PDA

Просмотр полной версии : Швейцарские Альпы в июле

Tloster
09.03.2007, 13:03
Эта тема давно зрела у меня в голове. В прошлом году по ряду причин реализовать ее не получилось. Планируем вместе с Игреком реализовать ее этим летом, а точнее с 8 по 14 июля (плюс несколько дней до и после для "акклиматизации" и встречи с друзьями в Цюрихе.
Были разные варианты осуществления подобного похода: от полностью автономного до использования услуг местных проводников. После взвешивания всех за и против и, учитывая приоритеты, которые нами четко сформулированы, а именно, езда в приближенном к как можно более свободному стилю (хотите зовите фрирайдом или еще как - не суть важно), где перевоз собственного багажа в спиногрызах ли, на багажниках ли является существенным ограничителем в степени свободы перемещения, нами был выбран последний вариант, где организующей стороной является швейцарская сторона, а именно клуб Bike-Explorer. Они предлагают разные варианты многодневных походов, как с сопровождением, так и без. Нам особенно приглянулся Top of Graub

Asher
12.03.2007, 15:47
за идею - зачОт.
Я бы ОЧЕНЬ хотел поучаствовать в чем-то подобном! Единственное - не уверен, чт смогу в это промежуток времени :(. А деньги... 1200 за память на всю жизнь - можно постараться найти! :rolleyes:

Павел Бородулин
12.03.2007, 16:47
Да, это именно то, о чём мечтается.. красота. А у меня самая "пахота" на работе в это время... Работу, что-ли, бросить? ))

UPDATE: Стало совершенно чётко ясно, что до сентября надежды на отпуск нет. Так шта... -1.

Asher
12.03.2007, 21:15
Паш, а может альтернативный поход? в другой время? :)

Igrek
12.03.2007, 21:23
друзья, чтобы катать с комфортом пришлось подстроиться под условия оператора:
08. - 14. Juli 2007 (7 Tage)
26. Aug. - 01. Sept. 2007 (7 Tage)

т.е по времени - всего одна альтернатива

дичкой катать.. палатки таскать как то не очень здорово.
если у вас есть стойкое желание покатить и вам нравится тур, выбранный нами , то можно подумать и о второй дате.

Tloster
13.03.2007, 12:27
В принципе, насколько я понял организаторов, всегда есть вариант поехать в self-guided тур. Его единственное отличие от guided состоит в том, что проводника нет, тебе даются карты, даже GPS с треком, а проживание и перевоз багажа остается все также на совести организаторов. Я, конечно, перепроверю эту инфу исчо раз, но вроде бы все именно так...
Да, и еще... есесссно, ехать в этом случае можно не привязываясь к указанным датам.

burlak
15.03.2007, 20:39
cупер! узнай пожалуйста, а то как то тяжело решиться ехать с неподготовленной женщиной...
сейчас лето настанет, буду готовить

Igrek
20.03.2007, 16:54
burlak? Вы о чем?
можно более детальный Вопрос от Вас получить?

Tloster
20.03.2007, 17:18
Я тоже не совсем четко понял в чем собсссно вопрос. По поводу self-guided могу добавить следующее: если все-таки есть необходимость в перевозе багажа, то и в случае с самостоятельными турами это предусматривается + бронирование проживания + питание. Но существенно, что в этом случае тур ТОЛЬКО 4-х дневный. От Scuol до стартового городка Chur на поезде. Стоимость такого тура - 427 евро если группа состоит из 4-6 человек и 400 евро если группа 7-10 человек. Даты оговариваются с принимающей стороной.
В принципе можно просто поехать самостоятельно, но тогда нужно самому заниматься решением вопроса с жильем и т.д. и т.п. Карты и описание маршрутов можно приобрести у тех же Bike-explorer. Даты оговариваются с принимающей стороной.
По поводу подготовленности или неподготовленности - имхо, если нет опыта походов и, в частности, горных, то, конечно, будет тяжело, но, опять-таки, я не понял что значит "неподготовленная женщина" :) а то знаю я тут неподготовленных женщин... они тут и в избу, и коню бегать не дадут если надо ))))
это я к тому что неподготовленность она разная бывает :D

max_zorro
31.03.2007, 14:01
Приветствую!
Честно говоря, загорелся идеей, и тоже кстати хочу поехать с подругой )))

Но смущает своя(и ее) неподготовленность к затяжным подъемам.
Посмотрел на профиль высот, поплохело :) особенно порадовал uphill-участок на 4-ом этапе ;)
С другой стороны, впереди 3 месяца, можно попытаться подготовиться...

Вы не узнавали, есть ли разница в маршрутах для этих трех групп (или просто разный темп?):

Originally posted by Tloster@09.03.2007 13:03
...которые разбиваются на 3 группы по 10, собранные по степени подготовленности участников
<div align="right">231025[/quote]

Tloster
03.04.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ekox @ 31.03.2007 12:01) 241515</div>
Приветствую!
Честно говоря, загорелся идеей, и тоже кстати хочу поехать с подругой )))

Но смущает своя(и ее) неподготовленность к затяжным подъемам.
Посмотрел на профиль высот, поплохело :) особенно порадовал uphill-участок на 4-ом этапе ;)
С другой стороны, впереди 3 месяца, можно попытаться подготовиться...

Вы не узнавали, есть ли разница в маршрутах для этих трех групп (или просто разный темп?):[/b]
Насколько я знаю разницы в маршруте нет. Есть, как я уже писал, вариант 4-х дневного тура, который заканчивается в Scuol.
Так что нужно готовиться )))
С другой стороны, если совсем тяжело, не возбраняется часть подъема пройти пешком.

max_zorro
21.04.2007, 06:09
Что-то здоровье в последнее время не радует... Подготовиться не получиться :( стало быть Альпы отменяються, но на следующий год! Точно соберусь!

А пока попробую поискать что-нибудь попроще в европе ;)
Или в Англию ломануться, там это дело развито дюже сильно :)

А за идею и ссылку спасибо!

valitov
26.04.2007, 12:00
Мы за такую поездку, то что надо не таскать на себе груз.... а имея машину сопровождения, гида. в прошлом году мы так катались по Армении.
Нас устроил бы даты заезда в августе-сентябре. Так что мы присоединимся...
пишите valitov@mail.ru

Igrek
26.04.2007, 13:40
valitov, очень рад, что Вам нравится именно такого типа времяпрепровождение своего отпуска.
по информации на сайте все места в туре на июль выкуплены (кстати, мы как раз катим в июле).
так что, если у Вас есть желание катнуть а вгусте, не тяните и уже начинайте резервирование.

Удачи.

Tloster
03.05.2007, 00:44
Судя по всему, мест на обозначенный тур больше нет.
Процесс подготовки перешел свой экватор. Визы уже получены, остаются билеты и решение некоторых организационных вопросов, связанных с транспортировкой и некоторыми другими моментами.

Igrek
05.05.2007, 00:48
Йеее, билеты тоже взяты..
интересно, что нас теперь может остановить :)

ingusiona
20.05.2007, 01:13
Здоровские планы! Жаль для меня, что в июле, в августе бы с удовольствием присоединилась.
Хорошей погоды! :)

Nifty
25.06.2007, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 04.05.2007 23:48) 257756</div>
Йеее, билеты тоже взяты..
интересно, что нас теперь может остановить :)[/b]

Приветствую! :)
А кто-нибудь собирается на это мероприятие в августе?

Tloster
27.06.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Nifty @ 25.06.2007 14:09) 287390</div>
Приветствую! :)
А кто-нибудь собирается на это мероприятие в августе?[/b]
Насчет других ничего сказать не могу, а мы собираемся отчаливать 5 июля. Последние приготовления. Работа отнимает кучу времени, поэтому все время урывками ) Но надеюсь ничего не забудем, "никого" не оставим ))

ASH
27.06.2007, 14:49
Ждемс подробного отчетика,в этом году у меня не получилось,в следующем начну готовиться заранее :)

Tloster
16.07.2007, 21:30
vsem privet!
my s Igrekom taki i sdelali eto! i chto harakterno eshyo zhivi! ))
Vpechyatlenij ochen mnogo, nadeyus menya hvatit na to chto bi po priezdu v Moscow sostavit otchyot om poezdke, a poka my rasslablyaemsya i prihodim v sebya u druzei v Zuriche.
see you later )

Старый конь.
16.07.2007, 22:31
Рад, что вы оба живы-здоровы и всё удачно!
С нетерпением ждём подробного отчёта!
Тема очень интересна!

burlak
19.07.2007, 16:36
ждем!!! и трек с фото хотим!!!

Tloster
23.07.2007, 19:32
ну вот как бы первый пост в связи с моим отчетом.

http://tloster.livejournal.com/

иллюстрации будут позже
следите за анонсами )))

ASH
23.07.2007, 20:59
Познавательно :) ,но у меня встает одна проблема-знание языка <_< ,без него наверно туго будет?

Tloster
23.07.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 23.07.2007 19:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305883)</div>
Познавательно :) ,но у меня встает одна проблема-знание языка <_< ,без него наверно туго будет?[/b]
в данном конкретном случае однозначно да. возможно, есть туры ориентированные и на русскоговорящих, но, думаю, найти их будет сложновато. Как я понял мы были первыми из России, кто участвовал в таком туре. Уж не знаю - хорошо это или плохо )))

tcherel
23.07.2007, 22:40
Ниджат храпит... А дальше? Очень хочется прочитать продолжение. Но, Руслан, ты не торопись, пиши все подробно, особенно про Ниджата.

Tloster
24.07.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 23.07.2007 21:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305939)</div>
Ниджат храпит... А дальше? Очень хочется прочитать продолжение. Но, Руслан, ты не торопись, пиши все подробно, особенно про Ниджата.[/b]
есесссно! :P
что именно о Ниджате тебя интересует?

P.S. Читайте продолжение, кстати ))) там же

есть фотки: сам поход http://photofile.ru/users/tloster/2906440/
до похода: http://photofile.ru/users/tloster/2905917/
и после: http://photofile.ru/users/tloster/2907174/

Старый конь.
24.07.2007, 14:33
Руслан, отличный отчёт, ждём продолжения!
Фотки отличные, смотрел с огромным удовольствием!

Сергей
25.07.2007, 11:28
если бы ещё отчёт был не на ливжурнале, а фоты не на фотофайле было б замечательно:)

vedmak
25.07.2007, 13:18
А чего-то на фотках ни одного хардтейла не видать? В тех краях тока на подвесах реально кататься?

Сергей
25.07.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ведьмак @ 25.07.2007 12:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306979)</div>
А чего-то на фотках ни одного хардтейла не видать? В тех краях тока на подвесах реально кататься?[/b]а я видео видел франзуских покатушечников пвд"шников. в альпах и на хардтейлах ездят и даже на гибрадах с узкими покрышками и вибрейками

Zagremel
25.07.2007, 13:56
я тоже видел французских покатушечников grenoblevtt.com у некоторых ваще двухподвесы с двухкоронками, и в горки и с горки, спереди 3 звезды.

P.S. Фотки чумовые. Дедок там жоский канешна! Лет 60! Смарел на одном дыхании ;) Даёшь фотки нормальные не пожатые архивом куда-нить?

Павел Бородулин
25.07.2007, 14:10
Просто шедевральный текст! Читается, как хорошее литературное произведение. )

Tloster
25.07.2007, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 25.07.2007 10:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306893)</div>
если бы ещё отчёт был не на ливжурнале, а фоты не на фотофайле было б замечательно:)[/b]
ну, как бы, для меня это более удобный вариант, т.к. по просьбам размещаю ссылки на отчет в разных местах. ну а фотки на фотофайл ставлю по привычке. теоретически можно еще куда-нить, но вроде работает нормально

<div class='quotetop'>Цитата(Ведьмак @ 25.07.2007 12:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306979)</div>
А чего-то на фотках ни одного хардтейла не видать? В тех краях тока на подвесах реально кататься?[/b]
я в отчете писал, что на хардтейле у нас был только один человек и то ушел после 4 дней. А вообще-то в тех краях действительно лучше кататься на двухподвесах, т.к. это, во-первых, не гонка, а во вторых на подвесе удобнее и приятней. Хотя по асфальту там часто встречались люди на туринговых велах обвешанные велосумками, но это, сами понимаете, другой формат. Попадались и люди на HD, но достаточно редко. Все-таки подвесы стали весьма досупны и выигрывают в катании по такому вот рельефу. Я опять-таки имею в виду такой вот туристическо-спортивный формат катания.

<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 25.07.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307030)</div>
я тоже видел французских покатушечников grenoblevtt.com у некоторых ваще двухподвесы с двухкоронками, и в горки и с горки, спереди 3 звезды.

P.S. Фотки чумовые. Дедок там жоский канешна! Лет 60! Смарел на одном дыхании ;) Даёшь фотки нормальные не пожатые архивом куда-нить?[/b]
Нам тоже попадались люди на фрирайдных велах, но они, как правило, выбирали для своих покатушек специальные места и, в основном, вниз. :) я не очень верю в тех кто бы неделю ехал на тяжелом велике с двухкоронкой дистанцию с набором высот до 12 км. ИМХО

да, дядечка был тот еще. Только ему, как он нам сказал, если не прикалывался, 72! )))) а фотки там не пожатые. Если кликаешь полный размер, то они раскрываются на максимум, так что мона попробовать.
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 25.07.2007 13:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307046)</div>
Просто шедевральный текст! Читается, как хорошее литературное произведение. )[/b]
thanks )) продолжение следует!

Сергей
26.07.2007, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 25.07.2007 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307268)</div>
ну, как бы, для меня это более удобный вариант, т.к. по просьбам размещаю ссылки на отчет в разных местах. ну а фотки на фотофайл ставлю по привычке. теоретически можно еще куда-нить, но вроде работает нормально[/b]

у меня заблокирован жж и фотофайл...отчёт можно и сюда запостить воспользовавшись копипастом

vedmak
26.07.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 25.07.2007 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307268)</div>
я в отчете писал, что на хардтейле у нас был только один человек и то ушел после 4 дней. А вообще-то в тех краях действительно лучше кататься на двухподвесах, т.к. это, во-первых, не гонка, а во вторых на подвесе удобнее и приятней. Хотя по асфальту там часто встречались люди на туринговых велах обвешанные велосумками, но это, сами понимаете, другой формат. Попадались и люди на HD, но достаточно редко. Все-таки подвесы стали весьма досупны и выигрывают в катании по такому вот рельефу. Я опять-таки имею в виду такой вот туристическо-спортивный формат катания.[/b]

Спасибо за развернутый ответ. Привлекает такой туристическо-спортивный формат катания - буду осмыслять идею подвесов :)

Ждем продолжения отчета :)

BoneSpirit
26.07.2007, 14:09
Чйиоррт! Читаю и плачу горючими слезами от белой зависти. На следующий год будет продолжение банкета? В этом как-то звезды не складываются на столь глобальные эвенты.

Tloster
26.07.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit @ 26.07.2007 13:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307693)</div>
Чйиоррт! Читаю и плачу горючими слезами от белой зависти. На следующий год будет продолжение банкета? В этом как-то звезды не складываются на столь глобальные эвенты.[/b]
Егор, нивапрос! :) Я, правда, пока что еще не думал о следующем годе, но что-то такое, безусловно, хотелось бы предпринять. Буим думать. :)

Чингачгук
26.07.2007, 22:51
а может Чехию запланируем? К нашим опять же съездим.

Tloster
06.08.2007, 17:29
willkommen! на продолжение :D

ну типа, кушать подано! очередной этап! ))))

Добавлено позже (06/08/2007 16:29):
ну вот, вроде как описание очередного дня: http://tloster.livejournal.com/
enjoy )

ASH
07.08.2007, 00:32
:bang: В очередной раз читаю и рыдаю

Павел Бородулин
07.08.2007, 00:46
+1 )))

Бархан
07.08.2007, 01:46
На голодный желудок читать невозможно
(чуть слюной не захлебнулся).

Tloster
07.08.2007, 15:20
каждый раз ленюсь писать, да и времени маловато, но когда начинаю, то сам увлекаюсь )))

burlak
08.08.2007, 15:29
супер отчет!!!!!!!!!!!!!!!!! gps-трек не писал?

Tloster
10.08.2007, 02:09
нет, GPS трек не писал в виду отсутствия GPS ).
тем не менее, последняя страница готова ) http://tloster.livejournal.com/

Добавлено позже (10/08/2007 01:09):
есть такой вот трек http://www.bike-explorer.ch/topofgraubuenden/profil.htm

Baphomet
10.08.2007, 13:23
Блин, просто офигенно! А какие виды! Ограблю банк и тоже поеду, там действительно есть где покататься....

Tloster
10.08.2007, 17:36
возможно, самое время начинать формировать планы на следующий год. Типа, тендер сначала ;) потом на чем-то остановиться ....

Чингачгук
10.08.2007, 17:48
Есть такая тема... дальние планы (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=6764)

Tloster
11.09.2007, 18:47
Небольшое добавление ))) Хорошие фотки от нашего приятеля из Германии

http://photofile.ru/photo/tloster/3071669/large/64255745.jpg

Смотреть здесь: http://tloster.livejournal.com/6917.html#cutid1

Павел Бородулин
11.09.2007, 19:04
Чистенько у вас там ))

Руслан, как рука?

Tloster
11.09.2007, 20:39
Да, чистенько )) дворников много )) ты там другие еще фотки посмотри ))
Спасибо, рука получше, но еще при движениях побаливает и, видимо, потребуется какая-то восстановительная физиотерапия. А так, пока что иногда кручу дома станок, когда совсем тоскливо делается ))).

Igrek
11.09.2007, 23:07
позитив...
Руслан передайте пож-та огроменное спасибо и привет г-ну Беку.
вы не подскажете, не выбрали ли Вы себе тур на след год? обещаю храпеть меньше Вашего бесстыдного сокатальца по Швейцарии.. да как он вааще посмел.....

Tloster
12.09.2007, 09:11
Обязательно передам )
насчет следующего года, пока что собираю информацию. Предлагаю посмотреть следующие сайты:
Fernie FatTire

West Canada Tours

Great CDN Adventure Tours

Coast Mtn X-ing

Whistler Outfitters

BC MountainBike

Canadian Rockies Trail Tours

Huckwagon Freeride tours

можно зайти на эту ссылку: http://ccforums.ipbhost.com/index.php?showtopic=7359 - там все это работающими линками есть.

Fernando
13.09.2007, 23:14
Руслан, это потрясающе!
(я, как самый хитрый и ленивый, дождался окончания истории и прочитал ее целиком и сразу)

я и раньше заглядывал на сайт к организаторам - фотки потрясающие, но вот именно после твоего рассказа я меня появилась Мечта. пусть такая маленькая, но с большой буквы! Спасибо тебе, что не "зажал" и, несмотря на хроническую нехватку времени (все мы такие), поделился со всеми и приоткрыл нам дверь в сказку.

PS велопроводникам можно только завидовать: вот кому работа приносит реальное удовольствие.

Добавлено позже (13/09/2007 22:14):
а что же ты самой главной ссылкой (http://www.bike-explorer.ch/topofgraubuenden/tour07_1.htm) не поделился?
там все вы в полном, так сказать, объеме :)

Igrek
14.09.2007, 00:40
ах эти знакомые люди...
хочу еще раз.

Tloster
14.09.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 13.09.2007 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339578)</div>
Руслан, это потрясающе!
(я, как самый хитрый и ленивый, дождался окончания истории и прочитал ее целиком и сразу)

я и раньше заглядывал на сайт к организаторам - фотки потрясающие, но вот именно после твоего рассказа я меня появилась Мечта. пусть такая маленькая, но с большой буквы! Спасибо тебе, что не "зажал" и, несмотря на хроническую нехватку времени (все мы такие), поделился со всеми и приоткрыл нам дверь в сказку.

PS велопроводникам можно только завидовать: вот кому работа приносит реальное удовольствие.

Добавлено позже (13/09/2007 22:14):
а что же ты самой главной ссылкой (http://www.bike-explorer.ch/topofgraubuenden/tour07_1.htm) не поделился?
там все вы в полном, так сказать, объеме :)[/b]

я не зажимал! ))) я только после твоей наводки увидел там обновления )))

<div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 13.09.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339642)</div>
ах эти знакомые люди...
хочу еще раз.[/b]
Ниджат, а тебе обещанный CD пришел? Марцель написал, что ему пришел.