PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про тренажер и покрышку!

Евгений А.
13.08.2011, 00:03
Имеет ли смысл менять покрышку заднего колеса при использовании тренажера? На сколько сильно она изнашивается?

Спасибо.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

И вопрос в догонку - правильно ли что при педалировании на тренажере заднее колесо раскачивается?

Xenon87
13.08.2011, 20:33
Покрышку лучше всего использовать специальную - от нее почти нет шума и вибрации, а также она гораздо более износостойкая, чем стандартная.

Stjarna
13.08.2011, 20:53
я на трейнер ставлю отходившие покрышки. Истончаются заметно. Одну за год на выброс, сейчас вторая пойдет.
Значительно раскачиваться не должно.

kailex
14.08.2011, 01:02
Евгений А., на трейнер надо спец. покрышку ставить, на роллере можно на обычных крутить.

VasilyMUR
17.08.2011, 13:31
Евгений А., на трейнер надо спец. покрышку ставить, на роллере можно на обычных крутить.

+1.
загубил хорошую покрышку на трейнере - поплыла.
так что либо ту что не жалко, либо специальную.

RoadRacer
17.08.2011, 13:35
на роллере можно на обычных крутить
На любом можно на обычных крутить. Только выбрасывать через разное время, в отличие от бессмертной специальной.

Раскачивается трейнер - конечно. Именно поэтому придумали роллеры.

smuggler
17.08.2011, 16:38
А как специальная называется? Или может кому-нибудь не трудно будет дать на нее ссылку на Чейне или еще где-нибудь?

MUTbKA
17.08.2011, 17:02
А как специальная называется? Или может кому-нибудь не трудно будет дать на нее ссылку на Чейне или еще где-нибудь?Цена у нее конская... лучше уже старые покрышки затирать до волдырей. (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31153)

smuggler
17.08.2011, 17:10
Цена у нее конская... лучше уже старые покрышки затирать до волдырей. (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31153)

Спасибо, Дим!
Цена как цена, смотря за какое время износится. Надо бы еще одни Мишлены заодно заказать и шипастые на МТБ на зиму ;)

RoadRacer
17.08.2011, 17:11
Цена как цена, смотря за какое время износится.
Столько не живут.

smuggler
17.08.2011, 17:12
Столько не живут.

Тогда окупятся ;)

RoadRacer
17.08.2011, 17:14
Тогда окупятся ;)
Дети и велики не окупаются :)

Но вообще это более выгодная покупка, чем трубка за 50 евро, проколотая при простом катании, даже не в гонке :)

smuggler
17.08.2011, 17:24
Дети и велики не окупаются :)

Но вообще это более выгодная покупка, чем трубка за 50 евро, проколотая при простом катании, даже не в гонке :)

О трубке - вот это память! Или - вот это информированность! Разведка отдыхает :(

А дети окупаются :P Смотря как их любить.

Велики тоже, если умеешь удовольствие получать по-настоящему.

А я колеса себе купила - это так, не в тему, но очень хочется кому-нибудь рассказать :)

serg779
17.08.2011, 17:27
Что за колеса?

smuggler
17.08.2011, 17:29
Что за колеса?

Fulcrum Racing 5
Но пришлось одеть на них мои стоковые Vittorio Rubino, поэтому планирую Мишлены заказать новые, уж очень они мне понравились, хотя можно заехать за ними в Веломаркет и не париться.

Мне ужасно нравится, как при торможении жужжит втулка (?), если я не ошибаюсь, на заднем колесе, так здорово!!!

serg779
17.08.2011, 17:30
Сколько денег отдали?

smuggler
17.08.2011, 17:32
Сколько денег отдали?

8800 руб. плюс, кажется, 1300 р. за новую кассету, т.к. старую оставила на стоковых колесах на станке ездить

RoadRacer
17.08.2011, 17:39
О трубке - вот это память! Или - вот это информированность! Разведка отдыхает :(
Велики тоже, если умеешь удовольствие получать по-настоящему.
О собственной трубке, я вас уверяю, я знаю лучше всех :)

Удовольствие от великов - это сильно. Хотя я больше трачусь на удовольствие от гонок...даже если в них не участвую.

serg779
17.08.2011, 17:39
Ну вот, про колеса все рассказали! ;)

smuggler
17.08.2011, 17:42
О собственной трубке, я вас уверяю, я знаю лучше всех :)

Удовольствие от великов - это сильно. Хотя я больше трачусь на удовольствие от гонок...даже если в них не участвую.

Ах, черт! Попалась, это была ваша трубка??? А я про другого подумала :)

Насчет гонок - я именно это и вкладывала в свою реплику.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Ну вот, про колеса все рассказали! ;)

Спасибо, что так ненавязчиво удовлетворили мое желание поделиться :) :good:

RoadRacer
17.08.2011, 17:44
Ах, черт! Попалась, это была ваша трубка??? А я про другого подумала :)
"Все беды - от мыслей", как говорила одна из моих жен :)

Кстати, а зачем покупать такие же колеса, как и те, что были изначально? А как же "быстрее-выше-сильнее"?

smuggler
17.08.2011, 17:54
"Все беды - от мыслей", как говорила одна из моих жен :)

Кстати, а зачем покупать такие же колеса, как и те, что были изначально? А как же "быстрее-выше-сильнее"?

С ни одной из Ваших жен спорить не стала бы ;)

Насчет колес - ничуть они ни такие же, как были изначально. Можно подумать, что вы когда-то обращали внимание на мои колеса. А "быстрее-выше-сильнее" - если бы это зависело от колес или от карбоновой рамы, как было бы просто! А приходится убиваться в Яхроме на горках или за автобусами по Алтуфьевскому гонять и то не факт, что будет толк :)

RoadRacer
17.08.2011, 17:58
обращали внимание на мои колеса. А "быстрее-выше-сильнее" - если бы это зависело от колес
Обращал, не меньше чем на вашу грудь :) А если бы "быстрее" не зависело от колес, не стоили бы они столько, сколько автобус, за которыми вы якобы гоняете. Толку, кстати, от таких гонок действительно немного...

smuggler
17.08.2011, 18:01
Обращал, не меньше чем на вашу грудь :) А если бы "быстрее" не зависело от колес, не стоили бы они столько, сколько автобус, за которыми вы якобы гоняете. Толку, кстати, от таких гонок действительно немного...

Шутку про грудь оценила! Адресую вас по этому вопросу к Диме Бонду ;)

О толке теперь на следующий год после солидной подготовки, если, конечно, жизнь не подкинет какой-нибудь замечательный сюрприз :)

RoadRacer
17.08.2011, 18:14
Конечно. Главное - это подготовка :)

Xenon87
17.08.2011, 21:42
Цена у нее конская... лучше уже старые покрышки затирать до волдырей. (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31153)
Указанный интернет-магазин далеко не единственный. К счастью, в мире существует много различных интернет-магазинов и цены в них тоже значительно отличаются. Так что по поводу цены - это не аргумент, нужно уметь искать.
Лично я для себя однозначно решил этот вопрос в пользу специальной покрышки для трейнера, хотя по началу тоже пользовался стандартной. Основные недостатки обычной - это шум, вибрация и низкая износостойкость. Как верно заметил RoadRacer, специальная покрышка практически вечная и, что не менее важно, почти бесшумная.

kailex
18.08.2011, 00:49
http://www.bike-components.de/products/info/p23256_Hometrainer-Faltreifen-.html

smuggler
18.08.2011, 00:56
http://www.bike-components.de/products/info/p23256_Hometrainer-Faltreifen-.html

Даже если инфа не для меня или не только для меня, все равно спасибо. Цена уж совсем не страшная :)

MUTbKA
18.08.2011, 11:11
Указанный интернет-магазин далеко не единственный. К счастью, в мире существует много различных интернет-магазинов и цены в них тоже значительно отличаются. Так что по поводу цены - это не аргумент, нужно уметь искать.Да какая разница, я ж сравниваю с ценами на обычные покрышки - даже крутые и гоночные заметно дешевле.

Основные недостатки обычной - это шум, вибрация и низкая износостойкость.Зато их МНОГО и они халявные. У каждого регулярно катающего есть в запасе уйма старых покрышек, которые на шоссе уже не одеть по разным причинам, а добить на трейнере - самое оно.

Вообще на гонках народ не стесняется "боевую" резину тереть о трейнер, причем подолгу, в процессе разминки; на разделке разминка по времени длится дольше, чем собственно гонка.

Я лично куплю спец-покрышку только когда добью все домашние запасы обычных, пока что мне кажется, что это случится очень нескоро.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цена уж совсем не страшная :)Так это несертифицированная покрышка. :)

smuggler
18.08.2011, 11:17
[/COLOR]Так это несертифицированная покрышка. :)[/QUOTE]

Дим, а как это скажется?

Puffka
18.08.2011, 11:43
а добить на трейнере - самое оно

а резиновая пыль не беспокоит?

RoadRacer
18.08.2011, 11:43
Да какая разница, я ж сравниваю с ценами на обычные покрышки - даже крутые и гоночные заметно дешевле.
Любая покрышка стоит 25 евро, только станочная - навсегда. Странная экономия для человека, потратившего на два порядка больше на все остальное...

MUTbKA
18.08.2011, 11:45
а резиновая пыль не беспокоит?Не больше, чем обычная. Чай, не в заповеднике живем, а в Москве... Уж пыли в Москве хватит на всех!

Dirty Paws
18.08.2011, 11:47
а резиновая пыль не беспокоит?

за зимний сезон активного использования у меня износ что специальных покрышек, что обычно близок к нулю. Использовались и на пластиковых роллерах и на трейнере с металлической поверхностью. Жена крутит по 4-5 часов в неделю на трейнере старый дубовый слик 26" с зимы и износа нет вообще.

Вероятно износ может быть на совсем дешевых роллерах и трейнерах, где поверхность контакта шершавая.

kailex
19.08.2011, 02:03
Так это несертифицированная покрышка
Это как?
Imho эта покрышка оптимальна по соотношению цена/качество - в отличие от Tacx & Zaffiro Trainer Tyre.
За 4 мес активного вкручивания осень-зимой на Tacx Satori у меня износ покрышки от Конти практически нулевой. Зато один раз крутил с Lithion - весь пол под задним колесом был в черной стружке. Хотя если крутить неспешно под красивое видео с ТДФ, то любой слик/клинчер пойдет.

Hunter5171
21.08.2011, 23:00
Можно такой вопрос- какая разница между обычным велотренажер
м и велостанком?
На станке я так понимаю убивается кассета,а зачем оно надо, если можно использовать велотренажер? Объясните,пожалуйста!

kailex
22.08.2011, 00:07
В станок устанавливается велосипед, с привычными посадкой, седлом и педалями, а велотренажер с диваном и топталками покупают дяденьки для своих тетенек, чтобы те не обрастали жиром. Да и места последний занимает не меньше еще одного велосипеда. Хотя если нет велосипеда (и не планируется), и ставится цель просто крутить дома педали, то велотренажер вполне подойдет.
69991

RoadRacer
22.08.2011, 11:01
На станке я так понимаю убивается кассета,а зачем оно надо, если можно использовать велотренажер?
А на тренажере убивается весь тренажер, за неделю превращаясь в вешалку для белья. Он дороже кассеты. Теперь понятно?

Dirty Paws
22.08.2011, 11:08
Imho эта покрышка оптимальна по соотношению цена/качество - в отличие от Tacx & Zaffiro Trainer Tyre.
За 4 мес активного вкручивания осень-зимой на Tacx Satori у меня износ покрышки от Конти практически нулевой. Зато один раз крутил с Lithion - весь пол под задним колесом был в черной стружке. Хотя если крутить неспешно под красивое видео с ТДФ, то любой слик/клинчер пойдет.

странно, но ни одна покрышка использованная в Сатори у меня практически не истирается. Конти GP4000, конти GP 4 Season, конти GP 1.125x26, конти трейнер 26x1.75", кенда квик роллер 26x1.5". От последней за 7 месяцев использования по 4-6 часов в неделю совсем чуть-чуть черной пыли и все.

Hunter5171
22.08.2011, 18:00
А на тренажере убивается весь тренажер, за неделю превращаясь в вешалку для белья. Он дороже кассеты. Теперь понятно?
Как за неделю убивается велотренажёр ?:unknw: У знакомых и в спортзалах стоят- неделей не пахнет. Обьясни !

RoadRacer
22.08.2011, 18:12
Как за неделю убивается велотренажёр ? Обьясни !
Об'ясняю для недавно вернувшихся с Луны: домашний тренажер используется неделю, после чего превращается в удобную вешалку для одежды. Независимо от наличия знакомых и залов.

Инди
22.08.2011, 19:12
Зато один раз крутил с Lithion - весь пол под задним колесом был в черной стружке

хм, крутил роллер с тормозом на про3рэйсах. никакой стружки не замечено)

kailex
23.08.2011, 00:37
крутил роллер
на роллере и не должно быть стружки

VasilyMUR
23.08.2011, 11:25
Об'ясняю для недавно вернувшихся с Луны: домашний тренажер используется неделю, после чего превращается в удобную вешалку для одежды. Независимо от наличия знакомых и залов.

так приятно послушать категоричных всезнающих полубогов :-)))

тот у кого тренажер "за неделю убивается" и велосипед в сезоне 3 раза на улицы бывает.
вопрос не в устройстве, вопрос в мотивированности и целеустремленности...

smuggler
23.08.2011, 11:33
так приятно послушать категоричных всезнающих полубогов :-)))

тот у кого тренажер "за неделю убивается" и велосипед в сезоне 3 раза на улицы бывает.
вопрос не в устройстве, вопрос в мотивированности и целеустремленности...

Василий, возьму на себя смелость защитить RR, он циник, но он прав насчет тренажера в подавляющем большинстве случаев.
И могу сказать, что сколько бы он не появлялся на улице с велосипедом, он-то как раз настоящий гонщик!

Инди
23.08.2011, 12:08
kailex, с чего бы это?)

VasilyMUR
23.08.2011, 13:10
Василий, возьму на себя смелость защитить RR, он циник, но он прав насчет тренажера в подавляющем большинстве случаев.
И могу сказать, что сколько бы он не появлялся на улице с велосипедом, он-то как раз настоящий гонщик!

да не... я как раз давно читаю посты и очень уважаю RR, просто иногда нужно понимать что нельзя всех мести под одну гребенку, есть разный уровень профессионализма, каждый нашел в велосипеде что то свое, кому то похудеть, кому то с железками повозиться, кому то к соревнованиям на первенство бани подготовиться, и т.д.

И на счет гонщецкого мастерства RR тоже не сомневаюсь... видел протоколы даже :-) я писал в смысле того что даже приобретение суппер профессионального оборудования не гарантирует того что его будут использовать регулярно и по назначению. некоторые приобретают велосипед. а потом он у них стоит на балконе годами... а некоторые покупают и снашивают железки до нуля. так и с тренажерами... для кого то вешалка, а для кого то кривоватый, но инструмент поддержания формы :-)

в целом то я поддерживаю что роллер или трейнер лучше ля подготовки в межсезонье чем тренажер.

smuggler
23.08.2011, 13:12
в целом то я поддерживаю что роллер или трейнер лучше ля подготовки в межсезонье чем тренажер.

Согласна. Трейнер не пробовала, а на роллере и сейчас катаюсь, когда не успеваю выезжать, жутко потогонная система даже для меня, которая практически никогда не потеет :)

MUTbKA
23.08.2011, 13:13
вопрос не в устройстве, вопрос в мотивированности и целеустремленности...Стати тика в его пользу. Регулярно работать на тренажере действительно тяжело, в первую очередь морально - надоедает сидеть на месте. На реальном велосипеде на реальной дороге все просто в сотни раз приятнее.

VasilyMUR
23.08.2011, 13:16
Статистика в его пользу. Регулярно работать на тренажере действительно тяжело, в первую очередь морально - надоедает сидеть на месте. На реальном велосипеде на реальной дороге все просто в сотни раз приятнее.

ну вы сравнили :-)
тут же не сравнивается реальные выезды с тренажером, а сравнивается трейнер с тренажером...
высидеть что на том, что на другом более часа тяжко морально...
меня спасает видео с гонок и кардиометр... хоть какая то развлекуха :-)

RoadRacer
23.08.2011, 13:17
целом то я поддерживаю что роллер или трейнер лучше ля подготовки в межсезонье чем тренажер.
Не бывает холодильник лучше телевизора, или наоборот. Это просто разные вещи, как и тренажеры-станки. И для разных людей. У меня дома тренажер тоже стоял как-то, удобная вещь, надо заметить...

KickStark
30.08.2011, 11:32
У меня Tacx Satori и 26" tacx-покрышка. Проблема в том, что стандартная камера на 26х1.9 в неё не влазит, точнее влазит с трудом. Как будто камера "длиннее" покрышки. Ктонибудь с таким сталкивался? Когда камеру всёже уминаешь (на камере складка) и одеваешь покрышку, в этом месте покрышка гуляет в сторону.

Elisabett
11.10.2011, 11:38
Подскажите пожалуйста, какие есть особенности тренировки на станке? Продолжительность, характер интенсивности и частота тренировок? Два года как купила, но кручу как придется - надо ж с умом к этому подойти! Мне нужно для поддержания тонуса мышц ног в межсезонье (плюс к лыжам, конькам, бассейну и танцам;))))

жгите, ребята!)

RoadRacer
11.10.2011, 11:40
жгите, ребята!)
Это и есть план тренировок на станке :)

smuggler
11.10.2011, 11:43
Подскажите пожалуйста, какие есть особенности тренировки на станке? Продолжительность, характер интенсивности и частота тренировок? Два года как купила, но кручу как придется - надо ж с умом к этому подойти! Мне нужно для поддержания тонуса мышц ног в межсезонье (плюс к лыжам, конькам, бассейну и танцам;))))

жгите, ребята!)

Лиз, а к чему готовишься? От этого и зависит.

RoadRacer
11.10.2011, 11:45
Лиз, а к чему готовишься?
Там же написано - "для поддержания тонуса мышц ног в межсезонье". Может, готовится стать матерью, станок точно не повредит :)

Elisabett
11.10.2011, 11:54
Это и есть план тренировок на станке

ГЫ!))))

не хочу весной после первого выезда почувствовать себя инвалидом;)

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Может, готовится стать матерью, станок точно не повредит
Ну да! Надо же потенциального папу ногами хотя бы удержать - а то ведь убежит!
А с мед. точки зрения - станок для бритья пред родами!ХА-ХА!!!

smuggler
11.10.2011, 11:55
ГЫ!))))

не хочу весной после первого выезда почувствовать себя инвалидом;)

Бег и лыжи тоже очень сильно помогают. Но при твоей езде представляю, сколько тебе на станке придется накручивать, чтобы поддержать тонус :)
Я ускоряюсь интервалами в течение часа, падаю потом со станка и ползу в ванную.

RoadRacer
11.10.2011, 11:58
не хочу весной после первого выезда почувствовать себя инвалидом
После станка это происходит ровно так же :)

Наверное, потому, что главное - не ноги. Станок нужен для поддержания тонуса сердца, а уж ноги сами потом доберут, на первых выездах.

Elisabett
11.10.2011, 12:06
Но при твоей езде
Намек на что?

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

После станка это происходит ровно так же :)

Наверное, потому, что главное - не ноги. Станок нужен для поддержания тонуса сердца, а уж ноги сами потом доберут, на первых выездах.
Сердце отлично тренируют лыжи - 20км по лесу хотя бы раз в неделю - уже хорошо)))

RoadRacer
11.10.2011, 12:08
Сердце отлично тренируют лыжи - 20км по лесу хотя бы раз в неделю - уже хорошо)))
Вы опять путаете телевизор с холодильником.

smuggler
11.10.2011, 12:14
Намек на что?

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Насчет намека на твои повышенные скоростно-выносливые качества! Т.е. это скрытый комплимент :)
А про лыди - да ты оказывается свой человек, 20-ка коньком по выходным - моя любимая дистанция, приносит несказанное удовлетворение ;)

Elisabett
11.10.2011, 12:16
Вы опять путаете телевизор с холодильником.
Если проанализировать - их многое объединяет : работают от сети, тратят много эл-ва, являются вместилищами для всякой ботвы и удовлетворяют многим потребностям человека;) - ща будет аналогия - кишечником чувствую...
А если отвечать по существу моего вопроса - ваше самолюбие позволяет приоткрыть завесу сея великой тайны?))

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

Насчет намека на твои повышенные скоростно-выносливые качества! Т.е. это скрытый комплимент :)
А про лыди - да ты оказывается свой человек, 20-ка коньком по выходным - моя любимая дистанция, приносит несказанное удовлетворение ;)
О-о!Спасибки,Женя!я кажется покраснела))) Я хожу на классике, т.к. коньком не умею((

smuggler
11.10.2011, 12:18
[/COLOR]
О-о!Спасибки,Женя!я кажется покраснела))) Я хожу на классике, т.к. коньком не умею((

Не за что!
Я тоже не умею, поэтому падаю то туда, то сюда. А что, рваный ритм тоже дает неплохую нагрузку :)

RoadRacer
11.10.2011, 12:19
если отвечать по существу моего вопроса
От существа вы сами ушли, преобразовав ежедневный станок в развнедельные лыжи. Вам хочется отжечь в форуме? Да нивапрос, трудно ли нам :)

Elisabett
11.10.2011, 12:23
Не за что!
Я тоже не умею, поэтому падаю то туда, то сюда. А что, рваный ритм тоже дает неплохую нагрузку :)
Не страшно - снег - не асфальт) А рваный ритм мне не кажется хорошим для сердца.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

От существа вы сами ушли, преобразовав ежедневный станок в развнедельные лыжи. Вам хочется отжечь в форуме? Да нивапрос, трудно ли нам :)
Так я как раз в предвосхищении ВАШЕГО отжига и написала "жгите,ребята". И ведь угадала!
По последнему ответу поняла - самолюбие пересилило(((

RoadRacer
11.10.2011, 12:27
А рваный ритм мне не кажется хорошим для сердца.
Тем не менее вы его привели как пример "хорошей тренировки". Так кто из нас жжОт? :)

Классика станочного жанра - не менее 20 минут на пульсе не менее 120, не реже чем через 12 часов. Лыжи, коньки, плавание, секс, кино и домино - тоже хорошо, но это другое. "Это не курица, это хаваеца" (с)

Elisabett
11.10.2011, 12:42
О! Сенька, верни мяч!;)

Правда интервал в 12 часов мало реален, т.к. я работаю и учусь, домой поздно вечером прихожу. А если крутить раз в день - вечером?Во время тренировки нужно ли делать ускорения и какой в это время должен быть пульс?

Кстати, по поводу рваного ритма - я всю дистанцию прохожу быстро(для себя)) и ровно, сбивают с темпа только др. лыжники(((

RoadRacer
11.10.2011, 12:48
интервал в 12 часов мало реален, т.к. я работаю и учусь
Велкам в ветеранский спорт, ага. Или "я скажу, как правильно, но ты так сможешь?".

Можно крутить тогда, когда есть время и делать то, что хочется, на любом пульсе. Задачам поддержания тонуса это отвечает на все 100%.

Elisabett
11.10.2011, 12:52
на любом пульсе. Задачам поддержания тонуса это отвечает на все 100%.
...и заработать себе множественные микроинфаркты миокарда (при неправильных тренировках). Мне сердце дороже ног - без него я жить не смогу...

Что такое дистрофия миокарда и как ее зарабатывают? Когда мы сидим в покое, то каждая клеточка сердца сокращается что есть силы, потому что миокардиоциты всегда работают на пределе своих возможностей. По мере того, как ты начинаешь бежать, кровь начинает приливать к сердцу (мышцы гонят кровь), сердце начинает растягиваться, а потом сокращается, опять растягивается, затем сокращается. А когда пульс достигает 190-200 уд/мин, оно не успевает растянуться, расслабиться полностью. Короче говоря, если пульс 200 уд/мин, то диастола практически исчезает. То есть сердце не успевает расслабиться, как опять надо сокращаться. В итоге возникает внутреннее напряжение сердца, и кровь через него начинает плохо проходить, начинается гипоксия. А гипоксия - значит нехватка кислорода, значит, митохондрии перестают работать, начинается анаэробный гликолиз. Молочная кислота в сердце образуется. И если это закисление долго продолжается, например, часами, то начинается разрушение митохондрий и других органелл. А если это продолжается очень долго, то может наступить некроз отдельных миокардиоцитов, то есть клеток сердечной мышцы. Это микроинфаркт. Потом каждая такая клеточка должна переродиться в соединительную ткань, а эта соединительная ткань плохо растягивается. Она вообще не сокращается и является плохим проводником электических импульсов, она только мешает. Вот это явление называется дистрофия миокарда, спортивное сердце. Есть такие данные - у внезапно умерших спортсменов брали сердце, смотрели, и находили там огромное количество микроинфарктов.(с)

RoadRacer
11.10.2011, 12:56
и заработать себе множественные микроинфаркты миокарда
Вам-то что, а у нас еще импотенция цветет вовсю :)

Какой смысл расписывать тренировки, чтобы потом услышать "у меня нет времени на это"? Вот именно. Тонус - в удовольствии и регулярности (это не только про станок), а остальное - для линикеров или свободных.

Elisabett
11.10.2011, 13:05
Какой смысл расписывать тренировки, чтобы потом услышать "у меня нет времени на это"?
Согласна! Но я ведь ищу пользу без вреда;) Фраза из клятвы Гиппократа "Не навреди" означает, если не уверен, не знаешь - отойди и промолчи!:hi:

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Во время тренировки нужно ли делать ускорения и какой в это время должен быть пульс????:)

RoadRacer
11.10.2011, 13:07
Согласна! Но я ведь ищу пользу без вреда;)
Все удовольствия или аморальны, или незаконны, или ведут к ожирению. Станок - приятное исключение. Скажите - зачем вам для тонуса ускорения и пульс? Вот именно. Некоторые вон умудряются по два часа крутить - главное чтобы нравилось, тогда и сердцу вреда не будет, и...впрочем, импотенция вам не грозит :)

Elisabett
11.10.2011, 13:11
Все удовольствия или аморальны, или незаконны, или ведут к ожирению. Станок - приятное исключение. Скажите - зачем вам для тонуса ускорения и пульс? Вот именно. Некоторые вон умудряются по два часа крутить - главное чтобы нравилось, тогда и сердцу вреда не будет, и...впрочем, импотенция вам не грозит :)
Мораль и законы придумали люди, а инстинкты и физиологические потребности - природа!)))
Тонус сердца мне еще более важен, чем тонус мышц ног - вот за етим! А 2 часа можно без толку прокрутить(

RoadRacer
11.10.2011, 13:16
Тонус сердца мне еще более важен, чем тонус мышц ног - вот за етим!
Про это уже говорили.

А 2 часа можно без толку прокрутить(
Ну как же. "Нравится" - тоже толк. Вы в кино были когда-нибудь? А в домино? Вот, оно :)
Не говоря уже о более крепких напитках.

И вообще, без фото в купальнике я с вами и так уже слишком долго разговариваю :)

Elisabett
11.10.2011, 13:35
И вообще, без фото в купальнике я с вами и так уже слишком долго разговариваю
А в купальнике разговор был бы более продуктивным?;) У моего папы на компе была игра "секс-тетрис" - там постепенно открывалась картинка обнаженной дивы. Хотите сыграть аналогично - в обмен на ответ часть одежды?

RoadRacer
11.10.2011, 13:39
А в купальнике разговор был бы более продуктивным?
Ну это аксиома - наличие фото в купальнике увеличивает вероятность ответа на 50%.

Только не спрашивайте, что увеличивает вероятность правильного ответа :)

Elisabett
11.10.2011, 13:46
Да уж, реакция может быть несколько неадекватной, а потому и ответ м.б. неверен;)

Утконос
11.10.2011, 13:52
А в купальнике разговор был бы более продуктивным?;)

Разумеется. Продуктивнее разговора в купальнике - только разговор без купальника.:secret:

smuggler
11.10.2011, 14:02
Вопрос к Лизе! Прошу прощения, что без тени эротики :)
Ну вот пробовала ты часами поддерживать пульс 190-200? Это невозможно! Т.е. 190 возможно некоторое время, минут 10-15-20, мне удавалось в лета иные и 210 ударов в минуту, но всего на протяжении 200 метров.
Во время разделки с пульсом выше 185 ударов меня тошнит (простите за подробности) все 16 километров.

Как же тогда успеть получить микроинфаркт?! Вернее, когда же, за несчастные 20 секунд?

MUTbKA
11.10.2011, 14:02
Я вот задумался, почему зимой сердце без двухразовых заездов, да еще и каждый день скукоживается, а летом при даже не каждодневных тренировках - все ОК?

smuggler
11.10.2011, 14:03
Я вот задумался, почему зимой сердце без двухразовых заездов, да еще и каждый день скукоживается, а летом при даже не каждодневных тренировках - все ОК?

То место (орган), которое не работает, имеет тенденцию через некоторое время отваливаться. Поэтому.

Puffka
11.10.2011, 14:05
Как же тогда успеть получить микроинфаркт?!

В любой момент.
Точно так же, как и обширный.

Утконос
11.10.2011, 14:06
Вопрос к Лизе! Прошу прощения, что без тени эротики

Женя, вопросы без эротики на велофоруме, еще и в шоссейном разделе - это флуд!:negative:

MUTbKA
11.10.2011, 14:07
Как же тогда успеть получить микроинфаркт?! Вернее, когда же, за несчастные 20 секунд?Ну так никто не говорит, что это очень легко проделать. Но если иметь достаточно фанатизма и дури - все возможно.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

То место (орган), которое не работает, имеет тенденцию через некоторое время отваливаться. Поэтому.Ну и почему летом не отваливается, а все даже наоборот - форма набирается, местами весьма стремительно? Может, достаточно зимой продолжать все то же самое, что и летом, и все будет ОК?

RoadRacer
11.10.2011, 14:13
Может, достаточно зимой продолжать все то же самое, что и летом, и все будет ОК?
Старты каждую неделю и тренировки в Крыле после работы? Ну а что, вполне :)

Elisabett
11.10.2011, 14:25
Вопрос к Лизе! Прошу прощения, что без тени эротики :)
Ну вот пробовала ты часами поддерживать пульс 190-200? Это невозможно! Т.е. 190 возможно некоторое время, минут 10-15-20, мне удавалось в лета иные и 210 ударов в минуту, но всего на протяжении 200 метров.
Во время разделки с пульсом выше 185 ударов меня тошнит (простите за подробности) все 16 километров.

Как же тогда успеть получить микроинфаркт?! Вернее, когда же, за несчастные 20 секунд?

Как раз хватит! 16 км. бешеного пульса на плохо "растянутом" сердце - результат даст о себе знать позже.Кстати о тошноте - это признак того, что в крови возрос уровень углекислого газа.Он раздражает сердечно-сосудистый центр в продолговатом мозге, тут же находится центр,отвечающий за чувства тошноты и рвотный рефлекс

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

При регулярных тренировках сердце "растягивается", что позволяет гнать больше крови, а при больших перерывах такой нужды нет и сердце просто теряет приобретенный объем. Сердце - та же мышца. Если ноги не тренировать, они станут слабыми - факт

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

В любой момент.
Точно так же, как и обширный.
Обширный получить можно так - не двигайтесь, жрите побольше жирного дерьма(в т.ч. и фастфуд), курите, пейте. И тогда,(О, боги!), вы получите либо закупорку коронарных артерий бляшками или их же разрыв!а следовательно - инфаркт!

Puffka
11.10.2011, 14:43
Обширный получить можно так

В данном случае вы - теоретик :)

Elisabett
11.10.2011, 15:16
Все мы здесь теоретики! А в данном вопросе я предпочту быть таковой;)

RoadRacer
11.10.2011, 15:18
Все мы здесь теоретики!
"Отучаемся говорить за всех" (с) :)

Судя по всему, по поводу станка все выяснено, осталось фото...ну и практика :)

MUTbKA
11.10.2011, 15:23
При регулярных тренировках сердце "растягивается", что позволяет гнать больше крови, а при больших перерывах такой нужды нет и сердце просто теряет приобретенный объем. Сердце - та же мышца. Если ноги не тренировать, они станут слабыми - фактНу у меня летом регулярность не такая, как у RR - обычно 2-3 буйных тренировки на неделе и длинный заезд либо гонка на выходных, иногда на выходных 2 длинных заезда. А тут вдруг выясняется, что если не гонять сердце каждые 12 часов - все, хана, а у меня летом перерывы по 48 часов аж бывают.

Потом, зачем обязательно тренажер? А если пешочком в ударном темпе (~7 км/ч) на работу/с работы общей длительностью почти полтора часа - это не то же самое? А коньки 2-3 раза в неделю часа по 2-2.5 - как? ИМХО для "поддержания объема сердца" более чем.

smuggler
11.10.2011, 15:28
Женя, вопросы без эротики на велофоруме, еще и в шоссейном разделе - это флуд!:negative:

Эротика, т.е. тьфу, секс, испортили мне конец сезона :( :feminist:

RoadRacer
11.10.2011, 15:32
ИМХО для "поддержания объема сердца" более чем
Если так, в кавычках - то конечно.

Puffka
11.10.2011, 15:33
А если пешочком в ударном темпе (~7 км/ч)

а чего за пульс будет? Я с утра бегаю круглый год по 45 минут не быстро (километров 8) 5 - 6 дней в неделю.

Утконос
11.10.2011, 15:35

Следующий сезон - полное воздержание! Да и межсезонье неплохо бы сюда подключить.:secret2:

Elisabett
11.10.2011, 15:37
Ну у меня летом регулярность не такая, как у RR - обычно 2-3 буйных тренировки на неделе и длинный заезд либо гонка на выходных, иногда на выходных 2 длинных заезда. А тут вдруг выясняется, что если не гонять сердце каждые 12 часов - все, хана, а у меня летом перерывы по 48 часов аж бывают.

Потом, зачем обязательно тренажер? А если пешочком в ударном темпе (~7 км/ч) на работу/с работы общей длительностью почти полтора часа - это не то же самое? А коньки 2-3 раза в неделю часа по 2-2.5 - как? ИМХО для "поддержания объема сердца" более чем.

Про 12 часов не я писала) За 48 часов сердце не завянет, а вот перерыв в месяц скажется ;)
Про себя - я хожу зимой в быстром темпе 6 дней в неделю минимум по два часа(на/с работы,на/c учебы) - но на велосипеде иногда я чувствую, что сердце не справляется, идет на разрыв, грубо выражаясь, - приходится снижать темп. Поэтому и подняла вопрос в данной теме(не хотела новую создавать), чтобы получить грамотный ответ как тренировать сердце на станке, ну и ноги, конечно. Я не просто получаю удовольствие от езды на веле, но и хочу получить от этого максимум пользы.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Тут уже эти самые носители на импотенцию жаловались:P Так что - нам не страшен серый волк!

MUTbKA
11.10.2011, 15:38
а чего за пульс будет?Ну я не мерял пульсомером, но где-то около 100. Я быстро хожу еще с самого детства (единственая польза оказалась от хождения в музыкальную школу). :)

Elisabett
11.10.2011, 15:38
Сообщение от MUTbKA
ИМХО для "поддержания объема сердца" более чем
Если так, в кавычках - то конечно.

Да-да!:)

RoadRacer
11.10.2011, 15:41
Тут уже эти самые носители на импотенцию жаловались
Жалуются те, кто её неожиданно обнаруживают у партнера. Таких я тут пока не видел :)

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Я не просто получаю удовольствие от езды на веле, но и хочу получить от этого максимум пользы.
Отлично, но причем тут станок? :) Ноги (мышцы) тренируются при езде или упражнениях со штангой, на станке же развивается их подвижность.

Все. Больше без фото ни слова :)

Elisabett
11.10.2011, 15:41
Жалуются те, кто её неожиданно обнаруживают у партнера. Таких я тут пока не видел :)
- Так ты говоришь, они называли меня желтой рыбой?!
- Да-да! И еще земляным червяком!!!(с)

Штанга! как много в этом слове...
У меня остеохондроз (как у 90 % людей) -штанга для спины оч вредная хрень. Приветствую ее только в упражнениях с небольшим весом

RoadRacer
11.10.2011, 15:45
Приветствую ее только в упражнениях с небольшим весом
А вы тоже, как 90% людей, при слове "штанга" представляете себе палку с 10 блинами, как по телику показывают в передаче про олимпийские рекорды? :)

smuggler
11.10.2011, 16:13
а чего за пульс будет? Я с утра бегаю круглый год по 45 минут не быстро (километров 8) 5 - 6 дней в неделю.

Здорово! А покрытие - грунт, асфальт?

Инди
11.10.2011, 16:40
У меня остеохондроз (как у 90 % людей)
Я со своей разницей в длине ног в 4 см вообще молчу)

К счастью, штанга не единственный вариант :)
http://www.sport-russia.ru/filestore/0016/0001/102584/20.jpg

LINIKER
11.10.2011, 18:03
К счастью, штанга не единственный вариант :)
Штанга эффективнее (пишут в книгах).

Gmaks
11.10.2011, 18:52
Все. Больше без фото ни слова

Лиз! Сфотографируй станок и купальник, а то народ волнуется...

RoadRacer
11.10.2011, 18:54
станок и купальник
Насчет этого народ нисколько не волнуется :)

Architektor
11.10.2011, 19:06
Насчет этого народ нисколько не волнуется :)Ну, почему же... ;)
Девушки и станки (http://yandex.ru/yandsearch?text=%2Bдевушки+%2B"отличный+станок"&lr=213)

Puffka
11.10.2011, 20:43
Станки... Станки...
В конфу залезешь - опять станки :)

ollegator5
11.10.2011, 23:03
Лиз! Сфотографируй станок и купальник, а то народ волнуется...
Примерно так?76658

Elisabett
11.10.2011, 23:22
Примерно так?76658
Олег - ЗАРАЗА! Опередил! А купальник где - в тисках?)))

ollegator5
11.10.2011, 23:30
Купальник в раздевалке, в шкафчике! Ты ж домой не в спецовке синей пойдешь!

Gmaks
11.10.2011, 23:33
Примерно так?Liz..jpg

После такого и купальник уже не нужен!:swoon:

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

в спецовке синей

О как!

Elisabett
11.10.2011, 23:44
После такого и купальник уже не нужен!:swoon:

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

О как!

Ну не нужен, так и не очень-то хотелось(
Спугнули! Гы!))

Puffka
12.10.2011, 09:41
А у меня никак не получается подружить тренажёр и кардио-датчик. Не могу понять закономерность: на каких-то программах тренажёр его видит, а на каких-то отказывается. Тренажёр Tacx а датчик сигмовский, вполне себе обычный.

Дело в датчике, в программах (может п.о. обновить надо, только это отдельный разговор), или в прокладке?

RoadRacer
12.10.2011, 11:52
Дело в датчике, в программах (может п.о. обновить надо, только это отдельный разговор), или в прокладке?
Фото в купальнике лучше зажмите :)

Puffka
12.10.2011, 11:55
Фото в купальнике лучше зажмите
Боюсь, что за всю жизнь я не нажил такого ни одного :)

Elisabett
12.10.2011, 22:17
Боюсь, что за всю жизнь я не нажил такого ни одного :)
Ничего, у вас еще вся жизнь спереди;)

Puffka
13.10.2011, 07:12
Может лучше про датчик подскажете чего-нибудь? :)