PDA

Просмотр полной версии : Райдеры c Воробьевых гор wanted!

Maria Korr
05.09.2011, 15:16
Всем привет! Я журналист, и очень хотела бы написать про ребят, прыгающих, катающихся именно на Воробьевых (специфика нашего СМИ - локальные новости www.bambooo.ru)
Конечно, желательно про, но если есть талантливые любители, тоже очень хорошо! Может у вас есть сообщество, может вы проводите соревнования? Все очень интересно!
Надеюсь, Вы согласитесь со мной пообщаться, и мы сможем сделать классный репортаж с Ваших покатушек! Пишите сюда или на почту mariakokurina@gmail.com

KIWI
05.09.2011, 17:04
Действительно. То-то я смотрю давно там бульдозером не разравнивали. Наросло, понимаешь...

Лепихов Михаил
06.09.2011, 13:02
И кто потом всё это увидит!? Народ, вы чёё..! Из-за сраного сюжета, вдруг мельком увиденного чиновниками из префектуры или ещё кем из этой оперы потом не дай Бог опять приедут и снесут: теперь-то они будут знать где и что конкретно построено!
пс: меньше знают - спят спокойнее.

Maria Korr
07.09.2011, 11:42
Вообще-то мы не имеем никакого отношения к местным властям и раз уж пошла тема о проблемах, мы вместе с проектом моспил.ру освещаем действия управ и прочих местных органов, мешающих людям жить...Мы писали о плитке, мешающей роллерам и самокатерам из движения "на самокате по городу", освещали уборку мусора блоггерами - тк местная администрация не парится по поводу субботников...Так что, обижаете, хотя дело, конечно, Ваше

ЮркЫй
07.09.2011, 11:56
Из-за сраного сюжета, вдруг мельком увиденного чиновниками из префектуры или ещё кем из этой оперы потом не дай Бог опять приедут и снесут

Вот-вот

KIWI
07.09.2011, 17:55
Так что, обижаете, хотя дело, конечно, Ваше

Не надо обижаться. Просто надо понять специфику местных прыжковых зон - они нелегальные. Более того, они под прямым запретом. И уже сносились тяжёлой техникой. И было море таличек с соответствующими запретами и обещаниями карать. В настоящий момент всё затихло после военных действий со стороны властей. И не надо будить лихо. Отсюда нежелание никакого освещения в прессе.
Надо сказать, что у меня отношение к этим зонам двоякое. С одной стороны, как ни крути, а природе наносится вред. С этим не поспоришь. С другой стороны ребята этим горят и слава Богу. Лучше чем (далее по назязшему на зубах тексту). Т.ч. было-бы очень хорошо освещать не партизанские дроп-зоны, а подвигнуть местные власти на выделение площадок для официального рытья трамплинов. Ну и, как следствие, ПОСЛЕ этого потихоньку закрывать партизанщину.
Как хороший пример - местечко под Метромостом. ВОт очень положительный пример. Я прямо удивлен.
Сейчас идёт вбухивание больших денег в непродуманное (моё мнение) облогораживание территорий отдыха. Ну, как пример http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129989 или широко обсуждаемая сейчас дорожка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129320 . Естественно, речь идёт о точки зрения велосипедиста. Причём там, где достаточно чуть подправить и будет более-менее интересная территория для велосипедистов http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80942 никакого движения нет уже многие годы. Естественный вывод коренного россиянина - идёт просто попил бабла и разумные решения никого не интересуют. Интересен денежный вал с которого есть что поиметь.
Ну и глобально - по большому счёту велосипед по прежнему не интересен власть предержащим ни в смысле транспорта, ни в смысле оздоровления нации. Резюмируем - по прожнему чем дальше от дбительного начальства, тем здоровее нация.
Я внятно разъяснил корни всеобщего нежелания велосипедистов давать Вам интервью ? :-)

P.S. К тусовке на Воробъёвых горах отношения не имею.

Лепихов Михаил
07.09.2011, 19:41
Да, кстати. Снимите лучше про парк под метромостом - там много народа катается, в том числе и про, зарабатывающие деньги своим катанием.

Maria Korr
08.09.2011, 01:57
Не надо обижаться. Просто надо понять специфику местных прыжковых зон - они нелегальные. Более того, они под прямым запретом. И уже сносились тяжёлой техникой. И было море таличек с соответствующими запретами и обещаниями карать. В настоящий момент всё затихло после военных действий со стороны властей. И не надо будить лихо. Отсюда нежелание никакого освещения в прессе.
Надо сказать, что у меня отношение к этим зонам двоякое. С одной стороны, как ни крути, а природе наносится вред. С этим не поспоришь. С другой стороны ребята этим горят и слава Богу. Лучше чем (далее по назязшему на зубах тексту). Т.ч. было-бы очень хорошо освещать не партизанские дроп-зоны, а подвигнуть местные власти на выделение площадок для официального рытья трамплинов. Ну и, как следствие, ПОСЛЕ этого потихоньку закрывать партизанщину.
Как хороший пример - местечко под Метромостом. ВОт очень положительный пример. Я прямо удивлен.
Сейчас идёт вбухивание больших денег в непродуманное (моё мнение) облогораживание территорий отдыха. Ну, как пример http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129989 или широко обсуждаемая сейчас дорожка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129320 . Естественно, речь идёт о точки зрения велосипедиста. Причём там, где достаточно чуть подправить и будет более-менее интересная территория для велосипедистов http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80942 никакого движения нет уже многие годы. Естественный вывод коренного россиянина - идёт просто попил бабла и разумные решения никого не интересуют. Интересен денежный вал с которого есть что поиметь.
Ну и глобально - по большому счёту велосипед по прежнему не интересен власть предержащим ни в смысле транспорта, ни в смысле оздоровления нации. Резюмируем - по прожнему чем дальше от дбительного начальства, тем здоровее нация.
Я внятно разъяснил корни всеобщего нежелания велосипедистов давать Вам интервью ? :-)

P.S. К тусовке на Воробъёвых горах отношения не имею.

Большое спасибо за полноценный и адекватный ответ! Ситуация более чем ясна, и все, что вы сказали - очень ценная информация! Это действительно проблема, о велосипедных дорожках мы тоже как раз делали фоторепортаж, писали о проблемных местах, которых слишком много