PDA

Просмотр полной версии : Подскажите на счет багажника.

2pizza
29.08.2011, 22:47
В магазине предложили багажник на вел марки KW-... точных цифр не знаю. Говорят что материал из сплава с алюминием и еще чего то. Но крепкий как сталь. По ощущениям он тяжелее чем алюминь.
Стоит такой брать...Или это не надежный ?

Aleks_Po
30.08.2011, 08:23
Вы лучше в другом магазине купите, там сплав более прочный продают. :) Намного надёжней, лет несколько в походах прослужит. И легче этого.

Aleksanderer
30.08.2011, 08:51
Не, лучше взять из сплава чего-то там с другим металлом, название еще дурацкое такое, ну вы поняли, вот это реальные багажники, у меня такой и у друзей у всех уже долго-долго служат. А еще лучше подкопить денег и купить не из сплава, а из металла этого, ну того самого, с вкроплениями такой фигни... ну как ее... ну вот это ващще крутые багажники. Фирма еще такая... ндавно совсем на рынке... ну погуглите - найдете.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Они в веломагазине продаются, который на пересечении этих самых улиц. Ну он там один, мимо не пройдете

ipoloskov2
30.08.2011, 09:39
http://deal.by/p29020-bagazhnik-kw-622.html
Оно?

2pizza
30.08.2011, 18:26
Да..такой. :)

Да простит всех вас бог юмора.

tufoed
30.08.2011, 18:30
Конечно это ненадежный. Все багажники с настройками ненадежны, как показывает опыт. Этот, правда, попрочнее остальных будет, но вес явно зашкаливает.

33egorki
30.08.2011, 18:36
купите титановый и будет вам счастье.

tufoed
30.08.2011, 18:42
купите титановый и будет вам счастье.
В Уфе несомненно титановые багажники продаются на каждом углу, и вообще по ночам с неба дождем выпадают

metajamm2
30.08.2011, 18:51
Я вот такой всем рекомендую http://www.topeak.com/products/Racks/SuperTouristDXTubularRack_disc
Ниодной настройки в несущей части, ниодной сварки в стык, очень жёсткий. Несущие трубки справа и с лева - одно целое (они просто согнуты, и на них наварено всё остальное) Расширения под калипер у дисковой версии - очень "мясные" и хорошо приваренные "уголки". В спецификации пишут 25 кг, но подозреваю что это перестраховка из-за опасений за раму, я вешу больше 100, и сев на него не чувствую никаких люфтов.

tufoed
30.08.2011, 18:53
Я вот такой всем рекомендую http://www.topeak.com/products/Racks...bularRack_disc
Верхние крепления говно. Да и нижние можно было лучше сделать, чтоб болты не срезались

metajamm2
30.08.2011, 19:05
Верхние крепления говно
Нет не говно. Жесткости хватает за глаза, если не гнуть углом в одной точке (видел такое) а просто притянуть к нужному месту и затянуть. Бить по ним с ноги наверно нестоит, но они достаточно жесткие и упругие, гораздо лучше классических трубочек на винтиках.

нижние можно было лучше сделать, чтоб болты не срезались
Это как, есть пример?

33egorki
30.08.2011, 19:49
В Уфе несомненно титановые багажники продаются на каждом углу
а для чего тогда существует пересылка товара.

tufoed
31.08.2011, 13:30
Нет не говно. Жесткости хватает за глаза, если не гнуть углом в одной точке (видел такое) а просто притянуть к нужному месту и затянуть. Бить по ним с ноги наверно нестоит, но они достаточно жесткие и упругие, гораздо лучше классических трубочек на винтиках.
Тыщу раз видел, как такие пластинки под более-менее серьезным грузом просто обламывались, да и жесткости у них никакой, гуляют в обеих плоскостях как хотят. Трубочки на винтах (как у багажника из первого поста) намного надежнее, а главное, обеспечивают жесткое крепление.
Касательно нижнего крепления, я не понимаю, почему конструкторы не сделали винт утопленным в стойку по максимуму. В результате винт получается длинным и его будет легко выломать тяжелым грузом, особенно если учитывать, что верхние крепления допускают колебания багажника в вертикальной плоскости.

а для чего тогда существует пересылка товара.
Титановый багажник следует делать ненастраиваемым, чтобы получился офигительно легким и прочным, только в этом случае игра стоит свеч. Значит требуется подгонка под раму. По-моему, проще купить тот багажник, который предлагает ТС. Думаю, килограммов 20 он должен спокойно выдерживать.

2pizza
02.10.2011, 14:47
Спасибо всем. купил стальной хромированный. Меня держит...рюкзак уж точно выдержит.