PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте по Mavic Crossland

mar@CH
28.02.2007, 00:55
Купил сегодня пару колес под ви и диски центр-лок и бескамерную резину. Есть несколько вопросов.
1. Поставить 6 болтовые переходики и свои диски авид или разориться на шимано?
2. при использовании камер написано использовать специальную ободную ленту UST. Что то есть? Где взять? Зачем она?

Павел Бородулин
28.02.2007, 01:13
1. Вопрос веса. Переходники, плюс шесть винтов его добавят. Я за диски Шимано.
2. Обычные ( не tubeless ) покрышки с камерами можно и нужно ставить без ободной ленты UST - она герметизирует обод для установки безкамерки, так как без неё обод обычный, под стандартные камеры. (Вроде так; если бы сам обод был tubeless specific, оная лента бы не потребовалась) Кстати, она должна идти с колёсами в комплекте.
Только не забудь намотать киперную ленту. Очень лёгкая Ritchey была в Веломире.

П.С. можно ставить с камерами и поверх ленты UST - мне лично она показалась толстой и тяжёлой.

non.tanatos
28.02.2007, 05:20
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.02.2007 03:13) 226951</div>
Кстати, она должна идти с колёсами в комплекте.[/b]

у него не шла. я эти колеса сегодня щупал =) надинамили?

zzk
28.02.2007, 08:46
Должна идти ! Правда она вставлена так что с первого взгляда может показатся что это алюминий.
Выковырять ее без повреждений кстати не так уж и легко, но я выковырял и намотал изоленты =)
Теперь хоть обычные покрышки просто ставятся ..

mar@CH
28.02.2007, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 28.02.2007 08:46) 227005</div>
Должна идти ! Правда она вставлена так что с первого взгляда может показатся что это алюминий.
Выковырять ее без повреждений кстати не так уж и легко, но я выковырял и намотал изоленты =)
Теперь хоть обычные покрышки просто ставятся ..[/b]
а с ней не поставяться?
Итак еще раз.
Нужна эта лента или нет при установке обычных покрышек с учетом того что спицы не торчат?

zzk
28.02.2007, 09:47
С ней поставятся, просто руками будет сложнее, у нее же специальный профиль, углубление центре не большое.
Скажем так : при установке обычных покрышек эта лента допустима но не необходима. Просто эта лента - самое большое отличие от более дешевых кросрайдов.

mar@CH
28.02.2007, 10:34
еще раз внимательно на колеса гляну
про диски какие еще мнения?

zzk
28.02.2007, 21:01
лучше переходники, у шимано тормозная поверхность уже

mar@CH
01.03.2007, 08:51
посмотрел на колеса, лента действительно есть. насколько я понимаю снять ее без поврежедений невозможно поэтому нехай остаётся.