PDA

Просмотр полной версии : GT Zaskar Expert

Vlad X
13.08.2011, 12:20
Гоночный кросс-кантрийный байк GT Zaskar был куплен мной в Триал-спорте в марте 2008 года по предварительному заказу. За четыре минувших сезона я проехал на нём более 5000 км, поэтому сейчас могу дать велосипеду объективную оценку. В течение прошедшего времени часть оригинальных узлов были заменены на новые: седло на WTB Speed V (оказалось мало), ведущая звезда системы на Shimano 48T (для большей скорости), передний ротор на Shimano 180 mm (для лучшего торможения), педали на Shimano PD-M324 и колёса на Fulcrum Red Metal 5 (не выдержали жёсткой эксплуатации), а также тормозные колодки и камеры на аналогичные. Как можно заметить, за исключением звезды и тормозного диска остальные замены оказались вынужденными. Кроме того, по окончании каждого сезона велосипед проходил полную переборку, что положительно сказалось на увеличении ресурса всех узлов, а кареточная труба и крепления заднего суппорта были отторцованы.

Алюминиевая рама Kinesis Superlite Custom 6061 сопровождается пожизненной гарантией и имеет двойной баттинг труб переднего треугольника, которые выполнены с применением технологии гидроформинга. Она очень лёгкая и накатистая, благодаря чему позволяет разогнать велосипед за считанные секунды. Геометрия посадки достаточно вытянутая. Интегрированная в раму рулевая колонка Cane Creek собрана на промышленных подшипниках.

Вилка Rock Shox Reba имеет двухкамерную систему пневматической амортизации Dual Air и масляный демпфер с раздельными регулировками скорости сжатия и отбоя Motion Control. Благодаря независимым воздушным камерам существует возможность накачивать негативную камеру на 1 атм сильнее позитивной, что делает усилие страгивания вилки минимальным и позволяет хорошо обрабатывать мелкие неровности даже при жёстко накачанной позитивной камере. Вследствие этого подвеска обладает прогрессивной характеристикой и неограниченной энергоёмкостью. Так, мне ни разу не удалось пробить вилку более чем на 85 мм. В целом, после длительного поиска оптимального давления я остановил свой выбор на значениях 120 psi / 135 psi, которые идеально подходят под мой вес, стиль катания и индивидуальные предпочтения. В процессе переборки в масляную ванну была залита вилочная синтетика вязкостью 15W, а скорости демпфирования сжатия и отбоя приближены к среднескоростным показателям. Благодаря всем вышеперечисленным настройкам подвеска стала незаметно глотать крупные колдобины и при этом достаточно хорошо обрабатывать дорожную мелочёвку. Особенно отчётливо проявилась прогрессия начиная с середины хода: первые сантиметры сжатия вилка воспринимается очень плюшевой и податливой, работая в зоне высокочастотного резонанса, однако затем она довольно быстро меняет свою характеристику, становясь жёсткой и непробиваемой, благодаря чему поглощаются неровности в зоне низкочастотного резонанса. Кроме того, за счёт качественного демпфирования эффективно гасятся вертикальные ускорения, вследствие чего при сильных ударах и крутых приземлениях работа подвески становится практически незаметной.

http://content.foto.mail.ru/list/alex_demidov/65/s-213.jpg

Трансмиссия представлена 27-скоростным обвесом класса Shimano Deore LX (по кругу). Система стандарта HollowTech II с длиной полых шатунов 175 мм интегрирована с состоящей из двух внешних чашек пустотелой кареткой и имеет параметры 48х32х22, а кассета – 11-32. Спереди установлен переключатель с верхней тягой, а сзади – с прямой тягой (Top Normal) и удлинённой лапкой (SGS). Цепь HG73 состоит из 108 звеньев и оснащена быстросъёмным замком SRAM. Манетки триггерного типа Rapid Fire обладают двухсторонним действием. Педали PD-M324 отличаются самой надёжной конструкцией во всей линейке Shimano (даром, что тяжелее), имеют контактную и неконтактную стороны (что позволяет отстёгиваться на опасных участках) и базируются на насыпных шарикоподшипниках качения (последних оставшихся в моём велосипеде). Кроме того, они являются единственной моделью Shimano, разбирающейся с торца, а не со стороны шатуна. Как и положено обвесу такого уровня, при наличии смазки трансмиссия работает бесшумно, а скорости переключаются быстро и незаметно.

Тормозная система представлена дисковой гидравликой Shimano Deore LX. Спереди установлен ротор со шлицевым креплением Center Lock диаметром 180 мм, сзади – 160 мм. Органические колодки отличаются мягкой работой и слабо изнашивают диски, а в качестве гидравлической жидкости используется минеральное масло. Расширительный бачок обладает удобной формой и большим объёмом, что позволяет легко проводить прокачку. Благодаря демпфирующим контактным пластиковым вставкам внутри поршней вибрации при торможении не передаются на калипер и раму велосипеда, а вследствие удачной конструкции суппортов легко производить регулировку положения колодок на просвет и следить за степенью их износа, не снимая колёс. Как и следовало ожидать, тормоза работают без каких-либо нареканий – они имеют мощное замедление и при этом позволяют легко дозировать степень блокировки (модуляцию), а качественное гидравлическое масло не замерзает на морозе.

Колёса представлены моделью Fulcrum Red Metal 5 AFS. Втулки собраны на промышленных подшипниках увеличенного диаметра (двух спереди и четырёх сзади), которые посажены на 20-миллиметровую ось с наконечниками под эксцентрик, а для их разборки потребуется лишь один шестигранник. Трещотка представляет собой открытый храповый механизм с трёмя сдвоенными собачками на корпусе барабана. Клёпанные обода имеют двойной профиль с пистонированными отверстиями и 24-спицевую тангенциальную аэродинамическую спицовку в соотношении 2:1 (16 спиц собраны в три креста с одной стороны и 8 спиц в один крест с другой). Покрышки Kenda Karma 26x2.0 снабжены кевларовым кордом 120 tpi и резиной с двойным компаундом. Они отличаются большим объёмом, позволяя накачивать камеры до давления 80 psi (5,5 атм), что улучшает амортизацию и увеличивает накат велосипеда. В процессе поиска баланса между указанными параметрами я остановил свой выбор на значении 60 psi (4 атм), которое обеспечивает их наилучшее сочетание. Всенаправленный протектор обладает оптимальным рисунком для езды по пересечённой местности – в меру высокие шипы дают возможность не буксовать в грязи и при этом несильно шумят при езде по асфальту, слабо сопротивляясь качению велосипеда. Стоит отметить, что по ощущениям идеально отстроенные и смазанные насыпные подшипники составляют приблизительно 80% от качества вращения промышленных подшипников, поэтому преимущества последних (особенно с учётом увеличенного ресурса, простого обслуживания и лёгкой замены) очевидны.

http://content.foto.mail.ru/list/alex_demidov/65/s-214.jpg

Что касается личных ощущений, то велосипед воспринимается выше всяких похвал. Несмотря на максимальный размер XL, он лёгкий (12 кг) и быстрый. Присущие ему скорость и ускорение не оставляют шансов другим райдерам и доставляют истинное удовольствие от молниеносного разгона и потрясающего наката. На ровной асфальтовой прямой (как правило, на набережных при отсутствии встречного ветра) можно без труда сделать с места 35…40 км/час за считанные секунды, а затем поддерживать крейсерскую скорость в районе 25…30 км/час, периодически покручивая педали без приложения усилий. Максимальная скорость, которую мне удалось развить на данном байке – 78,3 км/час на Олимпийской велотрассе в Крылатском. На прямой же велосипед даёт возможность разогнаться до 50 км/час, после чего становится невозможно преодолеть сопротивление воздуха. Основная используемая мной передача трансмиссии – 3х6 (передаточное отношение 48/16), благодаря чему за один оборот педалей заднее колесо совершает три полных оборота. Что касается тормозной динамики, то за счёт переднего ротора увеличенного диаметра байк позволяет остановиться как вкопанный практически мгновенно, но колесо при этом не блокируется и замедление дозируется очень чётко, а при желании в конце тормозного пути велосипед можно эффектно поставить на переднее колесо.

Если говорить про места катания, то на данном байке я объездил всю Москву и ближайшее Подмосковье. Причём покатушки были совершенно разноплановыми – это и гонки по асфальту (Крылатское, Поклонная гора, ВДНХ), и кросс-кантри по пересечённой местности (Ромашково, Серебряный бор, Южное Бутово), и трофи-рейды в лесах после дождя (Лосиный остров, Красногорский лес, Битцевский лесопарк), и скоростные спуски (Филёвский парк, Нескучный сад, Орехово). Максимальный суточный пробег составил 160 км, хотя по ощущениям я без проблем мог бы сделать и две сотни. Другое дело, что в городе кататься на такие расстояния просто некуда, а ехать по трассе в потоке машин опасно и нецелесообразно. Одно время при езде по разбитому асфальту и бездорожью я периодически ощущал отсутствие задней подвески, но затем подстроил свой стиль катания под езду на хардтейле, поднимая заднее колесо контактными педалями при проезде препятствий и амортизируя удары ногами при приземлениях, после чего дискомфорт в целом пропал.

Резюмируя, я хочу сказать, что ни разу не пожалел о покупке данной модели и очень рад, что успел во время её купить. Сейчас велосипеды подобного уровня стоят порядка 70'000 руб, я же приобрёл его в два раза дешевле (без учёта последующего апгрейда). Недаром в 2008 году GT Zaskar выиграл в номинации «лучший кросс-кантрийный аппарат» журнала Mountain Bike!

http://content.foto.mail.ru/list/alex_demidov/65/s-215.jpg

ЮркЫй
13.08.2011, 12:27
Слишком мног нуднонаписаных букав. Прочитал может с четвнрть и бросил =(

dom1n1k
13.08.2011, 13:00
У вас просто "талант" пропадает - писать канцелярско-рекламные пресс-релизы... Если, конечно, это не копипаста.
Стиль изложения в худших традициях российского маркетинга.

И главное: многочисленные упоминания слова "кросс-кантри" при гибридных звёздах, топталках, крыльях и таком положении седла выглядят... немного нелепо.

Teki
13.08.2011, 13:23
Если велосипед для гоночного КК, зачем там звезда 48Т. Ну и 4 атмосферы в колеса... Такое ощущение, что вы катаете только по асфальту :unsure:

VANDYKE
13.08.2011, 13:30
да уж,простыня еще та

Trojanich
13.08.2011, 14:17
емкий обзор хорошего вела. во сколько обошелся апгрейд ?

Yurka
13.08.2011, 14:50
Да, рассказ прям как из каталога.
Кстати, что это за вмятина с правой стороны на нижней трубе в районе в районе крепления фляги? походу там теперь тройное баттирование

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

позволяя накачивать камеры до давления 80 psi (5,5 атм), что улучшает амортизацию и увеличивает накат велосипеда
улучшает амортизацию и увеличивает накат? интересно как это давление 5,5 атм. увеличивает амортизацию?

Кстати что там с ростовкой?

Rindzin
13.08.2011, 15:10
Слишком мног нуднонаписаных букав. Прочитал может с четвнрть и бросил =(

поздравляю с апгрейдом Заскара. Но...
+1 каюсь тоже не дочитал, что-то уж очень много букв. по теме: байк хороший, сам до недавнего времени катал на таком, но 2009г. ИМХО сменить седло на более узкое спортивное и топталки (если на фото топталки) сменить на контакты и будет норм.
P.S.: эта рама катит

Dirty Paws
13.08.2011, 15:13
жалко велик.

Антон Теппонен
13.08.2011, 15:48
Там по моему педаль двусторонняя. С одной топталка, с другой контакт. Тоже не самый лучший выбор.

PS прочитал даже меньше чем четверть. Слишком много всего "представлено"!:negative:

Yurka
13.08.2011, 15:51
четыре минувших сезона я проехал на нём более 5000 км
что то маловато это в среднем по 1 250 км/сезон

Стоит отметить, что по ощущениям идеально отстроенные и смазанные насыпные подшипники составляют приблизительно 80% от качества вращения промышленных подшипников,
интересно как такое можно почувствовать, да ещё так точно?

можно без труда сделать с места 35…40 км/час
а сходу нельзя?

Присущие ему скорость и ускорение не оставляют шансов другим райдерам
это тем которые на камах?

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

На прямой же велосипед даёт возможность разогнаться до 50 км/час, после чегоВЗРЫВАЕТСЯ!!

Петрос
13.08.2011, 17:10
он лёгкий (12 кг)
:unsure:

передаточное отношение 48/16
Да вы, товарищ, лось!С ростовкой явно не дадное что-то, седло клюёт носом(это наверное для прижимной силы на скорости 100кмч+).На руле много непонятного, что можно было бы и снять для фотосессии, вместе с крыльями.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

:rofl: линолеума не хватает, он отлично дополнит крылья)Сорри, не удержался..

STARSKY
13.08.2011, 20:18
он лёгкий (12 кг)
Это с крыльями и компьютером?

Присущие ему скорость и ускорение не оставляют шансов другим райдерам...
По-видимому, из-за 48-зубчатой звезды...?

drDreamkill
13.08.2011, 20:35
Присущие ему скорость и ускорение не оставляют шансов другим райдерам и доставляют истинное удовольствие от молниеносного разгона и потрясающего наката.

То есть, как я понимаю, вы выиграли все гонки и КК марафоны в Москве и области, за последние несколько лет? :rolleyes:

Ouninpohja
13.08.2011, 20:55
во что превратили заскар.....
какое нафиг кк.....
а простыня знатная, да. но я ниасилил
ЗЫ по моему скромному мнению байк уг

fb03
13.08.2011, 21:22
Мда, я раз в месяц, если гнать по гладкому асфальту на спуске по "танцующему" мосту, использую сочетание 42-12 или 42-11. Посыпаю голову пеплом. ТС, поставь шоссейную сковороду и будет тебе счастье.

зы. породистый вел испорчен к несчастью. Извините, но это так. Если выкинуть стелсо-седло и печальные крылья, тогда будет нормально.

BGSM
13.08.2011, 21:56
Если выкинуть стелсо-седло и печальные крылья, тогда будет нормально

Не будет. Байк как минимум на размер больше чем надо, а то и на два. К тому же то что у автора в голове не выкинуть... и это самое печальное.

maksimus74
13.08.2011, 22:09
Педали PD-M324 отличаются самой надёжной конструкцией во всей линейке Shimano (даром, что тяжелее), имеют контактную и неконтактную стороны (что позволяет отстёгиваться на опасных участках)
это чтоб труднее ехать было? уважаю.

Покрышки Kenda Karma 26x2.0 ... Всенаправленный протектор обладает оптимальным рисунком для езды по пересечённой местности – в меру высокие шипы дают возможность не буксовать в грязи и при этом несильно шумят при езде по асфальту, слабо сопротивляясь качению велосипеда
есть у меня такие, в грязи никак не едут, на переднем колесе очень стремно. а вот назад и по сухому- хорошо, только боковины тонкие.

pashaacid
13.08.2011, 22:18
есть у меня такие, в грязи никак не едут, на переднем колесе очень стремно. а вот назад и по сухому- хорошо, только боковины тонкие.
Эти покрышки вообще нигде не едут. ;)

maksimus74
13.08.2011, 22:39
pashaacid, на заднем точно лучше кросмарка

pashaacid
13.08.2011, 22:43
maksimus74
Возможно, лучше кроссмарка, но точно не лучше Рейс Кинга. )

тока мы это, отошли от темы байка и физ. способностей АТ. :)

Zagremel
13.08.2011, 22:54
Начинал хотеть заскар, после поста перехотел. Аццкий страшный забор.. Просто жесть. В стоке такое продают?

a.k.
14.08.2011, 04:39
линолеума не хватает, он отлично дополнит крылья)ковра, друг мой, КОВРА!!!

Ribl
14.08.2011, 08:12
Для тех кто не асилил много букв и пара вопросов афтару

сопровождается пожизненной гарантией интерестно бы было на это посмотреть (такой большой а в сказки верит)

двойной баттинг труб переднего треугольника, которые выполнены с применением технологии гидроформинга ... двухкамерную систему пневматической амортизации... позволяет хорошо обрабатывать мелкие неровности даже при жёстко накачанной позитивной камере...Расширительный бачок обладает удобной формой и большим объёмом... Благодаря демпфирующим контактным пластиковым вставкам внутри поршней вибрации... на промышленных подшипниках увеличенного диаметра вы думаете это последний писк сандаля нет это заскар реба шимана LX и фулкрум 5 (вот так простому обывателю выносят мозг и продают что угодно как хайэнд) афтар ты в маркетенге работаешь или просто маркетологи мозг снесли и ты хочешь его снести нам

он лёгкий (12 кг) ну вообщето легкий это где-то 8 кг и ниже что легче вашего на 33% афтар ты в какой реальности ?

Присущие ему скорость и ускорение не оставляют шансов другим райдерамкороче афтар дартаньян остальные сосут причем все благодаря 12 кг (есть догадка что катим только под горку вес соответсвенно помогает) вам бы с Gops (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81143)-ом встретиться ...

можно без труда сделать с места 35…40 км/час за считанные секунды, я так понимаю мы опять с горы катим

а затем поддерживать крейсерскую скорость в районе 25…30 км/час для многих райдеров которых вы обогнали это вообще не скорость

периодически покручивая педали без приложения усилий это как это как крутить педали без усилий а понял мы все еще несемся под гору так педали мона и не крутить ведь усилий ноль

На прямой же велосипед даёт возможность разогнаться до 50 км/час, после чего становится невозможно преодолеть сопротивление воздуха всетаки есть недостаток у байка

Одно время при езде по разбитому асфальту и бездорожью я периодически ощущал отсутствие задней подвески а переодически по бездорожью автор отсутсвие задней подвески и не замечал да ну и жопа у тебя виброгасящая однако

Сейчас велосипеды подобного уровня стоят порядка 70'000 руб, я же приобрёл его в два раза дешевле надо было брать стелс он еще дешевле а по заявлению стелсовод катят не хуже твоего если че читай Gops (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81143)a

Петрос
14.08.2011, 08:20
В коллекцию?

Лепихов Михаил
14.08.2011, 17:29
таких большинство)) Крылья, джэпээс, на шоссе - и топить!

756
14.08.2011, 20:59
аффтар жжот!
хоть раз, интересно, с асфальта съезжал?

Corny667
14.08.2011, 21:05
Стоит отметить, что по ощущениям идеально отстроенные и смазанные насыпные подшипники составляют приблизительно 80% от качества вращения промышленных подшипников,

затем поддерживать крейсерскую скорость в районе 25…30 км/час, периодически покручивая педали без приложения усилий.

этот текст невозможно читать и нельзя понять :unknw:

riptopaz
14.08.2011, 22:08
Четал и плакол.

crypton
15.08.2011, 00:26
норм лисапет. за пивком сгонять самое то. только наверно попу отбивает. подвес надо.

Евгенч_72
15.08.2011, 10:04
Хочется верить, что это тема изначально преследует цель потроллить...:P;)

Rhaido
16.08.2011, 03:03
Господи, спаси этот велик.

Dirty Paws
16.08.2011, 10:33
В стоке такое продают?

К счастью - нет. Если б я умел фотографировать, мог бы выложить свой черный плащ... в противовес ЭТОМУ. Этот не карбоновый, люминевый. Карбона фоток нет.

slamass
16.08.2011, 14:50
Велик то нормальный получился в техническом плане, эстетика подвела. Не любят на Веломании крылья. Ну а описание похоже на опус студента, занимающегося копипастингом с интернета, вместо изложения своих мыслей.

P.S. раз уж пошла такая пьянка, выложу и своего с крылом на потеху толпе
69332

ЮркЫй
16.08.2011, 15:03
P.S. раз уж пошла такая пьянка, выложу и своего с крылом на потеху толпе

Потешны вынос-оглобля, рожищи

slamass
16.08.2011, 15:06
Уж какие были. А вынос чем плох? В стоке стоял.

ЮркЫй
16.08.2011, 15:11
[QUOTE=slamass;1939484]Вилка, кажись, с ходом за 100 мм

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Рога и райзер тож ничотак сочетаются =)

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

И ко всему, это не GT Zaskar

slamass
16.08.2011, 15:41
Вилка, кажись, с ходом за 100 мм
Точно, Рекон Голд воздушный 120мм :rolleyes:

Рога и райзер тож ничотак сочетаются =)
Я бы сказал АБСОЛЮТНО не сочетаются :laugh4: Но при пилении по асфальту без них запястья затекают.

И ко всему, это не GT Zaskar
Это его младший брат

pashaacid
16.08.2011, 15:49
Это его младший брат
Это куча труб сваренных в нечто иное.

vesur
16.08.2011, 15:54
Но при пилении по асфальту без них запястья затекают.
если так происходит значит посадка не правильная.

slamass
16.08.2011, 16:39
Это куча труб сваренных в нечто иное.
Ну да, это то ж Аваланч:smoke: Знаете, я накатываю не более 3000 км за год, поэтому этой рамы мне за глаза.

если так происходит значит посадка не правильная.
Это происходит после 10 и более км по асфальту, когда руки не шевелятся. Рога спасают. По грунтам же, где активно работаешь рулем, никаких проблем.

vesur
16.08.2011, 17:05
Это происходит после 10 и более км по асфальту, когда руки не шевелятся.
я про то и говорю.

slamass
16.08.2011, 17:19
Да как же мне на нем сидеть? Нога полностью выпрямлена, спина чуть согнута.. Что не так?:( Это ж не шоссейник, неужто и вы на хардтейле проблем с затеканием на длинных асфальтовых участках не испытываете?

ЮркЫй
16.08.2011, 17:22
Что-то не так =)

fb03
16.08.2011, 17:43
неужто и вы на хардтейле проблем с затеканием на длинных асфальтовых участках не испытываете?
владельцы Спешей и Гиантов всё-равно никогда не признаются)))

crypton
16.08.2011, 17:55
на хардтейле

длинных асфальтовых участках
однако туристы юзают рожки(иногда РОГА)/эргоны/перчатки со вставками, рули-бабочки и прочее, что позволяет менять хваты и не дает затекать рукам.

сам ездил в поход эргоны+рожки(мелкие). 5-6 часов в сутки в пути - ничего не затекало.

с райзером можно вообще перехватываться по разному и без рожек

Калабаръ
16.08.2011, 18:16
неужто и вы на хардтейле проблем с затеканием на длинных асфальтовых участках не испытываете?

Ездя на байке с флэтом бреветы, никогда не испытывал необходимости в рогах. 0_о

однако туристы юзают рожки(иногда РОГА)/эргоны/перчатки со вставками, рули-бабочки и прочее,

Имхо туристы юзают рожки и рога в большей мере для того, чтобы не снимать кучу всяких шалабушек с руля, когда нужно перевернуть байк. ) Или когда нужно опереть руль о стекло элки, когда вешают за седло. )

warr
16.08.2011, 19:51
ведущая звезда системы на Shimano 48T (для большей скорости),
дальше читать не стал. надо было 53Т ставить, тогда еще быстрее будет ))).
вел вызывает рвотный рефлекс.

vesur
16.08.2011, 20:36
не испытываю. вел без рожек.

Ездюк
21.08.2011, 18:15
Мое ИМХО что велосипед вполне зачотный.

Все на СЛХ вилка реба, рама вполне себе признанная и не ашан никакой. Т.е к технической стороне дела претензий быть не должно.

Другое дело что многим религия не позволяет использовать крылья.... автор в этом не виноват. что ему теперь грязным ездить?
Конечно для фото сессии, можно было бы снять крылья... но тут вел в боевой экипировке, без прикрас. :)

А рога их что можно только на флэт ставить??? или что райзеры теперь не входят в список предметов фен шуй???
Блин да где это написано что на райзеры нельзя роги ставить?

И если ктото ездит на дальние, и ближние расстояния безрогим.. и вполне комфортно себя чувствует - то что всем теперь так ездить????:unknw:

Не вполне понятно почем вообще базар :))) кто первым кинул какашку в ТС и кто потом поддрежал за компанию.. и почему остальные
какшки стали сыпаться лавиной, стадное чувство? :) Своего мнения нету???

Что такое - "ТС поменяй седло (которое каждый подбирает к своей попе самостоятельно) и сними крылья ... и вел перстанет быть УГ и станет зачетным...
что зачет не зачет определяется маркой седла?? и наличием крыльев.. а остальная комплектуха не в счет???

Ну изложил автор опсание в такой манере в какой изложил, и что вел стал плохим перестал катить ?
Описалово достаточно нудное, безэмоциональное, но пипец информативное, такие подробности не со всякого сайта производителя можно взять... другой дело что ТС местами приукрашивает ;) преувеличивает.

Ouninpohja
21.08.2011, 18:20
автор в этом не виноват. что ему теперь грязным ездить
от таких крыльев толку не больше, чем от наших чиновников.

Своего мнения нету???
косяки вела описаны выше. сковородка, крылья, и ростовка говорят о многом

slamass
22.08.2011, 02:09
от таких крыльев толку не больше, чем от наших чиновников.
Глупости, прерасно выполняют свои основные функции- защиту от грязи и брызг.

ЮркЫй
22.08.2011, 10:11

Чиновники? =)

crypton
22.08.2011, 17:20
а я думал это антикрыло, чтобы на скоростях, развиваемых на 48 звезде не взлетать.

Silvein
22.08.2011, 17:23
Заскар эксперт самодостаточная модель, ничего "улучшать" не стоит.
Если только менять что то по мере износа или перехода на более дорогие/легкие компоненты.

a.k.
23.08.2011, 08:22
чтобы на скоростях, развиваемых на 48 звезде не взлетать.у каждого свои тараканы - на днях ехал с чуваком, поднимались в сопку. я спокойно ехал на 1-3, он ломил на 3-2 - 3-5, переодически делая остановки на отдохнуть. на мои робкие попытки рассказать о высоком каденсе, малой передней звезде и перспективах для коленей отвечал что "да фигня, я так привык, мне так комфортно". возможно здесть тот же случай.
я пару лет назад всерьез планировал поменять 44 на 48, мне тоже не хватало. потом узнал как надо крутить, сейчас хочу брать двойник 40-28 :)

моя версия:

70144

70145

Dirty Paws
23.08.2011, 09:45
моя версия

С колечками перебор, несмотря на то, что у заскаров очень короткий стакан. Для красоты стоит поставить конусообразный заменитель кольца и еще пару колечек по 5 мм, остальное выкинуть - там реально перебор, тем более с райзером это двойной перебор. Суммарно будет где-то 25 мм. И седло поставьте горизонтально... Че ж объяснять банальное надо всем подряд.

В моем посте на фото кое как можно разглядеть этот карбоновый конус сверху крышки рулевой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=127777&page=2&p=1938881&viewfull=1#post1938881

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

Заскар эксперт самодостаточная модель, ничего "улучшать" не стоит.

Совершенно согласен, начиная практически с 2002-го года, как GT попал в руки Pacific и в руки его бывших сотрудников, комплектация zaskar expert остается одной из самых взвешенных по уровню.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

другой дело что ТС местами приукрашивает преувеличивает.

А зачастую пишет откровенную глупость, но с умным видом.

ЮркЫй
23.08.2011, 10:05
Тема превращается в GT Zaskar Expert клуб =)

crypton
23.08.2011, 10:34
моя версия:
сними красный фонарь спереди. я так ночью чуть не врезался в одного отморозка, который тоже на руле вез эту херню в мигающем режиме.
потому что мигающий и КРАСНЫЙ сразу ассоциация, что он стоит СЗАДИ, а он приближался с большой скоростью (я на подъем ехал, он навстречу).
это реально аварийно опасно.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Для красоты стоит поставить конусообразный заменитель кольца и еще пару колечек по 5 мм, остальное выкинуть - там реально перебор, тем более с райзером это двойной перебор. Суммарно будет где-то 25 мм. И седло поставьте горизонтально...
+100500

a.k.
23.08.2011, 11:10
С колечками перебор, несмотря на то, что у заскаров очень короткий стакан. Для красоты стоит поставить конусообразный заменитель кольца и еще пару колечек по 5 мм, остальное выкинуть - там реально перебор,шток пилен с запасом, т.к. раму буду менять плюс для подбора эффективной посадки. на втором фото вынос уже опущен на сантиметр.

тем более с райзером это двойной переборкакой нафиг райзер, там труватив флэт 600 стоит.

И седло поставьте горизонтально...седло стоит уродское - стоковое с аваланча, если стаивть его горизонтально носик очень давит под кокосы. чардж найф заказан и через пару недель приедет.

сними красный фонарь спереди.это не фонарь, а дешманский велокомп vietta. мозгов не ставить красный фонарь вперед хватает, поверь ;)

Dirty Paws
23.08.2011, 11:12
a.k., ну тогда тусовка одобряет

crypton
23.08.2011, 11:24
это не фонарь, а дешманский велокомп vietta. мозгов не ставить красный фонарь вперед хватает, поверь
Слаба Богу. я уж было подумал...

DjSly
23.08.2011, 16:31
Малыш хотел собаку, а в окно влетел Карлсон. Велосипед из той же темы, автор хотел шосер, а получился МТБ ;)

Chevalier
27.08.2011, 02:55
многа букаф ниасилил

А если серьезно, автор топика изрядно подпортил имидж вполне неплохому XC-байку.
Не верьте ему).

gt506
03.09.2011, 05:23
cпасибо - посмеялся от души!

Ездюк
03.09.2011, 20:23
Налицо явный пример закидывания какашками норм рабоч байка на Веломании... неопонятно почему... Седло ёопу мать не так поставил...
а ТСу его ж-па говорит что так. и что теперь делать???

ПетровичЪ
04.09.2011, 00:09
Дичайшее кол-во ужаснейшего текста, пробежал наискосок! напоминает рекламу, тс, признайся, ты ж не сам это сочинил? местами звучит бредово - типа расчет процентов качества вращения подшипников. Не понял - это как? Ты на фулкрумах на 25% быстрее поехал сразу или чо?)
А так нормальный велик. только седло уродливо выглядит, но если попе нравится - чо ж поделать:)
И звезда на 48 - неужели 44 не хватает? и крылья такое ощущение что колеса почти касаются, чуть в грязь въехать и будет цеплять.

Не понял претензий к ростовке. Ростовка ХЛ, где-то написано, с чего вы решили что она не подходит?

Острый Нюх
07.09.2011, 22:05
Вот спортсмены тоже на таком гоняются. Модель 2010 года http://www.youtube.com/watch?v=4isB9uh8JEM

vesur
07.09.2011, 22:08
Вот спортсмены тоже на таком гоняются.
там Заскар, а тут ашанозаскар :rolleyes:

c_h_e_f
07.09.2011, 22:14
Вот спортсмены тоже на таком гоняются
Со звездой на 48 и ужасающими крыльями? :)

crypton
07.09.2011, 22:29
Со звездой на 48 и ужасающими крыльями?
нет конечно. они же спортсмены - у них 53 звезда, крылья больше и щиток на нижней трубе висит.