PDA

Просмотр полной версии : Велосипеды Vitus

-senya-
18.08.2011, 09:06
Возник интерес узнать, есть ли на данном форуме владельцы велосипедов данной марки? На другом форуме ответили, что "Они только вышли на рынок. Или - снова вышли... Vitus, в прошлом, очень известный французский велобренд. Но в начале 90х пропали с рынка. Кто их возрождает неизвестно)) Хотя... их сайт http://www.vitusbikes.com/ зарегистрирован в Англии, владельцем домена является Chain Reaction Cycles, то есть сам магазин, который их и продает..."
В общем интересует любая инфа по данному бренду. Может и владельцы уже имеются. :)
Согласитесь, красавцы?
6956769568

Dirty Paws
18.08.2011, 09:08
на Витусе гонял Шон Келли и сейчас CRC подрядил его для возрождения бренда. В среде ретроманов Витус вполне почитаемый бренд.

-senya-
18.08.2011, 09:53
Еще немного видео нашел: http://vimeo.com/channels/vitus

Валентин85
18.08.2011, 15:09
бренд может и неплохой,
но это скорее всего каталожная китайская рама.

yvkc
18.08.2011, 15:52
Ну вообще-то в числе конструкторов Vitus числится Брант Ричардс, а у него нет привычки пользоваться китайскими каталогами. Впрочем, не поручусь.

Валентин85
18.08.2011, 16:02
я имею ввиду те рамы средней ценовой категории,
теми что чейн барыжит.
они выглядят как каталожные - достаточно невзрачно.

yvkc
18.08.2011, 16:47
В общем, да, ну а там кто его знает.

druff
18.08.2011, 17:54
Я в начале недели себе заказал один Zircon на распродаже. Приедет - отпишусь. А разбирают их сейчас быстро: тот что я выбрал - уже весь распродан. Обзоры есть на bikeradar и ничего плохого в них не сказали - обычный байк, с хорошим обвесом для своей цены. Там же был отзыв от посещения чейна, в котором журналисту показали комнату с макетами рам на 2012 год. Вполне возможно, что рамы не каталожные.

http://www.bikeradar.com/commuting/news/article/vitus-add-full-supension-bikes-to-their-range-for-2012-29619?CPN=RSS&SOURCE=BRCOMNEWS

-senya-
18.08.2011, 19:41
бренд может и неплохой,
но это скорее всего каталожная китайская рама. А фото каталожных китайских рам можно посмотреть? Чем они плохи?

Ouninpohja
18.08.2011, 19:49
один я не одупляю при чем тут М2К?

ЮркЫй
18.08.2011, 20:02
А фото каталожных китайских рам можно посмотреть? Чем они плохи?

Ничем не плохи.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

один я не одупляю при чем тут М2К?

Ну да. Более уместна она была бы в клубных темах

мадмиг
18.08.2011, 21:26
Тоже думал себе Zircon 0.2 взять на осень-зиму, но пока думал- разобрали. Цена на них действительно была привлекательная, с учетом навески.

-senya-
19.08.2011, 06:38
Ничем не плохи.
Тогда к чему это?
бренд может и неплохой,

Ну да. Более уместна она была бы в клубных темах

В клубных темах почему-то не решился создать... Ну если модераторы посчитают нужным переместить топик - пожалуйста. :)

ЮркЫй
19.08.2011, 09:06
Тогда к чему это?

Просто у некоторых местных обитателей каталожные рамы вызывают батхерт =)

Лепихов Михаил
19.08.2011, 11:58
бренд может и неплохой,
...сказал гордый обладатель ДжиТи Аваланч-1))
Что сейчас не каталожное?

Dusty
19.08.2011, 13:19
Что сейчас не каталожное?
Цинандаль, Спеш, Джайнт, Мерида? :rolleyes:
Да и Аваланч какбэ не каталожный.

druff
19.08.2011, 13:34
Если бы было точное и общепринятое определение каталожной/некаталожной рамы... Сейчас, как мне кажется, каждый под этим термином что-то своё понимает.

митрий
19.08.2011, 13:50
Определение-то простое - каталожная рама находится в каталоге. Которого так просто не увидишь, и не поймешь, он же на китайском языке )), приходится догадываться.

druff
19.08.2011, 14:07
Определение-то простое - каталожная рама находится в каталоге. Которого так просто не увидишь, и не поймешь, он же на китайском языке )), приходится догадываться.

Т.е. не просто в каталоге, а именно в китайском? И неважно: нарисована ли она от руки в блокноте, или крупный китайский производитель нанял дизайнеров/девелоперов из европы и сделал качественный продукт?

Валентин85
19.08.2011, 19:46
...сказал гордый обладатель ДжиТи Аваланч-1))

у меня Скотт ваще та.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Т.е. не просто в каталоге, а именно в китайском?

в Китае есть множество заводов по производству рам.
и зачастую они клепают свои изделия по одному лекалу.

приходит допустим Ганс на такой заводик и говорит, мол мне нужно 5 тон таких рам,
по доллрау за штука. Они жмут друг другу руки. Через неделю приходит Ганс, забирает свои 5 тонн
и нанимает бригаду китайских маляров для покраски рам и нанесения на них надписи "Куб".

Каталожная рама это чаще всего стандартная вело рама, без "изюминки",
которую клепают множество азиатских контор.

Такими рамами даже не брезгуют крупные компании типа Трека.
у них практически все низовые модели можно отнести к каталожному типу.

yvkc
19.08.2011, 23:35
Цинандаль, Спеш, Джайнт, Мерида? :rolleyes:

...to name a few. Скажем так, любая, уважающая себя фирма на МТБ арене не пользуется услугами китайских каталогов. Просто потому, что имеет собственное КБ. Если фирма не имеет КБ, то это не фирма, а так, шарашкина контора.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Если бы было точное и общепринятое определение каталожной/некаталожной рамы... Сейчас, как мне кажется, каждый под этим термином что-то своё понимает.

Что тут можно другое понимать? Либо фирма разрабатывает свои собственные рамы, имея КБ со штатом специалистов или ярких личностей с опытом работы в МТБ и часто при поддержке райдеров, либо пользуется услугами китайских студентов-второкурсников, сдающих курсовик на тему "велосипедная рама как предмет неустанной борьбы за сохранение почти нечугунного веса при минимизации стоимости производства". Третьего не дано.

Валентин85
19.08.2011, 23:54
либо пользуется услугами китайских студентов-второкурсников

а студенты то зачем?

просто берутся чертежи уже известных рам и тупо их копируют.
это же Китай - империя копираста)

может быть и какие то свои китайские наработки используют))

yvkc
19.08.2011, 23:56
а студенты то зачем?

Чертежи копировать.

Валентин85
20.08.2011, 00:01
Чертежи рам можно спокойно в инете найти :)
а студенты это лишние издержки.

yvkc
20.08.2011, 00:18
Чертежи рам можно спокойно в инете найти :)

Чертежи? Ну найди мне спокойно чертежи рамы Kona Kula, например.

а студенты это лишние издержки.

Плошка риса в неделю и зачет раз в полгода :)

Валентин85
20.08.2011, 00:28
Ну найди мне спокойно чертежи рамы Kona Kula,

Может поэтому её в Китае и не копируют? :)

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

можно и без всяких чертежей.
Узнать длинну сварных труб, их диамтер, толщину.
угол наклона труб.

Всё это делается элементарно с помощью линейки.
В Китае даже делают копии самолётов, а тут какая то примитивная вело рама)

Moment
28.08.2011, 09:30
Возник интерес узнать, есть ли на данном форуме владельцы велосипедов данной марки? На другом форуме ответили, что "Они только вышли на рынок. Или - снова вышли... Vitus, в прошлом, очень известный французский велобренд. Но в начале 90х пропали с рынка. Кто их возрождает неизвестно)) Хотя... их сайт http://www.vitusbikes.com/ зарегистрирован в Англии, владельцем домена является Chain Reaction Cycles, то есть сам магазин, который их и продает..."
В общем интересует любая инфа по данному бренду. Может и владельцы уже имеются. :)
Согласитесь, красавцы?
6956769568

А можно предположить , что их собирают прямо на чайнике ? иль нет смысла ?

druff
28.08.2011, 10:07
Moment, Судя по видео - окончательная сборка происходит в Англии.

Moment
28.08.2011, 11:24
Moment, Судя по видео - окончательная сборка происходит в Англии.

Это наверное прибавит кармы ...

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Витус есть у кого ?

druff
28.08.2011, 12:25
Moment, мой циркон 0.2 в пути. Отзывы на британских форумах - положительные

Moment
28.08.2011, 12:53
Moment, мой циркон 0.2 в пути. Отзывы на британских форумах - положительные
Приятель заказал 0.1....посмотрим что за зверь...Особенного ничего и не будет, просто интересно..

Screenshotpng
28.08.2011, 13:17
Витус нынешний ничего с тем самым не имеет. Чейн начал собирать велосипеды под этим брендом только в этом году. Привлекли они известные фамилии тоже только недавно, так что может быть в следующем году будет что-то приличное, а щас рамы выглядят как-то невзрачно. Зато привлекательная цена. Карбоновый шоссер на тиагре, например, где еще увидишь? До этого распродавались (и по моему даще сейчас есть) остатки рам прежнего Витуса. Всякие обзоры в журналах, ясно, что пишутся для раскрутки этого бренда. На формах же никакой информации от обладателей новых творений практически нет.

Moment
28.08.2011, 13:28
Витус нынешний ничего с тем самым не имеет. Чейн начал собирать велосипеды под этим брендом только в этом году. Привлекли они известные фамилии тоже только недавно, так что может быть в следующем году будет что-то приличное, а щас рамы выглядят как-то невзрачно. Зато привлекательная цена. Карбоновый шоссер на тиагре, например, где еще увидишь? До этого распродавались (и по моему даще сейчас есть) остатки рам прежнего Витуса. Всякие обзоры в журналах, ясно, что пишутся для раскрутки этого бренда. На формах же никакой информации от обладателей новых творений практически нет.
...да думаю нормально выглядят , естественно раскручивают , а что еще делать ? И почему в следующем году ? Да, на шоссер карбоний цена приятная ..и навес ничего так , но вот как это будет выглядеть в реале и по жизни ....

Screenshotpng
28.08.2011, 13:35
В следующем году, потому что вроде как показывают свои разработки на картинках с участием там кого-то. А щас просто внезапно собрали из того что было, надо же с чего-то начинать? До этого года ведь не было даже нынешнего сайта Витус.

Moment
28.08.2011, 13:43
В следующем году, потому что вроде как показывают свои разработки на картинках с участием там кого-то. А щас просто внезапно собрали из того что было, надо же с чего-то начинать? До этого года ведь не было даже нынешнего сайта Витус.
Думаю внезапно можно рухнуть с вела , а возродить бренд с именем , ....все таки это не стеллссз..

druff
28.08.2011, 14:35
На формах же никакой информации от обладателей новых творений практически нет. после начала распродаж уже начали появляться. Думаю к концу года, будет достаточно много отзывов, в том числе и от меня )

Moment
28.08.2011, 15:11
будем ждать, хотя собственно.. чего особенного можно ждать ?

мадмиг
28.08.2011, 19:52
В этом году, с учетом скидок на чейне, их разобрали как пирожки. На следующий планирую обзавестись витусом ближе к осени, когда скидки повторятся. Да и за год мнений и отзывов достаточно появится, как уже выше отметили. Одно сразу пугает- слишком короткие рамы. Сравнивал рамы Optimum с ЕТТ Аваланча- несущественная разница в 2мм в средней ростовке

druff
28.08.2011, 21:20
мадмиг, почему-то они предназначены для более вертикальной посадки.. Может они рассчитаны на любителей/новичков, а может в Британии местность подходящая для таких рам.

-senya-
13.03.2012, 20:28
На чейне снова появились велосипеды Vitus - http://www.chainreactioncycles.com/EmailPreview.aspx?EmailID=2360&PartnerID=10044

Jin1
16.05.2012, 22:58
Народ, ак какой стакан у Vitus Nucleus 2012??

И что то не понял по углу рулевой? Тут не ошибка? http://www.vitusbikes.com/mountain-2012/nucleus-2012

Cefiro
14.06.2012, 16:55
Спрошу в этой теме. Приглядываюсь к велу Vitus Vee - 1 26 "
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67794
Вызывает вопрос параметр Effective Top Tube Length -
для размера 16" он равен ~ 520 мм. Не "коротковата ли кольчужка" на рост 170?
Если есть владельцы такого вела, просьба отписаться
как оно на самом деле?

schleicher
14.06.2012, 17:10
У них там нет в коллекции модели Bering в ряду? Было бы очень здорово.

fishbone
21.08.2012, 10:06
Являюсь владельцем VITUS Zircon 1 2012 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67798). Хочу поменять вилку.. во первых родной Рекон Голд - оказался кривой, сейчас меняю...да и сам он мне не очень понравился хочу что то получше в пределах 500 баксов.
вопрос в чем..могу ли я в этот стакан поставить вилки Tapered? Так как и по виду и по факту он конусный..

ЮркЫй
21.08.2012, 21:56
могу ли я в этот стакан поставить вилки Tapered? Так как и по виду и по факту он конусный..

http://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT#en/ru/Tapered

Твой К.О.;)

Metsl
04.07.2013, 12:12
Примажусь к теме - а кто что может сказать про вот такую раму http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=87482 ? про брэнд мало что смог найти.

Dusty
04.07.2013, 12:45
Бренд, насколько я понимаю, какой-то собственный чейновский, типа как Нордвей у Спортмастера.
Рама сделана аккуратно, но простенько, особенно коромысло.
Четырехрычажка, за патент Спешу платить не надо, ибо Европа.
Вес не указан.
Цена вроде нормальная.
Непонятно зачем приварили ухи под успок, это на кантрийной-то раме. Стакан конусный, на любителя. Спасибо, что хоть кареточный стакан обычный, с резьбой, а не под прессфит.

stronge
04.07.2013, 14:14
Меня, кстати, тоже весьма смущают ISCG на раме c ходом 100 мм. Ещё смущает цена, так как Витус столько явно не стоит. Вес, скорее всего, тоже провальный. Витус был когда-то отдельной конторой, но она разорилась, чайник купил бренд. Данная рама - первый витус на чайнике за последние 2 года. Предыдущие стоили в районе 250-300$ без аморта и внушали страх тонюсенькими трубами.

arturik
19.03.2016, 00:39
являюсь владельцем витус нуклеус 290 нормальный велосипед для начинающего райдера
проблемы были только с тормозами тектро вместо них поставил деор м615

Boinak
03.05.2016, 16:53
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/хардтейл-vitus-bikes-sentier-vrs-2016/rp-prod135386 что скажете за него, стоит его брать?

Dusty
03.05.2016, 18:22
что скажете за него, стоит его брать?
Под какое катание-то? Это весьма специфичный девайс, трейл-хардтейл.

Boinak
03.05.2016, 20:59
Под какое катание-то? Это весьма специфичный девайс, трейл-хардтейл.

Каждые выходные выезд в горы, велотуры, пвд, в будние дни на работу, в краснодарском крае есть где катнуть. До этого был вот такой http://silverback-russia.ru/catalog/2014/Silverback_Sola_2/ колёса 29 пластилин на нём в стоке, подвес нехочу из-за веса, а легкие стоят как авто. Вот и подбираю что то за разумные деньги, для более уверенных спусков вниз и по весу не больше моего старого байка. На прошлом байке стояла у меня RS Reba 120, а здесь Manitou Minute Comp какой-то, она меня и смущает потому что не знаю о чём она мне скажет в эксплуатации, а в остальном всё подгонится со временем под себя

Dusty
03.05.2016, 22:39
Boinak, есть подозрение, что прошлый-то под твои запросы больше подходил... Маниту Минута - нормальная вилка, но 29 дюймов и 120 мм вилка мне представляются более универсальным вариантом, чем 27.5 и 140. В общем, этот пепелац скорее про то, чтобы вниз ехать, чем про все остальное. Угол рулевой в 66.5 градусов красноречиво намекает на это.

Boinak
03.05.2016, 23:36
http://bike-centre.ru/velosipedy/gornye/kross_kantri/silverback/velosiped_silverback_signo_tecnica_15/ ещё вот такой вот есть спереди 29 а сзади 27 но дороже

Dusty
03.05.2016, 23:48
Boinak, оно тебе надо - разные покрыхи покупать? Это, имхо, для не определившихся, к кому им - к умным или к красивым :)

Boinak
04.05.2016, 00:00
29 спереди это для наката
27 с зади для жёсткости я думаю

Vadi
25.12.2018, 16:59
Нравится, что делают размеры для высокого роста. Не каждая контора большие ростовки делает, про магазины в РФ вообще сказать нечего - большие ростовки отсутствуют как вид.

По раме косяков не обнаружено. Из комплектации не понравилось использование тросов Jagwire, долго усаживаются, из-за чего по-началу периодически приходится подстраивать переключение. Как в магазине готовят их перед отправкой мне не понравилось, лучше бы как раньше ничего не трогали и отправляли в заводской коробке.