PDA

Просмотр полной версии : Убъю ли я свой байк (насмерть)???

KOCMOHABT
07.05.2005, 23:35
Вообщем такая беда. Байк один - Атом ХС600Диск. Катаю на нём КК в удовольствие, под настроение по 70км накручиваю в день, без настроения - 50 :)
И тут меня угараздило втереться в тусу стритеровдёртеров. Вообщем... Сделали мы Дёрт. Я сам не втыкаю, но пани говорят, что дёрт реальный, бальшой и т.д. ...
ТАК ХОЧЕТСЯ НА НЁМ ПОПРЫГАТЬ!!! ... но жалко вел...
Как думаете? Выдержит ли он такие испытания?
Кстати сказать, вешу я относительно не много ... 60Кг +-2кг.

General
07.05.2005, 23:49
бы лично не стал... байк кросс-кантрийный таки. Навеска конечно выдержит, но вот с рамой и вилкой не стал бы рисковать - просто геометрии рам (а следовательно и физика полета и падения) у кантрийныих моделей иная. Даже не сколько велик раз..ть можно (они не вечны :( ), сколько самому убиться - с такой рамой не сделать идеальной технику вылета и приземления... да и вилку через месяц убьешь (200-300$

lusims
08.05.2005, 00:08
Хм ну в теории может и выдержит, но оно тебе надо?
Поверь, лучше после экзекуции вел катать не будет :) а вот вилку ты загубишь, факт + рама "усталость" наберет...еще с обвеской косяки могут пойти от частого пуляния...
Возьми у друзей вел, если популять охота :? На твоем думаю не стоит...

P.s. А чего за дерт, какой вылет, опиши, тогда можно что-нить говорить будет уже серьезно

Dabombbiker
11.05.2005, 20:41
1 .Скоро появится люфт в каретке
2. Люфт колес, хотя это не страшно-можно подтянуть
3. Вилка будет люфтить. И если будет восьмерочка спереди вилка будет дребезжать очень противно
4. :P Ну а обода можно выпрямить

Надо сказать, что прежде всего прыгать на кк веле неудобно. Хотя дропы можно иногда...

Dem
11.05.2005, 20:51
Попробуй попрыгать на дертовом байке. Если настолько сильно понравится - продавай свой и покупай байк для дерта. Но катать на нем на длинные дистанции будет не так удобно. Многие решают эту проблему покупкой нескольких байков.

KOCMOHABT
11.05.2005, 22:48
Вот блин... всё к тому и идёт. Скоро всю квартиру великами завалю, пройти негде будет :D
Не совсем понял про люфт в каретке... оно-т с чего появится???

Asher
11.05.2005, 23:14
Подшипники в каретке убъются! Вот с чего! А еще шатуны люфтить будут!

Daniel
24.05.2005, 12:02
А как ощущается люфт в каретке?

Ultimate
24.05.2005, 13:04
А как по-твоему люфт вообще ощущается? 8)

Unicorn
01.06.2005, 14:07
смотря какая вилка - если дерт РЕАЛЬНЫЙ - велика вероятность через неё перелететь - а так - если правильно приземлиться - нифига и не будет )))))

кароче - не попробуешь - не узнаешь )))

Ultimate
01.06.2005, 14:17
На дерте при хорошей технике нагрузка на байк небольшая, не больше чем при XC. Есть только риск недолетов-перелетов. Вот при этом ты рискуешь сильно, особенно в районе рулевого стакана. Больше всего нагружается байк при дропах, особенно на плоскость.

Чингачгук
01.06.2005, 21:09
гм... интересно. У меня тот же байк.
2 Космонавт: какой размер рамы и сколько весишь? Я думаю, что если ты легкий (до70) и размер до 17", то путем замены вилки, выноса и заднего колеса может и покатит.. У меня друг на Атоме ХС 400 2002 года дуал гоняет, у него успокоитель и все дела... И ничего! С другой стороны, у наших с тобой баттинг может ослабить раму.

SP
02.06.2005, 10:40
Конечно попробуй попрыгать! Понравится - соберешь новый велосипед, для экстремального катания.. Но самое главное - не забывай про защиту и шлем!

Unicorn
02.06.2005, 18:49
а смейцццца будете - меня дружбан -чувырла ))))) попросил помочь ему с выбором вела
кароче я знал , что он натура екстримальная и сразу порекомендовал что-то потяжелее -помощнее - не буду кароче перечислять все предложения....
он - "Да нафига мне всё это?" - купил Аузора Бейсик SX ))))))
кароче в тот же день он допрыгался - пробил покрышку и камеру (причём в подъезде ) и погнул обод )))))

поехали опять в магаз - за резиной - поставили Макскскссис ) 2.1

хоть он его и перекачивает постоянно - зато пуляет каждый день отовсюду - вел живой

так что - думаю твой тем более должон выжить

Unicorn
02.06.2005, 18:52
а ...собсно забыл зачем писал - моряль такова - поставь резину пооооооагрессивней ну желатеольно 2.3 и накачай где -нить на 1.4-1.6 Атмосферы - думаю демпфировать нормально будет....

zzk
02.06.2005, 21:06
1,4 это обод атомовский в *беня за один удар , и вообще я бы на атоме хц прыгать не стал ( рама хц 700 со шкафа поддакивает ) , хотя техничный дерт джампинг не губителен для железа =)