PDA

Просмотр полной версии : Manitou Axel Platinum vs Reba sl poplock

Panzerschiff
27.02.2007, 22:56
Привет товарищи, граждане веломаньяки! Возник у меня такой вопрос: имею сейчас ахель манитоу платинум на 80 мм хода, катаю кросс-кантри на 80% + эндуро на 20% (да-да, нахожу и такие места :) )
Возник такой вопрос: в принципе, есть возможность купить вышеупомянутую вилку (реба сл), очень нравится манетка с локаутом, плюс воздух, но для меня вес не играет особой роли. ВОт я и задумался, может быть потратить часть этих денег на педали и прочий хлам? Насколько оправданной будет покупка данной вилки, если учесть, что вес не играет никакой роли?
Второй вопрос, по геометрии байка. Скажите, пожалуйста, каков максимальный ход вилки, которую можно поставить к этому байку, дабы сохранить геометрию? (http://ssl.pepperbikes.de/shop/bilder/129_pr.jpg) Да, и ещё, может быть кто-то что-нибудь дельное скажет по поводу того, насколько данная рама прочна, если оценить её чисто внешне? вроже пока всё, возможно по ходу возникнут другие вопросы

С уважением,
Панц

Добавлено позже (27.02.2007 22:56):
да, вот что я забыл спросить, из головы вылетело: что всё-таки лучше для юного кросс-кантрийца? :) душераздирающие топталки с жОсткими шипами или же контакты? сам склоняюсь к топталкам из-за универсальности.

Чингачгук
27.02.2007, 23:16
я ни разу не щупал Аксель платинум, но по сравнению с другими вилками этого ценового уровня семейство Рэб настолько наголову выше, что все-таки посоветую.. Поплок - это Вещь. И в работе эти вилки близки к идеалу. а на вырученные за аксель деньги как раз возьмешь комплект педали + туфли
100мм будет в самый раз. Прочность - хз, обычный кантрийник. Да, вилку только чорную бери!
Для любого кантрийца топталки нужны только на дерте. Больше - нигде, только контакты. Ты просто сам согласишься, попробовав после пары тыщ на контактах встать на топталки.

Panzerschiff
27.02.2007, 23:40
чорную? =) а по-моему неплохо было бы черноту немного разбавить =)

zzk
28.02.2007, 09:40
Только реба ! можно даже без поплока, аксель рядом не валялся ..
Ну и контакты тоже .. они добавляют контроля и тормозов в голову, что в юнном возрасте просто необходимо =)

Panzerschiff
28.02.2007, 14:17
Originally posted by zzk@28.02.2007 09:40
они добавляют контроля и тормозов в голову, что в юнном возрасте просто необходимо =)
<div align="right">227011[/quote]
спасибо, я себе гидравлику ставлю :)
а говорят, что в экстримальных ситуациях тяжелее на контактах, т.к. можно не успеть отстегнуться.
И ещё, вилки идут со стандартным штоком. А если он для моей рамы длинноват, как быть?

MrXandr
28.02.2007, 14:32
Originally posted by Panzerschiff@28.02.2007 14:17
И ещё, вилки идут со стандартным штоком. А если он для моей рамы длинноват, как быть?
<div align="right">227157[/quote]
Берешь ножовку и отпиливаешь по размеру.

Panzerschiff
28.02.2007, 14:40
ээ.. точно.. только где мне её взять.. :D а гарантия не теряется?

MrXandr
28.02.2007, 15:02
гарантия не теряется, если в сервисе сделаешь

zzk
01.03.2007, 11:28
У ребы алюминиевый шток - пилится легко, еще легче отрезается труборезом, Гарантия остается в любом случае.

Gregg
03.03.2007, 12:04
Труборезом лучше, ножовкой можно криво отпилить :umnik:

Ducati999
03.03.2007, 12:14
Добавлено позже (27.02.2007 22:56):
да, вот что я забыл спросить, из головы вылетело: что всё-таки лучше для юного кросс-кантрийца? :) душераздирающие топталки с жОсткими шипами или же контакты? сам склоняюсь к топталкам из-за универсальности.[/quote]

После ого как я поменял топталки на контакты и немного поездил на них, я понял, что уже больше никогда не вернусь к топталкам. Когда ты едешь на контактах, складывается впечатление, что ты управляешь велосипедом не просто двигая руками руь, а уже работаешь всем корпусом. Заднее колесо уже не выполняет функцию прицепа, а оно также контролируется.

Panzerschiff
03.03.2007, 14:45
да, мне уже говорили про лучшее управление, большую скорость и т.п. У моего друга несколько велосипедов - на одном контакты, на дроугом - топталки. Он говорит, что на контактах сложно ездить по сложным трассам. Меня это смущает.