PDA

Просмотр полной версии : 17-18 сентября. Верхневолжские озёра, Ширково, Исток реки Волги, озеро Селигер

ZуммеR
06.09.2011, 22:56
Обещал в сентябре прокатить этот маршрут ещё раз...
Собственно "программа прибывания" и описание маршрута с небольшими дополнениями:
- 1 день (суббота, 17 сентября) из поезда высаживаемся на станции Соблаго приблиз. в 6.30 (там поезд стоит минут 30), недалеко от Соблаго находится исток реки Западная Двина, можно посетить и это место (пока собираю инфу про это достопримечательное место), до Пено асфальтом, закупаемся продуктами в магазине, посещаем памятник Лизе Чайкиной; асфальтом до д. Починок, далее исключительно грейдер - Нечаевщина, Заево, Горка, Орлинка, Косицкое, Синцово, Ширково - осматриваем каменный храм и деревянную церковь Рождества Иоанна Предтечи, которая была построена (срублена) в 1694 году.; далее лесной дорожкой с небольшими завалами, несколькими гатями и большими лужами до грейдера на д. Поребрица, д.Кожурица - осмотр разрушенной церкви погоста Увицы; заброшенной дорожкой с грязями и бродом через реку Морщиха до д. Городок; ночёвка на берегу озера Большие Ветрицы. За день около 80-90 км.
- 2 день (воскресенье, 18 сентября) часов в 9 уже нужно выкатывать; отличной песчаной дорожкой до д. Коковкино, грейдером до Волго-Верховья - осматриваем деревянную Никольскую церковь и каменный Спасо-Преображенский собор, Исток реки Волги, покупаем сувениры... Обед можно устроить на Ольгином хуторе (где "вкусно и дорого" - писал об этом в "Круго-Селигер-ке"), а можно и "своими силами"... грейдером до д. Свапуще и дальше до Осташкова асфальтом 50 км. Будет время - прокатимся по Осташкову, может и музей ещё будет открыт, посетим остров Кличен... За день будет тоже порядка 80 км.
Поезд в Москву отправляется в 18.30.
Пока в списке участвующих двое, в ближайшие дни будем брать билеты на 16 сентября.

P.S. немного не по этой теме...
А ещё обещал устроить покатушку с посещением Танкового Музея 10-11 сентября... Не получается на эти даты. 11-го День Танкиста, поэтому 10-го музей закрыт для правительственных лиц, ветеранов и иностранных гостей...
А 11-го будет очень много народа и экскурсии не проводят... Извиняюсь...

Лисичкин
06.09.2011, 23:15
хочу поеxать))) прошу уточнить темп  и номер поезда

sewer
06.09.2011, 23:57
Посоветовал бы заглянуть в музей Лизы Чайкиной в Пено, но в это время он еще закрыт. Экспозиция небольшая, входная плата символическая, внимания заслуживает.

Advocate
07.09.2011, 12:38
Еще посоветую посмотреть мемориал Ксты (деревня, сожженная вместе со всеми жителями солдатами СС).
72246
Вам это будет по дороге - сразу на въезде в починок сворачиваете на грейдер на Нечаевщину, а с него потом налево (там будет указатель).
72247

Advocate
07.09.2011, 13:10
далее лесной дорожкой с небольшими завалами, несколькими гатями и большими лужами до грейдера на д. Поребрица
Советую от Ширкова погоста вернуться обратно по тому же грейдеру пару километров (может чуть больше). Если помнишь после Косицкого есть мост через речку, после него дорога немного поднимается вверх и вскоре в лес (направо) будет уходить хорошо накатанная дорога. Когда этим летом осматривали Ширков погост по совету местной женщины вернулись именно на эту дорогу и не пожалели: никаких завалов нет,
72251
лужи конечно были,
72252
(а сейчас, думаю, ситуация не лучше)
где-то в середине дороги есть приболоченный ручей в низинке, но его обошли сбоку. Если есть необходимость, могу скинуть трек.

до д. Городок; ночёвка на берегу озера Большие Ветрицы
Отличное место для ночевки есть почти сразу за Городком: высокий берег, березы.
72253
Правда с дровами было немного туговато, но и вечером и утром костер жгли.
Если интересно, скину координаты.

С удовольствием бы присоединился к поездке. Только вот поехать думаю на машине. Получается удобней, быстрее (не напрягаясь доехали за 5 часов) и дешевле (150 рублей в сутки стоянка в центре Осташкова + бензин (туда-обратно чуть больше 700 км - получается не больше 100 литров). У поезда, правда, преимущество - можно спать, а поезд тебя везет. Конечно, приехать туда в 6 утра нереально. Вот если бы выехать в пятницу.

Кстати, интересно: почему в предыдущем посте фотографии отобразились на странице, а этом - только ссылки на них?

ZуммеR
07.09.2011, 15:45
Советую от Ширкова погоста вернуться обратно по тому же грейдеру пару километров (может чуть больше). Если помнишь после Косицкого есть мост через речку, после него дорога немного поднимается вверх и вскоре в лес (направо) будет уходить хорошо накатанная дорога. Когда этим летом осматривали Ширков погост по совету местной женщины вернулись именно на эту дорогу и не пожалели: никаких завалов нет,
72251
лужи конечно были,
72252
(а сейчас, думаю, ситуация не лучше)
где-то в середине дороги есть приболоченный ручей в низинке, но его обошли сбоку.

Ксты обязательно посетим, я помню этот поворот...
А указанная дорожка тоже выводит на грейдер до д. Поребрицы? В таком случае, вернёмся немного и покатим по ней...
Соглашайся на поезд и присоединяйся!! А в поезде можно не только спать ;)....

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

хочу поеxать))) прошу уточнить темп и номер поезда

Нам нужно будет обязательно часам к 19-20 субботы докатить до места предполагаемой ночной стоянки за д. Городок и на след день успеть на поезд... Следовательно и темп будет зависеть от этих "обязательно успеть". Когда я разведывал этот маршрут, то прикатил в Осташков за 3,5 часа до поезда, так что запас времени имеется. ..."рвать жилы" и "лосячить" никто не собирается - это факт!
Записываю???

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

И по поезду:
№ 604А "Москва-Осташков" отправляется в Ленинградского вокзала в 20.20 В Соблаго в 6.03.
№ 603А "Осташков -Москва" отправляется из Осташкова в 18.30. В 05.48 в Москве на Ленинградском вокзале.

Advocate
07.09.2011, 16:19
Соглашайся на поезд и присоединяйся!!
А если все-таки рвануть в пятницу на машине? Могу взять 3 (кроме себя), естественно, с велами. Если выехать из Москвы часов в 7 вечера, то в 10 будем в Осташкове. Заночевать можно прямо на о-ве Кличен (мне кажется, что он вполне подходит). Второй вариант - озеро Глубокое (рядом с деревней Карповщина), но до него около 20 км. Ехать такое расстояние в темноте по загородной дороге...
Обидно платить за билеты 1500 руб., когда за ненамного большую сумму можно добраться на машине.

ZуммеR
07.09.2011, 17:19
Очень привлекательный вариант, достоин рассмотрения подробно....
Но тогда получается, что покатушка будет исключительно для 4-х, а тема вывешена на "всеобщее прочтение" и возможно, я не исключаю, что появятся ещё желающие посетить эти замечательные места!
Номер тлф. тот, который я знаю? Я позвоню вечером...

Лисичкин
07.09.2011, 17:52
ZуммеR, да записывай.
в принципе согласна за машину. озвучьте плз бюджет
и у меня еще нет палатки(((((

ZуммеR
07.09.2011, 20:11
http://fotki.yandex.ru/users/velo-zummer/albums/
Вот здесь фотки моих покатушек в районе Селигера и Верхневолжских озёр... Кому интересно....

Предварительный список участвующих:
1. ZуммеR
2. krukony
3. Lapo4ka - ?
4. Лисичкин
5. Advocate - ?

Вот и получается, что как бы и на машуну набирается (3+1), но возможно будет и больше человек и мы в машину не вписываемся, да и начинать планируется в Соблаго и с посещением Истока реки Западная Двина....
Может всё же - поездом?
Примерный бюджет:
Билет стоит около 700 руб. в одну сторону;
Продукты питания, думаю в 1000 руб на человека, если будем обедать на Ольгином хуторе - ещё +500-600 руб.
Сувениры... - это уже по способностям и желаниям)))
А что ещё?

По палаткам и снаряжению, предлагаю разобраться в начале след. недели...

Advocate
07.09.2011, 21:07
По машине бюджет следующий - бензин, думаю, не больше чем 2.500 + стоянка в Осташкове 150 руб./сутки. Итого, на четверых получится меньше 1.000 рублей.
По поводу пятого - можно снять с вела оба колеса и убрать в багажник. Проверено на опыте - этим лето ездили впятером на 2 недели в Италию. Багажник был конечно под завязку и сидеть сзади втроем не очень удобно, зато очень бюджетно. А ехать туда не 360 км как до Осташкова, а 2.500. И ничего, справились.
Итак, решайтесь! Ключевой вопрос - во сколько сможем в пятницу выехать из Москвы. Стартовать предлагаю из Митино, а далее по Новорижской, через Ржев. Ездил так уже неоднократно. До Митино можно добраться либо на метро (но тогда будет нужен чехол для вела, т.к. меня, например, в прошлом году на Киевском вокзале категорически отказались пустить - тетка своей могучей грудью заслонила родной метрополитен от нарушителя - хорошо, что с собой был чехол; с другой стороны, если вы планировали ехать в поезде, то чехол все равно понадобился бы), либо до платформы Трикотажная Рижской ж/д. В принципе, загрузиться всем можно было бы и там.
Если народу наберется много, то кто-то может ехать на авто, кто-то на поезде.
Выступаю за авто только потому, что так удобнее (не нужно привязываться к определенному времени), в два раза быстрее и кроме того дешевле.

Лисичкин
07.09.2011, 23:21
я еду точно.  я за машину, так как тогда мы меньше привязаны к обратному поезду ( это в случае форс-мажоров) и можем быть в москве раньше.
Однако есть и минусы:
-пробки
- к сожалению я работаю до 18.00, выехать из дома (м. калужская) смогу только в 19.00 :(
 поэтому либо привожу вел в четверг к кому-нибудь либо.... поезд...
хммм... посмотрела внимательно расписание.... лучше авто (и четверг))

sewer
07.09.2011, 23:38
Если выехать из Москвы часов в 7 вечера, то в 10 будем в Осташкове.
для машины это нереально. если 10 это не десять утра с ночевкой в поле у трассы.

meridian44
08.09.2011, 00:47
имейте ввиду на уч.княжьи горы-погорелое идет тотальный ремонт.
Мосты на риге ковырять перестали.
После шаховской пристройтесь за фурой какойнить....когда перед тобой 40тонн металлолома уберегетесь от встречного спешуна.. Типично за выходные 4-8 трупов все лобовые столкновения при обгоне.
И помните о коварных тверских болотах

Advocate
08.09.2011, 11:44
для машины это нереально
Согласен. Чего-то я переборщил. Реально, думаю, доехать часа за 4, т.к. до этого ездил неоднократно и примерно в такое время укладывался. Вот только выезд из Москвы в пятницу вечером - это смущает. Хотя дачный сезон уже на исходе, но до Волоколамска ехать можно долго.

Спасибо. Насчет ремонта знаю, ездил в Осташков пару недель назад.

Лисичкин
08.09.2011, 13:08
в общем нужно решать с заброской... билеты распродаются :(

ZуммеR
08.09.2011, 16:34
Мосты на риге ковырять перестали.
После шаховской пристройтесь за фурой какойнить....когда перед тобой 40тонн металлолома уберегетесь от встречного спешуна.. Типично за выходные 4-8 трупов все лобовые столкновения при обгоне.
И помните о коварных тверских болотах
... страсти какие...)))
Мне тоже совсем "не удобно" добираться до Митино.. Обычно в пятницу, когда собираюсь в поездку на выходные, прибываю на работу "при полном параде", смываюсь с работки в 16.30 и в 17.00 у меня элька до Белорусского вокзала, потом по Садовому не спеша до Ленинградского и ещё полтора часа времени остаётся до отправления поезда на Осташков.... А до Митино... даже не знаю как добираться, если не на метро.
Мне больше нравится вариант с поездом... Завтра будут браться билеты.

Лисичкин
08.09.2011, 17:24
я работаю на Краснопресненской. не подскажите где можно посмотреть ближайшую станцию электричек? по садовому не очень хочу ехать

ZуммеR
08.09.2011, 18:14
я работаю на Краснопресненской. не подскажите где можно посмотреть ближайшую станцию электричек? по садовому не очень хочу ехать
Так Бел.вокзал недалеко... Если сможешь прикатить часам к 18.30 к вокзалу, покатим вместе до Ленинградского...

krukony
08.09.2011, 21:40
Так Бел.вокзал недалеко... Если сможешь прикатить часам к 18.30 к вокзалу, покатим вместе до Ленинградского...

Принимаю решение ехать на поезде. В пятницу придется на работу ехать не велосипеде с полной поклажей. Поеду с Сокола после 18-00, так что тоже можно пересечься где то около Белки.

ZуммеR
09.09.2011, 09:50
Вот немного информации про исток Западной Двины...
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=35
интересное местечко... Посещаем?

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

И фото ещё есть...
http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=35

Лисичкин
09.09.2011, 10:39
Юра, да место красивое.... но смущает описание - грязь ( в меньшей степени), болото ( в большей).... может быть решим по обстоятельствам или нужно сейчас принять решение, чтобы прокладывать маршрут? кстати резиновые сапоги брать?

Так как я похоже одна девушка среди вас, заядлых туристов, то прошу без фанатизма и в лайтовом темпе))
да и прошу учитывать, что с похода я вероятно всего сразу на работу.... вот думаю есть ли душ на ленинградском вокзале и можно ли там оставить вел и вещи?

билеты купила.

DrSol
09.09.2011, 11:22
А давайте и я запишусь.
Пойду посмотрю, что там с билетами.
У вас какой вагон?

Tumbler
09.09.2011, 11:28
Тоже хочу поехать :) записывайте!

krukony
09.09.2011, 12:08
А давайте и я запишусь.
Пойду посмотрю, что там с билетами.
У вас какой вагон?

Туда и обратно куплены билеты в 11 вагон.

DrSol
09.09.2011, 12:13
+2 билета в 11 вагон туда-обратно для меня и Тумблера

ZуммеR
09.09.2011, 17:57
+2 билета в 11 вагон туда-обратно для меня и Тумблера

Отличная компания собирается!!!
Заезжать на исток Зап. Двины - решим, думаю в конце след. недели. Если будут дожди в тех краях, то исключим из маршрута этот пунктик...
Почитайте ещё мой июльский отчётик по этому маршруту, когда я разведывал его...

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=122891 вот нашёл....

Advocate
10.09.2011, 15:44
Сижу, думаю - не поехать ли на поезде. Если приятель не согласиться ехать, наверное, все же на машине не поеду.
В связи с этим вопрос.
Посмотрел в Яндекс-Расписания билеты до Осташкова. Там номеров вагона нет, а есть только номера мест. Какое место брать туда и какое обратно?
Пробовал ли кто-нибудь эти самые электронные билеты на ж/д? Нет ли какого скрытого геморроя?

DrSol
11.09.2011, 01:21
Сижу, думаю - не поехать ли на поезде. Если приятель не согласиться ехать, наверное, все же на машине не поеду.
В связи с этим вопрос.
Посмотрел в Яндекс-Расписания билеты до Осташкова. Там номеров вагона нет, а есть только номера мест. Какое место брать туда и какое обратно?
Пробовал ли кто-нибудь эти самые электронные билеты на ж/д? Нет ли какого скрытого геморроя?
Уже пару лет покупаю билеты через http://rzd.ru
Можно оформить электронную регистрацию, а можно пойти их и распечатать в автомате на вокзале.

Gackiy
12.09.2011, 11:51
Заманчиво, велик сломан, если сделаю возможно присоединюсь, если на машине то откуда старт?

ZуммеR
12.09.2011, 14:14
Заманчиво, велик сломан, если сделаю возможно присоединюсь, если на машине то откуда старт?
Ремонтируйся и присоединяйся!!!
А если будет машина (advocate), то уедет она , по последним данным, в четверг вечером и из Митино.... Бери билеты на поезд.

А участвующим уже можно обсуждать снаряжение и питание.
Предлагается устроить общий стол и продуктами закупиться в Москве, распределив "кто-что покупает" из расчёта:
- суббота - обед на горелках и "торжественный ужин" с глинтвейном и костром;
- воскресенье - завтрак (костёр или горелки); обед "Ольгин хутор" или сами готовим?; ужин в поезд можно и в Осташкове закупить...

У меня по снаряжению:
-палатка 3-х, проживающие(предварительн ): я, krukony,Лисичкин;
- горелка & газ;
пожалуй и всё....

Лисичкин
12.09.2011, 14:46
я согласна за общий стол и хочу быть завхозом)
Если нет возражений, то в личку просьба прислать почту, я кину раскладку.
Да, Юра, а что за Ольгин хутор такой? краем уха слышала что дорогое заведение

krukony
12.09.2011, 15:40
Ура, появился главный по питанию!!! Голодными не будем.
:)

ZуммеR
12.09.2011, 16:37
Если нет возражений, то в личку просьба прислать почту, я кину раскладку.
Да, Юра, а что за Ольгин хутор такой? краем уха слышала что дорогое заведение

я ОДНОЗНАЧНО "ЗА!" !!!
Нужно определиться с количеством "приёмов пищи"
а про "Ольгин хутор" можно почитать в моём отчёте здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128746
цитата...
"Км за 4 до Волговерховья есть небольшой "Ольгин хутор" - фермерское хозяйство. И покушать там можно. Раньше я всё как-то мимо..., а вот завернул.. Покушал... Всё из натуральных продуктов, всё выращенное и вскормленное в естественной среде, и т.д. и т. п. Покушал, как в нормальном московском заведении, на 640 руб (борщ на телятине, гречка с говяжим гуляшом, салат из св. овощей, блины с вареньем из брусники, две больших кружки чая с мятой). Ну и подсох немного и с прибывающими туристами поболтал.
Это место сильно рекомендовать не буду, но знайте, что хозяйка хутора - Ольга - радушна и гостеприимна, вкусно готовит и дорого берёт..."

sewer
12.09.2011, 16:53
А не поехать ли с вами, в субботу своим маршрутом, а в воскресенье встретиться на Волговерховье....Заманчиво и нескучно...а то все на фокстрейл, а у меня шлЁма нет.

ZуммеR
12.09.2011, 16:58
А не поехать ли с вами, в субботу своим маршрутом, а в воскресенье встретиться на Волговерховье....Заманчиво и нескучно...а то все на фокстрейл, а у меня шлЁма нет.
Поехали! и без шлЁма можно...я пробовал..))

Д-р Дымов
12.09.2011, 16:59
все на фокстрейл, а у меня шлЁма нет.
Могу тебе "котелок" одолжить - как раз к твоей чреслокачалке...
самовывоз с Новослободской по рабочим дням с 10 до 19...

sewer
12.09.2011, 17:05
Могу тебе "котелок" одолжить
как появляется альтернатива сразу превращаюсь в буриданова осла и в итоге сижу дома:russian:

Д-р Дымов
12.09.2011, 17:07
как появляется альтернатива сразу превращаюсь в буриданова осла
всекда рад помочь откосить! ;)

s2705Go
12.09.2011, 17:09
-----------

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

как появляется альтернатива сразу превращаюсь в буриданова осла
хоршо, что не в оленя....;)

Эх, поехать хоцца... , аж завидно :(

Лисичкин
12.09.2011, 17:34
эх, вкусно ты описал блюда хуторские. но я пожалуй за самостоятельную готовку..... если конечно все захотят испровобовать новомодных экологических продуктов, то тоже присоединюсь. раскладку напишу из расчета автонома. да, еду закупаем в осташкове?

sewer
12.09.2011, 17:43
Эх, поехать хоцца
плюнь на фокстрейл, поедешь с группой ,а я вечером оленем прискачу к месту ночевки...

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

еду закупаем в осташкове?
я так понял в Пено.

Лисичкин
12.09.2011, 17:49
да, света, ну их эти гонки))

ZуммеR
12.09.2011, 18:03
Думаю в Пено будем часов в 8... Возможно "Магнит" уже будет работать, а возможно.....
И где в "Магните" найти этих "новомодных экологических продуктов"?? Может в Москве закупимся...ну я в Кубинке..)))
Света, поехали с нами!!! ... и Кате будет "не так страшно" в диких лесах верхневолжских озёр...)))

Вечером дорисую маршрут на картах яндекса...

sewer
12.09.2011, 18:15
Может в Москве закупимся
Я тоже за Москву. Эдакий автономчик. Тем более купится то что нужно и хочется, а не то что в местном сельпо будет, разве что пиво-мороженое по месту.

Лисичкин
12.09.2011, 19:24
и Кате будет "не так страшно" в диких лесах верхневолжских озёр...)))

подверждаю! я уже боюсь:unsure: кстати, почему нет девушек??? Юра, ну -как напиши какую-нибудь замануху!
По делу -раскладку пришлю завтра.

ZуммеR
12.09.2011, 21:11
Карту с маршрутом нарисовал....
http://maps.yandex.ru/?um=KgpK5qGyG8GD6OVz151FxBVsv2pWhhNg&l=map
По маршруту:
- в мае месяце дороги от Нечаевщины, Подлядье до Горки не было, шли полем по старым следам, возможно сейчас дорогу накатали( вариант 1), узнаем в Нечаевщине. Если дороги нет, покатим по варианту 2, через Заево...
- от Ширково можно покатить по лесной дороге (я её описывал в своих отчётах) -вариант 1 или вернуться немного назад и покатить по дорожке, предложенной advokate - вариант 2.

"замануха".... - а вот! - палатка одна, будем спать "валетами"...

s2705Go
12.09.2011, 21:26
плюнь на фокстрейл ни мОжу :(

Света, поехали с нами!!!Ех... ежли б не соревнования... Третий год никак до Селигера не доеду... Прямо блинский блин какой-то :(
Лисичкин, Кать..., не боИсь... вон сколько мальчиков зато. Будут тебя от медведей защищать ;)

Лисичкин
12.09.2011, 21:32
Нет, вальтом девушек не привлекает
:( да и к тому же у тебя всего лишь трешка....

Юра, поясни плз, общий километраж где можно глянуть и что значит вариант 1 и тп. - типа если совсем дороги нет?:scratch_one-s_head:

ZуммеR
12.09.2011, 21:48
Юра, поясни плз, общий километраж где можно глянуть и что значит вариант 1 и тп. - типа если совсем дороги нет?:scratch_one-s_head:
Подправил предыдущий пост...
Дороги там есть везде хорошие... плохие... старые... но дороги.
Самый "сложный" участок от погоста Увицы до Городка - обозначен красным цветом...
А общий км... почти по 80 км. в день...

Shark
13.09.2011, 09:30
Давно в те края хочется. Подумываю присоединиться. Как вариант упасть на хвост Виктору, если возьмет))
Билеты пока есть, постараюсь к четвергу определится.
Если что, вся снаряга имеется.

ZуммеR
13.09.2011, 16:48
Давно в те края хочется. Подумываю присоединиться. Как вариант упасть на хвост Виктору, если возьмет))
Билеты пока есть, постараюсь к четвергу определится.
Если что, вся снаряга имеется.

Присоединяйся! ...и это будет правильное решение)))

sewer
13.09.2011, 17:18
Поехали! и без шлЁма можно.
Билеты туда-обратно взяты в какой вагон?

ZуммеR
13.09.2011, 17:26
У всех определившихся и едущих билеты в 11 вагон...

uluha
13.09.2011, 17:48
А место в палатке есть у кого свободное? Если да, то завтра иду за билетами :)

ZуммеR
13.09.2011, 18:28
ещё много думающих-определяющихся...ну а те кто точно едет, ещё не написали о наличии снаряжения...

sewer
13.09.2011, 21:39
Привлекательное место Селигера:
73133

Лисичкин
14.09.2011, 00:18
у меня нет ничего кроме спальника:( сорри, раскладку на 5 (тех, кто взял билеты) пришлю завтра до обеда. на работе аврал:(

Tumbler
14.09.2011, 09:46
Блин, не получается поехать... :( Звиняйте!

uluha
14.09.2011, 11:23
Расклад поменялся. Палатку я нашел, поэтому еще +1 место есть свободное. Вечером пойду за билетами.

Лисичкин
14.09.2011, 14:29
Расклад поменялся. Палатку я нашел, поэтому еще +1 место есть свободное. Вечером пойду за билетами.
наверное я тогда к тебе... не против?

uluha
14.09.2011, 15:56
Лисичкин, нет, конечно, не против :) Только это... Палатка однослойная, так что надо быть готовым к мокрому утру ;)

Лисичкин
14.09.2011, 16:18
Лисичкин, нет, конечно, не против :) Только это... Палатка однослойная, так что надо быть готовым к мокрому утру ;)

у Юры- тесно, у тебя - мокро:unsure::unsure:

s2705Go
14.09.2011, 16:25
Лисичкин, Кать, выход - спать под тентом в памперсе ;)

Лисичкин
14.09.2011, 16:34
да, только и тент и грелку пока никто не предложил;)

uluha
14.09.2011, 18:19
Билеты взял. Вагон 11. Туда место 6, обратно место 21.
З.Ы. Горелку брать?

sewer
14.09.2011, 18:35
билеты взял. У нас туда-обратно 7-ой вагон. Второй день однозначно с вами.

ZуммеR
14.09.2011, 19:42
Билеты взял. Вагон 11. Туда место 6, обратно место 21.
З.Ы. Горелку брать?
Отлично!! Участвуешь в "общем столе", раскладку делали на 5 чел, но народ сливается...

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

билеты взял. У нас туда-обратно 7-ой вагон. Второй день однозначно с вами.

вечером субботы прикатите в наш лагерь или...???

sewer
14.09.2011, 19:58
если время позволит, но это вряд ли. это еще +40 км...будем аукаться с разных берегов)....хотя если подвернется оказия с лодкой, то с удовольствием переправился бы.

ZуммеR
14.09.2011, 20:27
Так вы покатите по другому берегу???
Я ведь очень хочу там прокатиться... посмотреть "тот берег" Верхне-Волжских озёр, переправиться через реку Руна и посмотреть одноимённую деревню или то, что от неё осталось.... И найту дорожку, которую так и не нашёл в июне.....
Там у меня будет номер МТСа 8-915-3-888-052, вечером субботы включаюсь, договоримся о встрече в воскресенье. Скорее всего возле часовни на перекрёстке древних торговых путей, рядом с грейдером на Волговерховье.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

да, только и тент и грелку пока никто не предложил;)
Катя, мы нашего уважаемого завхоза и "главного по питанию" не обидим и не "замочим". Если будет "нужно и никак по-другому" - буду сам спать возле костра...)))

sewer
14.09.2011, 21:00
да. повтор летней поездки, но с разведкой новых дорог.

uluha
14.09.2011, 22:09
ZуммеR, так брать горелку или нет? :)

ZуммеR
14.09.2011, 22:14
бери горелку, я тоже возьму свою...ну так на очень крайний и мокрый случай))) и напиши мне "в личку" свой номер тлф....

lookout
14.09.2011, 23:10
Не против ещё одного участника? :)
Попробую добраться на электричках в чт-пт, заодно в Твери покатаюсь по пути.. По еде (и всему остальному) поеду автономом - там в конце от Торжка довольно интересный 5ти часовой дизель раз в сутки, пока сложно сказать насколько он придерживается расписания :) Если не буду успевать к началу - просто покатаюсь вокруг Торжка.

ZуммеR
14.09.2011, 23:21
Абсолютно не против! Маршрут наш озвучен, место ночёвки обозначено, номер тлф вывешен... Будет желание и возможность - найдёмся)))

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

да. повтор летней поездки, но с разведкой новых дорог.
Расскажешь с подробностями при встрече... А переправиться через озеро будет возможность на тур.базе "Стерж" в Ивановском. В июне узнавали, там есть и лодки и катер...

sewer
14.09.2011, 23:43
дизель раз в сутки, пока сложно сказать насколько он придерживается расписания
если не придерживается можно на нашем московском поезде в 00:45 17 сентября.

Расскажешь с подробностями при встрече
Ага и по карте пальцем повожу) Хотя новое уже вряд ли что найдем, главное найти альтернативу пешке через заваленный лес и тогда западное побережье будет считаться полностью проезжаемым в седле

переправиться через озеро будет возможность на тур.базе "Стерж" в Ивановском
ок. спасибо. буду иметь ввиду. если доедем, потому что предполагаемое место ночевки аккурат напротив Кожурицы и 5 км не доезжая Ивановского

Лисичкин
15.09.2011, 00:26
ребята, у кого -нибудь есть камера престо запасная? мало ли, а я завтра не успею в веломагаз

alex-l
15.09.2011, 09:34
+1, билеты взял, в общем столе не участвую

Shark
15.09.2011, 10:07
Созрела. Билеты куплены. Хавчик самостоятельный)

lookout
15.09.2011, 10:36
если не придерживается можно на нашем московском поезде в 00:45 17 сентября.
Да, это вариант, просто не хочется перед покатушкой спать 4 часа..

ребята, у кого -нибудь есть камера престо запасная? мало ли, а я завтра не успею в веломагаз
Есть, захвачу.

Д-р Дымов
15.09.2011, 10:53
Неправильно вы, парни, на Селигер ездите!
Вон чо сегодня по почте в спам-ящик свалилось:
"Горящий тур на Селигер
«Тайна и легенды Ниловой Пустыни»
Тверь - Торжок - Осташков - Селигер - Нилова пустынь с 17 по 18 сентября 2011 Суперцена 5382 руб. !
Увлекательный автобусный тур к святыне русской земли - Ниловой пустыне. Здесь на безлюдном острове высятся стены мужского монастырь, с чудотворными мощами преподобного Нила Столбенского. Подъем на колокольню и обзор потрясающей панорамы Селигерских просторов навсегда останется в вашей памяти.
В программе тура запланировано посещение таких городов-жемчужин как Тверь, Осташков, Торжок. В старинной усадьбе Домотканово, Вас ждёт ужин по-деревенски со знаменитой наливкой «Домоткановкой», вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что ваши души запоют, а ноги пустятся в пляс!
Приятным сюрпризом станет прогулка на теплоходе по озеру Селигер.
Вы сами удивитесь, когда после посещения этих святых мест к Вам вернётся удача, успех, вы обретёте духовное равновесие и спокойствие!
В стоимость включено: проживание в центре Твери, в отеле со всеми удобствами, экскурсионная программа, трехразовое питание, транспортное обслуживание.

Подробная информация по телефону: 8: (4:9:5) (запикано)
Доставка путевок по Москве бесплатно!":good:;)

s2705Go
15.09.2011, 10:58
Д-р Дымов, Герман..., онЕ же не ищут лёгких путей... а как же бродилово по дебрям, мешание гОвен и велопоносинг? (энто я про Виктора и Ко ;) )

Skunk
15.09.2011, 10:59
Люди, поделитесь секретом, как вы умудряетесь в будний день успеть на 8-часовую электричку?) С удовольствием бы прокатилась в эти места, но не судьба, вы уж отчетец напишите с фотками)

uluha
15.09.2011, 11:02
Skunk, на работу с(на) велосипедом(е) и шансы успеть повышаются. ;)

Skunk
15.09.2011, 11:05
Skunk, на работу с(на) велосипедом(е), шансы успеть повышаются. ;)
Тратить на поездку до работы более 2-х часов считаю нецелесообразно)

Д-р Дымов
15.09.2011, 11:13
поделитесь секретом, как вы умудряетесь в будний день успеть на 8-часовую электричку?
Живу в деревне за ЮБутово, работаю на Новослободской.
Забрасываюсь на работу проходящей "собакой" от Щербинки до Ржевской, далее верхами до работы (переодевалка, влажное полотенце вместо душа, на территории БЦ есть охраняемая парковка со стойками для велов).
После работы до любого вокзала - максимум 30 минут верхами.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

онЕ же не ищут лёгких путей...
а как же удача, успех, духовное равновесие и спокойствие?:rolleyes:

uluha
15.09.2011, 11:15
Skunk, я это к тому, что некоторые именно так и успевают, особенно если от работы до вокзала ближе, чем от дома до вокзала, что чаще всего и бывает. В общем, как всегда, главное желание. :)

DrSol
15.09.2011, 11:26
К сожалению сливаюсь. На этой неделе узнал, что на выходных рабочая необходимость (((
Мой товарищ тумблер тоже по своим причинам.
Удачно вам прокатиться.
Завидую.

Д-р Дымов
15.09.2011, 11:26
В общем, как всегда, главное желание.
+100500!:good:

Skunk, с Братиславской легко докрутить до Москворечья (но в горку), до Перервы, до Депо, до Люблино - на выбор!;)

Skunk
15.09.2011, 11:59
Skunk, с Братиславской легко докрутить до Москворечья (но в горку), до Перервы, до Депо, до Люблино - на выбор!
Спасибо, кэп, я в курсе) До Перервы мне близко, просто по утрам там ну оочень много людей, я боюсь туда соваться с велосипедом, покалечат еще...

Д-р Дымов
15.09.2011, 14:04
До Перервы мне близко, просто по утрам там ну оочень много людей, я боюсь
периодически езжу... основной народ выходит в Царицыне... часть, правда, едет до Текстилей - но это не "прям ужас-ужас"...
как говорилось выше - было бы желание! ;)

sewer
15.09.2011, 16:43
как говорилось выше - было бы желание!
Давно есть желание забросить вел и катать задницу, но желание кататься на веле все же сильнее.

Skunk
15.09.2011, 17:04
как говорилось выше - было бы желание!
ладно, убедили, у меня нет желания:(

ZуммеR
15.09.2011, 17:59
Не думал, что Д-р Дымов занимается рекламой.....
И давайте "по теме" поговорим....
Я приезжаю на работу "в полном снаряжении", смываюсь в 16 часов, на эльку до Белорусского и по садовому до Ленинградского.... Всё очень просто.. А кто-то ещё сегодня вел со снаряжением на вокзал привезёт в камеру хранения и будет после работы переодеваться и в поезд...а в понедельник всё в обратном порядке........ Да, было бы желание!!!
Рад всем присоединившимся!!
Ну уж от глинтвейна вечером у костра вы не откажетесь???

Д-р Дымов
15.09.2011, 18:01
Не думал, что Д-р Дымов занимается рекламой.....
сорри, что влез - но я даж спецом контакты запикал...
просто очень уж совпадение понравилось...

Shark
15.09.2011, 19:23
Ну уж от глинтвейна вечером у костра вы не откажетесь???
это же святое :)
кстати, если нужен кому газ пишите. Дома образовался склад газовых баллонов :)

sewer
15.09.2011, 19:25
...взрывать;) ?

Shark
15.09.2011, 19:27
а кстати... прихвачу половинчатый ;)

sewer
15.09.2011, 19:28
придется ехать к костру.
ха! мне тоже пришел на почту спам про горящий тур на Селигер

ZуммеR
15.09.2011, 21:17
это же святое :)
кстати, если нужен кому газ пишите. Дома образовался склад газовых баллонов :)
Газовые системы ведь разные... Горелку тоже будешь брать или только газ??..))

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

придется ехать к костру.
ха! мне тоже пришел на почту спам про горящий тур на Селигер
Т.е. вас ожидать...прикатите на огонёк??

sewer
15.09.2011, 21:25
Шансы на огонек увеличиваются)

Skunk
15.09.2011, 23:51
А кто-то ещё сегодня вел со снаряжением на вокзал привезёт в камеру хранения и будет после работы переодеваться и в поезд
блин, ну это ведь практически гениально:good: жалко, что раньше эта идея не была озвучена...

Д-р Дымов
16.09.2011, 10:12
Дома образовался склад газовых баллонов
видимо, давно не катала с Порноциклами...;)

sewer
16.09.2011, 11:18
видимо, давно не катала с Порноциклами..
а сам то! :feminist:

Д-р Дымов
16.09.2011, 11:19
sewer, Витя, ты о чем? Какой-такой "код феминист"?:swoon:

sewer
16.09.2011, 11:36
смайлик прикольный, барышня с плакатом на котором написано долой носителей пенисов...
А теперь о погоде, ночью дождик накрапывал, сейчас ветер, не хочется те края в сером тоне видеть.
И вопрос, давно ли перекрыли верхневолжский бейшлот, в смысле проход по нему?

s2705Go
16.09.2011, 11:40
ночью дождик накрапывал, сейчас ветер, не хочется те края в сером тоне видеть
+1 :(...
не получилось бы как у нас с Угрой... Места ОФИГИТЕЛЬНЫЕ, а фоток красивых не нафоткали(((

Shark
16.09.2011, 11:56
вот поэтому, чтобы не расстраиваться, стоит смотреть погоду на сайтах, где прогноз хороший (метеоинфо, например) :)
фотки же правятся в лайтруме, ни или фш)

sewer
16.09.2011, 11:58
самый хороший сайт - это окно, самая точная погода онлайн)

s2705Go
16.09.2011, 12:03
фотки же правятся в лайтруме... нииииииии(((( так не по честному :(
я так могу и краской на холсте намалевать)))) ;)

Лисичкин
16.09.2011, 12:16
Оставить пессимистические возгласы) уже собрались, я даже на работу приехала при полном параде....
ну если фоток не будет, не страшно,у Юры их много:)

да по поводу самого хорошего сайта - ну селигерское небо мы не увидим, а вот на барикадной иногда светит солнце)

Skunk
16.09.2011, 17:08
а вот на барикадной иногда светит солнце)

хм...а это не твой белый велосипед с рюкзаком на багажнике, накрытый желтым чехлом, стоял на огороженной территории рядом с баррикадной?

krukony
19.09.2011, 09:25
Ну вот и дома...точнее на работе.
Поход состоялся
Спасибо Zummerу за маршрут и организацию,
Лисичкин за сбалансированое питание.
Респект и уважуха sewerу за исследование отсутствия дорог на западном берегу верхневолжских озер.
отмечу смекалку и способность быстро принимать решения в непредвиденных обстоятельствах alex-t/
Вообщем всем спасибо, все молодцы, здорово катанули.
Фото будут позднее... а то ведь и работать надо, блин...

ZуммеR
19.09.2011, 09:34
Мы вернулись...на работу...)))
Маршрут пройден полностью (исток Западной Двины был вычеркнут ещё до старта). Всё получилось оч и очень замечательно и с погодой нам повезло!!!
Благодарю всех участников за участие!!!...)))
Подробный отчётик и немного фото будет вечером...

Лисичкин
19.09.2011, 10:30
хм...а это не твой белый велосипед с рюкзаком на багажнике, накрытый желтым чехлом, стоял на огороженной территории рядом с баррикадной?

да, это мой)) мы соседи по работе?

Скатались мы замечательно, буду долго это вспоминать :) Юра, считай, что тебе удалось влюбить меня в Селигер!
Ребята, спасибо вам за компанию, за позитивные эмоции, насыщенные и с пользой проведенные выходные :cyclist:
Жаль, что они так быстро пролетели..

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

Лисичкин за сбалансированое питание.
Никакое это не сбалансированное питание! в следующий раз проверю все ваши сумки перед самым стартом! владельцев неучтенки ждет суровая кара!)))

uluha
19.09.2011, 11:42
Отлично скатались, чего уж и говорить! Грейдеры и грунтовые дороги, периодически выходящие к берегам больших и маленьких ледниковых озёр и проходящие через шикарные хвойные леса с примесью широколиственных зарослей, не могут оставить равнодушным :) . Спасибо всем участникам за отличную компанию!

sewer
19.09.2011, 15:23
Как много человек хочет и как мало ему надо. Сидеть в луже воды на полу палатки и греться газовой горелкой - это уже счастье.
Трек первого дня. Соло-трофи.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rkfcbhwynffajbiz

s2705Go
19.09.2011, 15:41
Во "псих-то")))))));):good: и этот человек нам говорит что мы там на Фокстрейле со своими 130-170 лоси))))
Молодец! Очень достойно))))

Skunk
19.09.2011, 23:54
да, это мой)) мы соседи по работе?
да, я там недалеко работаю)

ZуммеR
20.09.2011, 00:16
Как много человек хочет и как мало ему надо. Сидеть в луже воды на полу палатки и греться газовой горелкой - это уже счастье.
Жаль, на треке не видно через какие дебри-буреломы, грязи-гати ты продирался...

---------- Добавлено 20.09.2011 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2011 было в 23:59 ----------

Немного подробнее напишу...
В поезд( в 11-й вагон) загружалась "команда велосипедистов", состоящая из 9 человек. Нас 6 чел. (ZуммеR, krukony, Лисичкин, uluha, Shark, alex-I) и ещё трое(встречался уже с ними как-то в поезде на Осатшков, покатили по маршруту Осташков-Бологое). Sewerу досьался 7-й вагон.
Вечером, по просьбе проводницы подписали "Акт отказа от чайных продуктов"... мы мол, спортсмены и отказываемся покупать чай у проводников
суббота: высадились на станции Соблаго в 6.03, ещё темно и немного моросит, но стоило одеть дождевики и чехлы, как дождик прекратился. Алекс и Светлана вынуждены были из-за небольшой неприятности с велом, продолжить путь на поезде до Осташкова и нас осталось четверо... А когда поезд уехал дальше в сторону Осташкова, то фонари на станции выключили, нас как-бы и не заметил никто. Но мы собрались и выкатили по асфальту в посёлок Пено. Заехали на мемориал воинской славы и памятник Лизе Чайкиной, пересекли уже довольно широкую Волгу и через несколько км выкатили на грейдер, который был в очень приличном состоянии... Заехали на мемориал "Ксты" - впечатляющий памятник 78 жителям деревни (это были старики и дети), сожжёным фашистами в январе 1942 года. После мемориала нас догнал lookout , добиравшийся "на перекладных"... И нас стало уже пятеро!
Погода "хмурнела и пасмурнела", но не капало и это было замечательно! Вокруг были красивые окружающие пейзажи. Докатили до Ширково, впечатлились огромным каменным храмом и деревянной церковью, набрали воды из колодца, возле дома батюшки. Нас ждала очень красивая "лесная дорожка". Несколько больших луж обошли, гати и грязи проехали и вот мы снова на грейдере. Перед деревней Поребрицы встретились с Алексом и Светланой... И нас стало уже семеро! Чаще на ПВД группы уменьшаются, а у нас наоборот - увеличивается группа. После Поребрицы был сложный участок - дорога на Городок с грязями, лужами, мокрой травой и бродом. Заехали ещё к разрушенной церкви погоста Увицы... А вот и солнышко выглянуло, так что в грязи и лужи мы ринулись замечательным "настроем". Всё было преодолено довольно быстро и к намеченному месту для лагеря мы прикатили уже к 15 часам. это был берег озера Большие Ветрицы. Поставили палатки, самые отважные и холодостойкие даже искупались... сварили обед, а кто-то даже и немного вздремнул... Часов в 18 закапало, полило. Поставили тент, горел костёр, в котелке был уже горячий глинтвейн... и мы подумали о sewerе - "где онпробирается и как он там один... - а ведь предлагали с нами поехать...."
Дождь лил часов до 3-ночи...
воскресенье: подём в 7.00, завтрак, сбор, утренний осмотр велосипедов и в путь... Выкатили на грейдер до Волго-Верховья. И здесь я ожидал довольно худшего состояния грейдера, видимо частые дожди и окончание туристического сезона (значительно уменьшение автомобиле-потока), немного сгладили грейдер... 10 км до Волго-Верховья, потом этот же грейдер в обратную сторону 20 км до Свапуще...
К истоку Волги мы прикатили уже часов в 11, поднялись на колокольню храма, осмотрели Исток, самые смелые даже попытались перепрыгнуть Волгу...
У истока к нам присоединился sewer (он нас уже там ждал, пытаясь согреться чаем...) и нас стало уже 8! Закупили сувеирной продукции и покатили к Свапуще...
А в "гонке по асфальту Свапуще-Осташков" единолично победила Катя, ей не было равных среди нашей группы! Когда она промчалась мимо ДПСников возле деревни Любимка, бедняги долго постукивали по своему измерителю скорости и потом снялись с места и увезли его(лично видел), видимо в поверку, ведь не знали они, что девушки с "Веломании" так "...просто катаюсь..."
В 16.30 были уже в Осташкове, поэтому успели прокатиться по городку, посмотреть Восресенский, Вознесенский и Троицкий храмы и даже залезть на колокольню Троицкого храма, в котором сейчас расположен краеведческий музей города Осташкова.
Прокатились и по набережной Селигера и даже "намочили ноги"....
Вот так всю "программу" и выполнили...
Здесь немного моих фоток
http://fotki.yandex.ru/users/velo-zummer/album/150205/
А теперь будем ждать фото от главного фотографа нашего похода...

И уже в голове появляются новые возможные "маршруты на выходные".... Берёзовый Рядок, Картунский бор, Серебрянное озеро..... Ну это уже, видимо, в след сезоне...

Лисичкин
20.09.2011, 09:35
Юра, отличный отчетик) ну не надо преувеличивать по поводу моей скорости;)
смотрю вот фотки, тогда грязь казалось не такой масштабной....
маршруты на выходные приветсвуются еще в этом сезоне!

lookout
20.09.2011, 15:18
Спасибо всем за отличную поездку :)
Погода конечно порадовала, а в ливень очень радовал тент krukony, костер и глинтвейн ))

Основную часть своих фоток залил на яндекс (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/album/156923/), ссылку на полный архив потом добавлю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/132573122.0/0_78b31_351300db_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/view/494385/) http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/132573122.0/0_78b35_5d29d441_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/view/494389/) http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/132573122.0/0_78b43_554d8ec1_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/view/494403/) http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/132573122.0/0_78b46_2ba014b2_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/view/494406/) http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/132573122.0/0_78b4a_c487f9cf_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ya-lkt/view/494410/)

Upd: Полный архив тут (http://goo.gl/K7a5D).

ZуммеR
20.09.2011, 17:13
Юра, отличный отчетик) ну не надо преувеличивать по поводу моей скорости;)
смотрю вот фотки, тогда грязь казалось не такой масштабной....
маршруты на выходные приветсвуются еще в этом сезоне!
А я разве "преувеличиваю"? ...сам ведь еле докатил до Осташкова, пытаясь за тобой угнаться)))) Но зато успели посмотреть немного город!
А маршруты нужно ещё самому прокатить, чтобы была уверенность, что он реально проходим за выходные...
Да и оч хочется разведать грунтовые дорожки от Свапуще в сторону Осташкова...

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

lookout, спасибо за отличные фото!!!

sewer
20.09.2011, 18:45
Селигер Селигером, а рядом есть еще интересные места ;)
http://uchazdneg.livejournal.com/105746.html

ZуммеR
20.09.2011, 19:17
Впечатлило...загорелось... когда выкатываем "на разведку"???...)))

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

Upd: Полный архив тут (http://goo.gl/K7a5D).
И как бы ещё качнуть... ???

sewer
20.09.2011, 20:36
теперь только в конце октября на разведку, а лучше в мае, когда трава еще не взошла ...или в эти выходные...кто бы маршрут набросал...:)

ZуммеR
20.09.2011, 20:47
В эти выходние никак не смогу... Но постараюсь посидеть и набросать маршрут...

krukony
20.09.2011, 20:58
Селигер Селигером, а рядом есть еще интересные места ;)
http://uchazdneg.livejournal.com/105746.html
Действительно очень интересно. Может запланируем все ж на эту осень....

lookout, фотки классные, особенно утренние с туманом!!!! С ДР!
Юра! Отчет блестящий, лаконично и точно!
Я как всегда с фотами затянул, постараюсь сегодня слить. :)

lookout
20.09.2011, 23:13
И как бы ещё качнуть... ???
Проверил - качает, никаких учётных записей итд заводить не требует...
Там надо нажать на "Download (458 MB)", а потом "Download anyway" (где он предупреждает что не смог просканировать картинки на вирусы из-за размера архива)

ZуммеR
20.09.2011, 23:28
Проверил - качает, никаких учётных записей итд заводить не требует...
Там надо нажать на "Download (458 MB)", а потом "Download anyway" (где он предупреждает что не смог просканировать картинки на вирусы из-за размера архива)
Да, спасибо, качает...

krukony
21.09.2011, 08:57
Мои фотографии (http://fotki.yandex.ru/users/krukony/album/171136/)

фильм...
http://www.youtube.com/watch?v=tpQnxGnEbJg
Музыку немного поменяли :)

Лисичкин
21.09.2011, 14:09
Олег, спасибо за фотки! Классные)
Мне тоже понравилось описание маршрута, хотелабы еще раз поехать в те края ... ЭТОЙ осенью))

Advocate
21.09.2011, 15:35
Но постараюсь посидеть и набросать маршрут...
Тоже присоединился бы к такой поездке.

alex-l
22.09.2011, 09:12
krukony, фотографии хорошие, портреты особенно цепляют, живые ... )

Ryba
23.09.2011, 16:23
Вечером, по просьбе проводницы подписали "Акт отказа от чайных продуктов"... мы мол, спортсмены и отказываемся покупать чай у проводников

а это зачем?))

sewer
23.09.2011, 17:57
Думаю, про акт отказа более детально Юра напишет.
На обратном пути рассказал эту историю Свете и Леше, посмеялись. Так получилось, что рядом сидевшая женщина, оказалась проводницей, но не при исполнении. Она и рассказала, что зря смеемся, начальство у них такое, требует определенную норму выручку от продажи чая. Как хотите так и выручайте. Дважды с таким встречался, когда проводницы упрашивают покупать у них чай, ссылаясь на норму человеко-чая.

ZуммеR
23.09.2011, 19:37
Олег!!! Фотки и Фильма - просто суперские!! Только сегодня смог спокойно всё посмотреть...ну почти как бы снова по маршруту прокатился.....
А в июне, кажется, проводница этого поезда бегала по вагону и кричала, что не откроет туалеты, если не будем покупать у неё "чайную продукцию".... Да, у них обязательные нормы по "скармливанию" и "спаиванию" мирного населения...))))

Shark
23.09.2011, 21:00
Пару лет назад в поезде Москва-Баку проводник в ультимативной форме приказывал всем заплатить ему 200 руб за чай. Правда он обещал неограниченное количество пакетиков за эту сумму))
Так что акт отказа -еще куда не шло)))

За покатушку спасибо, здорово покатались)

sewer
25.09.2011, 21:08
Даа. Каждый нашел то что хотел)). А кто хочет большего тем сюда:
Как я провел выходные (http://akadenamik.livejournal.com/5704.html#cutid1)

скромный я?:to_pick_ones_nose2:

Фото (http://photo.qip.ru/users/sewer73/151101964/all/)

Музыку немного поменяли
Очень удачная замена.....а что было первоначально?

ZуммеR
26.09.2011, 14:12

Сильно!!! Мужественно!!! ..пусть порой и мокро и грязно...

krukony
26.09.2011, 21:12

Да....! Нет слов. А ведь и вправду на вопрос - "Как там дорога?"
Ответ-"Нет её там" совсем не преувеличение.

Фотографии хорошо передают настроение, и обработка интересная!

sewer
27.09.2011, 16:18
пусть порой и мокро и грязно...
в плане грязи намного чище чем в нашем подмосковье, что по грунтовым дорогам, что азимутом по лесу