PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли установить брейн НЕ на спеш?

kelvin
26.09.2011, 16:04
Вот озаботился я таким техномудаческим вопросом. Возможно ли установить брейн на мой Giant NRS ?
Имеется ввиду тот, что с выносным бачком (с 11го года такие, кажись).
НРС на родном аморте качается, конечно мало, но качается. Пробовал прокатиться на эпике - разница заметна сильно. Бачек можно попробовать прикрутить к адаптору тормоза например (если его слегка "апгрейдить" ). Вот, собственно и спрашиваю, приходила кому либо эта "гениальная" мысль в голову? Особенно хочется знать мнение тех, кто этот самый брейн держал в руках, активно пользует или разбирал.

maksimus74
26.09.2011, 16:06
ты точно давление правильное в аморт забиваешь? он как-бы не должен качться.
и эта... ты где- то брейн отдельно от рамы в продаже видел?

Corny667
26.09.2011, 16:15
Особенно хочется знать мнение тех, кто этот самый брейн держал в руках, активно пользует или разбирал.

пока вроде как никому разобрать и собрать в РФ не удалось, да и размеры амморта у джаинта и спеша не совпадают вроде, а так конечно можно что-нибудь наколхозить, только наверное купить эпик дешевле будет.

ЮркЫй
26.09.2011, 16:18
пока вроде как никому разобрать и собрать в РФ не удалось

В FAQ'е Технических вопросов вроде была подробная инструкция с фотографиями.

maksimus74
26.09.2011, 16:26
в факе старый аморт, без выносного бачка "мозга"

kelvin
26.09.2011, 17:11
ты точно давление правильное в аморт забиваешь? он как-бы не должен качться.
и эта... ты где- то брейн отдельно от рамы в продаже видел?
Еще не видел, но и не искал.
Давление правильно. Я разницу в раскачке почувствовал только когда с эпиком сравнил.

Corny667
26.09.2011, 17:22
приходила кому либо эта "гениальная" мысль в голову?

приходила, даже тут на форуме обсуждалось, а потом уходила ибо не имея спеша иметь особые спешовские проблемы никому не охота. Купи себе нормальный амморт с платформой и настрой его - вот и не будет расскачки, а траблы с брейном оставь спешеводам.