PDA

Просмотр полной версии : 2 октября - (Ока - Ступино) - средний темп

Thrakatak
27.09.2011, 11:54
Отмена по погоде )))

Всем пока ))

WAKADZASI
27.09.2011, 13:05
Скорее всего! :)
Главное, чтобы человек 5 набралось хотя бы - так будет веселее :good:

Буду садиться в Царицыно и сходить на Коломенской. Как там заполненность вагонов, легко разместиться?

Thrakatak
27.09.2011, 14:10
Думаю, разместишься.

Ты думаешь если нас трое едет, да еще ты четвертый - мы не наберем пять человек?
Обычно как раз набирается 20+)) так что тебе будет в четыре раза веселее! Обхохочемся, короче! :P

WAKADZASI
27.09.2011, 14:38
Ура!!! Уже обрадовался!!!
а кто ещё едет уже точно?

Thrakatak
27.09.2011, 15:09
читай выше. еще трое кроме тебя. ты их не знаешь )))

Korolnad
27.09.2011, 15:11
Йа буду! :cyclist:

Piligrimxp
27.09.2011, 18:58
Всем привет!
Прошу принять в свой дружный коллектив. Еду однозначно.
Thrakatak, я написал тебе в личку - ответь мне.

Thrakatak
27.09.2011, 18:59
Всем привет!
Прошу принять в свой дружный коллектив. Еду однозначно.
Thrakatak, я написал тебе в личку - ответь мне.

Уже вписаны вы! Смотрите первый пост! ) Я давно ответил ))

Tessakii
27.09.2011, 21:35
это шоо, 140 км за день?? оО

Thrakatak
27.09.2011, 22:14
это шоо, 140 км за день?? оО

Откуда вы взяли это расстояние? Ссылку ТРЕК в первом посте открывали?
Возможно, вы заметили мою неточность - отправление с платформы 107 км, а не платформа Ока. В первом посте я исправил!

WAKADZASI
27.09.2011, 23:12
А что такое "незагруженный асфальт"?
там где машины не ездят?

Thrakatak
27.09.2011, 23:18
ты серьезно?
там где машин не много. где можно достаточно комфортно ехать не мешая водителям, где достаточно безопасно.

Могу рассказать что такое движение по грунту, автомагистралям, проселочным и полевым дорогам, лесным тропинкам. Что из этого тебе интереснее всего узнать первым?

Tessakii
28.09.2011, 08:10
Ссылку ТРЕК в первом посте открывали?
да и там было написано 70.8 км в одну сторону :) сколько ж в итоге?

Thrakatak
28.09.2011, 09:43
да и там было написано 70.8 км в одну сторону :) сколько ж в итоге?

Понятно!

Когда вы открываете ссылку на трек, вы видите информацию о протяженности маршрута. То есть из точки условно именуемой "старт" предполагается, что мы поедем до точки условно именуемой "финиш". Это расстояние называется движением "в одну сторону". То есть мы НЕ проезжаем два или более раза по одним местам. Это формат покатушек.

Есть, однако, дисциплина где ваш вопрос был бы уместен! Называется Гонки по Кругу (конечно, не так называется, но во избежании вопросов назовем так). Там велосипедист ездит по "лучшей" траектории, пытаясь выжать максимальную скорость круга.

Вывод, мы не будем кататься ни туда сюда, ни по кругу - мы просто доедем от станции до станции. Надюсь, на последние два вопроса в этой теме я ответил развернуто!

Удачи!

Korolnad
28.09.2011, 10:41
Давайте-ка по-существу, не будем придираться к видам асфальта и к маршруту, не поглядев на трек. Незатейливо, просто по фану, съездим катанемся в воскресенье после напряженной шестидневной недели! :good:

seamus
28.09.2011, 12:23
Есть большое желание поехать. Смущает только неопределенность с погодой...
По асфальту - по фигу, а 40% грунтов - можно и завязнуть... В говноПВД попадать совсем не хочется:soldier:

Thrakatak
28.09.2011, 13:42
Есть большое желание поехать. Смущает только неопределенность с погодой...
По асфальту - по фигу, а 40% грунтов - можно и завязнуть... В говноПВД попадать совсем не хочется:soldier:

Если надумаешь, будем рады тебя видеть!

ellee
28.09.2011, 15:19
Привет! А через Пущино проезжать будите? Я бы присоединилась :)

Thrakatak
28.09.2011, 15:20
Привет! А через Пущино проезжать будите? Я бы присоединилась :)
Обязательно будем. На треке можно посмотреть как мы поедем. Трек в первом посте!

ellee
28.09.2011, 15:34
Отлично! Тогда я вас встречу в Пущино!

Thrakatak
28.09.2011, 15:39
Отлично! До встречи! )

Rakez
29.09.2011, 20:34
я с Пущино поеду вас встречать на 107 км )

sh00rik
29.09.2011, 22:17
+ адин

Thrakatak
29.09.2011, 22:59
я с Пущино поеду вас встречать на 107 км )

ну мы рады! )

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Просьба всем участникам зайти на форум в субботу перед поезкой после 21 часа. Если в 21 я не отменю поездку - значит мы едем. К сожалению, прогноз на выходные пока только ухудшается. В сильный дождь я отменю поездку.

Нектон
29.09.2011, 23:37
Вы Оку по М4 планируете переезжать. Там знак "магистраль" и пост ДПС. Как вы думаете, вас оттуда не попросят? Если по старой Каширке поедете по старому мосту - получите незабываемое впечатление из-за сильного и длительного спуска. От Соколовой Пустыни идет неширокий асфальт с плохой обочиной и трафиком. От Лужников совершенно замечательные грунтовые американские горки по лесу мимо зеркала озера и монастыря, а затем по спокойному частному сектору Белопесоцка. Мне как-то второй маршрут больше нравится.

Thrakatak
30.09.2011, 00:09
Вы Оку по М4 планируете переезжать. Там знак "магистраль" и пост ДПС. Как вы думаете, вас оттуда не попросят? Если по старой Каширке поедете по старому мосту - получите незабываемое впечатление из-за сильного и длительного спуска. От Соколовой Пустыни идет неширокий асфальт с плохой обочиной и трафиком. От Лужников совершенно замечательные грунтовые американские горки по лесу мимо зеркала озера и монастыря, а затем по спокойному частному сектору Белопесоцка. Мне как-то второй маршрут больше нравится.

Вам никто не мешает организовать группу и провести покатушку самостоятельно. Спасибо за ценные советы! )

Shmel'
30.09.2011, 09:05
оооо...ребята решили прокатиться опять да и еще искупаться:negative:

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

что мешает вам сразу до ступино от бутова ехать?? нет,надо в электричке...велосипедисты еще называется:negative::negative::negative:

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

согласен,старокаширское шоссе отменное)в этом году по нему до тульской области проезжал)))
на счет ДПСников - мне ни разу не сказали ничего...хотя могут нипели снять((((

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

тракутраку надо меньше есть во время гонки:)

Thrakatak
30.09.2011, 09:17
оооо...ребята решили прокатиться опять да и еще искупаться:negative:

Молодец, что самоутвердился! Теперь мужиком себя чувствуешь? А я тебе скажу, спасибо что прокатился с нами тогда. И я не буду здесь писать гадости в ответ - потому что это не мой уровень: срать в чужих темах. Но это твой уровень.

DIV
30.09.2011, 12:07
Возможно, вы заметили мою неточность - отправление с платформы 107 км, а не платформа Ока. В первом посте я исправил!
В названии трека (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rlmowtvamajpbtva) так же неточность - "108км-Ступино" :)
Насчет пересечения Оки по М4 - тоже не очень рекомендую. (Живу я в Пущино и несколько раз в год катаю тренировочный круг Пущино - Жерновка - Иваньково - каширка - Турово - Данки - Липицы - Пущино). Так вот, в прошлом году меня два раза остановили, один раз просто мозги покомпостировали, второй - зачем-то заставили перейти на полосу от Москвы и идти по мосту пешком (оба раза было дело в воскресенье, ДПС-ники каждый раз упирали что трафик в Москву большой, тебя типа раскатают и не заметят а нам потом мороки). Так что я в результате стал ездить по старой Каширке; да, добавляется неплохой подъемчик к Лидам - но зато потом офигенный спуск по старому мосту, да и виды с него весьма неплохие.

Thrakatak
30.09.2011, 12:19
Спасибо всем из Пущино и окрестностей за советы! Примем во внимание!

WAKADZASI
30.09.2011, 16:06
Знач планируется кататься там. где ездят машины, да ещё и обгоняют ((((((((

Надеялся, что будут заброшенные дороги, по которым на 10 км встретишь одну деревенскую копейку, мимо которой можно со свистом пролететь, перепрыгивая неровности...

Скажите, пожалуйста, конкретнее: будут ли такие ситуации, когда ты едешь по обочине не являясь хозяином дороги, а машины тебя обгоняют, причём не одна и ни две за всё время, а аж целый поток!!! ??? - это вопрос.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Просто это ну совсем не комильфо: ехать не по центру дороги, а по обочине. И вобще обламывает, когда бОльшие по массе железяки обгоняют.
Здорово лавировать на велосипеде между машинами, стоящими в пробке, на скорости протискиваясь в самые узенькие места. Но как тока они начинают ехать быстрее (пробка рассасывается), сразу же стоит съехать на тротуар, где можно продолжить ту же игру, но уже с пешеходами. :)

Thrakatak
30.09.2011, 16:10
Ребята, я не поеду. Слишком плохой прогноз (будем считать так). Некоторым участникам написал в личку.
Девушку Женю прошу мне набрать на мобильный!

Всем спасибо за умные вопросы и доброжелательное общение в этой теме!!! Всем привет!