PDA

Просмотр полной версии : Панцыри. Какой лучше.

Qelzar
23.07.2011, 16:04
Никогда не пользовался ими. Вот надумал купить.
Как я понимаю важны 2 параметра: защита и вентиляция. Верно?

Пока остановился на http://foxusa.ru/catalog/mtb/zashhita/document10331/
Кто что думает по поводу этой защиты?
Если есть что посоветовать, буду очень рад.

Павел Бородулин
24.07.2011, 00:14
При выборе панциря, как и любой другой защиты, самое важное - это то, насколько она подходит по размеру и полноте.
У современной защиты от 661, FOX, Dainese и прочих, с вентиляцией дело обстоит примерно одинаково. Эффективность защиты также примерно равна, при соблюдении вышесказанного.

И нужно понимать, что полная защита, каковой явл. вышеприведенная модель, хороша только для спусков или тренировки прохождения опасных секций - поскольку просто крутить в ней жарко и мучительно.

Qelzar
24.07.2011, 04:48
Ок, понял, что продуктивнее будет по магазинам поездить. Триал-спорт, веломир, магазин дайниз на кутузовском. Что еще в Москве есть?

Защиту хочу купить потому, что интересно научиться с трамплинов прыгать, да и страшно становится уже по узким лесным дорожкам вкручивать, а хочется всё быстрее и быстрее. То есть предположительно я её буду надевать только когда целенаправленно еду прыгать. Ну или вкручивать в лес. Так нормально будет? Не спарюсь?

И вопрос целесообразности и предназначения. В лесу, как я понимаю она поможет от падений на корни, землю. А вот если через руль с трамплина? От этого помогает?