PDA

Просмотр полной версии : кто нибудь про такую штуку знает?

Ринкамеари
01.03.2007, 21:42
кто нибудь встречался с таким девайсом (http://www.velen.ru/index.php?productID=359). и есть ли прок от него. или бред это всё?
или лучше просто цепь от Abus только одну использовать?
подскажите пожалуйста.

citozus
01.03.2007, 21:58
не видел, не юзал.
Предположу:
вот я прикрутил вел, включил сигнализацию, и ушел в магаз.
Злобный подкрался, снял (перекусил) замок, поехал, сирена заревела (это же датчик движения?). Я выбежал, и грязно, долго матерюсь. А что еще? Вел-то уехал.

Gregg
01.03.2007, 21:59
Наверное, прикольная игрушка. Для ситибайков. На MTB странно смотрелась бы...

Ринкамеари
01.03.2007, 22:04
Originally posted by citozus@01.03.2007 21:58
не видел, не юзал. Предположу: вот я прикрутил вел, включил сигнализацию, и ушел в магаз. Злобный подкрался, снял (перекусил) замок, поехал, сирена заревела (это же датчик движения?). Я выбежал, и грязно, долго матерюсь. А что еще? Вел-то уехал. <div align="right">227957[/quote]

я похоже мыслю. но ведь и замок с цепью (а не тросик) ни кто не отменял еще. так по крайней мере не станут возиться с цепью или замком. или не прав совсем я? а по поводу странно смотрелось - мне плевать кто как воспримет что на моем байке стоит.главное если я его оставил около маркета какого либо, что бы охота угнать пропала. многие к примеру не понимают зачем я часы на руль прицепил (хотя это пульсомер сигма :) а не часы вовсе ), да я хоть хвост енота прицеплю к седлу если понравиться. :)

Батарейкин
01.03.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 01.03.2007 22:04) 227962</div>
я похоже мыслю. но ведь и замок с цепью ни кто не отменял еще. так по крайней мере не станут возиться с цепью или замком. или не прав совсем я?
а по поводу странно смотрелось - мне плевать кто как воспримет что на моем байке стоит.главное если я его оставил около маркета какого либо, что бы охота увисти пропала.
многие к примеру не понимают зачем я часы на руль прицепил (хотя это пульсомер сигма :) а не часы вовсе ), да я хоть хвост енота прицеплю к седлу если понравиться. :)[/b]
Согласен, цепь никто не отменял, у меня цепь. Но большинство имеет стандартный трос, который перекусывается щипчиками чуть поболее маникюрных, тут всё будет бесполезно. Так вот, если юзать цепь, то надо запирать вел так, чтобы заняться цепью было невозможно, не сотрясая вел. А так чтука корошая.
Тока на моем руле не осталось места...

Drakon
01.03.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 01.03.2007 21:42) 227943</div>
кто нибудь встречался с таким девайсом (http://www.velen.ru/index.php?productID=359). и есть ли прок от него. или бред это всё?
или лучше цепь от абус купить?
подскажите пожалуйста.[/b]

Блин, давно так не ржал :lol: :huh:
Пока эта сигнализация будет пещать, велик вместе с ней укатят :)

<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.03.2007 21:58) 227957</div>
вот я прикрутил вел, включил сигнализацию, и ушел в магаз.
Злобный подкрался, снял (перекусил) замок, поехал, сирена заревела (это же датчик движения?). Я выбежал, и грязно, долго матерюсь. А что еще? Вел-то уехал.[/b]

Да, да именно так :D

Ринкамеари
01.03.2007, 22:28
в общем все понятно, что ни чего не понятно :), а про абус кто нибудь знает что нибудь и их замки?
а то вот что творится в риге к пимеру с угонами. (http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=555)
Добавлено позже (01.03.2007 22:25):

Originally posted by Drakon@01.03.2007 22:18
Блин, давно так не ржал Пока эта сигнализация будет пещать, велик вместе с ней укатят <div align="right">227973[/quote]
другие правильно все поняли. просто что то написать надо было? да? и подумайте хотя бы как человек в достаточно людном месте будет катить или отпиливать орущий байк к примеру.
Добавлено позже (01.03.2007 22:28):
это же чисто психологически может сработать. или не так?
да и потом у меня чоппер теперь, а не мтб.

Drakon
01.03.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
другие правильно все поняли. просто что то написать надо было?[/b]

Да нет, откоментировал собственное мнение, разве может быть к этому притензии ?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и подумайте хотя бы как человек в достаточно людном месте будет катить или отпиливать орущий байк к примеру.
Добавлено позже (01.03.2007 22:28):
это же чисто психологически может сработать. или не так?[/b]

Знаете и по хлеще бывают, вы с этим видимо не сталкивались ещё

Ринкамеари
01.03.2007, 23:10
тогда вот скажем сочетание этого девайса (http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&sid=24212063211412010320071952307022&select=0104b02&artikel=4003318125287) и сигнализации может дать эфект какойнибудь или просто такую цепь использовать одну?

Gregg
01.03.2007, 23:53
смеятьсяа к вечеру уже нет сил :lol: :cry2: :lol:

Ринкамеари
01.03.2007, 23:58
прежде чем смеяться объясни лучше. а не можешь ответить ни чего молчи лучше.
я выбираю или сочетание лио только цепь от абус. отсюда и вопросы. и мой вел если будет стоять рядом с мтб угонят быстрее чем мтб.

citozus
02.03.2007, 00:03
по ссылке - это шапка-невидимка? тогда - вещщ! хочу такую

Ринкамеари
02.03.2007, 00:05
что не окрылась ссылка что ли?

Gregg
02.03.2007, 00:07
бе-бе-бе :bleh:

Она пластмассовая - рас№#@%чить её одна минута. Если знать, что это дешевая пищалка. Если не знать, выглядит прикольно - лишний повод для наших менее сознательных сограждан стащить велик с этой штукой. Накрыть ее тряпкой и унести байк куда-нить в подворотню. А там уже поглумиться.

Лучшее противоугонное средство - хозяин. И то... Палатки для кого придуманы? ;)

Gregg
02.03.2007, 00:08
дубль

Ринкамеари
02.03.2007, 00:13
ты ее в руках держал? видел? ну и положим мои 20 кг и базой в 2 метра в руках быстро не унесешь.
и я предполагал именно как дополнение к цепи. неужели до сих пор не понятно. и потом я не питаюсь в палатках.

Shuriken
02.03.2007, 10:51
Originally posted by Maksim@01.03.2007 23:58
если будет стоять рядом с мтб угонят быстрее чем мтб.
<div align="right">228041[/quote]
Ага. Если удастся тронуться с первого раза:)
А так - сцепляешь спицами-педалями с МТВ - и без грохота и шума ни один вел не укатишь!
На руль эту штуку крепить не обязательно, лучше под седло.
С ней меньше гемора, чем с замком (но и меньше гарантии, естественно)
Чтобы не уехали, вытаскиваем эксцентрики из колёс и взводим эту сигнализацию. Ещё можно просто взять с собой в магазин седло. Вместе с подс. штырём.

Бойцовый Кот
02.03.2007, 11:04
Не у кого такого устройства не наблюдал, думаю если она завоет при движении велосипеда или, ещё лучше при перекусывании троса , то это может быть основанием для вора бросить вел и уйти. Ведь так на него будут обращать внимание прохожие, что вору совсем не нужно.

Ржущим авторам предлагаю или писать что-то по сути или молчать.

sashka55555
02.03.2007, 11:45
по аналогии с машиной, сигналки могут иметь разную "чувствительность" на вибрации.
не знаю как здесь, в этом девайсе, но в машинных этот параметр настраивается.
от легкого дуновения ветерка до довольно жесткого удара по двери....
я очень не уверен, что здесь она сработает, когда человек возьмется за руль....
или наоборот, будет слишком чувствительна и когда хозяин подойдет её снимать с охраны, при наборе цифр, она будет верещать каждый раз.....

Батарейкин
02.03.2007, 17:01
А легко ли ее "снять" с помощью кирпича? Т.е. двинуть кирпичом, она и отвалится, кинуть ее в лужу или мусорку, где и будет допискивать, а далее кусать цепь и катить в легкую? А может от кирпича она и вовсе замолчит, даже не отваливаясь?

Ринкамеари
02.03.2007, 18:24
спасибо тем, кто мне нормально ответил. я про этот девайс в сети не нашел ничего, кроме только материала (пластик абс) :) из которого она сделанна.

shuriken, я думаю если ее крепить то самое нормальное место на ноге вилки под выносом.

Батарейкин
02.03.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 02.03.2007 18:24) 228295</div>
спасибо тем, кто мне нормально ответил. я про этот девайс в сети не нашел ничего, кроме только материала (пластик абс) :) из которого она сделанна.

shuriken, я думаю если ее крепить то самое нормальное место на ноге вилки под выносом.[/b]
Это если вилка двухкоронка. АБС - пластик достойный...

xelusss
02.03.2007, 18:35
Maksim, чувааак! твои аватары не могут не вызват глубокого пазитиффа в душе! супер стайл! уважаю твой вкус, рулез форева!))) :D

Shuriken
02.03.2007, 20:43
Originally posted by Винс@02.03.2007 11:45
сигналки могут иметь разную "чувствительность" на вибрации.
<div align="right">228160[/quote]
и не факт, что в этой хрени настраивается чувствительность и имеется возможность смены кода разблокировки.

Ринкамеари
02.03.2007, 21:10
в связи с некоторыми обстоятельствами я поменял свой вел на такой как на фото. и сохранность его меня волнует теперь намного больше чем мтб. поэтому меня и заинтересовал девайс как сигнализация. а ваши мнения для меня тоже интересны и важны. а тем кто смеется и флудил - не зачот :(.

[attachmentid=5466]

sashka55555
03.03.2007, 01:17
Originally posted by Maksim@02.03.2007 21:10
в связи с некоторыми обстоятельствами я поменял свой вел на такой как на фото. и сохранность его меня волнует теперь намного больше чем мтб. поэтому меня и заинтересовал девайс как сигнализация. а ваши мнения для меня тоже интересны и важны
<div align="right">228360[/quote]
Максим, вот смотри.
сигналка в нашей стране смысла как таковая не имеет.
народ у нас запуганый и просто пофигистичный. На примере того же автомобиля.
ну заорет у кого-то на улица машина, ну и что? все бросаются на защиту? ищут хозяина? нет, конечно. Все так же мимо идут, да еще стараются не смотреть. как бы в морду не дали....
т.е. сигналка как таковая в плане привлечения общественности не нужна и бесполезна. Другое дело, когда сигналка с пейджером и машина извещает напрямую хозяина. этот способ гораздо эффективнее.
друг этим летом купил себе скутер. хороший такой. так на нем изначально была сигналка, которая реагирует на вибрацию и попытку угона. причем даже с пейджером.
вот это вещь достойная. но и стоит она не мало, думаю....
если тебя действительно беспокоит проблема сохранности вела, подумай, прикинь....если готов раскошелиться на хорошую сигнализацию - езжай в любой автомагазин, рынок, сервис и спрашивай то, что нужно....За деньги, хоть черта установят на твой лесапед)))
потом.
замок, что ты привел мне не понравился.
не понравился сразу длинной. Вел обычно крепят длинным тросом, пропуская его через переднее колесо, через раму, а уж потом за столб. так наиболее надежно.
тут длинны, конечно, не хватит....покупай как можно более длинный....метра по 1,5 минимум.
потом, его толщина.
Замочки, которые продают в Триал спорте мне смешно считать даже за трос.
ниточки какие-то....их бытовыми кусачками в момент можно перекусить одним нажатием.
себе я брал замок ВВВ, один из самых толстых, примерно как указательный палец.
я не спорю - перекусить можно и его будет, но эти друзья попотеют прилично....если тока не найдут гидравлические какие-нить ножницы, как в МЧС.
в купе с сигналом - приличная безопасность выходит, в общем.
единственное, что нужно помнить - если машину, вел ЗАХОТЯТ угнать - их угонят, даже с самыми современными средствами безопасности. В этом не сумлевайся.
а так, все вышеперечисленное достаточно, чтоб защитить имущество от пьяных олигофренов-гопников да и вообще.....

Ринкамеари
03.03.2007, 12:29
винс, спасибо. так как я себе воду и кое какую еду покупаю в магазинах, а не в палатках я надеюсь что это просто может отпугнуть как ты выразился отпугнуть "пьяных олигофренов-гопников", так как я думаю что успею достать их пока будут с цепью возиться. на фото приведен пример цепи маленькой, а так у них они разной длинны от 0,8 до 1,7 м. единственный минус это ее вес. по отчетам использования с сайта рижских велосипедистов такая цепь перепиливается только болгаркой или мощными гидравлическими кусачками.

а так как вес для меня не особо важен учитывая вес моего чоппера, то я думаю что буду использовать цепь и этот девайс.

еще раз ВСЕМ огромное спасибо.

citozus
03.03.2007, 12:49
кстати видел эту цепку вчера в OBI
стоит, при длине ок.1м - что-то 1100 руб
вес, конечно... если, будучи перекушенной, упадет на ногу, поубивает всех нафиг гопников в округе...