PDA

Просмотр полной версии : Идея междугородних гонок и вопрос о заднем колесе

golenkov
07.03.2007, 16:02
См. вопрос ниже, а перед тем - такое вот объявление:

Идея организовать междугородние велогонки на выживание, несколько сот км за световой день (день - лучше ПОЛЯРНЫЙ, потому как больше всего под вечер не могу остановиться, но ночью ехать не могу!), подробности - http://ognennoe.ru/velo.htm

Мои рекорды: под 400 км за 1 день летом и за 20 гр.мороза в одной рубашке зимой против ветра 15 минут или несколько часов при нуле.

А теперь вопрос технического порядка:

так сложилось, что я живу в Костроме, где в магазинах ни разу не видел колёс к чему-то иному кроме как советскому "Аисту", а вел у меня самодельный: рама быть может и от того же "Аиста" (во всяком случае, того же Минского завода, хоть и недавнего выпуска), а вот всё остальное - покупали в Москве в Сокольниках года 2-3 назад те люди, с которыми нынче потерян контакт, вот и возникает вопрос о приобретении истёршихся запчастей, всего больше волнует заднее колесо, находил в интернете такой "velosklad" (точка ру, если правильно помню), но там - всё по имени производителя велосипеда, а какое оно у меня, это "имя", вот чтобы это определить, и привожу описание имеющегося у меня сейчас заднего колеса:

28 дюймов, негнущийся алюминиевый (как я понимаю) обод (очень прочный, до сих пор ни единого повреждения, хотя ситуации бывали разные, в том числе и такие, из которых выйти на "Аисте" без восьмёрки немыслимо), далее - основное, про втулку:

На неё насаживаются 7 звёзд (хотя мне достаточно 5, далее можно вставить прокладки), крепление имеет форму пазов, количество зубьев звёзд начиная с малых таково: 11, 13, 15, 18, 21 - именно сохранение указанного соотношения для меня особенно важно (никакого другого не надо, большие звёзды могут быть любые, я их почти не использую), так называемая "трещётка" - судя по всему, внутри втулки, а то где ж ей ещё быть, если звёзды насаживаются просто?

-- Вот мне и надо другое такое же колесо, чтобы были у него такие же точно крепления, при этом крепление к раме велосипеда - такое же, как у советского "Аиста" (ну рама-то почти от него!), от него же подходят и шины с покрышками, хотя ездить лучше на других (с шипами), я просто про крепёж говорю.

(Сам обод - как можно массивнее, но в пределах разумного с точки зрения колёс обычного дорожного велосипеда)

Мне не известно, есть ли то, что я сейчас описал, в природе в единственном экземпляре (то есть, к примеру, никаких других креплений звёзд кроме как через такие пазы и не бывает), или их "пруд пруди", вот и прошу помочь разобраться, с той целью, чтобы можно было через интернет покупать "кота в мешке", то есть такое же колесо по названию марки велосипеда (а другой классификации там нет, фотографий - тоже), или подскажите другой способ приобретения колеса (равно как других запчастей, хотя бы и тех самых звёзд, хотя они очень редко бывают и тут).

citozus
07.03.2007, 16:20
в Ярославле, до которого от вас всего 80 км, точно есть то, что вам нужно.
Прошлым летом приходилось искать там запчасть, развалившуюся в дороге.
Несколько магазинов (шт.6) нашел на Ленинградском/Октябрьском пр-те, там продавали и 28" технику.
Продвинутый магаз есть в самом центре (ул.Свободы?)
В Костроме (о! тоже был в прошлом году!) магазинов не знаю.

энц
07.03.2007, 17:15
колесо в сборе вряд ли можно купить, скорее всего придется собирать
шлицевая втулка под 7 звезд теперь большая редкость, если не найдешь, то бери любую шлицевую на 8/9звезд, чем лучше-тем лучше, ориентируйся по цене. из 8 скоростной кассеты как я понял сделать 5/7 скоростную для Вас не составит труда, но можно не мудрить и взять нормальную шоссейную кассету и переключатель с манетками(тут надо знать форму руля, хотя что то мне подсказывает что манетки у Вас на раме).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(Сам обод - как можно массивнее, но в пределах разумного с точки зрения колёс обычного дорожного велосипеда)[/b]
не уверен что найдете такой на 28", но современные шоссейные ободья значительно крепче старых.
если бы озвучили сумму, которую собираетесь заплатить за колесо можно было бы дать более конкретную рекомендацию.

glok17
07.03.2007, 18:59
Originally posted by ВелоМорж-Дальнобойщик@07.03.2007 16:02
Идея организовать междугородние велогонки на выживание
<div align="right">230375[/quote]

А почему такой странный формат? :) Ведь в принципе, данные поездки можно рассматривать как марафон/бревет. Да и массовость такое мероприятие тоже врятли будет иметь)

ЗЫ сайтик бегло посмотрел, а есть подробные отчеты поездок Кострома-Москва? (интерисует с практической точки зрения состояние дорог, рельеф, траффик)

Shuriken
07.03.2007, 23:38
Originally posted by ВелоМорж-Дальнобойщик@07.03.2007 16:02
а вел у меня самодельный:
<div align="right">230375[/quote]
Ждём рассказа в "моих трёх колёсах" ;) с нетерпением!

Kostroma
05.04.2007, 14:45
В Костроме магазинов действительно нет, можете и не искать, в одном обнадёжили, что могут сами собрать из запчастей, которые купят в Москве, но через неделю уже отказали, говорят, "этим не занимаемся". Что касается Ярославля:

Не могли бы уточнить, где именно находится понравившийся Вам магазин на Ленинградском проспекте?

Мне вот тут нашли список ярославских магазинов, глаза разбегаются, за один день не обойти (а если в один день туда и оттуда, то и времени-то там всего несколько часов), но Ленинградского проспекта там нет, а из других адресов - может напомнит какой что-то вам знакомое, чтобы могли порекомендовать?

1. МотоВело (Торговая сеть) Ярославль ул. Кудрявцева 24/38 (4852)72-18-48

2. Специализированный магазин мототехники ул. Угличская 52 (4852)31-27-52 51-94-92 barsyar@yandex.ru

3. Зета-Спорт ул. Свободы 83 zeta@yaroslavl.ru www.zeta.yaroslavl.ru

4. Вейдер-Спорт ул. Угличская 8/46 weider@yaroslavl.ru

5. МотоВело Московский пр-т 153 dmitry-yar@yandex.ru
www.motovelosbyt.ru

6. Культторг ул. Пожарского 25 kulttorg@list.ru

7. Спорт-туризм Московский пр-т 137

8. Кеттлер-Спорт Коламбия ул. Ушинского 32 kettler-sport@yaroslavl.ru

9. Фирма Турист Проспект Ленина 46

10. Профессионал Московский пр-т 97 dmitry-yar@yandex.ru

Kostroma
05.04.2007, 15:21
Форум навороченный и сильно глючит (всё пытается что-то откуда-то грузить, и от этого виснет), и мои попытки связаться с Вами через него, до сих пор безрезультатны. Если Вы это видите, ответьте пожалуйста прямо на мэйл: golenkov@mail.ru или 1@ognennoe точка ру (пишу так из опасения спама).

ВНИМАНИЕ!

В ПРИНЦИПЕ, ЭТО - ПРОСЬБА КО ВСЕМ МНЕ ОТВЕЧАВШИМ!

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ НА МЭЙЛ!!!

> "Ждём рассказа в "моих трёх колёсах" с нетерпением!"

Что Вы имели в виду?!?!?!

Хаджиме
14.08.2009, 10:15
Автор Александр Голенков?