PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по карбоновым "палкам".

Insight007
09.09.2011, 03:29
Я обладатель подвеса.Настройки подвески с сегом аж в 25-28%.Люблю ездить мягко,хоть и хода 115-100.

Решил заменить 100 мм алюминиевый вынос(6 градусов),640мм с подьемом алюминиевый руль,350мм алюминиевый подсидел.Вес - 750гр.

На 120мм карбоновый вынос(6 градусов),600мм почти прямой карбоновый руль,350мм карбоновый подсидел.ВЕс всех частей вместе - 570гр

Изменилось: Мелочь стала пожираться лучше,стиральная доска тоже.НО!Стало жестче отрабатываться все остальное(кочки(особенно одиночные), небольшие поребрики и т.д).Я это заметил ДАЖЕ НА ПОДВЕСЕ!

Вопрос:ПОЧЕМУ?!

Догадки:1.Карбон как материал имеет такие свойства.Если так - отсюда вывод бежать за лайтовыми(в 400 граммов например уложиться) алюминиевыми компонентами.И все будет как раньше,только легче.И только алюминий
2.Более легкие компоненты(а именно руль,вынос,подсидел) жестче.Это конечно бред,а вдруг.
3.Изменилось влияние веса байкера на подвеску в связи со 120мм выносом. Перераспределилось так,что получились такие эффекты.Вернуться к 100мм?

Shyrik
09.09.2011, 09:07
Все наоборот стремятся жесткость повысить.
Чтобы и прочно и мягко, надо из пены палки делать.

Insight007
09.09.2011, 12:59
Все наоборот стремятся жесткость повысить.
Чтобы и прочно и мягко, надо из пены палки делать.

Так дело в карбоне?А если поставить лайтовые алюминиевые палки,будет тоже самое?
Просто мне эффект с одной стороны понравился(мелочь),но как быть с глубокими ямами и небольшими поребриками они стали отрабатываться чуть жестче.

PS Я не гонщик - я любитель.Обьясните мне я не понимаю,дело в карбоне,в выносе или в легких палках(то есть если поставить легкий люминь - будет тоже самое).

Бальдр
09.09.2011, 14:20
Вряд ли вынос у вас карбоновый. Максимум алюминиевый с отделкой .

Shyrik
09.09.2011, 14:31
Алюминевые палки тоже по жесткости сильно разнятся.
Чем деталь жестче, тем она качественнее.
Не стоит хорошую деталь менять на хренотень. Руль, вынос жестче, значит будет лучше контроль за велом и четче реакция на ваши действия.

Insight007
09.09.2011, 15:29
Моежт быть,те алюминиевые палки были ноунеймовские от Gt i-drive=\\.Но они и мягче были и всего на 180гр тяжелее.=)