PDA

Просмотр полной версии : Покраска вилки?

gt5
04.09.2011, 12:38
Вопрос к спецам -кто пробовал перекрашивать вилку? Есть такая задумка -перекрасить FOX36 из черного в белый,нада чтоб от оригинала не отличалось(наклейки я куплю).Кто что думает?

VladimirI
04.09.2011, 12:44
что бы как следует покрасить надо полностью разобрать , выпрессовать башинги и красить порошком в любой цвет.

gt5
04.09.2011, 13:05
что бы как следует покрасить надо полностью разобрать , выпрессовать башинги и красить порошком в любой цвет.

А изначально она то-же порошком покрашена? У меня рама будет белая,а вилка значит чорная -не феншуй:(.Вот думаю или продать ее нафиг и купить белую или перекрасить? От продажи останавливает то,что просто типа поменять (продать,чуть доплатить и купить)думаю не получится -думаю что за новую белую виль да еще если с кашимой придется доплачивать -и немало,что совсем не айс:unknw:К моей вилке у меня притензий ней -только цвет.

Trojanich
04.09.2011, 13:11
черная вилка с черными колесами с белыми надписями, и все это на белой раме смотрятся отпадно

San_75
04.09.2011, 13:18
имхо наоборот - рама черная, вилка , руль, колеса белые тоже неплохо
а толково выкрасить "чтобы от оригинала не отличалось" нужны либо довольно прямые руки , либо опыт
лучше на СТО обратиться

Faddey
04.09.2011, 13:21
Вопрос к спецам -кто пробовал перекрашивать вилку? Есть такая задумка -перекрасить FOX36 и.Кто что думает?

Продать и купить нужного цвета.
Если портки магниевые нужен специальный грунт + полная разборка + очистка от старой краски + сушка в камере.

igore
04.09.2011, 13:28
Если портки магниевые нужен специальный грунт + полная разборка + очистка от старой краски + сушка в камере.

Ничего этого не нужно. Разборка до башингов (их выпрессовывать не нужно), смывка, подготовка нулёвкой, обычный 2-х компонентный грунт, 2-х компонентная краска, компрессор.
Если подготовить поверхность правильно - будет держаться лучше чем родная.

нада чтоб от оригинала не отличалось

Отличаться будет по любому, проще купить новую.

зы В порошковой покраске абс. ничего хорошего нет.

gt5
04.09.2011, 13:40
зы В порошковой покраске абс. ничего хорошего нет.

Согласен.Я видел порошковое покрытие -для чего-то она хорошо,но для байка никак.Здесь надо что-то с покраской авто связанное. Я хачу вот так http://www.ebay.com/itm/2012-FOX-36-FLOAT-180-RC2-FIT-20QR-KASHIMA-WHITE-NEW-/260813340138?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item3cb9afbdea

igore
04.09.2011, 13:41
Я хачу вот так

Ноги "в кашиму" тоже покрасишь? :spiteful:

Faddey
04.09.2011, 13:49
Ничего этого не нужно. Разборка до башингов (их выпрессовывать не нужно), смывка, подготовка нулёвкой...

Я то у своих спецов (покраска всего чего угодно от авто до рогов на руль) спрашивал , когда заморачивался перекраской Reba...
Если исключить процесс термообработки, краска нормально не ляжет.
А температура ну ни как не продлит жизнь покрытию башингов...

gt5
04.09.2011, 14:10
Я то у своих спецов (покраска всего чего угодно от авто до рогов на руль) спрашивал , когда заморачивался перекраской Reba...
Если исключить процесс термообработки, краска нормально не ляжет.
А температура ну ни как не продлит жизнь покрытию башингов...

Ну вабще-то по хорошему это краска с горячей сушкой.На заводах всегда так красили (например эмаль МЛ-12).А потом еще и лачком поддать неплохо.
Я думаю -может с тех времен что-то новое изобрели?

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

черная вилка с черными колесами с белыми надписями, и все это на белой раме смотрятся отпадно

Вы так серьезно считаете? Вот на этой раме http://www.jensonusa.com/store/product/FR270B00-Rocky+Mountain+Altitude+70+Rsl+Frame+10.aspx

Faddey
04.09.2011, 14:12
В...нада чтоб от оригинала не отличалось...

Ничего этого не нужно... подготовка нулёвкой...

А из гориллы старую краску тоже нулевкой выковыривать? Или положим на старую краску грунт а сверху новую?
Позвоните любому технологу в приличный покрасочный цех - все расскажут.

Trojanich
04.09.2011, 14:17
сча свой сфоткаю покажу, тоже переживал, что вилка черная

igore
04.09.2011, 14:41
Faddey, хватит мозгоипических теорий, я красил сам. Одни теоретики везде..
звони по цехам дальше, пускай тебе ещё йухни на уши навесят.

gt5
04.09.2011, 14:49
А из гориллы старую краску тоже нулевкой выковыривать? Или положим на старую краску грунт а сверху новую?
Позвоните любому технологу в приличный покрасочный цех - все расскажут.

Обработать чтоб краска держалась -это нипаврос.Меня больше беспокоит внешний вид.Меня интересует сделать так чтоб вилка от новой не отличалась,как будто новую купил:).

Trojanich
04.09.2011, 15:14
колеса светлые из-за вчерашней покатушке под дождем и по грязи, после мытья они черного цвета как вилка =)
да и еще обязательно ставь белые рубашки !!!
71839718407184171842

Trojanich
04.09.2011, 15:15
а вот так он выглядит в стоке с белой вилкой и черными рубашками тросиков.
http://mdata.yandex.net/i?path=b0311225913_img_id4446027397228870543.jpg
как раньше на таком убожестве ездил )))

Justice
04.09.2011, 15:17
+1 к новой белой 36, с кашимой, и не мучить ребёнка :P

FiggyFox
04.09.2011, 15:53
gt5, Перекрашивал лисятину. Фокс Ванилла'32. Авиаматика в МАИ. Башинги не прессовал - просто указал, что дырки заткнуть надо и они сами и отпескоструили и покрасили и залачили. Работает подо мной (~105кг местами мышц) уже второй сезон.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

http://files.mail.ru/XGHCRL - Вот - посмотри сам, как получилось.

gt5
04.09.2011, 16:42
gt5, Перекрашивал лисятину. Фокс Ванилла'32. Авиаматика в МАИ. Башинги не прессовал - просто указал, что дырки заткнуть надо и они сами и отпескоструили и покрасили и залачили. Работает подо мной (~105кг местами мышц) уже второй сезон.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

http://files.mail.ru/XGHCRL - Вот - посмотри сам, как получилось.

Получило ниплохо,а корона че не крашенная?

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

+1 к новой белой 36, с кашимой, и не мучить ребёнка :P

Ребенок мучится от того что денех за ту виль хотят ненормальных;) больше 30 тыр за вилку даже если ноги у нее покрыты чистымзолотом -бред:suicide2:Если я свою продам,то как минимум тыр 12 надо добавить,а в принципе ничего не изменится кроме цвета.:)

FiggyFox
04.09.2011, 16:47
Так я штаны только красил. На тот момент это был аццццки в тему цвета велосипеда.

хоттабыч
04.09.2011, 19:12
так нормально не крась

Faddey
05.09.2011, 10:00
Faddey, хватит мозгоипических теорий, я красил сам. Одни теоретики везде..
звони по цехам дальше, пускай тебе ещё йухни на уши навесят.

Да хоть из балона крась акрилом, хоть кисточкой!
Если надо, что б как новая была, то делать надо качественно!

Про горилу ты не ответил, как ты из нее выковыривал краску?
Или колхозно грунта туда плеснул, а потом покрасил?

Мне знакомцы рога аалю ободраные красили.
Смывка - пескоосруйка - грунт - сушка - первый слой краски - сушка - второй слой - сушка - лак - сушка.
Получилось лучше новых, краска не то, что не стирается, отдрать невозможно.
Ценник работы дороже новых рогов (мне за пиво сделали).

gt5
05.09.2011, 13:13
А вот вопрос к крупным спецам -чем и как ФОКС красит свои вилки? Конкретно -что за краска и весь процесс?

igore
05.09.2011, 15:58

Никак не выковыривал, достаточно брызнуть смывки - краска вспучивается и как резина вытягивается из всех труднодоступных мест.

gt5
19.11.2011, 13:55
Вобщем почти решился на покраску,краска есть,наклейки фирменные взял,но есть небольшая проблема.Снять и покрасить штаны это не вопрос,но как покрасить корону вилки?Демпфер можно выкрутить,но не понятно как выкрутить талас...тут нашел инструкцию по разборке-так там талас вынимается по частям:swoon:.Крайне не хотелось-бы таких действий.Вопрос к спецам кто разбирал -можно-ли картриджи из обоих ног выкрутить сразу целиком,а после покраски обратно тупо вкрутить на место?

KEEPER555
19.11.2011, 21:00
gt5, я перебирал вилку года 08, и ТАЛАС из нее вынимал по частям. Но, скорей всего, они так кардинально конструкцию ТАЛАСа не поменяли, чтобы сии картриджи извлекались целиком. Так что независимо от года вилки 09,10,11,12 ТАЛАС, похоже, у всех будет выниматься по частям, и придется попотеть, чтоб его запихнуть обратно и настроить.

gt5
19.11.2011, 21:45
gt5, я перебирал вилку года 08, и ТАЛАС из нее вынимал по частям. Но, скорей всего, они так кардинально конструкцию ТАЛАСа не поменяли, чтобы сии картриджи извлекались целиком. Так что независимо от года вилки 09,10,11,12 ТАЛАС, похоже, у всех будет выниматься по частям, и придется попотеть, чтоб его запихнуть обратно и настроить.

Это плохо:(.Вилка у меня Talas R 2007г.А что значит настроить?

KEEPER555
20.11.2011, 00:00
Настроить, эт значит найти положение шайбы под синей крутилкой ТАЛАСа, при повороте которой сия функция будет адекватно работать. Сама крутилка входит в зацепление с верхней частью картриджа посредством промежуточной шайбы с 2-мя упорами. Вот эту шайбу и надо правильно позиционировать, чтобы все работало, как надо.
Можешь глянуть здесь: http://files.mail.ru/EGL0OS о чем я.

gt5
20.11.2011, 11:38
Настроить, эт значит найти положение шайбы под синей крутилкой ТАЛАСа, при повороте которой сия функция будет адекватно работать. Сама крутилка входит в зацепление с верхней частью картриджа посредством промежуточной шайбы с 2-мя упорами. Вот эту шайбу и надо правильно позиционировать, чтобы все работало, как надо.
Можешь глянуть здесь: http://files.mail.ru/EGL0OS о чем я.

Это я все читал -и оно мне не надо:negative:.Мы пойдем другим путем...проявим аккуратность в покраске короны без разборки крутилок.:)

KEEPER555
20.11.2011, 14:39
Ну тогда можно те места и круктилки чем-нибудь покрыть (легко снимающимся, типа парафина или подобных покрытий), а потом после покраски все покрытия удалить (как делают при травлении дорожек на печатных платах).
В общем, удачи в покраске.:)

Fack0719
20.11.2011, 15:01
Да хоть из балона крась акрилом, хоть кисточкой!
Если надо, что б как новая была, то делать надо качественно!

Или колхозно грунта туда плеснул, а потом покрасил?

Мне знакомцы рога аалю ободраные красили.
Смывка - пескоосруйка - грунт - сушка - первый слой краски - сушка - второй слой - сушка - лак - сушка.
Получилось лучше новых, краска не то, что не стирается, отдрать невозможно.
Ценник работы дороже новых рогов (мне за пиво сделали).
да ты босс

Faddey
20.11.2011, 17:57
да ты босс

Просто хорошие знакомые, вот и помогли...

Дело в том, красить (если уж собрался) надо качественно!
Если кого то устраивает принцип, и так вроде не плохо - это их право.

Я хотел вилку в три цвета покрасить в цвета рамы. Посчитал затраты - прослезился - передумал. И Silver пойдет, потом продам и куплю нужного цвета.

gt5
20.11.2011, 18:41
Я хотел вилку в три цвета покрасить в цвета рамы. Посчитал затраты - прослезился - передумал. И Silver пойдет, потом продам и куплю нужного цвета.

Если често я то-же прихожу к такому мнению,колхоз я нехочу,не та рама чтоб ее колхозом портить:) -разбирать хорошо работающую виль тем более:negative:,ибо что будет после сборки неизвестно.Потому фиг с ней всей подготовкой-куплю новую вилку,а эту продам.Только вот какую взять хз.Производитель на мою раму ставит Фокс32 140 ход,мне это не нравится я поставил Фокс36 160 ход,вроде нормально но слышал что для рамы это не полезно.:unknw:Хотелось-бы и рамку не портить и жесткость сохранить,пока смотрю в сторону Фокс32 150 ход 15ось,может кто подскажет в этом вопросе?Любому другому сам посоветовал-бы Фокс36,а себе советовать трудно...:unknw:

Pinzgauer
21.11.2011, 00:39
Когда рама придет(если не уже) , соберите ее с Вашей вилкой , на задние перья оденьте защиту цепи (просто черную , без лого) , как на верхнее , так и на нижнее с обеих сторон (или обмоткой для руля черного цвета обмотать)- посмотрите на результат . Это если хотите сохранить 36Талас и не иметь гимора с покраской , ну а если решили продавать , тогда конечно ...
(для посмотреть -можно просто черной изолентой обмотать)

gt5
21.11.2011, 13:03
Когда рама придет(если не уже) , соберите ее с Вашей вилкой , на задние перья оденьте защиту цепи (просто черную , без лого) , как на верхнее , так и на нижнее с обеих сторон (или обмоткой для руля черного цвета обмотать)- посмотрите на результат . Это если хотите сохранить 36Талас и не иметь гимора с покраской , ну а если решили продавать , тогда конечно ...
(для посмотреть -можно просто черной изолентой обмотать)

Рама уже давно катаеца вместе с вилкой Фокс36 160ход:cyclist:,но есть опасения что вилка эта рамку убьет:swoon:ибо производитель ставит вилку 140мм ходу.Мне 140 мало,как вариант думаю о 150.Хотя по феншую белая Фокс36 160 хода там самое то.:good:(есть у меня на другом байке белый Флот,пробовал его ставить).В общем я в непонятках метаюсь -то-ли свою красить,то-ли новую взять 32ноги 150ход:unknw:.Так-что здесь дело не просто тупо в покраске,но и в разумности выбора.

Pinzgauer
21.11.2011, 23:40
gt5,
Как по мне , такой цвет вилки- очень подходит этой раме . Когда я давал совет выше , не рассматривал , что обода красные - тут дело вкуса ес-но .
Но со стороны- не факт , что белая вилка на этом байке будет смотреться лучше , чем черная . Для прикола можно в фотошопе поизвращаться и сравнить . Другое дело- геометрия . Тут все серьезнее наверное . Если есть опасения , что излишняя длина хода может негативно отразиться на здоровье рамы - надо бы их прояснить .
Производитель конечно зря не ставит вилки , но , например на моем Рейне производитель в стоке ставил Маниту 145 хода . В последствии многие переставили себе 160 , и я тоже так катаюсь - все отлично(тьфу три раза)

gt5
22.11.2011, 00:08
gt5,
Как по мне , такой цвет вилки- очень подходит этой раме . Когда я давал совет выше , не рассматривал , что обода красные - тут дело вкуса ес-но .
Но со стороны- не факт , что белая вилка на этом байке будет смотреться лучше , чем черная . Для прикола можно в фотошопе поизвращаться и сравнить . Другое дело- геометрия . Тут все серьезнее наверное . Если есть опасения , что излишняя длина хода может негативно отразиться на здоровье рамы - надо бы их прояснить .
Производитель конечно зря не ставит вилки , но , например на моем Рейне производитель в стоке ставил Маниту 145 хода . В последствии многие переставили себе 160 , и я тоже так катаюсь - все отлично(тьфу три раза)

Измерил длину своей вилки -545мм,измерил длину вилки 140мм(от производителя в стоке)-525мм,разница как видим в 20мм.Я хотел поставить виль 150мм -значит это по сравнению с моей 10мм разницы.

Ouninpohja
22.11.2011, 11:05
gt5, ололо, вот это роки :D
автор великий хреносозидатель

crazy_wader
22.11.2011, 12:12
имхо такие щитки уродуют байк как его ни крась.
кстати если не принципиально сохранять пафосные буковки, можно взять акриловую пленку и заклять значительную часть штанов - смотреться будет не хуже покраски.

fleet
22.11.2011, 16:02
На фоне всего остального вилка смотрится вполне хорошо. Не надо мучить вилку.
1. Задняя гидролиния.
2. Вынос.
3. Зеркало.
4. Брукс, О_о
5. Фрирайдный вилсет на АМ байке/раме. DT EX500 достаточно.
6. Щитки, уже сказали. От них все равно мало толку.
7. Вилка лучше на 140, Float, тем более, если он есть да еще и белый.
8. Если рама АМ, то не надо делать велосипед для всего.
9. А для чего собственно велосипед?

Такое ощущение, что половину комплектухи поставили с байка для походов, а половину с FR.:)

gt5
22.11.2011, 16:24
На фоне всего остального вилка смотрится вполне хорошо. Не надо мучить вилку.
1. Задняя гидролиния.
2. Вынос.
3. Зеркало.
4. Брукс, О_о
5. Фрирайдный вилсет на АМ байке/раме. DT EX500 достаточно.
6. Щитки, уже сказали. От них все равно мало толку.
7. Вилка лучше на 140, Float, тем более, если он есть да еще и белый.
8. Если рама АМ, то не надо делать велосипед для всего.
9. А для чего собственно велосипед?

Такое ощущение, что половину комплектухи поставили с байка для походов, а половину с FR.:)

Ну на этом байке давно проведена работа над ошибками:)
Гидры белые и уложены как надо,вынос Синкрос 70мм 7гр.,вместо брукса физик,а все остальное то что должно быть:)
Мы в Маскве не понимаем выражения для чего байк (ФР,АМ и.т.д):),что нравится то и ставится главное что мне удобно и +100500 к понтам
Байк мальчики чтоб на нем катаца,по парку.:cyclist: