PDA

Просмотр полной версии : Покатушка №3,ДЛЯ ЛОСЕЙ,20.8.11,через Гремячий ,Фрязино-Гремячий-Малинники-Фрязино

Saha
16.08.2011, 21:53
Приглашаю прокатиться с нами(Saha, Batja,AlekseyVK) в лосином темпе,но без фанатизма, в ближайшую субботу ,20 августа ,на север от Фрязино.
Примерный маршрут:пл.Фрязино товарная -Красноармейск-СпассТорбеево-Шарапово-Ботово-Малинники-Фрязино.
Протяженность: не менее 130 км,возможно 140 км.
Дороги: придерживаемся принципа -минимум асфальта, поэтому грунтовых дорог будет больше половины.Асфальтовые участки малонагруженные, грунты- проезжабельны почти в любое время,кроме района Гремячего,где много зависит от погоды на неделе.В районе Красноармейск-Взгляднево будет рельеф.Настоятельно рекомендую не ставить слики(возможны падения на спусках).Идеальна ширина покрышки 2-2,1 дюйма.
Темп: быстрый по возможности, по хорошим грунтам идем 22-32 км/ч, по асфальту обычно 30 км/ч ,разгоняемся и до 40 км/ч при попутном ветре.
Остановки: для пополнения запасов воды -обычно через 15 км, для закупки продуктов и перекуса- 20-30 мин в Красноармейске и 30-40 минут перед поворотом в обратный путь(наверное в Малинниках).
Привалов с костром ,кипятком , сном и т.д. не предусмотрено.В случае теплой погоды и желания можно быстренько искупаться.
При необходимости останавливаемся у колодцев- для пополнения запасов воды,у магазинов- для особо оголодавших ,ну и просто так.Отстающих ждем на всех неочевидных поворотах.В случае решения сойти с маршрута,говорим об этом мне на остановках!(нет желания мотаться взад-вперед по дороге в поисках веломана,которому вздумалось посмотреть на белочек, полюбоваться отцветшими ландышами или просто захотелось вдруг домой:)).
Сбор группы: на станции Фрязино -товарная, у касс в 11-10(прибытие электрички из Москвы на платформу Фрязино-товарная в 11-11).Встречающий: Павел ака Batja, в красном шлеме и на черном Кубе едет в этой электричке.Приезжавшим на прошлые покатушки -особое приглашение.
Возвращение во Фрязино планируется не позже 20-00(свет на велике не нужен).Сильно отстающие или уставшие могут сойти с маршрута в Красноармейске,в Шильцах(рядом Сергиев Посад).
Если Вы все-таки решили ехать, Вам необходимо: исправный и настроенный велик, фляга для воды,запасная камера,насос,немного денег,мобильник,желательно навигатор,сумка на велике для хранения небольшого запаса продуктов(например,подседе льная, или маленький багажник) и силы в большом количестве.Рюкзак крайне не рекомендую(лучше поясная сумка).
Напоминаю,что это- не соревнования, а покатушка.Поэтому при сильной усталости лучше предупредить меня и поворачивать назад.Ничего постыдного в этом нет.Проедете маршрут в следующий раз:).

В случае дождя утром 20 августа- отмена без разговоров.В случае сильных дождей в течении недели на маршруте-едем в боры за Шерну. Мой тел. 8 910 408 03 42(или в ЛС,или сюда),Александр ,он же Saha.

E v g
17.08.2011, 00:47
Привет! Хочу попробовать с вами.
Мне срочно нужно наматывать километраж, вариант неплохой, хоть и страшноватый :)

Васька Буслаев
17.08.2011, 00:57
Я бы присоединился, но пока дожди на субботу обещают.

В случае сильных дождей в течении недели на маршруте-едем в боры за Шерну
Так что будет, если дороги размоет в лесу? Что такое Шерна?

Batja
17.08.2011, 07:17
Привет! Хочу попробовать с вами.
Попробуй, ждем :)

Я бы присоединился, но пока дожди на субботу обещают.
В случае дождя в субботу надо утром звонить Saha или мне и спрашивать об отмене.

Так что будет, если дороги размоет в лесу? Что такое Шерна?
Речка такая. Не боись, не размоет :)

Д-р Дымов
17.08.2011, 09:53
плюсуюсь.
поеду из Фрязево до Щелково, оттуда в 10-30 стартую верхами до Фрязино.
думаю, к сбору группы как раз успею...

UPD: если прогноз http://rp5.ru/7457/ru подтвердится, после пятничных дождей у Гремячего будет весело...
:-)

Batja
17.08.2011, 10:16
Д-р Дымов, на яндексе, гисметео и гидрометцентре все более или менее нормально... Думаю, что на rp5 тучки, как обычно, сдует ближе к делу.

Saha
17.08.2011, 10:39
думаю, к сбору группы как раз успею...
Время старта специально перенес немного.Будем ждать в любом случае.Надеюсь прогноз погоды ошибается.Если пройдут дожди, то до самого ключа не поедем.На 130 км что-нибудь придумаем,без мазохизма.:)

Tora
17.08.2011, 12:25
новичка возьмите, а? я даже контакты поставлю.

Д-р Дымов
17.08.2011, 12:31
новичка возьмите, а?
не берите её, пацаны! умотает вусмерть - пощады попросите!:rolleyes:

Batja
17.08.2011, 12:32
новичка возьмите, а?

В женском зачете 2-й результат из 50-ти. 204 км за 10:13.
Тоже мне, новичок :) Приезжай, ждем.

Tora
17.08.2011, 12:33
я после болезни. карту возьму. отстану - доеду.

Saha
17.08.2011, 13:01
не берите её, пацаны! умотает вусмерть - пощады попросите!
У нас тут одни только ЛОСИ, ЛОСИХ еще ни разу не видел.Придется маршрут удлинять:)

Д-р Дымов
17.08.2011, 13:03
Придется маршрут удлинять
и петлять почаще - может, удасться оторваться!
:)

я после болезни.
Марин, а что случилось?

Saha
17.08.2011, 16:41
и петлять почаще - может, удасться оторваться!
Отрываться будем через Красноармейский полигон,там по западной стороне только самые крутые лоси пройдут:)

Д-р Дымов
17.08.2011, 16:50
там по западной стороне только самые крутые лоси пройдут
пройдут? а что, ездить не будем?

там по западной стороне только самые крутые лоси пройдут
это если их самые крутые артиллеристы не подстрелят

neformal
17.08.2011, 21:47
Вопрос: на Шарапово через Алексеево пойдете?

(Я бы с вами кусок прошел от Красноармейска и Спас-Торбеево до Шарапово (там скорее всего скорость небольшая будет и лосить не получится) -- по границе вдоль колючки, наверное, трава выросла в рост... Но, не смогу: на субботу организуемся на МАКС ехать.)

Saha
17.08.2011, 22:24
пройдут? а что, ездить не будем?
Это я неясно выразился,мы только едем.А прямо за колючкой там есть альтернативная тропа,можно по прямой приехать в Алексеево.В этот раз там не поедем.Я один там ехать не любил,не то что с группой.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Вопрос: на Шарапово через Алексеево пойдете?
Нет,это уже экстрим.Поедем по бетонкам и грунту через Зубцово,Охотино и т.д. А вообще в этот раз едем на Гремячий по просьбе одного молодого мега-лося, он снова хочет проверить себя на Шараповской горке.:)

Ulugbeck
18.08.2011, 11:36
+1. Однако уже и на гисметео обещают дождь в сб. А чаво соппсно страшного в осадках?! Или мега лоси являются таковыми исключительно в стерильных условиях?!

Д-р Дымов
18.08.2011, 11:39
+1. Однако уже и на гисметео обещают дождь в сб. А чаво соппсно страшного в осадках?! Или мега лоси являются таковыми исключительно в стерильных условиях?!
Не, Дим, не думаю, что парни боятся дождя - речь идет только о том, ехать ли в Гремячий, где после дождей на колёса налипает по 2кг говнолина, и таскать по рельефу велосы с заблокированными колёсами становится удовольствием для гурманов-говномесов

Batja
18.08.2011, 12:19
И под дождь попадаем, и велы по грязи таскаем... Не любим, но приходится иногда :)
А на rp5 тучки с пятницы основательно сдуло, в субботу на всяких яндексах обещают небольшой и кратковременный дождь, так что все будет ОК.

Saha
18.08.2011, 15:30
Думаю,я смогу ехать под моросящим дождем часов 8,но удовольствия от этого никакого.Ранее безопасные дорожки становятся опасными,все это заканчивается падениями с не прогнозируемыми последствиями.А в прошлом году попали под Гремячем в такие говны, что та глина только за зиму отчистилась.:)Место там специфическое из-за желания автомобилистов подъехать прямо к ключу.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

Мега-лось(с лосенка его наблюдаю) в нашей компании только один,ему точно все равно.:)А мы с братом привыкли посуху катать,приятней просто.Если сыро будет после дождей,поедем все равно,только до самого ключа не поедем.

Alkl
19.08.2011, 11:43
удачи покататься, компания набирается хорошая, жаль не могу присоединиться, уезжаю в муромские леса утрамбовывать мещёрский песочек.

E v g
19.08.2011, 12:14
Примерный маршрут:пл.Фрязино товарная -Красноармейск-СпассТорбеево-Шарапово-Ботово-Малинники-Фрязино.
Из Малинников во Фрязино поедем той же дорогой, но в обратном направлении?

Saha
19.08.2011, 16:04
Из Малинников во Фрязино поедем той же дорогой, но в обратном направлении?
Почти той же.В Красноармейске обратно поедем прямо на Богослово, а туда(пока свеженькие)-через Орлово и Алексеевку.Для разнообразия.Точно как ехать будем решать но месте.Теоретически от А108 можно доехать до Жуклино,а там на Фряново и Черноголовку.Но это больше асфальта и нет горок.На месте решим.От погоды и самочувствия команды многое будет зависеть.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

удачи покататься, компания набирается хорошая, жаль не могу присоединиться, уезжаю в муромские леса утрамбовывать мещёрский песочек.
Жаль,Леха,что не едешь!Надеюсь приедешь на 200-км марафон.На маршрутом работаю.Удачи.

fant
19.08.2011, 19:23
Место там специфическое из-за желания автомобилистов подъехать прямо к ключу.
В гОвны там даже уазики поперёк дороги встают
http://i016.radikal.ru/1108/ed/ccf6d392a120t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1108/ed/ccf6d392a120.jpg.html)
А уж паркетники далеко на подходе ложаться на пузо
http://s49.radikal.ru/i124/1108/d6/16e2fad32ccct.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1108/d6/16e2fad32ccc.jpg.html)
Кстати. Были там в начале июня ( традиционное ежегодное смывание грехов в купели), теперь дорогу к самим ключам для авто перекрыли. Паркуются метров за 200.
P.S. А до чего там хорош спуск... Когда посуху. :)

Saha
19.08.2011, 21:21
В гОвны там даже уазики поперёк дороги встают
У меня есть крутое видео с прошлого октября.Все крутые джипы стояли у кромки поля в Ботово,наши УАЗики доехали до спуска в низину.Ездила туда-сюда до Гремячего только заряженная Буханка(уаз452).Такой грязюки и в стройотряде на картошке не было.:)

Error
19.08.2011, 21:57
В Красноармейске остановка планируется? Можете точку на карте поставить и время с любой точностью?

neformal
19.08.2011, 22:24
в прошлом году попали под Гремячем в такие говны,
Можно попасть к источнику практически без говен. В прошлом году водил группу лесом: Ботово (по улице через поле до леса)-начало дорожки на Взгляднево-лесом к источнику-бугор над источником(стоянка с костром)-старая лесная дорога на Ляпино-спуск лесом до ручья и по ЛЭП на окраину Ляпино. С бугра спускались за водой и купаться в купели. Практически немного глины (без колеи) от Ботово до леса.
В этом году пропилили тропинку заново: от Ляпино вЕрхом к Гремячему на бугор, (до Ботово пока только по приметам.)

Sir_Killalot
19.08.2011, 23:13
А что не в Воскресение? блин, да и к тому же на север... Может на след выходных на северо-восток (через Черноголовку или Воскресенское)

Saha
19.08.2011, 23:27
В Красноармейске остановка планируется? Можете точку на карте поставить и время с любой точностью?
Будем точно проезжать мимо местного нового футбольного стадиона не ранее 12-10.Будем проезжать местную автостанцию-рынок не ранее 12-20.Звони,если надумаешь.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

А что не в Воскресение? блин, да и к тому же на север... Может на след выходных на северо-восток (через Черноголовку или Воскресенское)
В воскресенье никак не получиться.;)Через ЧГ еще поедем...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Можно попасть к источнику практически без говен.
Видел как-то начало этой тропинки,не было времени по ней проехать.Спасибо за информацию.:good:

Error
20.08.2011, 19:37
Я благополучно доматрасил до дому, по пути искупавшись на озере (сразу захотелось еще покатать, но начался дождь). С домашними вышло всего 107км, но зато каких, набор высоты под километр! Больше всего понравились грунтовые горки у Гремячего. Обязательно сгоняю туда еще раз с захватом СП.

Всем еще раз огромное спасибо за компанию.:good: (Надеюсь не сильно тормозил группу на асфальте. Жалею, что не поймал вас в Красноармейске. Уже вторую покатушку, я откуда-то вылезаю в середине маршрута и сливаюсь до финиша. )

PS Мой трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tkwgnmsdnccbackk).

Saha
20.08.2011, 22:20
Покатушка №3 все-таки состоялась,не смотря на противный дождь прямо на старте от Фрязино.Столько продвинутых веломаньяков к нам на покатушки не приезжало никогда!На станции собралось аж 8 человек,и что самое приятное и неожиданное- даже одна девушка.:good:Дождевая туча,как оказалось,застряла на уровне Фрязино, а дальше было сухо и не жарко.Без проблем всей командой добрались до Гремячего, где к нам присоединился Сергей ака Error из Черноголовки .Вопреки опасениям, дороги у Гремячего крепки как бетон.Прокатились дальше,до Малинников,где приняли решение ехать обратно через Фряново,Петровское,Алексее вку,Богослово.Шоссейных участков оказалось больше запланированного,проц. 20. На подъезде к А107 снова въехали в нашу тучу и стал накрапывать дождь.Не смотря на ряд мелких неприятностей:пары падений и проезда тройкой лосей поворота на лесную тропу в районе Сабурово, все приезжие участники были благополучно посажены в электричку на 19-54.
PS Девушка Лена оказалась очень подготовленной спортсменкой и отставала только на шоссейных тягунах. Отдельная ей благодарность от руководства.:good:До этого я думал ,что девушки- слабые велосипедистки .Вижу что ошибался.
Предлагаю всем участникам черкнуть пару строк по итогам.
Возможно последующие покатушки теперь будем проводить по субботам,для удобства иногородних участников.Всем спасибо за приятную компанию и положительные эмоции.

Batja
20.08.2011, 23:06
Я дома, с чистым велосипедом :) Покатались отлично, в Шараповскую горочку заехали, на Гремячем побывали. Ну, намокли на обратном пути, куда ж без этого... Компания на этот раз собралась подготовленная морально и физически, почти никто не отставал. Лене спасибо за участие и отличную физическую подготовку :)
Вот трек. (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nzdywahyekbbvsji) Первые ~3 километра там отсутствуют, потому что я забыл включить навигатор :)

ЕЛаНь
20.08.2011, 23:09
не только на шоссейных горках я отставала, вообще в любые горки я так и не научилась въезжать быстро :unknw:
А так все было великолепно!!!!!!!! Спасибо за покатушку, за чудесную атмосферу, за драйв! С вами здорово кататься, обязательно присоединюсь еще, вот только не на след выхах :unsure:( Осенний марафон) Всем лосям спасибо за компанию;)

Если бы не Герман, который позвал меня на эту покатушку, я наверное не решилась бы ехать :) и все равно у меня был страх отстать еще на старте:rolleyes: но когда мы помчались, стало понятно, что ехать можно:) теперь я знаю, на какие покатушки могу приезжать :cyclist:

День прошел на все 100%, до сего момента я никогда не была в Гремячем, теперь думаю, съездить туды, чтобы искупаться :rolleyes:

Saha
21.08.2011, 22:28
69985ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОКАТУШКИ! Есть фотки с ПВД,сделанные братом с риском для жизни. Бросайте мне в ЛС адреса электронной почты или скайп-имя.Фотки не ахти,но посмотреть можно.

Д-р Дымов
22.08.2011, 10:11
Ах, как же я люблю в последнее время вот такие поездки - по известному треку, в хорошем темпе, без тупежа!
Спасибо огромное за организацию! Прошу прощения за то, что "оторвал паровоз" в Сабурове - чот дождь меня выморозил, хотелось быстрее к коньяку на станции, не думал, что у вас есть волшебная отворотка с асфальта... Каюсь! Обещаю впредь!

С домашними получилось порядка 160, средняя в движении - 22,6...
Аватарку можно поменять?:)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

А, ну и хотелось бы еще раз послушать быль про то, как "...маленьким лосёнком на подгибающихся ножках пришел он..."
:good:

ЕЛаНь
22.08.2011, 12:32
так-так! здесь лосей раздают?! а можно мне тоже Лосяша?!

Saha
22.08.2011, 12:41
Ах, как же я люблю в последнее время вот такие поездки - по известному треку, в хорошем темпе, без тупежа!
У нас все покатушки такие, одна только с грязюкой и болотом получилась, как исключение из правила.
За паровозом вашим не угнался, стимула такого у меня не было:).

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

ватарку можно поменять?
Я как твою аватарку увидел, чуть со стула не упал от смеха.Где только откопал?
А быль про лосенка на тоненьких ножках нашего Паху скоро доконает.Как только терпит?Брательник любит подкалывать- на мне начинал тренироваться.:)

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

так-так! здесь лосей раздают?! а можно мне тоже Лосяша?!
Лен,у нашего мега-лося Batja аватарка с лосенком где-то завалялась.Может поделится?
Ну такими темпами пол-веломании в лосей превратиться.Оперативно.
Сразу видно,что не просто лосенок,а девушка.Тоненькие ножки в кучку и глаза умные.:good:

ЕЛаНь
22.08.2011, 13:03
во! как вам такой Лось?!

Д-р Дымов
22.08.2011, 13:08
как вам такой Лось?!
Лосиня в лосинах...:good:

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

кстати, об этимологии слова "лосины": так назывались офицерские обтягивающие рейтузы в царской армии. делали их действительно из тонко выделанной лосиной шкуры - отсюда и название.

Saha
22.08.2011, 13:12
Лосиня в лосинах...
А мне мордочка в платочке нравиться.(модератор,не прикрывай посты.Мы немного не по теме,но не надолго):)

Д-р Дымов
22.08.2011, 16:58
кстати, посылку с Чейна сегодня привезли...;):good:

idealex
22.08.2011, 17:55
меня примите? хотябы виртуально....

sewer
02.09.2011, 23:22
Лосиня в лосинах..
...при виде впереди красных лосин непроизвольно получается в кресле ускоряться +30 :pig_ball:

Д-р Дымов
05.09.2011, 10:08
sewer, +30 - это температура?:)