем "лучше". Трагическая ошибка, с моей точки зрения.
У меня есть книга, в которой собраны упражнения для велосипедистов.Показано - какие упр. какие мышцы прорабатывают, и как эти мышцы работают у велосипедиста. Там есть упр. на тренажерах, на стабилизациооных дисках, не требующие спец. оборудования и упр. со штангой. так вот последние расчитаны на небольшой вес, в т.ч. просто с грифом.

RoadRacer
12.10.2011, 10:56
Большинство людей думает, что чем больше вес, тем "лучше"
С вами вообще разговора не получится, пока сами_знаете_что. :)

Puffka
12.10.2011, 10:56
как книга-то называется?

Elisabett
12.10.2011, 11:06
С вами вообще разговора не получится, пока сами_знаете_что. :)
Я уже и не надеюсь на вашу благосклонность. Увы!:unsure:

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

как книга-то называется?
Анатомия велосипедиста

serg779
12.10.2011, 20:36
только под наблюдением тренера и соблюдая режим. тем более с весом упомянутым выше в 90 кг. иначе грыжа обеспечена
Ну когда же она появится то, эта грыжа?... Второй год уже с таким весом присаживаюсь, и все никак не заболит... А вот проблемы с поясницей ушли (из-за этого и стал приседать-типа "клин клином вышибают" :))

Инди
13.10.2011, 00:30
под наблюдением тренера и соблюдая режим... иначе грыжа обеспечена

ключевое слово :)

Uzurpator
14.10.2011, 07:26
Uzurpator, дело говорит.
я не профессионал, но знаю точно что приседания это сложнейшее базовое упражнение, которое можно делать только под наблюдением тренера и соблюдая режим. тем более с весом упомянутым выше в 90 кг. иначе грыжа обеспечена.
Uzurpator - жаль что не все умеют прислушиваться.
Kostet, спасибо за солидарность! Вижу тема приседаний еще не исчерпана... Для всех интересущихся и пытливых могу сказать следующее: приседания опасны в первую очередь не потенциальными травмами (хотя этим тоже, и лечить спину приседаниями - это все равно, что лечить боксом сотрясение мозга), а тем, что получить перетренированность, приседая между гонками, - это на раз-два-три. Тем, кто все таки приседает советую приседать реже - 1 раз в неделю или еще лучше 1 раз в 10 дней. И вы увидете, как возрастут ваши результаты... Поверьте моему более чем 15-летнему опыту в этом "тяжком" деле. Кстати, при таком режиме вес штанги можно и увеличить...

Foil
14.10.2011, 19:53
приседания опасны в первую очередь не потенциальными травмами (хотя этим тоже, и лечить спину приседаниями - это все равно, что лечить боксом сотрясение мозга), а тем, что получить перетренированность, приседая между гонками, - это на раз-два-три.

Скорее это не перетренированность, а микротравмы. Мышцы довольно быстро восстанавливаются, а связки и сухожилия могут месяцами донимать.

RoadRacer
14.10.2011, 20:00
получить перетренированность, приседая между гонками, - это на раз-два-три.
Надо быть большим оригиналом, чтобы приседать между гонками :) Как правило те, кто туда попадают, во-первых, знают, для чего и когда нужна штанга, во-вторых, знают, что всему свое время :)

serg779
15.10.2011, 07:35
лечить спину приседаниями - это все равно, что лечить боксом сотрясение мозга)
у меня это получилось!....