PDA

Просмотр полной версии : Проблема с втулкой 105.

розенкранц
03.08.2011, 01:29
Здравствуйте.Подскажите как решить проблему с втулкой shimano 105 \FH-5700\ новая- пробег около 3000км думал притираеться!.Суть проблемы-тяжёлый ход,на больших оборотах слышен металлический хруст\иногда\,на холостом ходу встаёт как вкопаноё а должно ещё ну оборот-другой сделать.Перебрал не раз!Не перетягивал!!!,смазки не много, конуса чашки на взгляд идеальны и шарики вроде в порядке -на всякий случай я их заменил на идеальные.Следующий шаг-барабан?Может там густая смазка с "стружкой":rolleyes:- "Для барабана применяется специальная смазка. Не смешивайте ее с другими типами смазки, так как это может вызвать проблемы в работе механизма зацепления трещотки.Номер детали для смазки: Y-3B980000 Что это за смазка чем можно заменить? 67397 Заранее спасибо!

Touma
03.08.2011, 03:18
скорее всего хрустят сами пыльники,которые неровно встают относительно конусов. У меня подобным образом хрустела dura ace, шарики и конуса были в идеальном состоянии, оказались немного смещены сами пыльники.

розенкранц
03.08.2011, 12:08
Спасибо за вариант,попробую с пыльниками повозиться .

hiper
03.08.2011, 12:24
Барабану кирдык, скорее всего. Точнее, шарикам барабана.

розенкранц
06.08.2011, 00:30
Барабану кирдык, скорее всего. Точнее, шарикам барабана. Барабан откручиваеться по часовой стрелки?? Как зажать колёсо ?- c стороны барабана есть отверстие под шестегранник с другой нет < боюсь обод погнуть!! Сняв барабан я доберусь до шариков? Извините за такое кол-во вопросительных знаков.Спасибо.

снежный мамонт
15.08.2011, 13:08
Барабан откручиваеться по часовой стрелки?? Как зажать колёсо ?- c стороны барабана есть отверстие под шестегранник с другой нет < боюсь обод погнуть!! Сняв барабан я доберусь до шариков? Извините за такое кол-во вопросительных знаков.Спасибо.
Раз шестигранное отверстие видно, значит сняты конуса и шарики. при этом барабан как вращается, легко- без заеданий, скрежета, рывков? - тогда нет особой нужды в него лезть.
Если нужда есть, то для разбора его нужен спец ключик с двумя шлицами. Хотя можно отверткой и молотком. Необходимо выкрутить чашку по которой бегали шарики. Резьба левая.

зы - отверстие под шестигранник 10мм для откручивание барабана целиком, без разборки. Резьба правая.

розенкранц
18.08.2011, 08:35
Спасибо ВСЕМ, разобрался!