PDA

Просмотр полной версии : ХВЗ: вопрос из прошлого

deninok
11.08.2011, 22:06
Уважаемые участники форума!

Мой тесть использует велосипед в качестве основного транспортного средства уже более 20 лет. Старая добрая проверенная "Украина" от знаменитого ХВЗ. Но вот проблема: состояние резины (как камер, так и покрышек) уже давно плачевное. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь достать камеры и/или покрышки для такого велосипеда?

Я понимаю, что "Украина" и иже с ней уже (почти) ушли в прошлое, но мне также известно и то, что ХВЗ вовсе не развалился и продолжает выпускать свои велосипеды, причём как те, известные с советских времён, так и некоторые другие.

Более того, есть информация о том, что ХВЗ планирует расширять свою дилерскую сеть, причём не только по территории Украины, но и в России. Вот я и спрашиваю, может, кто-нибудь слышал про подобные места? Или, может, можно где-то заказать?

Кстати... Там же вроде бы 28" колёса, не так ли? Может, камеры для какого-нибудь современного 28-дюймового колеса подобрать можно, с учётом ширины?

ЧД_
11.08.2011, 22:20
Не знаю как в Армении, но месяца три назат брал покрышку и камеры. На камере был знак качество чем то белым выбит, был удивлен, но так как не себе, Отдал с миром.

П.С. Сказали бы раньше, в начале отпусков. думаю смог бы помочь. У меня лучший друг арменин (Абхазкий), это все равно что женится на всей Армении. :laugh4:

wonzen
11.08.2011, 22:49
Дилерская сеть хвз - ближайший рынок. Резины навалом - китайская, индийская, совковская.

Там же вроде бы 28" колёса, не так ли? Может, камеры для какого-нибудь современного 28-дюймового колеса подобрать можно, с учётом ширины?
да

deninok
12.08.2011, 20:45
wonzen, благодарю за совет!

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Всем спасибо за ответы. Я выяснил: для колёс ХВЗ подходит резина с размером 28" (40-622). Приобрести такую не проблема.

Тема закрыта.