PDA

Просмотр полной версии : Rock Machine Wildfire

Vivicector
05.08.2011, 14:15
Интересно, что скажут на счет сей древности люди.

RockMachine Wildfire 2004 года выпуска. Все оборудование - стандарт.
http://n1.velostrana.ru/inc/i/models/velo/verybig/352407221afb776e3143e8a1a0577885.jpg
http://img11.imageshack.us/img11/2651/img0135gws.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/11/img0135gws.jpg/)
Первое изображение - магазинное. Второе - мое фото.

Рама: Алюминий 6061, Aluminum 6061 prestige
Вилка: Пружинно-эластомерная, RST 191 T4 63
Обода: Двойные, Alex DM-18 double wall, 32H
Задний переключатель: Shimano Alivio
Манетки: Shimano Acera
Передний тормоз: Ободные механические, Hardware alloy V-brake
Задний тормоз: Ободные механические, Hardware alloy V-brake
Каретка: VP cartridge
Кассета: SR cassette-8, 11-30
Шатуны (система): Truvativ X-Flow, 24-34-42
Педали: plastic
Передний переключатель: Acera
Рулевая колонка: Ritchey Zero Logic integrated
Руль: Hardware
Подседельный штырь: Hardware
Седло: WTB Speed V Sport
Передняя втулка: Rock Machine alloy QR
Задняя втулка: Rock Machine alloy QR
Спицы: stainless
Передняя покрышка: Kenda K-898 1.95
Задняя покрышка: Kenda K-898 1.95

Из дополнительно установленного - зеркало заднего вида а-ля китайпром (после отстройки и заливки шарнира клеем Момент, стало весьма удобной вещью), флагодержатель, сумка подседельная да мининасос (с улучшением крепления в виде "веревка из скотча на два узла " :laugh4:).

Некоторое количество времени велосипед не использовался вообще, интерес проснулся недавно. В принципе, ведет себя прилично, где надо - пролазит, где надо - и по асфальту идет боле-менее. Используется для "велопокатушек". Большая часть - дорога асфальт или грунтовка, но и леса и говн выпадает порядочно.

На сколько сильно мой агрегат отстает от новых моделей в той же ценовой категории (на момент покупки стоил около 9000, было это в том же 2004 - 2005 году)? Что стоит ждать от него со временем? Что можно улучшить в небольшой бюджет?

bwn
05.08.2011, 14:18
сейчас такой стоит около 15 000

Mustlive
05.08.2011, 20:26
А зачем его улучшать? Или что то не устраивает?
Улучшать только ради улучшения думаю не стоит, просто катать, а там и сами поймете что лучше улучшить

Vivicector
06.08.2011, 09:24
По другому опыту знаю, что не поймешь, как же что-то было не удобно, пока это что-то не сменишь на удобное. Мне сравнивать не с чем, в велопоходах не был. Вот и пытаюсь прикинуть.

ars802
06.08.2011, 11:08
Все оборудование - стандарт

Интересно, что скажут на счет сей древности люди

Всё, вам капец!)

drDreamkill
06.08.2011, 11:46
да что тут скажешь, ездите пока он ездит, как окончательно убьете, следующий велик приобретайте минимум на Deore, лучше SLX )

Vivicector
06.08.2011, 13:33
А такой вопрос знающим: чем современное оборудование этого же класса отличается от старого? Читал, что для дешевого навеса качество только падало...

Ouninpohja
06.08.2011, 13:38
А такой вопрос знающим: чем современное оборудование этого же класса отличается от старого? Читал, что для дешевого навеса качество только падало...
фишки и технологии старших серий переходят в младшие, а старшие серии обрастают еще новыми технологиями и фишками

velo_kbk
06.08.2011, 18:13
Че с ручками? Так удобно?
67888

Vivicector
06.08.2011, 21:12
Да вродь не плохо... Оно так по умолчанию было. А как оно должно бы висеть?

velo_kbk
07.08.2011, 12:48
Паралельно предплечью, поидее. Но если тебе удобно...
офф: да мы еще и земляки.

Vivicector
15.08.2011, 12:10
Дошло. Ручки тормозов опустить вниз. Да, так должно быть значительно удобней. Потому как кисти побаливают после поездок. Запробую. А поворот манеток не вызоет разкалибровку тормозов и переклюков?

P.S. Да, однако! Мир тесен.

---------- Добавлено 15.08.2011 в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение 07.08.2011 было в 15:45 ----------

Ручки опустил, так все же гораздо удобней! Ксти не болят так...

Тут с удивление осознаю, что машинка-то моя - скорей всего гибрид. Низкий ход амортизатора, покрышки вродь как полуслик, все крепления под обвесы есть... Однако...

Подскажите, как должны стоять эти стоковые покрышки kenda? По идее ведь заднее колесо невозможно ориентировать неправильно? Тогда я, значит, уже под 400 км откатал на неправильно поставленной передней покрышке... Какие от этого возникают проблемы? Плохой накат?

Dirty Paws
16.08.2011, 11:04
Подскажите, как должны стоять эти стоковые покрышки kenda? По идее ведь заднее колесо невозможно ориентировать неправильно? Тогда я, значит, уже под 400 км откатал на неправильно поставленной передней покрышке... Какие от этого возникают проблемы? Плохой накат?

на них нарисовано. такие покрышки на асфальте как не ставь наката не будет

horoc
16.08.2011, 11:42
Паралельно предплечью, поидее. Но если тебе удобно...
Так то оно удобней, но вот если при падении руль сильно завернется то можно или раму покоцать или ручку тормозную сломать, так что я ставлю наклон с минимальным зазором меж рамой и ручкой.

velo_kbk
16.08.2011, 12:30
завернется
хочешь сказать повернется? на 90 градусов?
Так-то да. Но падаешь ты редко, а катаешь постоянно. По твоему лучше постоянно терпеть неудобство ради редкого случая падения?
К тому же человек прямо сказал

Ручки опустил, так все же гораздо удобней! Ксти не болят так...

машинка-то моя - скорей всего гибрид
колеса 28 или 26 дюймов? Если 26 обычный МТБ.

Низкий ход амортизатора
от амортизатора зависит.

Какие от этого возникают проблемы? Плохой накат?
или плохая управляемость, как ведь поставишь. Но если у тебя полуслик, разницу в качении, в зависимости от направления покрышки можно и не заметить.

horoc
16.08.2011, 13:23
хочешь сказать повернется? на 90 градусов?
Так-то да. Но падаешь ты редко, а катаешь постоянно.
Ну если ездить без экстрима то однозначно на это забить, а если с горок часто кататься то бывает при падении заварачивает, та что по мне лучше перестраховаться, к тому же угол наклона ручек приемлемым получается.

velo_kbk
16.08.2011, 16:01
по мне лучше перестраховаться
Надо просто затягивать манетки и тормозные ручки не со всей дури, а с рекомендованным усилием (shimano - 6-8 н*м). Тогда получается и при использовании не съзежает, и при сильном ударе по ручке она просто повернется.

Vivicector
16.08.2011, 21:01
За ручки спасибо. Раскручу чуток, усилие выберу.

Колеса 26 дюймов. Хотя в последнее время понимаю, что гибрид мне подошел бы больше.

horoc
16.08.2011, 22:06
Надо просто затягивать манетки и тормозные ручки не со всей дури, а с рекомендованным усилием (shimano - 6-8 н*м). Тогда получается и при использовании не съзежает, и при сильном ударе по ручке она просто повернется.
Я в курсе этого :) Вот только ручка все равно может сломаться, это легко проверить раскрутив ее и повернув до рамы, там будет видно сломается или нет, а так это от рамы зависит.

Dirty Paws
17.08.2011, 09:20
Колеса 26 дюймов. Хотя в последнее время понимаю, что гибрид мне подошел бы больше.

Если вам нужен дорожный велосипед, поставьте слики 34-38 мм с толстым слоем резины по центру и жесткую вилку (только не забудьте, что ее высота должна быть не 400, а 450 мм).