PDA

Просмотр полной версии : Велотуфли Mavic

Anton85
29.09.2011, 12:42
Всем привет, понравились мне такие туфли http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72368 , вот только не пойму, у них стандарт SPD или какой то другой, в гугле смотрел негде информации нет.

combatwombat
29.09.2011, 12:46
Какие шипы поставишь такой стандарт и будет .

yozhik
02.06.2012, 22:43
Доброго времени суток!

Приобрел велотуфли Мавик под крепление СПД. К ним в пакетике идут две стальные пластинки 35*30 мм, на каждой две продолговатые прорези. Также приобрел педали Шимано-505. Пластинки с прорезями я поставил между подошвой туфель и встегивающимся контактом, затем прикрутил встегивающийся контакт через вставку двумя винтами к подошве. В связи с этой операцией у меня возникло 3 вопроса:
1) правильно ли я поставил пластины?
2) можно ли обойтись без этих пластин, поскольку контакты на них выступают за подошву и "цокают", а без пластин не выступают и не "цокают"?
3) если можно обойтись без пластин, то не порежут ли металлические контакты через какое-то время подошвы туфель (на контактах на той стороне, что прилегает к подошве, по периметру металлические выступы)?
Спасибо.

Anton85
03.06.2012, 08:05
Я металлические простаки не ставил, уже больше тысячи км проехал пока нормально.

yozhik
03.06.2012, 12:35
Я металлические простаки не ставил, уже больше тысячи км проехал пока нормально.

Большое спасибо, понял.

PiperDM
03.06.2012, 15:22
1) правильно ли я поставил пластины?

Нет.
Она ставятся внутрь.

yozhik
04.06.2012, 18:41
Нет.
Она ставятся внутрь.

У меня была такая мысль, но...
Так, все, разобрался, огромное спасибо!
Если еще разъясните с какой целью это сделали и почему пластинки отдельно в пакетике - буду очень признателен.

darkstar29
07.06.2012, 12:17
Пластинки ставятся снаружи чтобы не повредить педалью поверхность подошвы, особенно, если она из карбона. А про цокающие контакты можно рассказать шосцейникам - посмеетесь вместе )))

yozhik
09.06.2012, 21:40
Пластинки ставятся снаружи чтобы не повредить педалью поверхность подошвы, особенно, если она из карбона. А про цокающие контакты можно рассказать шосцейникам - посмеетесь вместе )))

Я сначала так и сделал, потом переставил внутрь, как сказал "PiperDM". Если все-таки снаружи, то зачем у контакта зубчики по периметру для фиксации, по металлу они все-равно не удерживают? В одной конфе мне сказали, что это опция для кранков? Так где же истина?
А цоканье реально достало, поэтому поставил пластинки внутрь, а если совсем без них, то винты из подошвы сильно выступают.

darkstar29
11.06.2012, 13:56
У разных велотуфель разная конструкция, некоторые вообще боз каких-либо пластинок. У Мавика пластинки металлические, у Диадоры, например, пластиковые вставки. В велотуфлях вообще-то ездят, а не ходят, поэтому про цокание лучше не заморачиваться ))) или покупать какие-нибудь туристические ботинки с мягкой подошвой и высоким протектором, закрывающим любые контакты.

На фото видно как стоят контакты на Мавиках
http://www.bikeradar.com/forums/viewtopic.php?p=15385557

combatwombat
20.06.2012, 10:38
А у меня с мавиковскими туфлями этих пластин было две пары -потоньше и потолще .Видимо это для того чтобы регулировать высоту шипа .Зубчики этот металл продавливают на раз кстати .Поставил без них тк с ними постоянно происходило непроизвольное выстегивание,за три года с карбоновой подошвой всё нормально .

yozhik
04.07.2012, 21:43
У разных велотуфель разная конструкция, некоторые вообще боз каких-либо пластинок. У Мавика пластинки металлические, у Диадоры, например, пластиковые вставки. В велотуфлях вообще-то ездят, а не ходят, поэтому про цокание лучше не заморачиваться ))) или покупать какие-нибудь туристические ботинки с мягкой подошвой и высоким протектором, закрывающим любые контакты.[/URL]

Спасибо, я понял, что ставятся снаружи, но в этих туфлях приходится иногда ходить, поэтому оставлю внутри.

=combatwombat;2483639]А у меня с мавиковскими туфлями этих пластин было две пары -потоньше и потолще .Видимо это для того чтобы регулировать высоту шипа .Зубчики этот металл продавливают на раз кстати .Поставил без них тк с ними постоянно происходило непроизвольное выстегивание,за три года с карбоновой подошвой всё нормально .[/URL]

Я притягивал зубцы через пластинки сильно, ездил так: иногда усилие выстегивания оказывалось меньше, иногда больше, причем на обеих ногах. Когда снял, не заметил, что сильно продавилось - так, царапинки. Поставил внутрь: винты не выступают (подошве лучше), усилие встегивания-выстегивания стабильно, цоканья по ровной твердой поверхности нет. Принял решение оставить внутри. Пластик, конечно, со временем разрушится, ну да ничто не вечно...

amisura
20.04.2013, 22:05
Привет всем!
Сегодня купил велотуфли mavic и педальки shimano 540.
И что то не пойму как прикрутить шипы к туфлям? На туфлях не понятный разъем в который болты идущие с шипами не вставляются.

ЮркЫй
20.04.2013, 22:07
Какие туфли-то? Не шоссейные случайно?;)

amisura
20.04.2013, 22:36
Какие туфли-то? Не шоссейные случайно?;)

Нет MTB, MAVIC RUSH.

Разъем на туфлях такой 158579

ЮркЫй
20.04.2013, 22:47
Ну и какие могут быть проблемы? :unknw: Вкручивай в 2 из 4-х отверстий. Там, кстати, никаких заглушек не ввинчено?

amisura
20.04.2013, 22:49
Ну и какие могут быть проблемы? :unknw: Вкручивай в 2 из 4-х отверстий. Там, кстати, никаких заглушек не ввинчено?

Ну вот вроде ввинчено, так как резьбы нет :) но я хз как выкрутить у меня нет такого маленького шестигранника

ЮркЫй
20.04.2013, 22:52
Значит, надо найти этот самый маленький шестигранник и вывинтить заглушки ;)

AlekseyB
25.04.2013, 22:16
Если не секрет,какой размер у MAVIC RUSH.и длина стельки?
Просто попросил своего друга из Москвы купить в Ювенте 41 размер(27 см стелька),он заказал размер 8,а там стелька 26 см,теперь придётся их менять,получается их таблица размеров не соответствует.Хотя мерил у ребят 8,5(брали на Чайнике) они мне большие....то ли производители разные...

amisura
25.04.2013, 23:20
Если не секрет,какой размер у MAVIC RUSH.и длина стельки?
Просто попросил своего друга из Москвы купить в Ювенте 41 размер(27 см стелька),он заказал размер 8,а там стелька 26 см,теперь придётся их менять,получается их таблица размеров не соответствует.Хотя мерил у ребят 8,5(брали на Чайнике) они мне большие....то ли производители разные...

У меня тоже 41 размер, размер обуви 8й, сидят отлично и довольно удобные...
Но я их мерил в магазине, поэтому подобрать было просто.

AlekseyB
26.04.2013, 07:13
А покупали тапки в Ювенте? Если не трудно,смерьте длину стельки,просто я боюсь купит он мне,а они болтаться на ноге будут :)
Просто что-то не верится что у 8 длина 26,может мерили неправильно,не до загиба...
Заранее СПАСИБО!
P.S. я хотел такие купить: http://uventasport.ru/product/9492/Velotufli_MAVIC_MTB_RAZOR

Cyborg
28.04.2013, 23:18
А покупали тапки в Ювенте? Если не трудно,смерьте длину стельки,просто я боюсь купит он мне,а они болтаться на ноге будут :)
Просто что-то не верится что у 8 длина 26,может мерили неправильно,не до загиба...
Заранее СПАСИБО!
P.S. я хотел такие купить: http://uventasport.ru/product/9492/Velotufli_MAVIC_MTB_RAZOR
У меня такие туфли, размер 8US/42EUR - длинна стельки 27см

AlekseyB
29.04.2013, 05:24
У меня такие туфли, размер 8US/42EUR - длинна стельки 27см
Спасибо!

Garikmih
18.07.2018, 14:09
Приветствую всех.
Покупал весной в Ювенте тапки Mtb Rush
В середине сезона начали скрипеть у месте крепления шипа.
Подскажите, как вылечить скрип совсем?
Вроде помогает на какое-то время смазывание консистентной смазкой, если натолкать её под вставку, которая вставлена в подошву. А так же вокруг других предпологаемо трущихся элементов самой подошвы в месте шипа.
Как то Mavic Cruise такого не случалось и за три года.
Педали Shimano XT