PDA

Просмотр полной версии : Стук в ... хм где же он.

dimaS1k
14.08.2011, 22:31
Извеняюсь если не в том разделе, но просто в поиске ничего не нашло, да и по форуму полазил не нашел, мб плохо искал, но не пинайте сильно.

Вообщем при езде раздается стук, толе в каретке толе во втулке заднего колеса, возможности разобрать пока не было(дела), но вот думаю в понедельник покопаюсь. Но вот дома приподняв велик кручу педали и стука нет, но стоит выехать в парк как стук появляется.

предложите варианты что может быть?)
Ах да, велосипед стоковый http://www.velostrana.ru/felt/2011/hardtail/poluprofi/q220/

dwr2
15.08.2011, 10:10
Скорее всего каретка, судя по списку запчастей в велике - она неизвестного производителя. :) Можно проверить - при кручении педалей с горы стучит меньше или вообще не стучит, в гору - начинается сильный стук при кручении.
Для замены понадобится знать размер - лучше заехать в веломастерскую, где с этим помогут.

boltenok
15.08.2011, 12:28
Сто тыщ вариантов что может стучать - каретка, втулка, педаль, цепь о рамку, спицы, спластиковая фигня которая звезды от грязи зищащает и т.д. И всё это не проявится когда вел без седока. Попробуй поточнее засечь откуда звук, звучит ли все время или только когда педали крутишь

dimaS1k
15.08.2011, 20:33
Сто тыщ вариантов что может стучать - каретка, втулка, педаль, цепь о рамку, спицы, спластиковая фигня которая звезды от грязи зищащает и т.д. И всё это не проявится когда вел без седока. Попробуй поточнее засечь откуда звук, звучит ли все время или только когда педали крутишь

ну это точно не педали, цепь об раму не бьет, не спицы, пластиковая фигня точно она месте.

Вот допустим, лечу я с горки с приличной скоростью, тишина))) но стоит начать вкручивать в эту самую горку или ехать по прямой сразу слышен стук, я вот лично думаю что это подшипники толе в каретке толе в фтулке заднего колеса.

Сегодня еще 2 человек, более менея шарющих в велосипедах, на нем ездили и тоже не могли понять откуда раздается стук :(

eyeseyes
15.08.2011, 21:02
....такая же фигня. каретка скорее всего. хорошо если кто то рядом с тобой проедет и послушает. когда сам едешь, он (зараза) то тут то там кажется.

Андрей Соколов
15.08.2011, 22:30
69202
12345

dimaS1k
15.08.2011, 23:09
69202
12345

тролинг не приветствуется ^^

Evgesha94
16.08.2011, 10:39
скорее всего каретка
у меня на коне при переключении на 3 звезду и когда начинаю вкручивать при нажатии на правую педаль начинает хррр хррр хррр
а велик прошел 112км за 2 дня... как лечить это?(

BlackThunder
16.08.2011, 11:35
А прямо стук? Я у себя как-то тоже довольно долго искал причину щелчков, которые появлялись при педалировании, а оказалось подседел нужно было почистить - песок туда попал :-)

dimaS1k
16.08.2011, 13:43
А прямо стук? Я у себя как-то тоже довольно долго искал причину щелчков, которые появлялись при педалировании, а оказалось подседел нужно было почистить - песок туда попал :-)

да я стоя вкручиваю, стук есть, покопался немного заметил маленький люфт касеты, это не страшно?
Решил помыть колеса, заметил что покрышка немного порвана и так сантиметров 10 выше заметил что обод немного погнут.

Гррр, одни растройства с велом :(

Наливаич
16.08.2011, 16:37
маленький люфт касеты, это не страшно?
не страшно...

одни растройства с велом
надо просто разобраться...

dimaS1k
16.08.2011, 21:53
не страшно...

надо просто разобраться...

небольшую вогнутость на ободе можно самому выправить?