PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти велокресло на раму.

Liriam
01.03.2007, 14:41
Не могу найти велокресло на раму. Дочке уже 5 лет и вес у неё 20 кг.
Если кто знает где их беруть, очень прошу помочь мне в этом сложном деле!!!
Сразу оговорюсь, что знаю всю поднаготную про велокресла на раму, не очень удобно, есть некоторая опасность и т.д.
У нас просто моральная необходимость :) :) Мы песни поем и общаемся, когда вместе ездим :) А возить её на раме у меня уже сил нет...))) как эти...))) с намотанной тряпочкой на раме, и на дачу ездили летом :) у меня даже скорости не переключаются так...))
А скоро с ней ездить начну опять и хотелось бы уже купить :)

Кароч, кто что знает про данный весчь-расскажите плиииз!!!

non.tanatos
01.03.2007, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Liriam @ 01.03.2007 17:41) 227765</div>
Не могу найти велокресло на раму. Дочке уже 5 лет и вес у неё 20 кг.
Если кто знает где их беруть, очень прошу помочь мне в этом сложном деле!!!
Сразу оговорюсь, что знаю всю поднаготную про велокресла на раму, не очень удобно, есть некоторая опасность и т.д.
У нас просто моральная необходимость :) :) Мы песни поем и общаемся, когда вместе ездим :) А возить её на раме у меня уже сил нет...))) как эти...))) с намотанной тряпочкой на раме, и на дачу ездили летом :) у меня даже скорости не переключаются так...))
А скоро с ней ездить начну опять и хотелось бы уже купить :)

Кароч, кто что знает про данный весчь-расскажите плиииз!!![/b]

хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...

Shuriken
01.03.2007, 21:24
Originally posted by non.tanatos@01.03.2007 22:22
а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса?
<div align="right">227977[/quote]
Верно! Тем более, что на раму кресел не бывает, тем более для пяти лет :) Скоро уж в школу! :)

Liriam
01.03.2007, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 01.03.2007 22:22) 227977</div>
хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...[/b]

Мммм...))) а на дачу ей слабова-та будет докатить :) У Дианы есть свой вел, так ведь я катаю побыстрей..))) а ей со мной хоцца..)) вот на эти случаи и приобретаю кресло :)

Shuriken
02.03.2007, 08:12
Originally posted by Liriam@02.03.2007 00:48
У Дианы есть свой вел, так ведь я катаю побыстрей..)))
<div align="right">228062[/quote]
Ну купи её не чугун, а что-то нормальное, сбавь своё темп. Если ты её до школы так и будешь на себе таскать, она так и не научится быстро ездить!

Антарес
02.03.2007, 10:11
ну вот еще один, точнее одна, нуждающаяся в trail-gatorе :huh: надо подумать плотненько над производством российского аналога B)

Woo
02.03.2007, 10:12
Как правило все кресла рассчианы на максимальный вес до 23-25 кг. Но это максимальный вес, с учетом того что Вы будете ехть по ровному асфальту и не быстро. В остальных случаях, есть возможность поломки, падения и травмы. Тем более при таком весе существует опасность не удержать велосипед.

Что можно предложить.

1. Посадить на свои два колеса. Дети как правило, обладают большой энергией и зачастую могут перекатать взрослых. Я думаю что если до дачи не 20 км то вполне доедет.

2. Купить такую весчь типа приставки только к сожалению не знаю ее правильного названия. Вобщем одна часть крепится за подседельную трубу, другая часть с колесом рулем и т.д. катиться сама по себе сзади. Ребенок сидит сзади нормально как на своем велосипеде, снимается нагрузка с Вас и повышается безопасность руления при таком весе. Такую приставку видел в магазине байк-н-ролл (спортекс) на большой татарской.

Удачи!

Liriam
02.03.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.03.2007 11:12) 228147</div>
1. Посадить на свои два колеса. Дети как правило, обладают большой энергией и зачастую могут перекатать взрослых. Я думаю что если до дачи не 20 км то вполне доедет.[/b]

На свои два колеса это пожалуй реально, только вот дача у нас в Солнечногорске... насколько я помню, все ж таки с Авиамоторной до Солнечногорска больше 25 км...)))

Добавлено позже (02.03.2007 20:21):
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.03.2007 11:12) 228147</div>
2. Купить такую весчь типа приставки только к сожалению не знаю ее правильного названия. Вобщем одна часть крепится за подседельную трубу, другая часть с колесом рулем и т.д. катиться сама по себе сзади. Ребенок сидит сзади нормально как на своем велосипеде, снимается нагрузка с Вас и повышается безопасность руления при таком весе. Такую приставку видел в магазине байк-н-ролл (спортекс) на большой татарской.

Удачи![/b]

А вот это интересно...))) Надо будет поискать такую штуку! Спасибо за совет! :)

крамар
05.03.2007, 10:46
Ну как я понял, прицеп Вашу проблемму не решит.... Вы же общаться хотите во время езды. Так что только страый проверенный способ! На горизонтальную трубу рамы крепится обычное (лутче мягкое)велосипедное седло, а на наклонную - подножки (мона просто кусок трубы). Весь вопрос только в том как закрепить... Вот тут уж нужны "очумелые ручки" и ни как иначе ;)

З.Ы. У меня друг сына лет до 10 так возил, сделал плексигласовый щит впереди - как на мотоцикле, чтоб в глаза ничего не летело, но это уже опции ;)

minfo
05.03.2007, 12:27
А разве велорынок в Сокольниках отменили?
Там всё что угодно найти можно! Главное обойти все магазинчики там вдоль и поперек. Там точно были кресла для крепления на раму, вряд ли произошли глобальные перемены.

Успехов!

Батарейкин
05.03.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 01.03.2007 22:22) 227977</div>
хм... а может в 5 лет уже сажать не в кресло, а на свои 2 колеса? это не издевка... это интерес... мне такое тоже предстоит в будущем...[/b]
Физически ребенок в 5 может проехать расстояние в 30-40 км по асфальту, но, брать ребенка в такое дальнее путешествие весьма опасно в виду невнимательности детей к дороге. Причем, тротуар-нетротуар это без разницы, ребенок с легкостью может оказаться на проезжей части или врезаться во что-то или кого-то! Так что не советую отдельный вел.

Liriam
05.03.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(Крамар 3х9 @ 05.03.2007 11:46) 229312</div>
Ну как я понял, прицеп Вашу проблемму не решит.... Вы же общаться хотите во время езды. Так что только страый проверенный способ! На горизонтальную трубу рамы крепится обычное (лутче мягкое)велосипедное седло, а на наклонную - подножки (мона просто кусок трубы). Весь вопрос только в том как закрепить... Вот тут уж нужны "очумелые ручки" и ни как иначе ;)

З.Ы. У меня друг сына лет до 10 так возил, сделал плексигласовый щит впереди - как на мотоцикле, чтоб в глаза ничего не летело, но это уже опции ;)[/b]

Да-да :) именно так!!! обчацца хотим :)

я уже думала о кресле...)))

наверное так и буду поступать...))) очумелые ручки... Хммм... об этом мну тож говорили...)))) У меня конечно много талантов... на я всетки Женсчина...))) до такого еще "очумелия" не доросла еще...)))

Добавлено позже (05.03.2007 23:18):
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.03.2007 13:27) 229354</div>
А разве велорынок в Сокольниках отменили?[/b]

В прошлом году обскакала весь рынок...)) по весу не проходим на кресла на раму... поэтому, собссна и спрашиваю сейчас... скоро сезон начнется, а возить на тряпочке не хоцца... :lol:

Добавлено позже (05.03.2007 23:20):
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.03.2007 13:38) 229359</div>
Физически ребенок в 5 может проехать расстояние в 30-40 км по асфальту, но, брать ребенка в такое дальнее путешествие весьма опасно в виду невнимательности детей к дороге. Причем, тротуар-нетротуар это без разницы, ребенок с легкостью может оказаться на проезжей части или врезаться во что-то или кого-то! Так что не советую отдельный вел.[/b]

А вот за это РЕСПЕКТ!!!!!
Абсолютно и безоговорочно согласна!!!!

vasso
06.03.2007, 09:46
to Батарейкин:
не слишком ли вы категоричны с приговором - "отдельный вел для ребенка 5 лет на покатушку в 20км. неприемлим!"

что же тогда получаектся? с какого возраста можно?

ребенок же не один едет, а с родителем (а то и с двумя)
а если (по возможности) ехать рядом с ребенком и более-менее контролировать: говорить - притормози, или осторожно пешеход, объезжаем его слева и т.д.?
при движении по дороге - точно также едем в два ряда - ребенок у обочины, родитель левее рядом

лесная, полевая дорога-тропинка - вообще не проблема

по поводу кресла на раму - уважаемая Liriam, все правильно - вы не нашли в Соколях то что вам было нужно, потому что нарамные кресла и не рассчитаны на вес 20кг.
кресла с креплением на подседельную трубу - максимум на 22кг, и как верно заметил Woo, и то на ровном покрытии

второй аспект - рост вашей девочки и неудобство посадки (вашей) и управление байком
у меня сыну 4 года, рост около 110см., вчера боком посадил его на верхнюю трубу рамы и сел на байк- так ехать невозможно вообщем

Liriam, я за детский велосипед с алюминевой рамой и 20"колесами + неусыпный родительский контроль в пути
по-моему кресло актуально в возрасте 1-4 года, дальше некий переходный период - сына откатаю еще один сезон и хватит - куплю ему байчок

non.tanatos
06.03.2007, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 06.03.2007 12:46) 229847</div>
Liriam, я за детский велосипед с алюминевой рамой и 20"колесами + неусыпный родительский контроль в пути
по-моему кресло актуально в возрасте 1-4 года, дальше некий переходный период - сына откатаю еще один сезон и хватит - куплю ему байчок[/b]

абсолютно согласен. мне кажется в 5 лет ребенку уже интересна самостоятельность в вопросе катания.

kssm
06.03.2007, 17:25
прочёл ряд высказываний по креплению детских кресел на велосипед.
и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди), также установлен задний багажник с велосипедной сумкой на 40 л. Детям 6 и3 года общий срок эксплуатации 6 лет по дорогам с различным покрытием (асфальт, грунт, снег) поездки общей протяжонностью до 50 км. самый любимый детьми атракцион (и мной соответственно) поездка по трассе гонок ХС по полной программе только время конечно нето. как получится закачаю фотки. :D

Добавлено позже (06.03.2007 18:25):
такая вот фотка есть.

Unreal76
06.03.2007, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(kssm @ 06.03.2007 21:25) 230033</div>
и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди), также установлен задний багажник с велосипедной сумкой на 40 л. Детям 6 и3 года общий срок эксплуатации 6 лет по дорогам с различным покрытием (асфальт, грунт, снег) поездки общей протяжонностью до 50 км. самый любимый детьми атракцион (и мной соответственно) поездка по трассе гонок ХС по полной программе только время конечно нето. как получится закачаю фотки. :D

Добавлено позже (06.03.2007 18:25):
такая вот фотка есть.[/b]

Ну, за это преогромнейшее спасибище! :D Теперь есть надежда, что задея с двумя креслами точно удастся...:) Жалко только, что груз прийдется по рюкзакам распихивать, ибо на моем тандеме сзади либо кресло, либо багажник. Правда еще имеется багажник на переднюю вилку, вроде как заявлено на 10кг. Пару спальников с палаткой на 4 места точно выдержит...:)

unkas
06.03.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(kssm @ 06.03.2007 18:25) 230033</div>
и хочу поделиться личным опытом: у меня велосипед с низкой рамой хромолевый на котором установленны два детских сиденья (одно сзади второе впереди)[/b]
вопрос: как крепится переднее кресло?
у лириам спортивная геометрия байка. верхняя труба высоко и стросиками переключений и тормоза.

Батарейкин
06.03.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 06.03.2007 10:46) 229847</div>
to Батарейкин:
не слишком ли вы категоричны с приговором - "отдельный вел для ребенка 5 лет на покатушку в 20км. неприемлим!"[/b]
Рассказываю личный случай! Только не кидайтесь камнями, ибо сам по себе кидал!
Поехал я с сыном кататься, сын уже вполне освоил первый взрослый вел "Десна", в парке накатывали с ним по 20 км. Решили поехать в другой парк, подальше. Я его предупредил, что на дорогу выходим только пешком и вместе, что надо дождаться меня, если он первый у дороги, и раньше так и было (когда ездили в ближний парк). Что получилось. На первом перекрестке, когда поехали в дальний парк, он и не вздумал тормозить, когда я заметил, что он выезжает на дорогу крикнул "ТОРМОЗИ!!!!!", он выехал ровно на дорогу и затормозил... Движение на этом перекрестке обычно бывает кипучим, слава Богу, что в этот момент на дороге не было желающих проехать там, где он остановился! Когда остановился, я бросил свой вел, подбежал к нему и увел с дороги, на все ушло около 5 сек., за это время его могли раза три задавить, учитывая, что перекресток аварийноопасный, т.к. на нем существенно ограничена видимость домом, и его еще плохо видно из-за припаркованных машин.
Когда потом спросил, почему выехал на дорогу, ответил "не знаю"! Ребенок ехал у меня перед глазами в 3 метрах. 6 лет.
Автор топика желает ездить на дачу, поэтому предполагается городское движение.
Про лесную тропку я не говорю, про парк тоже.
В правилах не даром пишут с 14 лет. Ну, думаю с 10 лет уже реально, сам и без взрослых в этом возрасте уже ездил, хотя и по деревне. Хотя, может и с 8. Ну, надо по ситуации смотреть. Но дети так часто витают в своих сказках...

Еще один случай. Ехали по набережке у Лужников. Поехали "на перегонки", благо набережка класс. Я ему уступаю, чтобы ему было интересно, скорость около 25 кмч, перед ним полусухая лужа, он поворачивает, что бы не ехать в нее, на скорости около 25 кмч делает мне резкий подрез, при этом в виду того, что поворачивает, сбрасывает скорость. Я тормозил сразу двумя с полной блокировкой, обошлось. Этот случай вроде полегче, хотя кто его знает.

И минус еще. Когда едешь по тротуару, часто приходится "нырять" в подземный переход, женщине с 2 велами это сделать сложно, особенно когда "выныриваешь" и если нет рельсов.

Фух! вроде все отписал. Ну, как, убедительно?

kssm
07.03.2007, 12:21
сумка велосипедная крепится стандартно на задний багажник (там место между седлом и багажником есть) сумка просто необходима (по опыту) для различных вещей от игрушек до продуктов питания. а переднее сидение крепится на нижнюю трубу рамы и верхнюю трубу не использует. крепление переднего груза осуществляется непосредственно к раме и неподвижно по отношению к ней. крепить груз к рулю или на переднюю вилку нельзя (значительно ухудшается управляемость). А при раномерной загрузке переднего и заднего колеса управляемость на очень высоком уровне. главное чтобы тормоза по эффективности соответствовали весу гружоного транспортного средства (зафиксированный вес экепажа достигал 200кг.).

Добавлено позже (07.03.2007 13:21):
кстати через железно дорожное полотно переезжает велосипед замечательно мне даже не приходится детей ссаживать только сам слезаю. всё предыдущее лето детей в садик возил через ЖД станцию. максимальная скорость сарегестрированная по прямой 30 км\ч. и обязательно на велосипеде должен быть полный комплект светотехники а с зади лучше побольше. Лучше выглядеть как ёлка чем быть незамеченным водителями.

Woo
07.03.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 06.03.2007 21:10) 230105</div>
у лириам спортивная геометрия байка. верхняя труба высоко и стросиками переключений и тормоза.[/b]

Насколько я понимаю седло крепится на руль. Даже я со своим опытом вряд ли бы поехал так с ребенком. Страшно.

Unreal76
07.03.2007, 13:00
Originally posted by Woo@07.03.2007 16:46
Насколько я понимаю седло крепится на руль. Даже я со своим опытом вряд ли бы поехал так с ребенком. Страшно.
<div align="right">230308[/quote]

то кресло, которое мне на глаза попадалось, оно крепится на рулевой стакан. Правда там для хомута надо, чтобы было место свободное где-то на 3см. Вот такое и собираюсь сейчас заказать. Только вот не совсем понял, что означает:

Originally posted by kssm@07.03.2007 16:21
а переднее сидение крепится на нижнюю трубу рамы и верхнюю трубу не использует.
<div align="right">230296[/quote]

Таких кресел не видел, очень хочется более подробные фото. Ну и про передний груз к раме тоже не понял с какого он там места цепляется. В общем, уважаемый kssm, если есть возможность, то с удовольствием бы рассмотрел всю эту конструкцию поподробнее. Весна уже скоро, надо успеть сделать соответствующие доработки...:) Вчера всю ночь не спал, и все же придумал, как сзади на двухподвесный тандем (т. е. рама очень вредная, даже не сразу мысль пришла как просто кресло приделать) прицепить и кресло, и багажные сумки одновременно. Надеюсь, что получится...:)

kssm
07.03.2007, 14:57
крепление переднего и заднего сёдел аналогичны (крепятся к раме на быстросёмный замок) разница в форме рамки под седлом, в связи с этим остаётся возможность установки и багажника на заднее колесо и сумки на него. При этом оба седла легко демонтируются за пару минут и также легко устанавливаются. крепление передней сумки осуществляется через специальный переходник к самой раме.

Добавлено позже (07.03.2007 15:57):
в ближайшее время сделаю фотографии всех узлов.

Дженис
07.03.2007, 18:59
Originally posted by unkas@06.03.2007 21:10
у лириам спортивная геометрия байка. верхняя труба высоко и стросиками переключений и тормоза.
<div align="right">230105[/quote]
см. соседнюю тему "кто возил двух детей на велосипеде..." и последнее сообщение в ней. там фото двух вариантов крепления кресла. м.б. возможно взять крепление, кресло ввиду небольшого размера для пятилетнего ребенка заменить на седло ? но это только гипотеза. :rolleyes:

Originally posted by Батарейкин@06.03.2007 21:57
Я его предупредил, что на дорогу выходим только пешком и вместе, что надо дождаться меня, если он первый у дороги, и раньше так и было (когда ездили в ближний парк). Что получилось. На первом перекрестке, когда поехали в дальний парк, он и не вздумал тормозить, когда я заметил, что он выезжает на дорогу крикнул "ТОРМОЗИ!!!!!", он выехал ровно на дорогу и затормозил...
<div align="right">230114[/quote]
Уважаемый Батарейкин, было очень страшно читать эти сточки - у самой тем летом сокровище на двухколесный в городских условиях пересело. Может поможет наш опыт - одного предупреждения иногда действительно бывает мало. Когда это стало возможным - при покатушках с дитем в кресле обращала ребенкино внимание на правила движения, объясняя почему и зачем остановилась. потом была теория, из "Мурзилки", кажется - с разбором на практике, плюс банальные объяснения что водитель м.б. пьян, неопытен - это к тому чтобы перед самой дорогой не останавливался. позже, когда стали практиковать прогулки на двухколесном в парк - задолго до проблемных мест брала за руль - сначала ходила пешком - с энным объяснением почему так. Ну и проблемы объезда пешеходов, стоящих машин и т.п. Только после этого я тоже стала ездить с ребенком по городу на байке. Может занудно, но мне кажется разговоры про безопасность нужны, несмотря на то, что все кажется банальным и понятным. А то некоторые не то что в 8, и в 48 красный от зеленого отличают не всегда :D

Батарейкин
07.03.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Jenis @ 07.03.2007 19:59) 230458</div>
Может поможет наш опыт - одного предупреждения иногда действительно бывает мало. :D[/b]
Ну, у нас тоже была теория о пьяных водилах и т.д., и на первых порах предупреждения за 20 метров до дороги и мягкие объяснения и жесткие требования :D , к тому моменту мы уже раз пять катались возле дома, и всегда всё действовало четко. А тут просто он, может, замечтался, поребрик там был очень удачно скошен для заезда машин, может не заметил он его, вобщем это было стечение страшных мелких обстоятельств, которых сразу не разглядишь и не предугадаешь. Значительно удобнее ездить 2 родителя 1 ребенок. В общем дать 100% гарантию, что дите даже 100 раз поступившее правильно, на 101 раз не сделает неправильно, не может никто.

Liriam
07.03.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 06.03.2007 21:57) 230114</div>
Рассказываю личный случай!
Автор топика желает ездить на дачу, поэтому предполагается городское движение.
Про лесную тропку я не говорю, про парк тоже.
В правилах не даром пишут с 14 лет. Ну, думаю с 10 лет уже реально, сам и без взрослых в этом возрасте уже ездил, хотя и по деревне. Хотя, может и с 8. Ну, надо по ситуации смотреть. Но дети так часто витают в своих сказках...

И минус еще. Когда едешь по тротуару, часто приходится "нырять" в подземный переход, женщине с 2 велами это сделать сложно, особенно когда "выныриваешь" и если нет рельсов.[/b]

Спасибо огромное, что ты поделился опытом!!! :)
Это очень важно, и я солидарна с мнением о возрасте самостоятельных покатушек... а потом, собстенно, поездка поездке рознь... Если ехать в парк, который находится под боком - одно дело, здесь без вопросов Диана на своем веле едет (дорогу переезжать не надо)... А вот допустим мы скоро поедем с Авиамоторной в Кузьминки... По городу... Вдвоём с ребенком на велосипедах... можно конечно назвать меня "гипербеспокойной" мамашей... но уж пусть лучше назовут, чем я буду переживать, что может случиться по дороге!!! Ребенку надо развивать самостоятельность, уважать стремления, но при этом не забывать о РЕАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ самого ребенка... И продумать маршрут поездки либо максимально безопасно, либо к себе брать на вел... Я, например, в дальние поездки не рискну взять дочь на её веле еще достаточно долго... Вот куплю машину - тогда можно до места на машине - а там катайся сколько хочешь!!! Я конечно понимаю, что и мне завтра может кирпич на голову упасть завтра... :rolleyes: Но зачем осознанно создавать опасную ситуацию?!! :) :)

Можете не согласиться, но это мое ИМХО...))

minfo
07.03.2007, 22:25
Может уже было, не заметил, как вариант - поискать б/у, либо купить новое сиденье с колесом. Не знаю как это назвать, но по автомобильной аналогии это что-то типа полуприцепа.
Получается третье колесо, с креплением за подседельник (скорее всего за штырь) с рулем и сиденьем.

Вот (http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/06/02/181100.html) нашел нечто подобное, но это не совсем то, что хотел показать, хотя и эта затея интересная :lol:
<div class="spoilertop" onClick="openClose('f83017b4fc2726aaf3ce1b637a266f26')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

Liriam
07.03.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 07.03.2007 23:25) 230511</div>
йоу! Йоу!
Нашел![/b]

Ой какая прелесть :lol: Я подумаю о таком варианте!!! Обязательно!!!

minfo
08.03.2007, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Liriam @ 07.03.2007 23:55) 230550</div>
Ой какая прелесть :lol: Я подумаю о таком варианте!!! Обязательно!!![/b]
одно негативное увидел сразу - из под заднего колеса всё придет на прицеп - грязь, веточки, вода... <_<

Как один из способов борьбы - ставить оооочень закрывающее крыло (типа таких, как стояли на великах в 70-х - 80-х годах).
...и лучше его сместить вращая против часовой стрелки относительно обычного положения (если смотреть на три эти фотки)

Дженис
09.03.2007, 11:51
Originally posted by Батарейкин@07.03.2007 21:46
Значительно удобнее ездить 2 родителя 1 ребенок. В общем дать 100% гарантию, что дите даже 100 раз поступившее правильно, на 101 раз не сделает неправильно, не может никто.
<div align="right">230484[/quote]
согласна на 100%

Originally posted by Liriam@07.03.2007 22:23
А вот допустим мы скоро поедем с Авиамоторной в Кузьминки... По городу...
<div align="right">230497[/quote]
это не "гипербеспокойство", а здравый смысл. в пять точно такой маршрут гиперопасен для почти самостоятельного "прохождения"

риварес
10.03.2007, 11:31
Originally posted by minfo@08.03.2007 04:05
одно негативное увидел сразу - из под заднего колеса всё придет на прицеп - грязь, веточки, вода...
<div align="right">230615[/quote]
на такой случай есть подобные системы но в виде просто прицепа. ребенку там комфортно, он закрыт, но не активен.
еще вариант - тандем, сделать подпорки для ног если до педалей не достанет.
в любом случае не надо самодеятельности вроде каких-то рукотворных приспособлений на раму - слишкрм опасно.

zzk
10.03.2007, 12:35
прицепчики такие весят в зените, можете съездить посмотреть

Liriam
11.03.2007, 20:28
Ребят!!! Хочу сказать СПАСИБО за то что так откликнулись на мою просьбу помочь!!!!

СПАСИБО вам всем!!!!

minfo
11.03.2007, 21:12
Liriam, главное, чтобы воплотилось желаемое.
Напиши потом, чем дело продолжилось, интеренсо же :rolleyes:

Liriam
13.03.2007, 19:59
Фффсё!!! Запланировала на эти выходные!!! Ежели без форсмажоров, то - буду с велокреслом, а Дочечка с веломамой катадЗа :D

ESN
22.03.2007, 13:01
Originally posted by zzk@10.03.2007 13:35
прицепчики такие весят в зените, можете съездить посмотреть

<div align="right">231418[/quote]

Знаю такой прицепчик (знакомая свою дочку возит так - обе довольны). Тут, правда, есть засада, даже две : 1-я - этот "прицепчик" изрядно тяжел (оказывается он из железа, не алюминий) и 2-я - девчушка на сем агрегате не раз засыпала во время движения. Педали ж ей крутить не обязательно, вот и убаюкивается :mellow:
На мой взгляд, в таком возрасте лучше уже кататься раздельно. К примеру, мой сын поехал на двух колесах в 4 года. Когда ему было 5, то он на своем веле с 16" колесами ездил со мной Мытищи-Пушкино-Мытищи . Уставал,конечно, но не сильно. И, кстати, железно выполнял, что я говорил.

Shuriken
24.03.2007, 20:21
Originally posted by ESN@22.03.2007 14:01
На мой взгляд, в таком возрасте лучше уже кататься раздельно. К примеру, мой сын поехал на двух колесах в 4 года. Когда ему было 5, то он на своем веле с 16" колесами ездил со мной Мытищи-Пушкино-Мытищи . Уставал,конечно, но не сильно. И, кстати, железно выполнял, что я говорил.
<div align="right">236905[/quote]
Вы ехали по ярославке напрямую? Или всё-таки тропинками? Иногда стоит ограничить подвижность ребёнка и увеличивать среднюю скорость. Если он у тя и впрямь управляем на дороге и не шарахается от фур в 5 лет - то тебе респект!

Liriam
29.03.2007, 10:52
ВСЁ!!!!!!!!!!!! КУПИЛА!!!!!!!!!!!!!!

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!!!!!!!!!

Купила всетаки кресло назад, крепится на подсидельную трубу, держит вес до 25 кг. Надежно, красиво и в общем даже общаться можно :lol: :lol: :lol:

Вчера ездила за доче в детский сад - так у неё была гордость и эйфория :D :D :D Довольна доча моя, а это самое главное!!!!!!!!!!! B)

Unreal76
29.03.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Liriam @ 29.03.2007 13:52) 240424</div>
ВСЁ!!!!!!!!!!!! КУПИЛА!!!!!!!!!!!!!!

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!!!!!!!!!

Купила всетаки кресло назад, крепится на подсидельную трубу, держит вес до 25 кг. Надежно, красиво и в общем даже общаться можно :lol: :lol: :lol:

Вчера ездила за доче в детский сад - так у неё была гордость и эйфория :D :D :D Довольна доча моя, а это самое главное!!!!!!!!!!! B)[/b]

Слай-ды! Слай-ды!!! ;)

AlexW
09.04.2007, 21:44
Доброго всем времени суток!
Проходил мимо в поисках велокресла, и натолкнулся на эту тему.
2 Liriam
А какое Вы купили для своей дочки кресло? Я для своей ищу (2 года). Хотел посоветоваться. Вот что нарыл:http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=&pid=3265
и
http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&...tegory_id=& (http://forum.velomania.ru/to?http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=801&category_id=&)
прошу не пиннать сильно, это не рекламма, просто не с кем посоветоваться.

Liriam
11.04.2007, 00:16
я каюсь:))))))

фотки еще не сделала:))))))))))

но довольна очень:))))))))))))

фирмы не знаю...

Woо говорит, что лучшие кресла - hamax, я ему верю:))))))))))) сама покупала аналог.....)))))))

Антарес
21.04.2007, 15:41
Тема практически исчерапана, но хочу поделиться... может кому-нить и пригодится... купил в байк-н-ролле прицепчик и в результате смог реально преодолевать с ребенком (4 года) расстояния в десятки раз превышающие физические возможности парня (при условии, если бы он ехал рядом на своих 12" :lol: ) Реально удобно, причем невысокие бордюры (до 20 см), горки, легкое бездорожье штурмуются без проблем!! Единственный минус - неуемное внимание со стороны окружающих)))
[attachment=6197:P4210085.jpg]

Liriam
23.04.2007, 23:40
http://foto.mail.ru/mail/siz.au/1/30.html (http://forum.velomania.ru/to?http://foto.mail.ru/mail/siz.au/1/30.html)

а вот и долгожданные слайды нашего велокресла!!!

ежели честно, то сначала тяжелова-то было баланс держать с 24-мя килограммами сзади, но сейчас я и Ди его очень полюбили :)

и синенькое, как нам нравится :)

isvelo
25.04.2007, 03:09
Liriam : !!!!!
Видимо, хорошее, потому что спинка высокая, голова лежит на ней. Только непонятно, толще обычного железки (кронштейны), какой диаметр, не скажете?

Tashka
17.05.2007, 08:13
Скажите, насколько жесткое крепление велосипеда-прицепа?
оно отрабатывает смещения вверх-вниз и вправо-влево?
на фотографиях не очень хорошо видны подробности :)

Красная Коша
18.05.2007, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Tashka @ 17.05.2007 09:13) 262425</div>
Скажите, насколько жесткое крепление велосипеда-прицепа?
оно отрабатывает смещения вверх-вниз и вправо-влево?
на фотографиях не очень хорошо видны подробности :)[/b]
Меня этот вопрос тоже очень интересует. Как жёстко прицеп крепится к велосипеду? На сколько его заносит в сторону на поворотах?
И насколько реально купить прицеп-полувелосипед в Москве?

gut
18.05.2007, 17:57
И все-таки. Кресло с системой крепления на раму можно вообще найти? Не хочу я, чтобы ребенок сзади сидел. Видел в магазине кресло вперед с креплением на рулевую трубу, но у моего велика места нет на это трубе (Norco Mountaineer). Решения возможны два: крепление на верхнюю трубу рамы и на нижнюю - но таких систем я не видел. Есть ли вообще?

Lenaker
28.06.2007, 09:47
А подскажите какой вел выбрать маме для прогулок по асфальтированной дороге в городе с ребенком 3лет и соответственно какое сиденье для ребенка?
Цель- приятное времяпровождение , общение с ребенком, снижение веса мамы :rolleyes: .
Вес мамы- 92кг :( ,при росте 165см.
Вес ребенка- 10кг,при росте 86см.
Бюджет ,к сожалению , пока по минимуму 200$.

Пупсик
30.07.2007, 20:46
ну, а это скорее просто посмеяться: http://www.triobike.com/

А для меня это было бы как раз кстати. У меня двое малышей, которых возить до сада в таком мини-мобили просто выход.

Добавлено позже (30/07/2007 21:46):
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 08.03.2007 00:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=230511)</div>
Может уже было, не заметил, как вариант - поискать б/у, либо купить новое сиденье с колесом. Не знаю как это назвать, но по автомобильной аналогии это что-то типа полуприцепа.
Получается третье колесо, с креплением за подседельник (скорее всего за штырь) с рулем и сиденьем.

Вот (http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/06/02/181100.html) нашел нечто подобное, но это не совсем то, что хотел показать, хотя и эта затея интересная :lol:
» Свернутый текст... «http://www.membrana.ru/images/articles/1149258613-1.jpeg

ну, а это скорее просто посмеяться: http://www.triobike.com/

Добавлено позже (07.03.2007 23:07):

йоу! Йоу!
Нашел!

вот!!! (http://www.bicycletrailers.com/For-Children/Trail-a-Bikes/index.cat)

http://www.bicycletrailers.com/assets/product_images/200/102204000000000.jpg http://www.bicycletrailers.com/assets/product_images/200/102066000000000.jpg http://www.bicycletrailers.com/assets/product_images/200/101909000000000.jpg

Добавлено позже (07.03.2007 23:25):
А вот и на чейне конкретное предложение: здесь (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8389)

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/8389.jpg[/b]

А для меня это было бы как раз кстати. У меня двое малышей, которых возить до садика в таком мини-мобили просто выход.