PDA

Просмотр полной версии : колодки ПЛАВНОТОРМОЗЯЩИЕ?????????

siniii
14.08.2011, 19:13
колодки поставил 3 покатухи назад(километров 100 проехал),по началу тормозили гуд,правда с таким шелестящим звуком(притирались наверное),а потом помыл вел ну и диски тормозные протёр обезжиривателем и .........после того не могу нормально оттормозить......торможение идёт оччччень плавное как бы ни нажимал на тормоза,снял колодки,они выглядят как зеркало -отполированы.........не пойму где накосячил.....????
советы в студию...спс:cyclist:

sbatrov
14.08.2011, 20:32
Тормоза воздуха хапнули? Еще и тектро аурига наверное... :)

Лепихов Михаил
14.08.2011, 23:07
Тормоза воздуха хапнули? Еще и тектро аурига наверное... :)
Люди, вы мозгом думаете? Где логика?:unknw: Какой нафиг воздух - он же сказал, что обезжиривателем протёр каким-то. Вот в этом дело и заключается

siniii
15.08.2011, 00:29
шиманы 535 стоят,средние но не плохие.........про воздух - не подходит,прокачаны перед первой покатухой,а обезжириватель обычный был.......а в чём дело то заключается???????????как исправить??????????

Double
15.08.2011, 00:31
зря ты обезжиривателем их протёр
колодки и диски можно только специальным средством для очистки тормозов мыть

теперь вариантов немного
либо прокаливать (на спуске или на плите) либо менять колодки

siniii
15.08.2011, 00:48
ясно-понятно.....намутил сам себе..........про замену понятно,а вот про сковороду чуть подробнее,у мя органика Ashima,про спуск думаю.......... с большого уклона разогнаться и тормозами посильнее поработать....спасибо за помощь

stronge
15.08.2011, 00:57
у мя органика Ashima
Органику на плите не прокаливают, увы, она осыпется. Так как неизвестно, что там был за обезжириватель и насколько он впитался в колодки, обработай их чуть-чуть напильником до шершавости и попробуй протормозиться на спуске. А вообще органику после контакта с маслом или тормозухой обычно выкидывают.

siniii
15.08.2011, 01:09
да уж помог себе))))))))спасибо за помощь.....попробую вариант с напильником и спуском,а там видно будет:good:

B-52
15.08.2011, 01:40
Протер обезжиривателем, теперь на дисках видимо что-то типа масла или жира. У меня силиконка иногда попадает на диск за день все притирается.

stronge
15.08.2011, 02:31
У меня, кстати, недавно попало масло на диск, и колодки отправились в помойку. Так вот - прекрасно и без последствий всё очистилось бензином для зажигалок.

666mad
15.08.2011, 08:01
Колодки прокалить на открытом огне. Вчера только выкатив из дома понял, что Dlirb я брызнул на них намедне... в итогде над угольками подержал минут 5 и как новые.., а ротор просто вытер об песок с глиной.

siniii
15.08.2011, 10:47
кстати о спец смазках........чем можно и нужно протирать тормозные диски??????????

Susanin
15.08.2011, 11:37
кстати о спец смазках........чем можно и нужно протирать тормозные диски??????????
Ну похорошему ничем. Там все прекрасно работает и без участия человека. Для очистки пользоваться спец. дегризерами(жидкость) для тормозных дисков.

Mazay
15.08.2011, 15:06
ацетон не?

Caleb_Crow
15.08.2011, 15:08
спирт.

DjSly
15.08.2011, 15:25
колодки поставил 3 покатухи назад(километров 100 проехал),по началу тормозили гуд,правда с таким шелестящим звуком(притирались наверное),а потом помыл вел ну и диски тормозные протёр обезжиривателем и .........после того не могу нормально оттормозить......торможение идёт оччччень плавное как бы ни нажимал на тормоза,снял колодки,они выглядят как зеркало -отполированы.........не пойму где накосячил.....????
советы в студию...спс:cyclist:
Это тебя кто-то сглазил! Советую посыпать колодки и роторы солью перекидывая ее через левое плечо. Затем три раза прочитать "Тритесь колодки о ротор тормозной силой нечеловеческой от перстов полученной." поможет 100%:good:

siniii
15.08.2011, 17:17
результат: обработал напильником(до шероховатости),потом прокалил над огнём(газовая плита))))правда попахивает),поставил ииииииииии..........помогло...... ...спасибо всем за советы

ak630
15.08.2011, 19:41

Началось.... Да да и масло для велосипедов (для цепей, для вилок) - оно специальное.... 50 лет мучались - придумывали... И средство именно для велосипедных колодок....
Да ерунда это все...

Ouninpohja
15.08.2011, 19:54
ну у меня такое есть. никаких чудодейственных свойств не имеет

DjSly
15.08.2011, 21:48
Да я говорю сглазили! siniii, ты по чукотской технике пошел, она более сложная связана с огнем и физичской работой, в отличии от европейской, кторую предложил тебя я. НО! Ты молодец, если вдруг тормоза начнут скрипеть или чиркать о ротор когда ты стоя вкручиваешь в гору знай ЭТО СГЛАЗ! Обязательно вози с собой соль и запиши на бумажке те слова которые я надиктовал. Поможет!:timeout: