PDA

Просмотр полной версии : Выбор каретки и натяжителя цепи. Покритикуйте выбор.

Zozo
29.07.2011, 15:06
Начну издалека:купил в начале сезона раму Haro Escape, к ней прикрутил бушную каретку Truative Team sl с длиной вала 113мм посадочное место 68мм с неродными проставочными кольцами из пластика(без проставок по инструкции каретка садится на 73мм посадочное место, а на 68 с проставками,продавец каретки проставки не дал, я купил отдельно 2шт), стандарт крепления ISIS и шатуны Truative Blaze.По началу все было ништяк, потом стали время от времени раздаваться щелчки непонятного происхождения, то ли рама то ли каретка, в последний жесткий выезд с рюкзаком по жести Лосиного острова щелчки стали доставать: на 1 поворот педалей раздавалось 3 щелчка - причем очень громких(РЕАЛЬНО ГРОМКИХ), стало страшно. Приехал домой разобрал все. Вот теперь думаю.

ВОПРОС:купить каретку с валом побольше(118 мм например) или дело не в этом? Какую? Чтоб натяжитель цепи BB-mount повесить, т.к. передняя синглзвезда изредка на расколбасе скидывает цепь, особенно с маленьких звезд, т.е. на большой скорости, что опасно.Пока думаю собрать Труатив TEAM DH ISIS 118mm +Truative BOX GUIDE bb-mount +Truative BLAZE+Сингл ALUзвезда RACEFACE 38DH. Шатуны вполне себе хочу оставить. Или будет достаточно взять ту же старушку SL (она полая, полегче, 3 подшипника вместо 4х)

ВОПРОС2 для экстрасенсов:в чем может быть причина такой неприятности и тем ли я озаботился?

Aci-RoY
29.07.2011, 17:29
разобрать, все почистить и смазать... :)))

Zozo
29.07.2011, 18:28
Каретка не насыпная, она на промах.Я фиг знает как ее чистить, а уж тем более разбирать в домашних условиях.

Zozo
29.07.2011, 18:31
Да и звук не такой, как будто там песок или еще хрень какая, а такой, будто раму разрывает на куски, я считаю, что под давлением шатунов закручивалась чашка, почему фиг знает и сдавливала раму и чем дальше, тем больше.Я снял каретку только распилив спэйсер, иначе чет не откручивалось, хотя у меня инструмент не фонтан, но предыдущие каретки с других велов я нормально снимал :(

sbatrov
29.07.2011, 20:45
Подшипники каретки или шлицы шатунов. Или и то и то.

Zozo
29.07.2011, 22:31
Ну а как их проверишь то? Осмотреть на предмет повреждения или износа, я так понимаю, не поможет? Поменять каретку и если будет хрустеть - поменять шатуны?

sbatrov
29.07.2011, 23:49
Ну да. И болты шатунов хорошо затягивай и следи за ними. Проворонишь люфт - убьеш шлицы.

Zozo
30.07.2011, 08:31
Вот за это я точно не беспокоюсь, с болтами было все ок, еле открутил и выдавил в этот раз съемником.