PDA

Просмотр полной версии : Elixir R, проблема при прокачке

deimos
01.10.2011, 05:55
Добрый день, такая проблема: меняю гидролинии на goodridge 111, заднюю поменял и прокачал без проблем (это я к тому, что руки, вроде, откуда надо), а при замене передней, точнее при прокачке, подтекает на стыке гидролинии и банджо. На сколько я смог оценить, течет именно резьбовое соединение. Попробовал обмотать резьбу фумлентой - помогло не сильно. Меня смущает еще то, что вкрутилось как-то совсем легко, совсем без усилий почти до упора и только оборот-полтора доворачивал ключом. Все закручивал без фанатизма, не похоже, что где-то что-то сорвал.

Так вот, кто-нибудь сталкивался? Что можно сделать? Заранее спасибо за ответы.

Altruist
01.10.2011, 08:03
Попробуй поменять местами гидры на ручках (если аккуратно сделать - прокачивать не придется) дабы понять проблема в фиттинге или ручке, ИМХО герметизация идет не в резьбе, а в месте контакта конуса фиттинга и ответной части ручки

Капибар
01.10.2011, 11:58
Попробуй поменять местами гидры на ручках (если аккуратно сделать - прокачивать не придется) дабы понять проблема в фиттинге или ручке, ИМХО герметизация идет не в резьбе, а в месте контакта конуса фиттинга и ответной части ручки
стык гидролинии и банджо это вроде как у калипера а не у ручки)

Altruist
01.10.2011, 12:04
стык гидролинии и банджо это вроде как у калипера а не у ручки)
ай малаца, пАдЛавИл
тогда еше проще, оный стык герметизируется резиновыми колечками, должны были быть в комплекте с фиттингами, либо снять со "старой" гиды...

Капибар
01.10.2011, 12:17
ай малаца, пАдЛавИл
тогда еше проще, оный стык герметизируется резиновыми колечками, должны были быть в комплекте с фиттингами, либо снять со "старой" гиды...
;)гораздо интереснее манипулировать кем-либо, чем самому взять и написать развернутый ответ на вопрос, хотя, конечно же под настроение)

Vartom
01.10.2011, 13:45
Тоеретизирую, хм.
Гидролинию на банджо зажимает "Collar". Кто то писал, что типа гидролиния туго вставляется в Collar и он снимал верхний слой. Думаю снятие верхнего слоя и является причиной слабого зажима в случае у ТС.
ps ТС, гидролиня используется goodridge, так?

Капибар
01.10.2011, 14:03
Итак, по порядку:
1) Имеем кит от гудриджа.
2) отрезаем хорошим инструментом ( если нет ничего лучше отрубаем хорошо отточенным топором или болгаркой, любой другой кусающий инструмент окромя хороших кусачек для гидролиний специальных убьет дорогую гидру напрочь) гидролинию нужной длины.
3) надеюсь, был куплен рабочий кит фиттингов из нержавейки, а не понтовый цветной алюминиевый, с которым геморрой возникает в случае не совсем прямых рук гораздо больше и чаще.
4) отрезаем, если мне не изменяет со склерозом моя память, ровно 11 мм внешней оплетки, наворачиваем на образовавшийся уступ зажимную гайку.
5) расширяем шилом немножко внутренний канал гидролинии (иначе фиттинг хорошо установить вряд ли получится, производитель рекомендует шило или кончик шариковой ручки)
6) вкручиваем фиттинг сначала в канал гидролинии, затем в гайку БЕЗ ФАНАТИЗМА, нужно просто почувствовать, когда сопротивление вращению начнет расти, а не заворачивать, как некоторые любят, "пока не станет видно резьбы".
7) Верхняя часть у ТС и так, судя по всему нормально установлена, так что переходим к финальному пункуту.
8) PROFIT

deimos
01.10.2011, 18:06
Vartom, Да, гудридж 111, верхний слой не снимал. Я сразу подумал, что как-то криво поставил фиттинг, но наблюдения показывают, что протекает соединение не гидра-фиттинг, а фиттинг-банджо

Капибар,
Вы практически (за исключением 4-го пункта - внешний слой снимать не надо) в точности повторили офф инструкцию гудриджа.

Altruist, от оно как. Действительно, на старых гидрах есть резиновые колечки, ночью не обратил на них внимания, так как в комплекте гудриджа их не шло. Сейчас пойду поставлю их. Странно, что зад не подтекает, но если спереди поможет, то и туда поставлю.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Altruist, Спасибо, колечки решили проблему протечки.

Altruist
01.10.2011, 18:12
Не во что...)
Береги себя

Капибар
01.10.2011, 18:56
Капибар,
Вы практически (за исключением 4-го пункта - внешний слой снимать не надо) в точности повторили офф инструкцию гудриджа.

у вас что, не армированная гидра? могу подзапариться и найти инструкцию, без снятия 11 мм внешней оплетки не собрать с армированной гидрой гудридж фиттинги гудридж))

deimos
02.10.2011, 14:14
Капибар, Армированная. Все собралось. Могу сделать фото :)

Vartom
02.10.2011, 14:17
я бы посмотрел фото

deimos
02.10.2011, 14:39
https://lh6.googleusercontent.com/-ZXxwh0CGYJU/Tog9890O70I/AAAAAAAADHU/jH4U90VU4jg/s144/IMG_6795.jpg (https://picasaweb.google.com/lh/photo/ioi8BxB7zrwfM2W45YIAFw7ut9ARKAURVKTb-OkKfCg?feat=embedwebsite)

https://lh4.googleusercontent.com/-OhJkGTXbaG8/Tog99PcPIQI/AAAAAAAADHY/0JHOecurEio/s144/IMG_6796.jpg (https://picasaweb.google.com/lh/photo/stSkIunqkIe6VfjJE_fzKg7ut9ARKAURVKTb-OkKfCg?feat=embedwebsite)

https://lh5.googleusercontent.com/-2WHPJ_PYmiA/Tog99iTeqfI/AAAAAAAADHc/iSOomxZUTLA/s144/IMG_6798.jpg (https://picasaweb.google.com/lh/photo/EicnRmwbZO-GaY8qQjuDfQ7ut9ARKAURVKTb-OkKfCg?feat=embedwebsite)

Vartom
02.10.2011, 14:53
а что гидра не чисто белая что-ли? полоска какая-то.

deimos
02.10.2011, 15:12
Угу, сам немного огорчился, но, на самом деле, полоска особо в глаза не бросается, и, учитывая качество гидры, можно на это плюнуть.

artemha
02.10.2011, 15:17
Капибар, Собрать. Раньше у них эти гайки были большего диаметра. Я заказал на чейне 2 набора. В первом все гайки были одинаковыми. А во втором наборе одна с большим отверстием. Я так понял это еще старой модели, где оплетку не надо было резать. Ну я и не стал, гидролиния хорошо и плотно залезла.

deimos
02.10.2011, 15:48
artemha, А когда заказывали, если не секрет? На моих стоит дата выпуска 24.05.11.

Капибар
02.10.2011, 19:21
а, ну тогда вопросов никаких, сам закупался на себя и друзей старыми наборами, еще один даже в запасе валяется)

artemha
03.10.2011, 04:12
deimos, в конце января этого года.