PDA

Просмотр полной версии : 2 этап осенней серии велосипедных гонок для детей Veloline

LLIYM
19.08.2011, 03:54
ПЕРВЫЙ ЭТАП ДЕТСКИХ ГОНОК

Veloline.ru - это велосипедные соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни. Направление и дисциплина соревновании кросс-кантри (гонка по пересеченной местности)

25 сентября, в субботу состоится гонка для детей. Начало в регистрации в 11.00, первый старт 12.00.

Соревнования проводятся в районе Зябликово по адресу: Гурьевский проезд напротив дома 15

Для участия в соревнованиях необходимо присутствие родителей. К участию в соревнованиях не допускаются дети без шлема. Приветствуется дополнительная защита.

Категории детей для участия:
4+ (Мальчики, девочки (4-х и 5-ти лет)
6+ (Мальчики, девочки (6-х и 7-ми лет)
8+ (Мальчики, девочки (8-9 лет)
10+ (Мальчики, девочки (10-11 лет)
12 + (Мальчики, девочки (12-13 лет)

Трасса будет представлять собой 100% грунт. Приблизительная длинна круга для категории:
4+ до 1 км
6+ 2 км
8+ 2 км
10+ 3 км
12+ 3 км

Соревнования проходят при поддержке
Муниципалитета Орехово – Борисово Южное
Giant
Награждение призами проводится в каждой категории за 1, 2 и 3 место

Для регистрации участников пишите на почту veloline-racing@yandex.ru (ФИО, команда, возраст)
С организаторами соревнований можно связаться по почте veloline@yandex.ru и по телефон 8 909 909 1918

Катайус кругаме
20.08.2011, 18:15
Велогонка для детей: 27 августа (суббота)
(при поддержке муниципалитета Орехово-Борисово Южное)

Начало регистрации участников: 11.00.
Первый старт: 12.00.

Соревнования проводятся в лесопарке, напротив дома № 15 по Гурьевскому проезду.
Палатка регистрации участников будет расположена здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBaKNKzI

Для участия в соревнованиях необходимо:

присутствие родителей;
шлем на участнике заезда.
Дополнительная защита – приветствуется.

Возрастные категории участвующих мальчиков и девочек, а так же длины кругов в каждой категории определяются следующим образом:

4+ (от 4 до 5 лет): до 1 км
6+ (от 6 до 7 лет): 2 км
8+ (от 8 до 9 лет): 2 км
10+ (от 10 до 11 лет): 3 км
12+ (от 12 до 13 лет): 3 км
Трасса представляет собой грунтовые парковые дорожки.
Награждение призами проводится в каждой категории за первые три призовых места. Призы от Giant и veloline.ru.

Регистрация участников по эл.почте:
veloline-racingГАВyandex.ru (ФИО, команда, возраст)

Ответы по возникающим вопросам по эл.почте или по тел.: 8 909 909-19-18.

Катя
24.08.2011, 18:50
Ждем всех желающих спортсменов и спортсменок
http://i011.radikal.ru/1108/eb/a36b8b5fbea9.jpg

Boreas
24.08.2011, 19:17
Катайус кругаме, ты тоже участвуешь?

Катайус кругаме
25.08.2011, 00:23
Катайус кругаме, ты тоже участвуешь?я в качестве мата привязан на деревья, ну там, где крутые спуски.... ;)

Олеg
25.08.2011, 00:51
я в качестве мата привязан на деревья, ну там, где крутые спуски.... ;)

Пожалуй заеду, я тоже могу матом.

LLIYM
25.08.2011, 05:12
приезжайте сами и привозите детей:) ждем всех

Boreas
25.08.2011, 11:10
я в качестве мата

я тоже могу матом
Понятно, это, значит, детей предупреждать, что впереди крутой спуск или поворот;)

Катайус кругаме
25.08.2011, 19:51
Понятно, это, значит, детей предупреждать, что впереди крутой спуск или поворот;)типа:
дети **** анука быстро **** собрались **** и ******!

Juppy
27.08.2011, 18:57
Немного фоток
http://photo.qip.ru/users/juppy/151093012/all/

-Oldman-
27.08.2011, 20:03
Немного фоток
http://photo.qip.ru/users/juppy/151093012/all/

Спасибо!

SiverS
28.08.2011, 01:24
Всё конечно здорово-замечательно, но один из моментов сильно не понравился, а именно то что при старте взрослые придавали ускорение своим чадам, а судья на старте этого как будто не замечал. Дети на соревнования приехали, а не на покатушку или развлекушку.

atmosphere
28.08.2011, 11:36
Спасибо организаторам за проведенные соревнования!

energ1ze
28.08.2011, 13:23
http://photo.qip.ru/users/a1ac99/200585067/
(http://photo.qip.ru/users/a1ac99/200585067/) еще немного фоток

и еще:
https://picasaweb.google.com/100401846816630935613/292011

kossmoss
28.08.2011, 13:45
ускорение придавали? хм
:)
когда следующая пати?

motl
29.08.2011, 12:52
Большое спасибо организаторам.
А когда можно будет увидеть протокол?

edelzz
30.08.2011, 01:29
SiverS, не смешите
в младшей группе точно выигрывает тот, кто старше
разница в один год между детьми глобальна, а разница в два года непреодалима

так что это "покатушки - развлекушки" и не более того

или Вы всерьез думаете, что можно гордится тем, что ребенок на два года старше и поэтому физически более развит?

если относиться к происходящему серьезно, то родителей надо удалить со стартовой площадки (и вообще с трассы, а то некоторые сопровождали своих чад на велосипедах)

детей разделить по РОСТУ в группы

а стартовую площадку сделать одинаковой для всех стартующих - а то ширины тропинки на это не хватило и кто успел встал на ровное, к кто не успел притулился сбоку на кочках

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

у младшей группы 4-6 лет замыкающего не было
двое старших уехали вперед за ведущим и скрылись из виду
а двое младших остались предоставленные сами себе и "потерялись"
пролетели поворот по прямой
так бы и укатили в неизвестном направлении, муж их догнал и развернул

LLIYM
30.08.2011, 04:13
SiverS, не смешите
в младшей группе точно выигрывает тот, кто старше
разница в один год между детьми глобальна, а разница в два года непреодалима

или Вы всерьез думаете, что можно гордится тем, что ребенок на два года старше и поэтому физически более развит?

не факт, в прошлый раз велосипед выиграл 4 летний ребенок и крутил он веселей пятилетних это раз
два - 7 детей перевелось в старшие группы, и они были далеко не мутанты переростки, у них просто опыта езды на велосипеде побольше (смотрите награждение группы 10-11 лет, там все 3 призовых места девятилетние и все три ниже по росту более старших соперников)

КСТАТИ в спортотделе муниципалитета мне всерьез заявили что мне нужно обединить детей и сделать 2-3 возрастные группы - ну типа чтобы 4х летние ехали с 7 летними:):) а то им медалей придется купить не на 1500 р а на 3000 р:laugh4::laugh4:
а вы говорите что разница большая между детьми - в нашем государстве об этом не знают что семилетний ребенок чуть больше четырехлетнего

кстати обединение детей по два года взято не с потолка, это широкоизвестная практика давать детям понять, что есть более сильный соперник

нереальный бред, хотя бы потому, что в велоспорте рост не дает никакого преимущества, это не баскетбол и не академичка

а стартовую площадку сделать одинаковой для всех стартующих - а то ширины тропинки на это не хватило и кто успел встал на ровное, к кто не успел притулился сбоку на кочках
у младшей группы 4-6 лет замыкающего не было
двое старших уехали вперед за ведущим и скрылись из виду
а двое младших остались предоставленные сами себе и "потерялись"
пролетели поворот по прямой
так бы и укатили в неизвестном направлении, муж их догнал и развернул
если относиться к происходящему серьезно, то родителей надо удалить со стартовой площадки (и вообще с трассы, а то некоторые сопровождали своих чад на велосипедах)

над минусами работаем

единственно что хочу добавить, это то что родителям, что слушайте обявления внимательней и обясняйте их детям
1. уж можно было пояснить ребенку что ехать нужно вдоль ленты (тым было 600 м разметки на 1500 метров трассы, как можно было мимо ленты ехать ХЗ)
2. кстати мы проводим гонку на время, жаль не все родители слушают, зато те, кто не услышали больше всех возмущаются

так что это "покатушки - развлекушки" и не более того
сделайте лучше ;)

Juppy
30.08.2011, 09:12
LLIYM, не слушай никого!
Ты для детей делаешь мероприятия, которые участникам ничего не стоят, заражают детей азартом и соревновательным духом.
Такое в наше время не многие стараются сделать. Респектуха тебе за это!

Понятно, что у каждого родителя, его ребенок самый лучший и самый способный.
А если это оказывается не так, то виноваты все вокруг. И организаторы в том числе.
И тогда начинается: подтолкнул на старте, ехал по трассе и т.д... Я видел этот старт, на котором ребенку помогли тронуться.
Он приехал с разрывом почти в минуту от соперника. Его что, на целую минуту подтолкнули? И те, кто ехал с детьми по трассе, они что,
детей на веревке за собой тащили? Дети ехали сами и точка! И каждый проехал на свой опыт и тренированность. И вместо того, чтобы
поливать всех вокруг, сделали бы лучше выводы.
У меня, у коллеги, ребенок первый раз в жизни принял участие в таком мероприятии. Естественно, он не приехал в призах.
Но вот папу уже два дня мучает, что бы тот его отвез покататься на трассу и жарит там кругами.

Как показывает мой скромный жизненный опыт - всегда найдутся недовольные.
Только сами они делать ничего не хотят. А когда им все сделали, и что-то не понравилось, то все вокруг редиски...

Кстати, любой может составить конкуренцию Шуму, и замутить подобное мероприятие за счет личного времени и средств.
И все сделать правильно.

edelzz
30.08.2011, 09:48
1. уж можно было пояснить ребенку что ехать нужно вдоль ленты (тым было 600 м разметки на 1500 метров трассы, как можно было мимо ленты ехать ХЗ)

не знаю можно или нельзя :unknw:
но факт детям все по десять раз обяснили - поворот показали (не мы, другие родители)
а все равно пролетели

просто вывод, что надо ставить на повороте кого то физически и все - что бы указал отставшим куда ехать
=======================================

далее про разницу в возрасте, у меня вообще нет претензий, по другому и не реально разделить когда катаются единицы среди 4х леток на 2х колесах

всего от 4 до 6 было - 4 ребенка

я изначально это понимала, так тут либо едешь либо нет
================================================== =

меня просто поразило что кто то тут распинается, что кого то подтолкнули на старте... как ни толкай - до финиша не толкнешь, хотя с другой стороны если ребенок трогатся не умеет, то он время потеряет и шансов у него конечно меньше

так что тут однозначно удалить родителей со старта
но предварительно сделать нормальную стартовую площадку

а сопровождение на великах, тоже есть смысл если родители не мешают другим детям и едут по краю или вообще вне трассы (лучше вне трассы) - просто это тоже надо как то озвучить для всех

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

кстати обединение детей по два года взято не с потолка, это широкоизвестная практика давать детям понять, что есть более сильный соперник
Сообщение от edelzz

нереальный бред, хотя бы потому, что в велоспорте рост не дает никакого преимущества, это не баскетбол и не академичка

у детей рост соответствует биологическому возрасту реальнее, чем дата рождения
на определенном этапе развиваются определенные умения (мелкая моторика к примеру)
так что чисто физически дети очень отличаются именно от 0 до 7 лет - потом эти различия сглаживаются

Boreas
30.08.2011, 11:33
А заранее трассу можно будет посмотреть и покатать?

motl
31.08.2011, 11:54
Да, ещё забыл - исправьте в бланках дипломов грамматические ошибки, «ЖЫ» «ШЫ» – пишется через И ;-).
Когда же будет протокол.

SiverS
31.08.2011, 13:02
я об этом и говорю. пусть дети с самого начала понимают что это соревнования и рассчитывать они могут только на себя.

с этим тоже соглашусь

kossmoss
02.09.2011, 14:48
соревнование - это ведь игра. дети ЛУЧШЕ взрослых как известно. Чище.
так вот, не стоит игру превращать в ожесточённую гонку любой ценой, пока они ещё умеют соревноваться играя, а не как большинство взрослых, соревнуясь воевать.:)

-Oldman-
10.09.2011, 20:25
Кто знает, завтра детская гонка будет?

Juppy
10.09.2011, 20:26
Я Шуму звонил, узнавал. Он ответил, что завтра гонки не будет.

-Oldman-
10.09.2011, 21:39
Спасибо!

XCCX
11.09.2011, 00:39
Заплыв будет?

LLIYM
23.09.2011, 02:07
детская гонка состоится 25 сентября (то есть второй этап)

Гонка проводится на время по заездам (родители обясните детям, что они едут на время, а не друг с другом)

Вторая поправка, дети группы 8-9 и 12-13 едут по два круга
третья стартовые группы едут с интервалом 10 секунд (стартовая зона оцеплена)

Извиняюсь за поздний анонс гонки, но это вызвано:

тем, что недовольный родитель изложил жалобу в префектуру ЮАО, в жалобе указано, что его ребенок проиграл более минуты времени на четырехминутной дистанции, детям младшим по возрасту, потому что и тд и тп

это я к чему, это я к тому что если вам не нравится организация гонок, можно поучаствовать в мероприятии под названием велокубок в далекой истре скажем (кстати касяков в организации у них тоже валом) или органзивовать свою гонку...

Катайус кругаме
23.09.2011, 02:41
недовольный родитель изложил жалобу в префектуру ЮАО, в жалобе указано, что его ребенок проиграл более минуты времени на четырехминутной дистанции, детям младшим по возрасту, потому что и тд и тпну ничево себе, кокой нехороший чилавег!!! кто жэ это если не секрет?)))

stroff
23.09.2011, 09:25
Речь о 2002-2003 гг? О, тогда я знаю, эту неразлучную троицу маленьких веломонстриков, этих наноорловых и наностерхов:). У них да, все по взрослому. Еще пара лет - они и меня смогут снисходительно похлопывать по плечу: "Тренироваться надо..."

edelzz
23.09.2011, 09:42
тем, что недовольный родитель изложил жалобу в префектуру ЮАО

да очень любопытно, ктож такой?

Juppy
23.09.2011, 09:51
Да какая разница...
Все равно бумажками физуху у ребенка не поднимешь.

Perec
23.09.2011, 13:25
детская гонка состоится 25 сентября (то есть второй этап)

во сколько? и где? время и место, где первый этап?

LLIYM
23.09.2011, 23:23
конешно там где всегда

Juppy
25.09.2011, 16:21
Фоточки подоспели. :)
С пылу, с жару. :)

Д (http://photo.qip.ru/users/juppy/151101805/all/?mode=large)ядя Володя, большое сапасиба за мероприятие!

DChernykh
25.09.2011, 23:52
жалко, что дипломы участников со вчерашней взрослой гонки у меня не забрали :(
детишки бы порадовались думаю

Svetoch
26.09.2011, 00:26
Гонка очень порадовала организацией. Были приятно удивлены наличием призов, тем более достойных.
Спасибо!
Фото Veloline 25.09.2011 (2-ой этап) (http://photo.qip.ru/users/svetoch82/3958481/?mode=xlarge)

Juppy
30.09.2011, 13:01
Володь, 1-е октября - это суббота.
Дети учатся.

LLIYM
30.09.2011, 17:27
2 числа велокубок

так что финал детских гонок состоится завтра 1 числа
начало как обычно в 11.00

Svetoch
02.10.2011, 01:28
Финал состоялся. Погода правда несколько подкачала, так что награждение проходило под аккомпанимент дождя и шоу летающих палаток от giant. Кстати о спонсорах: там реально разыграли ВЕЛОСИПЕД! По итогам трех гонок он достался .... На фото будет понятно) Кажется у нас тоже были шансы, жаль мы не были на первом этапе:(
А так все круто, для детей какие эмоции! Были даже слезы поражения)))
Наши фото с ивента можно посмотреть здесь (http://photo.qip.ru/users/svetoch82/3962225/)

motl
04.10.2011, 19:27
А мы как заболели в сентябре, так и пропустили два последних этапа.
Володе большое спасибо за организацю, он просто молодец!

В следующем когда планируются соревнования для детей?

LLIYM
05.10.2011, 13:33
в начале мая