PDA

Просмотр полной версии : Велоняшечка. Индикатор давления шины. Фотки есть :)

Meettya
22.07.2011, 15:44
Прикупил себе индикатор давления на автонипель, а то уже две камеры поменял со "змеиными укусами". Видимо пробивал на кочках подспущенные.
Выглядит вот так -

66282

Прикупил на ebay. Aircheckers Tyre Accu Pressure Gauge Monitor Valve Caps - комплект из 4-х штук за $12.98 с доставкой из UK.
Удобная тема, как мне кажется.

66283

все ок

66284

не все ок

756
22.07.2011, 15:47
чет сомнительная приблуда :)
насос с манометром есть, что еще нужно.

shapirus
22.07.2011, 15:48
и шо оно показывает?

Mustlive
22.07.2011, 15:51
Meettya, А пороги индикации там можно настраивать?

realAlex
22.07.2011, 16:28
А пальцАми покрышку щупать теперь не модно?

le-lexus
22.07.2011, 16:45
А интересно, скока весу в сей хреновине? а то ведь вносит дисбаланс к колесо то...придётся как на авто приделывать грузик с противоположной стороны)

Turnoff
22.07.2011, 16:53
А через этот индикатор камера не подспускает?

maksimus74
22.07.2011, 18:36
а какое давление она считает за "ок"? мне вот 25 надо..

jumpfire
22.07.2011, 18:52
Прикольная штука, посмотрел на ебэй, и как я понял там для каждого давления есть своя версия колпачка, просто при заказе указываешь, нужную тебе версию, удобно если все время качаешь колеса до одного уровня, и стараешься постоянно его поддерживать.

schleicher
22.07.2011, 19:13
Видел в магазине подобную штуку для машин. Так там в колпачках - только датчики давления. а в машину кладется ихняя база - где и пороги алармов настраиваются. Теоретически, приобретя подобную штуку, можно мониторить два вела.
Но тема немного пятничная.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Например вот (http://www.conrad.de/ce/de/product/857488/REIFENDRUCKKONTROLLSYSTEM-TM-100/?ref=reco)

Meettya
22.07.2011, 21:00
и шо оно показывает?

Ну, давление. шо оно еще показать-то может?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Meettya, А пороги индикации там можно настраивать?

Выбирается колпачек под нужное давление. Само оно просто устроено - пружинка и все. Настраивать там нечего, так что с манетками на руле не бывает :)

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

Хм. 4 бара от 3 Я пальцами не могу отличить. Возьмете в ученики ? :)

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

А интересно, скока весу в сей хреновине? а то ведь вносит дисбаланс к колесо то...придётся как на авто приделывать грузик с противоположной стороны)

Хреновина весит примерно 8-9 грамм. На мой кат дисбаланса никакого.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

а какое давление она считает за "ок"? мне вот 25 надо..

На какое закажите, столько и будет.
PS. 25 чего интересно ? для атмосфер че-то многовато, для psi - маловато.

Прикольная штука, посмотрел на ебэй, и как я понял там для каждого давления есть своя версия колпачка, просто при заказе указываешь, нужную тебе версию, удобно если все время качаешь колеса до одного уровня, и стараешься постоянно его поддерживать.

Именно. Скорее даже фишка в том, чтобы не пропустить момент, когда ушло ниже допустимого. Никто не мешает 3.5 барный колпачек юзать и при 5 барах, красная риска тогда будет как большая алярма.

Бивис
22.07.2011, 21:01
Я бы парочку таких купил. Прикольная штучка.

Meettya
22.07.2011, 21:08
Видел в магазине подобную штуку для машин. Так там в колпачках - только датчики давления. а в машину кладется ихняя база - где и пороги алармов настраиваются. Теоретически, приобретя подобную штуку, можно мониторить два вела.
Но тема немного пятничная.

гыыы... не, это уже полнейший оверкилл :)

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Я бы парочку таких купил. Прикольная штучка.

ebay пошукайте, там есть. Из Британии едет быстро.

maksimus74
22.07.2011, 21:28
конечно пси. нормальное давление, я не представляю, как на более высоком по грунтам ездить

shapirus
22.07.2011, 21:39
ничо что кантрийные давления обычно находятся в пределах 20-30 psi? больше качают только тяжеловесы, любители асфальтового КК, новички с мозгами, забитыми разными веломифами, и дураки.

а если учесть, что отклонение уже в 2 psi от оптимального давления ощутимо влияет на поведение велосипеда, причем, не в лучшую сторону, то такой девайс будет полезен разве что коммьютерам, у которых велик чисто для транспорта, потому что с такой точностью давление можно измерить только нормальным манометром.

realAlex
22.07.2011, 21:54
Хм. 4 бара от 3 Я пальцами не могу отличить. Возьмете в ученики ? :)
Ууу... Как все запущено! Если уж 4 от 3 не отличить на ощупь....
Может чаще практиковаться? Нуу.. щупать. :)

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

ничо что кантрийные давления обычно находятся в пределах 20-30 psi?
Это 1.5-2.1 bar. Как-то маловато получается.

shapirus
22.07.2011, 22:07
Это 1.5-2.1 bar. Как-то маловато получается.
чего маловато? я лично например сейчас в 2.25 (настоящие, реально даже чуть шире) качаю назад 23.5-24.5 psi, вперед 18-18.5 psi. если сильно ниже, то появляется ощущение нестабильности, как на киселе едешь. если немного ниже, то сцепление уже не растет, а трасса чувствуется хуже. а если выше, то ухудшаются сцепление и накат и колеса от неровностей начинают отскакивать вместо того, чтобы облизывать их.

vesur
22.07.2011, 22:16
Ну, давление. шо оно еще показать-то может?
а нахуа?

а тема пятничная какая-то , это да.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

чего маловато? я лично например сейчас в 2.25 (настоящие, реально даже чуть шире) качаю назад 23.5-24.5 psi, вперед 18-18.5 psi. если сильно ниже, то появляется ощущение нестабильности, как на киселе едешь. если немного ниже, то сцепление уже не растет, а трасса чувствуется хуже. а если выше, то ухудшаются сцепление и накат и колеса от неровностей начинают отскакивать вместо того, чтобы облизывать их.
плюсану про давление.

relic
22.07.2011, 22:58
забавная штука :) смысла правда нет, но забавно :) конечно проще просто подкачивать, чем доверять колпачкам... но забавно! и... да... ну используйте же наконец камеры типа максис фрирайд или даунхил, ну чтоб весу в камере было под 400 грамм... тогда и подкачивать не надо будет!!!1

schleicher
22.07.2011, 23:03
2.25 (настоящие, реально даже чуть шире)
Давно хотел тебя спросить о предпочтениях в выборе резины.
Можешь привести таксказать рекомендации от shapirus'а? Буду безмерно благодарен.

shapirus
22.07.2011, 23:30
Давно хотел тебя спросить о предпочтениях в выборе резины.
Можешь привести таксказать рекомендации от shapirus'а? Буду безмерно благодарен.
поищи в теме "выбор покрышек город+xc" и там еще пара подобных тем рядом.

schleicher
23.07.2011, 00:51
выбор покрышек город+xc
Там нереально многа букав :-) да, впрочем, ладно.

shapirus
23.07.2011, 01:29
Там нереально многа букав :-) да, впрочем, ладно.
ну ты же хотел моих рекомедаций, для этого рулит поиск по автору в этих темах. тогда букв будет не так уж и много.

Meettya
24.07.2011, 02:07
Краткое резюме всем ответам от бывалых, почетных и прочего ээээ... профи.
Дорогие товариши,да мне реально пох, кто что и о чем считает, кто что думает и у кого что "катит".
Я катаюсь в свое удовольствие, которое обламывется пробитыми подспущенными колесами. Меня обламывает перед каждым выездом прыгать с манометром вокруг одного-двух велов и затягивать процесс покатушки\прогулки. Еще более обломно мацать пАльцами пыльную\грязную покрышку.
И Я нашел решение своей проблемы, и мне не в падлу сделать пару фоток и написать впечатления.
Все.
PS. Да, и в говна я никогда по своей воле не лезу, ибо обломно потом байк оттирать и самому в чувство приводится.

slaer
21.08.2011, 10:06
Купил такую штуку)
В комплекте идут маленькие гайки, как их ставить и надо ли?

fant
21.08.2011, 11:54
Да, и в говна я никогда по своей воле не лезу...
Напрасно, это так увлекательно. :)
P.S. За описания "няшки" спасибо. Было сие в шаговой доступности, прикупил бы.

Tasselhof
21.08.2011, 11:58
Я так и не понял на какое давление оно оттарировано.

Loewa
21.08.2011, 12:26
Я так и не понял на какое давление оно оттарировано. и это главное.

slaer
21.08.2011, 13:10
Я себе на 30 psi купил.
Есть на 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 и далее

Meettya
22.08.2011, 14:59
Купил такую штуку)
В комплекте идут маленькие гайки, как их ставить и надо ли?
Гайки - противосьемные, ставятся они так:
1) накручиваем гайку на ниппель побольше
2) накручиваем колпачек на ниппель
3) ключем, идущим в комплекте, подтягиваем потуже гайку к колпачку
В таком варианте колпачек можно будет свернуть только предварительно ослабив гайку.

Надо оно вам или нет - сами смотрите. Для автомобиля - наверное актуально, а на вел я себе не ставил - не оставляю без присмотра в стремных местах, так что маловероятно что свернут.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Напрасно, это так увлекательно. :)
P.S. За описания "няшки" спасибо. Было сие в шаговой доступности, прикупил бы.
Ну, на вкус все фломастеры разные :)
Я как-то больше по "чистому" пролеску. А еще у нас друзья-нефтянники наковыряли 5 км просеки с деревянной щепой :) Кататься по такому медленно, трудно, занудно, но нереально весело. Второй раз уже напугал собаку на выезде. :)
А че - ебей не в шаговой ? :)

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Я так и не понял на какое давление оно оттарировано.
непонятное непонятное.
на хх psi, у продавца разные есть.
как говорил таксист-индус "Say it again".

OBB
22.08.2011, 15:46
В связи с тем что на один сосок накручивается светящаяся фиговина, то для того чтобы поставить еще этот датчик давления срочно ищу камеры с двумя сосками!!! ;)

Dusty
22.08.2011, 17:57
А чего делать тем, кто перед и зад по-разному качает?
Причем на двух велах по-разному?
У меня вот 2 вела, и во всех 4 покрышках у них разное давление набито.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

В связи с тем что на один сосок накручивается светящаяся фиговина, то для того чтобы поставить еще этот датчик давления срочно ищу камеры с двумя сосками!!! ;)
Склей из двух камер :)
Или прилепи тот сосок, на котором светящаяся хрень, поксиполом прям к ободу. Можно даже не один :rolleyes:

Meettya
23.08.2011, 09:45
Ээээ... с вашим аппетитом я бы сразу с тремя искал, вдруг еще чего надо будет прицепить :)

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

А чего делать тем, кто перед и зад по-разному качает?
Причем на двух велах по-разному?
У меня вот 2 вела, и во всех 4 покрышках у них разное давление набито.
Ну, как вариант использовать показометры по нижней границе, как алярмные. Или попробовать убедить продавца давать вам собирать комплект по 1 штуке. Или забить и не парится с этой мелочью :) Вариантов масса.