PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать дисковые тормоза!

Остап Бендер
06.05.2005, 19:35
Народ, Help!
Решил поменять тормоза на веле c v-brake на дисковые.
Велосипед - Rock Machine Crossride 500 2005
Посоветуйте какие-нибудь дисковые тормоза стоимостью окола 100 у.е.
И еще хотел бы узнать, нужно ли к ним покупать какие-нибудь дополнительные детали?
Или все детали, кроме самих томозов можно оставить от v-brake?

BECHA
06.05.2005, 19:56
вместе в ви берйками

тебе нужно будет поменять ВТУЛКИ, у тебя скорее всего нет крепления под диск( ротор) (?)

за 100 уе, бери хаес мх 2 ,перед и зад, и все будет тип топ

можно и бу взять

И еще хотел бы узнать, нужно ли к ним покупать какие-нибудь дополнительные детали?
Или все детали, кроме самих томозов можно оставить от v-brake?

о чем речь ? )

Остап Бендер
06.05.2005, 21:07
Я имею ввиду, пойдут ли старые тросики и т. д?Вобщем все остальное от старой тормозной системы вела?

BECHA
06.05.2005, 21:15
тросики пойдут, но заднего тросика не хватит длинны скорее всего

принцип работы одинаков, тольво в одном случае V брайке, а у нас машинка =)

покупай машинка+ ротор х 2

и про втулки не забудь

а остальное по обстоятельству, если тросырубах старые меняй,

Стерх
06.05.2005, 21:22
1. У тебя крепления на раме есть? (судя по фотке на сайте есть)
2. У тебя на вилке крепления под диск есть? (судя по фотке на сайте есть)
3. Втулки у тебя не под диск, следовательно придется собирать колеса на новых втулках, это вообщем потянет за собой новые спицы, ну и до кучи поменять обода на что нибудь более приличное.
4. Если ты хочешь механические диски, то вообщем можешь оставить свои тросики, но если подумать головой то твои тросики не дотянутся до дисков, ибо они обрезаны под ободные тормоза. Ну и бог с ними это копеечная экономия. Рубашки тоже неплохо бы поменять к новым тросикам.
5. Если ты хочешь гидравлику то тебе ничего от старой тормозной системы не понадобится вообще.

Теперь по существу =)
Это ГИБРИД, я не верю что у тебя есть насущная необходимость в дисках ибо гибрид все таки вел для ровных и относительно чистых поверхностей и твое желание обладать дисками это навязанное тебе мнение рекламой, знакомыми на МТБ. Поменяй рубашки, тросики, поставь паралельные вибрейки ХТ или что нить из Авида, типа СД5-СД7, нормальные ручки (Авид СД-7), следи за тем что бы колодки правильно стояли, чтобы в них были нормальные вкладыши и ты станешь щаслив, ибо механические диски это полумера а гидравлика а)дорога б)нах те не нужна.

Остап Бендер
06.05.2005, 21:29
О гидравлике я и не думал...
А вот от механики бы не отказался...

Стерх
06.05.2005, 21:40
Ты можешь внятно для себя ответить на вопрос: "Зачем мне дисковая механика на гибриде?".
Тормозит она НЕ ЛУЧШЕ вибрейков и часто даже и хуже.
Как ты катаешься?

Остап Бендер
06.05.2005, 22:41
Катаюсь по-всякому...
И по дороге, и по пересеченной местности (ну в смысле со съезжанием в овраги и т.п). Я поэтому и купил себе гибрид...Некуда у меня два вела (шоссейный и горный) поставить...

BECHA
07.05.2005, 00:17
а человек правильно, говорит, а надо ли

я фото байка не видел

а хорошие ви ( даже не ХТ, попроще)
мало того что работают лучше дешевых дисковых( промакс и ко)
а для некторых целей еще и лучше

и это факт
=)

Остап Бендер
07.05.2005, 00:25
Наверное у меня стереотип...
Просто всегда думал, что дисковые лучше...

Остап Бендер
07.05.2005, 00:32
А из ви какие посоветуете?
Чтобы в сто вечнозеленых уложицца?:)

N-roman
07.05.2005, 00:56
Вот тебе совет по приобретению одних из самых лучших ви-брейков.

Собственно ви-брейки: ищи Avid Single Digit 7 . Наверное, лучшие классические ви-брейки (с параллелками Шимано не сравнивал, увы, но сдается мне, что чем больше шарниров, тем хуже. В этом случае Шимано отдыхает).

Колодки: Baradine, картриджные. Картридж - трехцветный. У них всего один недостаток - они поскрипывают "на излете", то есть когда колесо уже почти остановилось. В остальном - идеальные колодки.

Ручки: Avid Speed Dial 7

Тросики: Jagwire тефлоновые (или см. ниже)

Рубашки: Jagwire или Shimano XTR. Можно CLIM-8 (в последних двух случаях - вместе с тросиками).

И будет тебе вечное счастье. Поверь мне.

Asher
07.05.2005, 01:01
Ну почти вечное :-)
Недостатки конечно есть! как и у всех вибрйков. Но в твоем случае они не существенны. Так что слушай дядю Норкоромана :-).

BECHA
07.05.2005, 01:15
а 100 уе хватит, на этот авид?

N-roman
07.05.2005, 01:20
У меня вышло примерно так:

Тормоза (две стороны) - 41 долл.
Тормозные ручки (две штуки) - 31,4 долл.
Колодки - 500 р. = 18 долл.
Тросики - 3,4 долл.
Рубашки - 2,6 долл.

Всего: 96,4 долл.

Остап Бендер
07.05.2005, 01:20
Не посоветуете магазин в Москве, где все перечисленное имеецца?
А то никак найти не могу:(

Остап Бендер
07.05.2005, 01:22
А где все ето добро купить можно в Москве?

N-roman
07.05.2005, 12:33
"Веломир" на Люсиновоской (www.velomir.ru) - тормоза, ручки
"Ураган" на Каширской (www.uragan-sport.ru) - тросики
"Веломир" в Зеленограде (можно через меня) - тромоза

Остап Бендер
07.05.2005, 17:26
Ok...Как надую-обращуся...

Ahmedhanjik
23.06.2013, 01:38
Здравствуйте! Судя по написанному тут, то разницы между вбрайком и механикой практически нет. Была у меня механика, а сейчас стоит вбрайк. Тоже разницы не заметил. Теперь хочу попробовать гидравлику. Но слышал что обслуживание не простое. У меня велик STELS 610 (http://www.stelsvelo.ru/model1339.htm). Есть ли определённая фирма или модель которая подходит к определённым велосипедам или же любые дисковые тормоза подходят к разным велосипедам. Имею в виду горные велосипеды. Посоветуйте, какие гидравлические тормоза поставить?!

bunt89
23.06.2013, 06:46
1.Тормоза любые гидравлические можно поставить на любой велосипед, где стояла механика дисковая.
2.Гидравлика бывает на минеральном масле(в основном это Шимано) и DOTе(Avid, Hope). Если не катаетесь при температуре ниже -5-10 гр., то можно брать любые. Если зимой при низких температурах-то лучше на DOT. На масле могут бежать при низких температурах, и уменьшается ход ручки, масло становится вязким.
3.Еще выбирают по весу ездока и стилю катания и месту, например-горы: есть более мощные.
4. Более дорогие модели могут отличаться настройками ручки-ближе-дальше к рулю, более низкой массой, материалом изготовления.
Примерно вот так.
Так что нужно указать массу ездока, стиль катания, бюджет, тогда могут посоветовать. Хотя это будет тоже все относительно, столько страниц тут исписано по тормозам, и всякий хвалит свои.
Вот здесь (http://www.bike-components.de/shop/cat/c349_Disc-Brake-MTB.html) посмотрите цены (правда нужно отнять 19% примерно от цены, или зайти после регистрации как от жителя России, тогда они будут показаны правильно для нас). На этом сайте хорошо показаны характеристики всех товаров, хотя сайт англо-немецкий.

Вадим Бегдаев
22.02.2014, 14:01
http://www.bike-discount.de/shop/k322/disc-brakes.html
http://www.bike-discount.de/shop/k495/sets.html#101226
http://www.bike-discount.de/shop/k233/brakes.html?sc=1
http://www.bike-discount.de/shop/k322/disc-brakes.html
http://www.bike-discount.de/shop/k495/a101230/zee-disc-brake-br-m640-b-set.html
:pilot: