PDA

Просмотр полной версии : Fox F120RL. Заклинило регулировку отскока.

E v g
29.08.2011, 23:43
Дело было так: я максимально распустил отскок, потом завернул его на 4-5 щелчков. Потом снял обе крутилки на правой ноге (отскока и блокировки вилки), чтобы промыть их от грязи и песка. Промыл, всё аккуратно поставил на место. Пробую крутить отскок - а он не крутится ни туда, ни сюда.
Что там могло сломаться и насколько это критично?
В ближайшее время еду в поход 1000 км, времени на мастера уже нет. Вилка не заклинит где-нибудь на полпути?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Нашел топик с занятным названием "What the F@(k Fox f120 RL Rebound Knob Stuck" :) http://forums.mtbr.com/shocks-suspension/what-f%40-k-fox-f120-rl-rebound-knob-stuck-626066.html
но он не помог. Единственный содержащийся там дельный совет - повернуть посильнее (от самого Фокса, между прочим!) - я уже сам тщетно пытался реализовать.

IUSius
30.08.2011, 00:51
forum.velomania.ru/showthread.php?t=117256
может поможет..

le-lexus
30.08.2011, 10:01
Может стоит крутить сильно но аккуратно, без рывков? Фоксы делают свои вилки прочно, если с умом крутить, врядли отломаецо. С другой стороны, если поход скоро, то оставь как есть, а после переберёшь. Заблокироваться не должна.

Shturman(VG)
31.08.2011, 19:28
E v g,крутите сильнее, с тряпочкой- у меня такое было.

nikss
19.01.2012, 20:53
Аналогичная вилка, но у меня проблемы с блокировкой, то ставится, то нет. Покрутишь ребаунд туда-сюда, блокируется. Вилко новое на новом велосипеде, пробег км100, -5◦С самое экстримальное, что видела. В чем может быть проблема, подскажите?

Hooters
19.01.2012, 21:11
проблемы с блокировкой, то ставится, то нет. Покрутишь ребаунд туда-сюда, блокируется.

-байк переворачивал? Если не ошибаюсь, Фоксы с масляной ванной после переворачивания не сразу на блокировку реагируют
Кроме того, проверь количество масла в правой ноге - возможно, его недостаточно для корректной работы демпфера

nikss
19.01.2012, 21:24
Не переворачивал, видимо в масле дело, при блоке сильнее надавишь - разблокируется. А масло как посмотреть сколько, на глаз?

Hooters
19.01.2012, 22:31
А масло как посмотреть сколько, на глаз?

-слить все имеющееся масло из обеих ног, сдернуть штаны, насухо вытереть остатки старого масла+прочистить сальники, далее собрать все обратно и залить в обе ноги столько масла, сколько должно быть "по документам" (см. на сайте Фокса)