PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при установке заднего крыла

Demonmen
09.09.2011, 23:32
Приветствую всех!
необходим совет по установке заднего крыла на вел FELT Q220. Велосипед моей девушки, рама 13.5. имеется подседельная сумка и задний фанарь. но при такой раме места под крепление крыла на подседельный штырь совсем не остается. купил крыло которое крепится на крепления v-brake. но проблема в том что на этой раме их нет! крыло неплохое. пластик жесткий, но сильно изгибается и сохраняет форму после этого, следов не остается, да и крепление на 2 точки должно быть жестче чем на подседельный штырь, расколбас при езде по лесу должен быть меньше.
Это мои соображения, а теперь собственно вопрос:
Какие варианты установки крыла предложите? я лучше чем установка 2 хомутов с приваренными на них гайками м6 ничего не придумал..... можно еще попробовать изготовить 0 образные плоские скобы и приварить гайки к ним ( скобы сделать из подплющенного отрезка трубки например). а уже в них продеть обычные металлические хомуты которые используются для затяжки патрубков в автомобиле. чтобы не царапать раму проложу прокладку из камеры. Думаю смогу все сделать так что это не будет выглядеть колхозом. Вопрос в другом. хватит ли жесткости такой конструкции?
Выслушаю ваши соображения.... фото крыла и место крепления прилагаются. за качество извиняюсь, но ничего кроме телефона под рукой не было.
7252272523

tufoed
10.09.2011, 05:44
обычные хомуты по типу тех, которыми в совковых великах тормозной рычаг крепился, покатят. размер только подобрать надо

AlexxT
10.09.2011, 08:48
Судя по фото, места для установления обычного Х-блейда должно быть достаточно.
Ну, или извращаться дальше...

denprobe
10.09.2011, 09:56
Подскажите пожалуйста название крыльев. Очень заинтересовали.

Demonmen
10.09.2011, 22:00
Подскажите пожалуйста название крыльев. Очень заинтересовали.
Крыло rockrider покупалось в дэкатлоне. если этот гипермаркет есть в Питере то проблем с приобретением не будет. цена 450 р. но мне кажется я уже видел чтото подобное и в других магазинах. ставится кстати оно и совместно с вибрэйками и без них. главное чтобы крепления были) там алюминевая втулка крепления крыла ставится так что все вроде по уму. я денька через 3-4 все сделаю и сюда фотки выложу если неплохо выйдет. может кто столкнется с такойже проблемой как я, или поизвращаться решит) повторюсь что по идее крыло должно стоять жестче чем классическое с одной точкой крепления.
726127261372614

denprobe
10.09.2011, 22:59
Спасибо за информацию и фото

Demonmen
14.09.2011, 00:53
вот, переходнички изготовлены, первая примерка)
7314773148
В целом результатом доволен. Крыло снимется за 5 секунд.Завтра покрашу крепления в черный цвет эмалью, подрежу хвосты хомутов и все окончательно поставлю. На не затянутых втулках крепления и ослабленных хомутах крыло уже сидело жестче чем мое SKS X-BLADE. Так что проделанная работа того стоила) также завтра выложу фото после окончательной установки.

PaYAlnik
14.09.2011, 20:43
Вот почему в нашем Зажопинске нет Декатлона? :cray: Где справедливость? Давно хочу на мясоподвес такое, всё равно дыры под бряки пустуют. Хотя, сдаётся мне, для резины 2.4-2.6" оно узковато...

nine
14.09.2011, 21:57
Вот почему в нашем Зажопинске нет Декатлона? В нашем (Питер) тоже нет)

Demonmen
15.09.2011, 01:41
Вот почему в нашем Зажопинске нет Декатлона? :cray: Где справедливость? Давно хочу на мясоподвес такое, всё равно дыры под бряки пустуют. Хотя, сдаётся мне, для резины 2.4-2.6" оно узковато...
места вроде достаточно, у меня 2.1 и места много. думаю и 2.6 влезет, только вот не могу сказать как она поведет себя на грязи, не увлекаюсь этим. там же место надо какое то чтобы налипшая грязь спокойно проходила. могу замерить сколько до крыла на 2.1 но на вскидочку минимум столькоже, сколько и до перьев.

Demonmen
15.09.2011, 01:53
вот и поставил. решил хомуты не красить пока, может позже. крыло держится жестче моего х-блэйда) единственное что оно немного короче его..... но у меня же крепления под вибрэйки двигаются, так что методом проб и ошибок оптимальное положение будет достигнуто!
7329173292