PDA

Просмотр полной версии : Хорошие педали

AlexCube
30.09.2011, 18:36
Здравствуйте!Обращаюсь за советом:какие бесконтактные педали хороши для кросс-кантри?или все примерно одинаковые?бюджет без фанатизма.хотелось бы побольше отзывов от владельцев

Antonidos
30.09.2011, 18:57
Welgo MG-1. легкие, широкие, надежные. пыльники есть. краска качественная, не слетает
доволен ими)

BGSM
30.09.2011, 19:13
кросс-кантри
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%F1%F1-%EA%E0%ED%F2%F0%E8_(%E3%EE%F0%ED%FB%E9_%E2%E5%EB%E E%F1%E8%EF%E5%E4)
К (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%F1%F1-%EA%E0%ED%F2%F0%E8_(%E3%EE%F0%ED%FB%E9_%E2%E5%EB%E E%F1%E8%EF%E5%E4))росс-кантри на топталках не бывает... или это не кросс-кантри.

AlexCube
30.09.2011, 19:22
эээ...сколько-сколько???

sbatrov
30.09.2011, 19:29
А что мешает катать КК на топталках? И как вообще стиль катания зависит от педалей? :)

SE--
30.09.2011, 19:32
А что мешает катать КК на топталках?
ну какбы кпд не то

maksimus74
30.09.2011, 19:33
ну если под кросс-кантри как обычно имеют в виду поездки по пересеченке- то можно и на топталках любых. а если в правильном значении этого понятия- контакты

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

ну какбы кпд не то + управляемость

stronge
30.09.2011, 19:33
И как вообще стиль катания зависит от педалей?
Пипец, как зависит. Поставил контакты - начал лосить. Медленно ездить просто невозможно.

sbatrov
30.09.2011, 19:36
ну какбы кпд не то

Ну а кроме КПД что не так? :) Тем более этот самый КПД зависит исключительно от гонщика и никто не мешает порвать всех на жутких шипастых топталках. :)

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Пипец, как зависит. Поставил контакты - начал лосить. Медленно ездить просто невозможно.

А раньше кто не давал лосить на топталках?

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

ну если под кросс-кантри как обычно имеют в виду поездки по пересеченке- то можно и на топталках любых. а если в правильном значении этого понятия- контакты

Ты готов приехать на соревнования и порвать "покатушечников по пересеченке на топталках"?

Ouninpohja
30.09.2011, 19:37
Кросс-кантри на топталках не бывает... или это не кросс-кантри.
именно
покупать контакты

А что мешает катать КК на топталках?
разница в управляемости и контроле вела
к тому же контакты безопаснее и разгружают ноги на расколбасе

Ты готов приехать на соревнования и порвать
а что у вас на кк соревнования народ на топталках ездит? у нас таких нет

sbatrov
30.09.2011, 19:39
Вопрос эффективности и управляемости - это личные проблемы гонщика. Так никто и не ответил: почему нельзя катать КК на топталках?

maksimus74
30.09.2011, 19:39
Ты готов приехать на соревнования и порвать "покатушечников по пересеченке на топталках"? я участвую в местных гонках, и кроме новичков я там никого не вижу на топталках. странно...

Ouninpohja
30.09.2011, 19:40
почему нельзя катать КК на топталках?
опаснее и неэффективно. люди на контактах сделают

maksimus74
30.09.2011, 19:41
Так никто и не ответил: почему нельзя катать КК на топталках? учимся читать- меньше кпд и управляемость. какими бы не била шипастыми топталки, они не позволят тянуть педаль вверх.
но, конечно, никто не запрещает. просто те,кто действительно пытаются ехать на результат, всегда используют контакты.

sbatrov
30.09.2011, 19:42
люди на контактах сделают

Ну-ну. Я вот зависимости от педалей вообще не вижу. Это не больше, чем личные предпочтения. :)

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

я участвую в местных гонках, и кроме новичков я там никого не вижу на топталках. странно...

Про джинсы забыл. :)

Ouninpohja
30.09.2011, 19:48
sbatrov, фейсппалм и не более

ЮркЫй
30.09.2011, 19:58
Так никто и не ответил: почему нельзя катать КК на топталках?

Нуу... Есть такая глупая странная традиция :)

stronge
30.09.2011, 20:34
А раньше кто не давал лосить на топталках?
Раньше такого желания в принципе не возникало - матрасил и матрасил.

Ouninpohja
30.09.2011, 20:50
контакты провоцируют просто

SE--
30.09.2011, 20:52
на топталки скоро штрафы введут

stronge
30.09.2011, 21:35
контакты провоцируют просто
Вообще не то слово :). Хочется гнать, гнать и гнать. Медленная, неторопливая езда уже кажется пыткой :).

AlexCube
30.09.2011, 22:10
вы лучше подскажите какие конкретно педали хороши

nakeis
30.09.2011, 22:28
На нашем,местном форуме недавно поднимался вопрос о выборе нормальных,рабочих топталок с адекватным соотношением цена/качество.Многие,как один из вариантов, называли вот эти http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5199 . На зиму я их себе и заказал.На следующей неделе придут.Попробую.Надеюсь, не подведут?

Ouninpohja
30.09.2011, 22:44
Надеюсь, не подведут?
а чего им там подводить то.
единственное, чтоу них сальники не фонтан. так что лучше запастись тоненькой головкой на 9

Street Rider
30.09.2011, 22:45
На нашем,местном форуме недавно поднимался вопрос о выборе нормальных,рабочих топталок с адекватным соотношением цена/качество.Многие,как один из вариантов, называли вот эти http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5199 . На зиму я их себе и заказал.На следующей неделе придут.Попробую.Надеюсь, не подведут?

проблемные они, подшипы дохнут быстро из-за короткой оси :unsure: лучше МГ-1 :good:

Ouninpohja
30.09.2011, 22:47
проблемные они, подшипы дохнут быстро из-за короткой оси
чего там дохнет то? сидят они там хорошо, грязи до них можно только добраться со стороны шатунов, но сие малореально.

stronge
30.09.2011, 23:01
75100

Вот эти хороши, Wellgo W-71. Несмотря на всего 4 шипа, нога сидела как влитая.

nakeis
30.09.2011, 23:19
75100

Вот эти хороши, Wellgo W-71. Несмотря на всего 4 шипа, нога сидела как влитая.
Интересные педали.А может случиться такое,что в другой обуви,например,все будет по другому? Я замечал,с одними и теми же педалями,но в разных ботинках,ощущения разные.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

а чего им там подводить то.
единственное, чтоу них сальники не фонтан. так что лучше запастись тоненькой головкой на 9
Спасибо.Учту.

stronge
01.10.2011, 00:14
А может случиться такое,что в другой обуви,например,все будет по другому
По идее - да. Я на них катал только в кроссовках со стёртой подошвой и мне они нравились. Ещё их плюс в том, что они широкие и довольно тонкие.

yvkc
01.10.2011, 00:27
У меня друг есть, катает на чугунном байке Атеми... часть более-менее приличного оборудования я подарил. А так - его байк - полный шлак. Так вот, о существовании контактов он даже не слышал. Просто ездит. Но. У него физуха такая, что остается только обосраться от зависти. Он просто крутит. Тупо крутит - в подъем, на прямой - ему пофиг. И вот когда вы уже сдохли от истощения... он едет и крутит. А вы, извините, в жопе. А он крутит. На топталках. Робот. И ему похрену на педали. Он крутит. И не рассказывайте мне сказки, что на контактах вы лоси и абсалоны, а на топталках ездить нельзя. Расскажите это моему другу. Он вас не поймет. Просто на очередном подъеме с сожалением оглянется на вас и спросит: ну ты чё сдох-то, мы ж только поехали?

cosher
01.10.2011, 00:55
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5199 хорошие педали, прочные. Всё с ними в порядке.

stronge
01.10.2011, 00:58
yvkc, И ноги у него, наверное, никогда с педалей не слетают... Увы, не все такие лоси. Повторюсь - у меня не возникало желания вкручивать и гонять на топталках. Поставив контакты, я уже начал не матрасить, а ежедневно тренироваться, и результаты есть, хотя изначально физуха у меня была на нуле.
Если вашему другу подсунуть контакты, уверен, ему понравится. И вопрос здесь будет не только в повышении КПД, а в улучшении техники и большей безопасности.
Я очень хорошо почувствовал разницу между топталками и контактами в плане производительности. А на топталках мне теперь просто страшно ездить - ноги на педалях вообще не держатся :).

shapirus
01.10.2011, 01:00
Так никто и не ответил: почему нельзя катать КК на топталках?
потому что просто заменив топталки на контакты, любой гонщик сделает сам себя с порядочным отрывом. поэтому в крутильных дисциплинах используются исключительно контакты.

yvkc
01.10.2011, 01:06
потому что просто заменив топталки на контакты, любой гонщик сделает сам себя с порядочным отрывом. поэтому в крутильных дисциплинах используются исключительно контакты.

Тут не все так просто. Надо технику ставить. А это дело далеко не одного дня. Я лично вот так, нахрапом, разницу особо не заметил. И как тут описывают - "поставил контакты - полетел" - ничего похожего не наблюдаю. Да, конечно, есть разница - тут глупо спорить, но чтобы прямо кардинальная? Не знаю.

wonzen
01.10.2011, 01:07
а в улучшении техники
И куда девается эта "техника" при попытках ездить на топталках?

shapirus
01.10.2011, 01:08
Тут не все так просто. Надо технику ставить. А это дело далеко не одного дня. Я лично вот так, нахрапом, разницу особо не заметил. И как тут описывают - "поставил контакты - полетел" - ничего похожего не наблюдаю. Да, конечно, есть разница - тут глупо спорить, но чтобы прямо кардинальная? Не знаю.
по ровнячку разницы особой действительно нет, но на расколбасе и в приличную гору разница существенная и чувствуется сразу же.

yvkc
01.10.2011, 01:31
Если вашему другу подсунуть контакты, уверен, ему понравится. И вопрос здесь будет не только в повышении КПД, а в улучшении техники и большей безопасности.

Наверно, не буду спорить. Только его не интересуют спортивные результаты и тренировки. Он просто ездит на велике. Я ему говорю: тебе бы гонки и марафоны гонять, рвал бы всех, а он отмахивается. Даже в Крым, куда он ездит лазить по горам минимум 4 раза в год, велик не берет. Все пешком. Не дай бог за ним пешком увязаться, сдохнешь по дороге. :)

Я очень хорошо почувствовал разницу между топталками и контактами в плане производительности. А на топталках мне теперь просто страшно ездить - ноги на педалях вообще не держатся :).

Я не спорю, контакты очень хорошее дело, для гонщика наверно вообще мастхэв. Но глядя на местную "контактную полицию", обычно испытываешь недоумение. Насчет "ноги не держатся" - решает правильный выбор педалей и обуви. Просто многие переходят с рамочных педалей и левых кроссовок на контакты и велотуфли. Отсюда и разговоры про "как же я раньше ездил без контактов?". Половина мировой элиты даунхилла едет на топталках - и у них ничего не слетает. КК, конечно, другое дело, там вмешивается фактор КПД. Но насколько он важен в "реальной" жизни? Это неоднозначный вопрос.

stronge
01.10.2011, 02:20
Я скажу по себе. Для матрасно-умеренного катания - да, контакты ни разу не нужны. Я сам был ярым противником контактов, катал на топталках и ноги не слетали ни разу. Потом, всё-таки, решил попробовать... Вот этот самый прирост КПД в реальной жизни меня и подстегнул. Я катал до них, катал, физуха прокачивалась, но медленно, потому что я и не напрягался. А тут я просто сел и сразу поехал быстрее и легче и удобнее при тех же затратах сил. И меня так вштырило, что первый раз в жизни захотелось не просто кататься, а тренироваться и развивать здоровье и выносливость. Через два года я, на полном серьёзе, собираюсь попробовать поучаствовать в первой в своей жизни гонке. Но и сейчас уже разница с началом лета, когда я их и купил, просто разительна. Так что мне контакты поставили мозг на место. А кто-то вон - пробует и плюётся. Всё индивидуально.

Половина мировой элиты даунхилла едет на топталках - и у них ничего не слетает.
Я думаю, что на ДХ подвесе с 200/200 хода везде ехать мягко и слетать ногам не от чего :).

ars802
01.10.2011, 04:44
Вопрос эффективности и управляемости - это личные проблемы гонщика. Так никто и не ответил: почему нельзя катать КК на топталках?

Сегодня в ремонт вел возил. Пришлось одеть топталки (домой пешком). До этого год катал в контактах. За час поездки до рем.мастерской два раза нога слетала, приехал домой с кровавой голенью) + при разгоне, что раньше не замечал вилка 140 мм. ходит ходуном))

Ouninpohja
01.10.2011, 08:49
Половина мировой элиты даунхилла едет на топталках - и у них ничего не слетает
а чемпионом в этом году стал Дени Харт, который ездит только на контактах. только вот при чем тут дх...

BGSM
01.10.2011, 09:56
Половина мировой элиты даунхилла едет на топталках - и у них ничего не слетает.
Сколько длится один заезд у мировой элиты даунхила и сколько гонка КК олимпийского формата ? Я уже не говорю про "набор" высоты и в том и в другом случае.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

PS
Развиваемая мощность при педалировании и в том и в другом случае несопоставимые... Кстати на треке у спринтеров контактов "нехватает" и у них ноги наглухо пристегивают ремнями.

yvkc
01.10.2011, 10:32
а чемпионом в этом году стал Дени Харт, который ездит только на контактах. только вот при чем тут дх...

Сколько длится один заезд у мировой элиты даунхила и сколько гонка КК олимпийского формата ? Я уже не говорю про "набор" высоты и в том и в другом случае.

Камрады, следите за контекстом, я упомянул ДХ только в плане "боюсь ездить на топталках - ноги могут слететь". Про КПД педалирования спору нет.

Развиваемая мощность при педалировании и в том и в другом случае несопоставимые... Кстати на треке у спринтеров контактов "нехватает" и у них ноги наглухо пристегивают ремнями.

Про гонки и гонщиков вообще другой разговор, тем более на треке. Вряд ли кто-то выезжает на трек просто "покататься". :)

sbatrov
01.10.2011, 10:42
Сегодня в ремонт вел возил. Пришлось одеть топталки (домой пешком). До этого год катал в контактах. За час поездки до рем.мастерской два раза нога слетала, приехал домой с кровавой голенью) + при разгоне, что раньше не замечал вилка 140 мм. ходит ходуном))

У меня нога с топталок слетала только два раза: первый раз зимой, с пластиковых нешипованных (BMX) топталок, при съезде с высокой обочины на дорогу. Ну это ССЗБ. На нормальных педалях такой проблемы нет. Второй раз при перепрыгивании канавы оттолкнулся слишком резко и сделал nofoot, но тут же без проблем поймал педали почти у земли. Контакты без сомнения удобнее, но говорить о том, что на топталках можно только матрасить - это глупо. А вилка ходит ходуном от педалирования "квадратом". Похоже контакты тебе в этом плане совсем не помогли, просто скрывали огрехи.

vesur
01.10.2011, 11:00
ничего похожего не наблюдаю.
надо сразу начинать дрючить технику, я когда сел на них, вбил в голову, что нужно "крутить", а не "давить", поехал быстрее, но подтягивающие мышцы подыхали быстро, через месяцок все пришло в норму

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Но насколько он важен в "реальной" жизни?
физуха была гавно, поставил, понравилось, уже прошло 2 сезона физуха увеличилась очень сильно, то что я раньше еле еле ехал с отдышкой(180 пульс), то сейчас я там еду с 130-135 пульсом быстрее.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Я думаю, что на ДХ подвесе с 200/200 хода везде ехать мягко и слетать ногам не от чего .
тут ты все таки не прав, там же летают :)

AlexCube
01.10.2011, 13:21
давайте без обсуждений про контакты.мне нужны хорошие топталки

sbatrov
01.10.2011, 13:26
Дык бери любые понравившиеся веллго на промах и делов. Не ошибешься. Можно и на насыпных, если руки чешутся покрутить.
У меня Wellgo MG-1, педали хорошие, но тяжелые люди жалуются на люфты. Имхо, можно было взять вместо них что-нибудь алюминиевое и не хуже, зато дешевле раза в два.

dJiAM
01.10.2011, 13:57
Wellgo B54 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5199) педали нормальные. Катал на них два года. Единственно растерял половину шипов с правой (почему-то только) педали и разодрал ноги, когда при спешивании велик цеплял их педалью. На данный момент уже не царапают - шипы затупились и, соответственно, ноги стали на них болтаться. Сижу жду с БК таймы и тапки, ибо взял у знакомого потестить контакты и прозрел :)

DmitryBukov
01.10.2011, 14:30
Но. У него физуха такая, что остается только обосраться от зависти. Он просто крутит. Тупо крутит - в подъем, на прямой - ему пофиг. И вот когда вы уже сдохли от истощения... он едет и крутит. А вы, извините, в жопе. А он крутит. На топталках. Робот. И ему похрену на педали. Он крутит.
Чтобы сильно не завидовать, можно предложить ему кататься на шиповке летом! Если ему все равно пофигу! ;)

shapirus
01.10.2011, 14:53
во-во. а победительница кубка мира трейси мосли на той же гонке из-за неоднократно слетавших с топталок ног потеряла кучу времени и не попала на подиум.

хотя это, конечно, мало о чем говорит. каждый сам себе решает, на чем ему эффективнее ездить. главное -- попробовать то и другое и объективно сравнить.

stronge
01.10.2011, 14:58
главное -- попробовать то и другое и объективно сравнить
Золотые слова.

sbatrov
01.10.2011, 15:25
а чемпионом в этом году стал Дени Харт, который ездит только на контактах.

А еще он пьет воду и ест огурцы.
Может он выйграл, потому что он Дени Харт, а не потому что у него контакты? :)
А если кто-то выйграет на кенде невегалах, тоже будешь только на них ездить? :)

Ouninpohja
01.10.2011, 16:25
А еще он пьет воду и ест огурцы.
Может он выйграл, потому что он Дени Харт, а не потому что у него контакты?
А если кто-то выйграет на кенде невегалах, тоже будешь только на них ездить?
читай, что пишут, а не то, что ты хочешь прочитать

ЮркЫй
01.10.2011, 16:28
А если кто-то выйграет на кенде невегалах, тоже будешь только на них ездить? :)

А чо, норм резина. Для правильных условий, естественно ;)

sbatrov
01.10.2011, 17:40
Ну так вот и контакты для правильных условий.

yvkc
01.10.2011, 17:57
давайте без обсуждений про контакты.мне нужны хорошие топталки

DMR V12.

Street Rider
01.10.2011, 18:47
DMR V12.

чето много они весят :unsure: МГ-1 384 гр и стоят дешевше ;)

Julian
01.10.2011, 18:59
DMR V8 / V12 или их бюджетный вариант Wellgo Copy V8 / V12

yvkc
01.10.2011, 19:56
чето много они весят :unsure: МГ-1 384 гр и стоят дешевше ;)

Так спрашивали про хорошие, а не про дешевые.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

DMR V8 / V12 или их бюджетный вариант Wellgo Copy V8 / V12

Wellgo Copy ни разу не относятся к DMR. Просто похожи немного... издалека. На этом сходство заканчивается.

Armand
01.10.2011, 20:06
а как же крэнки 5050? :P

AlexCube
01.10.2011, 21:10
купил welgo b 54.сегодня буду устанавливать и пробовать.всем спасибо

tufoed
01.10.2011, 21:48
Так спрашивали про хорошие, а не про дешевые.
А есть существенная разница между mg1 и v8/12? Вроде и на тех и на других ноги хорошо держатся. mg1 правда сломать можно под весом 100кг, но такая проблема не у всех стоит.

AlexCube
01.10.2011, 22:28
ага.тем более если мне 17 лет и мой вес 67 кг:)

Kir~
02.10.2011, 01:22
Между MG1 и V12 вроде как нет разницы (кроме веса в сравнении с обычными v12). V8 меньше и надо периодически смазывать.

yvkc
02.10.2011, 10:40
А есть существенная разница между mg1 и v8/12? Вроде и на тех и на других ноги хорошо держатся. mg1 правда сломать можно под весом 100кг, но такая проблема не у всех стоит.

Наверно, существенной разницы нет. MG1 многие хвалят, я сам на них не ездил, ничего сказать не могу. Как недостаток в сравнении с V12, если лечить по фотографии, более короткая ось, что означает большую нагрузку на подшипники и скорый их выход из строя. И, да, говорят, ломает их народ. Наверно, кто легкий, да если еще катает не экстремально, тому смысла заморачиваться насчет поломок этих педалей нет. Но V12 реально неубиваемая конструкция, и нога стоит мертво на них. И при этом, ногу на педали легко переставить. А то есть педали, которые вцепляются мертвой хваткой в тапки так, что не оторвешь - это тоже плохо.

Насчет веса. Возьми магниевые V12 с титановыми осями. :) 354 грамма. Но дорого - охренеть. :)

P.S. Ну и достаточно посмотреть количество отзывов на Чейне на DMR и на оценки. Даже дорогущие V12Mag - 72 отзыва, V12 - 137 отзывов со средней оценкой 4,51, а у V8 вообще 426 (sic!) отзывов. Это ли не народный продукт? :)

sbatrov
02.10.2011, 10:49
Wellgo MG-1 норм педали. Шипы не выпадают, ибо нет сквозного отверстия под них. Краска очень прочная. Сами педали от ударов тоже страдают не сильно, магниевый сплав оказался не таким уж мягким и ломким. Я в принципе доволен, но 2000 руб. за ни на что не претендующие педали - это имхо перебор. Смотрел в свое время на Wellgo B25 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5196

SE--
02.10.2011, 12:53
но 2000 руб. за ни на что не претендующие педали - это имхо перебор
40 баксов вместе с доставкой на ибее за MG1, чейн в топку

AlexCube
02.10.2011, 12:55
я уже купил педали