PDA

Просмотр полной версии : Сочи. +-100км где покатать???

#52Meowth
24.07.2011, 20:11
Приехал на красную поляну. Везде ответ один: "Стройка..." Парни из проката в горной карусели предложили самостоятельно обкатать остатки кубковой ДХ тассы:) НО охрана с уверенностью заявила, что велосипедистов там нет и не было с момента окончания соревнований.

На Ахуне нашел парней из Double Wheel, но они тренироваться уже заканчивали. Следующий заезд там тока 5го августа (ну или если они соберутся раньше).

Были даны еще 2 точки:
1. Блиново? блинное? не запомнил - поправьте плз, кто в курсе:)
2. Бытха. Район нашел, место катания не нашел. Ткните плз в карту, где это?

Ну и собственно вопрос:

Есть еще споты?
на подъемник уже не надеюсь:)

RoadVulpes
24.07.2011, 20:30
Чего ты вообще туда поперся?... Лишь мазохисты едут сейчас в Сочи! Да еще в р-н Кр.поляны. Поезжай в Абхазию! И покатать где есть, и красиво, и дешево , и вообще всё отлично! Мест для катания там завались!
Хочешь - в горы махни, хочешь - в р-не Пицунды катай. Дорога идет по побережью моря. Купайся- не хочу! Остановиться - не проблема. Хочешь - в гостиницах, хочешь - у частников.
Границу пересечь нет проблем, был бы российский паспорт. До Гагры км 30-35 (от вокзала Адлер). С Марципаном свяжись (с нашего форума). Он в Гагре живет. Поможет тебе и с проживанием, и с маршрутом, и с компанией. Там велосипедистов полным полно!

#52Meowth
24.07.2011, 20:52
у меня тут есть где жить:)

велик взял до кучи:), основная цель поездки другая. поэтому именно сочи.
про Абхазию на форуме поначитался уже. Но на машину доверенность не сделана для пересечения границы.

а про мазохистов в красной поляне согласен. теперь. НО их там СТОЛЬКО! автобусами везут, поднимают на гору за 700руб - посмотрели-потупили и домой. я просто поражен.

з.ы. споты ищутся:)

DKAone
24.07.2011, 20:57
говорят с самой вершины Ахуна есть офигенная тропиночка

#52Meowth
24.07.2011, 21:05
говорят с самой вершины Ахуна есть офигенная тропиночка

я про это написал в первом посте. тока не с самой вершины. и дотопать вверх 1,5км оч. нелегко....

DKAone
24.07.2011, 21:26
я про это написал в первом посте. тока не с самой вершины. и дотопать вверх 1,5км оч. нелегко....

.....С САМОЙ ВЕРШИНЫ горы Ахун есть пешеходная тропинка,на вершину можно поднятся на легкойвой машине
то,что ты рассказываешь это у них там местный дх,а это совсем не то

#52Meowth
24.07.2011, 21:34
.....С САМОЙ ВЕРШИНЫ горы Ахун есть пешеходная тропинка,на вершину можно поднятся на легкойвой машине
то,что ты рассказываешь это у них там местный дх,а это совсем не то

это от зАмка??

ну спущусь я, а за машиной как идти? такси вызывать? я седня на машине туда минут 20 ехал... на велике даже пробовать не хочу...

DKAone
24.07.2011, 21:38
это от зАмка??

ну спущусь я, а за машиной как идти? такси вызывать? я седня на машине туда минут 20 ехал... на велике даже пробовать не хочу...

тогда можешь покататся на набережной....

#52Meowth
25.07.2011, 14:46
тогда можешь покататся на набережной....

Спасибо, кэп! :haha:

но у меня в инструкции к велику написано, что он горный... а не набережный :help:

RoadVulpes
25.07.2011, 19:39
У меня обратная картина! - В Инструкции к моей малышке Симе (складной Автор-Симплекс, кто еще не в курсе) сказано, - для легких променадов по городу и набережным , в том числе.
А ездит моя красавица ВЕЗДЕ! В том числе и в горы! Вот уж и опять скоро в путь.
Так что, - плюнь на инструкции! Инструкции "не догма, а руководство к действию", - а вот к какому - тебе и твоему двухколесному другу решать!
На набережных тоже прекрасно! Красиво, рассветы-закаты, можно искупаться раненько утречком или при заходящем солнце, можно познакомиться с прекрасной незнакомкой, посидеть в кафешке, послушать уличных музыкантов, порой исполняющих песни лучше профессионалов, и очень-очень душевно, трогательно. А можно загрузить двухколесного друга на теплоходик и отправиться в маленькое морское путешествие! В общем, - столько возможностей!... Вот, и самой захотелось, - не в Сочи, нет, Сочи для меня чуждый город по духу, - хотелось бы в Евпаторию, или в Севастополь....
Да уж... - "не по прошлому ностальгия... - ностальгия по настоящему!".

#52Meowth
26.07.2011, 17:18
Спасибо за совет:)

Но незнакомку мне уже поздно - жена не оценит. И на катание есть всего несколько дней. Вот и хочу использовать их на 100%.

З.Ы. дайте спотов! неужели никто не катается тут??? Здесь же гор больше, чем у дурака фантиков. :scare3:

DKAone
26.07.2011, 17:30
тебе уже посоветовали хорошую трейловую тропу,но тебя такой вариант не устраивает....чего ты хочешь услышать в этой теме?лучшего ты в Сочи не найдешь или ты хочешь,чтобы тебя на Ахун на вертолете поднимали?)))

Zagremel
26.07.2011, 17:30
В соседней теме "клоун тим" собираюся на Лаго-наки с "весёлым спуском", подъём с моря.

Мы ездили в позапрошлом году с подъёмом с севера, от Белореченска. Трек тут есть.

Ну, та тропка с ахуна чем не нравится то? Там же набор всего 600 метров. Это часа два, ковыряя пальцем в носу, по асфальту. Где-то валялся ещё трек подъёма по грунту туда, к башне. Но там дольше и тяжелее. Гор тьма, а съезжалки хз где. Сам удивляюсь почему так. И где инфу о них найти?

#52Meowth
26.07.2011, 17:56
В соседней теме "клоун тим" собираюся на Лаго-наки с "весёлым спуском", подъём с моря.

Мы ездили в позапрошлом году с подъёмом с севера, от Белореченска. Трек тут есть.

Ну, та тропка с ахуна чем не нравится то? Там же набор всего 600 метров. Это часа два, ковыряя пальцем в носу, по асфальту. Где-то валялся ещё трек подъёма по грунту туда, к башне. Но там дольше и тяжелее. Гор тьма, а съезжалки хз где. Сам удивляюсь почему так. И где инфу о них найти?

клоун тим тока через полтора месяца едут, а мне тут 2 недели осталось:)

тропка то нравится, но подъем по грунту, по словам парней из дабл-вил, суров настолько, что кантрийщики на соревнованиях преодолевали его бегом с великами на плечах. А по асфальту 4,5км получается по серпантину. В общем, как я понял, поеду я туда попробую вкрутить, а если что - такси меня спасет:) :grin:

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

тебе уже посоветовали хорошую трейловую тропу,но тебя такой вариант не устраивает....чего ты хочешь услышать в этой теме?лучшего ты в Сочи не найдешь или ты хочешь,чтобы тебя на Ахун на вертолете поднимали?)))

я в первом сообщении писал - расчитывал на работающие подъемники на красной поляне. Просто не верится, что во всем сочи единственная тропа и катают на ней 15 местных энтузиастов раз в 2 недели.

Zagremel
26.07.2011, 17:57
Ну дык кантрийщики на гонках постоянно бегают ;) Иногда пешком быстрее.

Клоуны то едут через полтора месяца, но их маршрут известен уже сейчас. Но если пугает подъём на Ахун, то наверное о клоунах лучше не упоминать.

Ещё треки можно посмотреть на radio4.ru

DKAone
26.07.2011, 18:15

там если подниматся от Дагомыса,то,на мой взгляд,совсем не интересно....во-первых от Дагомыса до начала "веселого спуска" 40-50км,из них 30км тошноты по грязной грунтовой дороге,совсем не интересно....потом еще подъем по веселому спуску тоже ташнилово))потом еще траверсом преимущественно подъемочень долгий,имхо со стороны моря там нефик делать :)

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

тропка то нравится, но подъем по грунту, по словам парней из дабл-вил, суров настолько, что кантрийщики на соревнованиях преодолевали его бегом с великами на плечах. А по асфальту 4,5км получается по серпантину. В общем, как я понял, поеду я туда попробую вкрутить, а если что - такси меня спасет:) :grin:[COLOR="Silver"]

.

если все так плохо,то почему бы не нанять маршрутку чтобы она тебя закатила на Ахун?

Zagremel
26.07.2011, 18:15
Но они ж не так едут ;) Они не в весёлый спуск поднимаются... ;) Они по нему спускаюцо.. А дорога в конце да.. Адище.. Дерморайд ;) Правда водопадики красивые слева.

Nicephorus
26.07.2011, 19:09
А по асфальту 4,5км получается по серпантину. В общем, как я понял, поеду я туда попробую вкрутить, а если что - такси меня спасет
асфальт на ахун 11км и 9* ровно :)
едется за час в темпе
за 40 минут быстро
и за 2 часа с пальцем в носу.

Dень
26.07.2011, 21:53
если байк 20кг даунхильный, то да, своим ходом на Ахун не очень. тогда вообще непонятно зачем такой брать в Сочи. Если велик позволяет крутить вверх, то в апхиле на ахун ничо сложного. Еще от мацесты к орлиным скалам и дальше к водопадам вниз неплохая фрирайдная тропа. Летом народ наверное на ней, а весной отлична было.

Archibat
04.08.2011, 18:58
http://vkontakte.ru/club984107 Группа сочинская, можно задавать вопросы по теме

#52Meowth
07.08.2011, 19:50
http://vkontakte.ru/club984107 Группа сочинская, можно задавать вопросы по теме

это уже знаю, но не по инету, а в живую:)

spamoed
10.08.2011, 18:48
ну вы блин насоветовали:grin:. ТС вернулся с поломаной ключицей, будут ставить пластину!

Archibat
11.08.2011, 08:00
ну вы блин насоветовали:grin:. ТС вернулся с поломаной ключицей, будут ставить пластину!
Это какой совет сломал ключицу? :)

spamoed
11.08.2011, 10:53
насколько я понял, он убрался с шора на тренировке перед местным этапом ДХ...

#52Meowth
11.08.2011, 12:50

ага, если б насоветовали.

самому пришлось искать, где убиццо:)

п.с. петровичу бы тока нафлудить