PDA

Просмотр полной версии : Велодрочерство!

Кованный_Сапог
01.08.2011, 11:24
Велоанонизм, что это такое: заниженная самооценка отдельной личности (диагноз) или массовое заболевание большинства велосипедистов???
симптомы велоанонизма, велодрочера: постоянно обновляемый велоэкип, постоянные разговоры о весе втулок и прочих деталюг их цвете и качествах.
Велоанонист купив, собрав новый вел, начинает онанировать на вел. покруче.
Велоанонист, собрав, купив новый вел, одев новый экип, предлагает другим велоанонистам пофтыкать со словами: "посмотри какой я собрал (ла) вел", "одел новый экип"
Чувствует себя не в своей тарелке, если вел не достаточно крут.
Не отмечен на серьезных велопробегах и путешествиях зато преуспел в разговорах о веложелезе!
Мечтает быть как фсе: собрать крутой вел и уже анонирует на него! : ))

Прошу расценивать как юмор.

Давайте порассуждаем

deax
01.08.2011, 13:13
Вброс не особо. Можно было подойти к вопросу со стороны: "Почему все покупают дорогие байки? Ведь стелсы тоже кататят! Вы что велодрочеры?". Вот примерно в таком ключе надо крутить тему :) А вообще, эта болезнь называется "апгредизм".

Vikusenka
01.08.2011, 15:03
Кованный_Сапог если следовать Вашей логике то каждый второй (если не первый) является каким-нибудь дрочером :) есть куча автодрочеров...ролледрочер в и т.д. и т.п :)

Мне несколько дней назад один парень доказывал что я необоснованно потратила деньги, на стелсе стоит шимано и на треке стоит шимано а переплачивать 10 000 он за фирму не готов!

deax
01.08.2011, 15:19
Кованный_Сапог если следовать Вашей логике то каждый второй (если не первый) является каким-нибудь дрочером :) есть куча автодрочеров...ролледрочер в и т.д. и т.п :)

Мне несколько дней назад один парень доказывал что я необоснованно потратила деньги, на стелсе стоит шимано и на треке стоит шимано а переплачивать 10 000 он за фирму не готов!
Ролледрочеры? Это что-то совсем уж извращенное :scare3:
Шимано разное бывает, это так... к слову.

Кованный_Сапог
01.08.2011, 15:24
Мы обсуждаем велосипед. Я просто не понимаю зачем купить весь модельный ряд вилок фокс, маниту, покататься на каждой пару раз, продать их, купить кучу разных систем и кареток, и потом снова их продать. Интересно, а время у таких людей чтобы кататься, а то складывается впечатление, что они только покупают и продают.

ЮркЫй
01.08.2011, 15:42
Я вот тоже не понимаю. Ну вот нафига, а? =)

Vladimir.wxw
01.08.2011, 15:45
А почему тебя так сильно задевает чужое желание заниматься апгрейтдизмом? Это противоречит твоим религиозным взглядам? :) По мне так это сугубо личное ;)

Кованный_Сапог
01.08.2011, 15:49
Меня не задевает, просто интересно узнать смысл всего этого.

deax
01.08.2011, 16:21
Просто автора завидки берут, ведь он не может скупить весь модельный ряд вилок фокс, манитушек и т.д. Признайся, автор! Завидуешь?

Cashtan
01.08.2011, 16:30
Ну нифига не смешно, хотя вроде в ветке ВелоЮмор находится.

multig
01.08.2011, 16:40
Похоже, автор сегодня по утру Лурк почитал и решил оформить свои мысли в этой теме. Как-то старо.

Pavluk
01.08.2011, 16:48
Ну нифига не смешно, хотя вроде в ветке ВелоЮмор находится.
Я думаю тс создал тему сам для себя с расчётом на через пару лет. Когда сам поймёт что мембрана лучше хб и джинс, например.

zelos
02.08.2011, 12:39
купить весь модельный ряд вилок фокс, маниту, покататься на каждой пару раз, продать их, купить кучу разных систем и кареток, и потом снова их продать. Интересно, а время у таких людей чтобы кататься, а то складывается впечатление, что они только покупают и продают.

Купить весь модельный ряд вилок РокШокс, Марзоччи и Маниту, прокатиться на каждой из этих вилок по разу, продать их и купить сто двадцать разных систем и кареток, чтобы их постигла та же участь. Лурк, (http://lurkmore.ru/Велосипедист) раздел Техномудачество.

Так что вброс не особо (

K.E.Johnson
02.08.2011, 14:57
Согласен с автором, иногда это действительно дрочерство.
Пример - соседняя где-то тема "Как проапгрейдить Матс 10-в".
И первые вопросы не "чего хочешь добиться", а "сколько есть денег".

Имхо, как-то неправильно.

Это нормально менять компоненты, выбирая то, что нравится. Я вот уже выбрал грипсы, седло и педали, и крылья. Грипс прошло 3 штуки, седел - тоже около трех, с педалями побыстрее. Но в следующий раз я знаю что мне нужно и что меня устроит.
На очереди - руль (представляю что нужно, но то ли это - пойму позже).

Но вот есть шанс, что можно не остановиться и менять уже не потому, что не устраивает (я вот четко почувствовал когда меня перестали устраивать топталки, например, попробовал 2 вида (не хотел контакты) и купил), а потому что человек увлекся и занимается апгрейдом ради апгрейда. Это и есть дрочерство.

Второй вариант - на дешевую раму навешивать дорогущие компоненты. Вряд ли это даст приход.

Cashtan
02.08.2011, 16:28
Второй вариант - на дешевую раму навешивать дорогущие компоненты. Вряд ли это даст приход.
А это уже не дрочерство, а просто идиотизм :)

K.E.Johnson
02.08.2011, 16:34
Cashtan, я вот себе Рекон поставил (правда недорогой) - приход вполне себе :)

backwoods
02.08.2011, 17:06
Не отмечен на серьезных велопробегах и путешествиях
А если отмечен, то автоматически перестаёт быть велодрочером?

Кованный_Сапог
03.08.2011, 08:57
Согласен с автором, иногда это действительно дрочерство.
Пример - соседняя где-то тема "Как проапгрейдить Матс 10-в".
И первые вопросы не "чего хочешь добиться", а "сколько есть денег".

Имхо, как-то неправильно.

Это нормально менять компоненты, выбирая то, что нравится. Я вот уже выбрал грипсы, седло и педали, и крылья. Грипс прошло 3 штуки, седел - тоже около трех, с педалями побыстрее. Но в следующий раз я знаю что мне нужно и что меня устроит.
На очереди - руль (представляю что нужно, но то ли это - пойму позже).

Но вот есть шанс, что можно не остановиться и менять уже не потому, что не устраивает (я вот четко почувствовал когда меня перестали устраивать топталки, например, попробовал 2 вида (не хотел контакты) и купил), а потому что человек увлекся и занимается апгрейдом ради апгрейда. Это и есть дрочерство.

Пока здесь отметился только один понявший смысл велодрочерства.

Skilled
03.08.2011, 17:35
Аффтар сам порочный мастурбатор:aikido:

Cashtan
03.08.2011, 17:38
Точно! Чего это он ездит на велике за 50 касарей, а не на Top Gear из МЕТРО за 6 тысяч? Сразу видно, дрочер :scare3:

Кованный_Сапог
03.08.2011, 17:50

вай, вай, Гоги, зачэм так говоришь, попробуй мой гашиш.

Skilled
03.08.2011, 18:06
я щяащлик давно не ел , мой ищяак давно упрел...... ая ия и я........:smoke:

DrnikeRiwera
04.08.2011, 12:55
ролледрочер
да, я вот живу с одним.

-юрий
04.08.2011, 15:18
да, я вот живу с одним.
В смысле? И вы однополые?

deninok
04.08.2011, 15:36
Компоненты велосипеда - это инструменты. А любой инструмент имеет своё предназначение. Именно предназначение должно определять покупку инструмента, а не финансовая возможность. В том смысле, что сначала ты понимаешь, что тебе нужно, а уже потом из этого выбираешь то, что тебе по карману. А ставить себе компоненты уровня XTR просто потому, что у тебя есть такая финансовая возможность или просто потому, что это "аццки круто" - это или понты, или велофанатизм.

Впрочем, это ведь личное дело каждого. Некоторые говорят, что велосипед - это их хобби, и сознательно меняют велосипеды каждый год. Меняют не потому, что сломался или перестал устраивать, а просто для новизны. Вот типа хочу новенького - пойду-ка свой продам и куплю новый. :)

С другой стороны, это ведь ещё зависит и от того, как используется велосипед. Например, для некоторых велосипед - это просто игрушка, на которой иногда, "в хорошую погоду в выходные", можно покататься в парке. А для других велосипед - это вид личного транспорта, на котором они ездят каждый день.

Те, для кого велосипед - игрушка, могут позволить себе тратить много времени (сил, денег) на сам велосипед, на его апгрейд, на его пересбор, на его перекраску и т.д. Те же, для кого это - транспорт, не тратят много времени на сам велосипед, они его просто используют как транспорт.

Это как с машинами: некоторые покупают машину для того, чтобы под ней лежать, а некоторые для того, чтобы на ней ездить.

DrnikeRiwera
05.08.2011, 11:26
В смысле? И вы однополые?
да, а как иначе?

untitled
08.08.2011, 15:04
истинное велодрочерство под спойлером... дети до 16 )))

http://mygarbage.narod.ru/pf-119.gif

-юрий
08.08.2011, 15:13
А в гробу ему так слабо будет?

Павел Бородулин
08.08.2011, 15:19
Вот он, настоящий ПВДфил )

Кованный_Сапог
08.08.2011, 16:31

http://mygarbage.narod.ru/pf-119.gif

Дааа, на такого нарвешься в лесу и труба.

Dauer962
08.08.2011, 20:09
походу автору не хватает $ на желанное железо :) популярный "вопрос" у владельцев бюджетных байков

Cashtan
08.08.2011, 23:14
Во во, все от зависти происходит!

Кованный_Сапог
08.08.2011, 23:40
Да именно от зависти, вот не могу купить вел за 200к и покататься на нем 10км, потом протереть его, поставить на самое видное место в квартире или положить в кровать.

Павел Бородулин
09.08.2011, 00:12
А прикинь, дядь: купить вел за 200, и гонд.шить его, как консервную банку! А потом, когда он начнет чавкать и хлюпать - слить за копье, и купить новый, а? Вот эт жизнь! )

bearvald
09.08.2011, 00:30
Павел Бородулин, Паш, ну ты то, что сюда пришел? Ну пусть школота тешится.

untitled
09.08.2011, 08:38
он начнет чавкать и хлюпать вот это жизнь!!!

Андрей Соколов
09.08.2011, 23:46
Здесь целый раздел вместо обсуждения достоинств/недостатков дро*ит без стеснения.
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=25

sputnik64
10.08.2011, 01:21
хобби есть у большинства из нас, а возможно и у всех. я бы назвал это задроством только в случае заполнения мозга определенным занятием на 95%.
вот приколи, автор, у дяди доход 15кк в месяц. ну чего бы ему не попробовать все вилки фокс, все вилки магура и так далее? хотя с таким доходом хобби, как правило, подороже:)
но тем не менее дядя будет успевать и другие дела делать, так что задротом его назвать не получится.
любые траты на хобби иррациональны, как мне кажется

deninok
10.08.2011, 09:47
ну чего бы ему не попробовать все вилки фокс, все вилки магура и так далее?
Попробовать ради того, чтобы просто попробовать? Хм... Ну что ж, каждый тратит время и деньги на то, что считает нужным. :)

Cashtan
10.08.2011, 10:43
Ну что ж, каждый тратит время и деньги на то, что считает нужным. :)
Ключевая фраза!

deninok
10.08.2011, 11:19
Я всегда думал, что велооборудование пробуют для того, чтобы найти лучший вариант для себя, и потом его использовать. А пробовать просто ради самого перебора... Нда, наверное, для этого нужно быть реальным веломаньяком...

Cashtan
10.08.2011, 12:22
Была бы у меня возможность, я бы перепробовал много вилок, и это нормально. Потому что все работают по разному, у кого то воздух, у кого то пружина и не всегда стальная :)
У меня вот например никогда не было маниту, мне интересно как она в работе. Так что это не маниакальность, а здоровое любопытство!

deninok
10.08.2011, 13:23
У меня вот например никогда не было маниту, мне интересно как она в работе. Так что это не маниакальность, а здоровое любопытство!
Согласен. Но одно дело - попробовать Маниту, ну там, одну-две, и совсем другое дело - перепробовать ВСЕ модели Маниту.

Впрочем, это я сейчас так думаю. Может, в будущем и сам перепробую не одну вилку... :)

Dusty
10.08.2011, 14:28
Да именно от зависти, вот не могу купить вел за 200к и покататься на нем 10км, потом протереть его, поставить на самое видное место в квартире или положить в кровать.
Что именно из этого списка не удается сделать?
Протереть?
Найти самое видное место?
Поставить туда вел?
Или кровать маловата для совместного с велосипедом досуга?

Кованный_Сапог
10.08.2011, 14:48
вот не могу купить вел за 200к

СМИЩНО ПАШУТИЛ, ДА?

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

Хвалятся тут понимаешь велами в 7кг, да забывают про рюкзаки 30ти килограммовые со всем необходимым

Willkin
10.08.2011, 15:03
В рюкзаке ещё 4 велосипеда?

untitled
10.08.2011, 16:38
Willkin, +100500 :laugh2:

Skilled
10.08.2011, 17:33
да забывают про рюкзаки 30ти килограммовые со всем необходимым а в рюкзаках памперсы!!!!!!!аааааа

Vladimir.wxw
11.08.2011, 09:20
Ну вы даете :) Из темы ниочем раздули уже 5 страниц! Автор успокойся уже и смотри в свой кошелек. Если человек хочет перепробовать 100500 вилок и у него есть возможность, то это отлично. Тем более, если он на них чуть прокатится, а потом продает на 30% дешевле и ему хорошо и покупателям супер. И это касается всех комплектующих, а то что пытаешься обсудить ты называется просто: "Я завидую, что не могу менять комплектующие каждый день, скажите доктор, в этом виноват тот кому я завидую?". Переименуй тему и все встанет на свои места;)

Кованный_Сапог
11.08.2011, 09:31
Ну вы даете Из темы ниочем раздули уже 5 страниц! Автор успокойся уже и смотри в свой кошелек. Если человек хочет перепробовать 100500 вилок и у него есть возможность, то это отлично. Тем более, если он на них чуть прокатится, а потом продает на 30% дешевле и ему хорошо и покупателям супер. И это касается всех комплектующих, а то что пытаешься обсудить ты называется просто: "Я завидую, что не могу менять комплектующие каждый день, скажите доктор, в этом виноват тот кому я завидую?". Переименуй тему и все встанет на свои места

Я смотрю моя тема задела за живое? И тема не о материальной части. Достаток у людей разный и это не минус, но я себе не напрягаясь могу позволить менять железки, мне это на *** не надо.

Форум шибко цензурный: Хер—название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках. Я так понимаю это притеснение по национальному признаку, что по русски говорить нельзя?

deninok
11.08.2011, 10:08
Форум шибко цензурный: Хер—название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках. Я так понимаю это притеснение по национальному признаку, что по русски говорить нельзя?
Ага, а слова "мне это на х_е_р не надо" направлены ислкючительно на аппеляцию к старославянской грамоте... :) Ну типа чтобы исконно-русские буквы не забывали... :)

Кованный_Сапог
11.08.2011, 10:15
это называется благоречие.

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

но тема не об этом.

Vladimir.wxw
11.08.2011, 10:31
Нет не задела =) Все дело в уведомлениях об обновлении темы которые сыпятся мне на почту, пожалуй отпишусь;) А вам и дальше желаю продолжать интересную дискуссию:good:

Кованный_Сапог
11.08.2011, 10:41
Что мешает отписаться?

Cashtan
11.08.2011, 10:46
Тема трольная, закрыть бы ее.

Кованный_Сапог
11.08.2011, 11:09
Какая еще трольная?

deninok
12.08.2011, 14:55
Да не трольная она. Просто были, есть и будут такие люди, которым не нравятся все эти апгрейды (с затратами сил, времени и денег), и, с другой стороны, были есть и будут такие люди, которым это очень нравится и они хотят тратить на все эти апгейды и силы, и время, и деньги. :)

Baлepa
14.08.2011, 07:13
зачем купить весь модельный ряд вилок фокс, маниту, покататься на каждой пару раз, продать их, купить кучу разных систем и кареток, и потом снова их продать. Интересно, а время у таких людей чтобы кататься, а то складывается впечатление, что они только покупают и продают.

Перефразируем:
зачем нужно собрать все монеты из серии "Города герои", полюбоваться ими, потом обменять все это на полушку 1735 года с доплатой? Ведь деньги нужны, чтобы делать покупки, а полушки нынче не в ходу... Интересно, а есть ли время у таких нумизматов, чтобы тратить деньги?

А ведь ещё покупают холодное и огнестрельное оружие, которым не собираются убивать.
Можно также за бешеные бабки купить трусы Элвиса Пресли; при этом даже мысли нет, чтобы их одеть.

Вполне допускаю, что кому-то велосипеды нравятся чисто визуально, в то время как ездить он на них ни разу не пробовал и даже не умеет держать равновесие. Ничего плохого в том нет. Тараканы в голове у каждого свои.

Кованный_Сапог
14.08.2011, 22:09
Ооо спасибо за разъяснения, а то я тупенький никак не мог понять что к чему, устроил тут понимаешь.

Baлepa
14.08.2011, 22:32
А если серьёзно, то почитайте про модус обладания и модус бытия в книге Эриха Фромма "Иметь или быть".
http://humanus.site3k.net/?/psiho/fromm/toby/fromm2.html

Чтобы разрешить загадку этого на первый взгляд вопиющего противоречия между отношением владельцев собственности к своим автомобилям и их быстро угасающим интересом к ним, следует принять во внимание несколько факторов. Во-первых, в отношении владельца к автомобилю присутствует элемент деперсонализации; автомобиль является не каким-то конкретным предметом, дорогим сердцу его обладателя, а неким символом статуса владельца, расширяющим границы его власти: автомобиль творит «я» своего обладателя, ибо, приобретая автомобиль, владелец фактически приобретает некую новую частицу своего «я». Второй фактор заключается в том, что, приобретая новую машину каждые два года вместо, скажем, одного раза в шесть лет, владелец испытывает больший трепет и волнение при покупке; сам акт приобретения новой машины подобен дефлорации – он усиливает ощущение собственной силы и чем чаще повторяется, тем больше возбуждает и захватывает. Третий фактор состоит в том, что частая смена автомобиля увеличивает возможности заключения «выгодных сделок» – извлечения прибыли путем обмена. Склонность к этому весьма характерна сегодня как для мужчин, так и женщин. Четвертый фактор, имеющий большое значение, – это потребность в новых стимулах, поскольку старые очень скоро исчерпывают себя и теряют привлекательность.

Кованный_Сапог
15.08.2011, 08:54
А чего читать то, я могу проще сказать все это обычный вещизм.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

И я не страдаю вещизмом, а живу с комфортом в свое удовольствие. Вещизм разъедает наши души, подменяет ценности.

Willkin
15.08.2011, 09:24
А чего читать то, я могу проще сказать все это обычный вещизм.

сам спросил, сам ответил :good:

maksimus74
15.08.2011, 13:27
И я не страдаю вещизмом, а живу с комфортом в свое удовольствие. стандартная позиция из серии все педерасты, один я д'артаньян

Кованный_Сапог
15.08.2011, 14:54
о привет Михалычу с Дулиным.

tufoed
23.08.2011, 12:11
Смешно так, в первом сообщении столько ошибок :D
Онанизм, кстати, пишется именно так, как я сейчас написал (а вовсе не как вы пишете).
А вообще, занятное это явление: некоторые люди, когда видят, что другие тратят много денег, начинают судорожно мониторить чужие кошельки, дескать деньги, тем более такие большие, честно не заработаешь. Но, так как доказательств супротив не имеют, начинают придумывать всякие обидные прозвища, или еще как пытаться принизить или обстебать. Вот честно говоря, постоянный апгрейдизм это наверное тоже не очень нормально, поскольку заметного прогресса в велостроении что-то не заметно (ну разве что окромя постепенного перехода на карбон). Но желание ездить на всем самом новом хотя бы мне понятно. А такое обстёбывание (причем явно с попыткой задеть и заставить испытать бугурт) мне не очень понятно.

Лепихов Михаил
27.08.2011, 09:58
Мы обсуждаем велосипед. Я просто не понимаю зачем купить весь модельный ряд вилок фокс, маниту, покататься на каждой пару раз, продать их, купить кучу разных систем и кареток, и потом снова их продать. Интересно, а время у таких людей чтобы кататься, а то складывается впечатление, что они только покупают и продают.
ааа, в яблоко!!!))))) Такое постоянно наблюдаю, не лечится по ходу. Слава богам меня это не зацепило, а ведь некоторые железо по цветам подбирают, а не по качеству-функционалу. Не, в этом ничего плохого нет - байк для людей не только транспорт, спортивный снаряд, адреналиновый пулятель (а иногда и то и другое), но и способ самовыражения. Пусть кто-то купит Фоксу Кашиму и набор пафосных цветных бонок с чайника, а я пойду покатаюсь - в байке как ни странно почти всё устраивает...почти;)

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Да не трольная она. Просто были, есть и будут такие люди, которым не нравятся все эти апгрейды (с затратами сил, времени и денег), и, с другой стороны, были есть и будут такие люди, которым это очень нравится и они хотят тратить на все эти апгейды и силы, и время, и деньги. :)
Истинно! .Кому что больше нравится, от человека зависит это. Когда раму заменил, кстати тоже хвастался всем))

Алексей Г
18.09.2011, 13:57
Велодрочерство-это болезнь,у кого она со временем проходит,у кого наоборот-прогрессирует.
А так,главный принцип:"Каждый дрочит-как хочет".Ведь онанизм это всего лишь процесс,а онанизм с индивидуальным подходом-уже творчество.

Gadskiy-papa
18.09.2011, 15:15
понятно что тема кг/ам
Но всё же хотелось бы спросить топикстартера , сколько километров он сам проехал на своем велосипеде в этом сезоне??..:):P
бо что то не вяжется, все кого я знаю болеющие апгрейдизмом, укатывают свои велики в хвост и в гриву, на стену никто не вешает..

Кованный_Сапог
23.09.2011, 15:16
Так вот проехал на своем совсем мало 700км только потаму что в лесу встретил велодрочера и моя нежная психика(неизбалованная такой роскошью) дала сбой - увидев все прелести топового обвеса линнейки хтя и фокса я ринулся в город на зароботки и теперь в место простого катания я день за днем вкалываю на дядю изи и коплю на велосипед(шутка)