PDA

Просмотр полной версии : просветите про вилку

General
10.05.2005, 16:40
Манитоу Аксел Комп
Меня интересует, на сколько она хороша/плоха, если кто-нить знает, ее"начинка", как часто и как ее обслуживать.
Большое спасибо.

General
10.05.2005, 16:42
и вообще, как вилки обслуживают?

N-roman
10.05.2005, 17:10
Так случилось, что общался с этой вилкой и модели 2004, и 2005 года.

Вилка пружинно-масляная, что уже радует. Однако по работе - не очень радует, ибо очень похожа на эластомерку. Регулировок никаких, кроме хода (на модели 2004 года) и прелоада (на модели 2005) нет. Соответственно, отскок настроить невозможно, а он слишком быстрый, на мой взгляд. Сама вилка тяжелая (стальные ноги и шток) и "сопливая" - ноги всегда в масле. В этом году, с черными ногами, сопли, правда, видно не сильно.

По поводу обслуживания. По сути - в нем практически нет необходимости. Вилка настолько дубовая и неприхотливая, что не нуждается в каком-то особом уходе. Раз в сезон, однако, рекомендую обратиться в мастерскую Триал-Спорта на Автозаводской, чтобы дядя Гена Бочанский прошприцевал ее через специальные масленки.

Собственно, своих денег она, я думаю, все же стоит. Как модель 2004 года, так и 2005. Кстати, модель 2004 категорически рекомендую выставлять на 100 мм хода, иначе (особенно на минимальных 70 мм) пробивается.