PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в октябре покатать налегке? В погоне за ускользающим летом

Чингачгук
22.07.2011, 14:15
Прошу советов и Ищу компании, больше первое, чем второе..

Бюджет не резиновый; отпуск раньше конца сентября не дадут; В идеале хотелось бы что-то наподобие тура по яйлам с машиной сопровождения в составе более-менее подготовленной группы (как веломанцы в крыму ездят), налегке (чтобы не тащить велоштаны) или радиалки, с переездом между городами на такси/автобусе.

Куда я так ездил..
да почти никуда - в Алушту на 4 дня и в Гелене был неделю, это все было давно и позабылось. А главное - в октябре там уже портится погода, наверное. Хочется более-менее лето поймать, в майке ездить. Болгария? Греция-Турция (Кемер)? Киргизия-Узбекистан-Казахстан?
Где можно билеты подешевле купить?

Стиль - ХС, эндуро (ХС подвес с ходами 100/100)
Бюджет хотелось бы перелётом уложиться в 10-15 тыщ (это на билеты) и остальное по обстоятельствам, то есть сильно далеко поехать не смогу.
GPS нет, и купить его в планы бюджет не входит, разве что одолжить у кого-то.

Пока я одинок, ищу спутников и/или спутниц.
Большинство людей веломании ездят в сентябре или в ноябре, а у меня только октябрь возможен.
Предполагаемая продолжительность - от 1 до 2 полных недель, сроки еще не определены.

ЮркЫй
22.07.2011, 14:23
В соседей ветке народ в Черногорию собирается

Чингачгук
22.07.2011, 14:30
Видел, рискую опаздать туда

RoadVulpes
22.07.2011, 16:28
Куча народу прет в Абхазию! Билеты Авиановой тыс 5-6 в оба конца, Скаем дороже, и не советую из-за вечных опозданий, отмен и пр.
ЮТЭйр еще дороже, но в пределах 10 т в оба конца. Велосипедистов там (в Абхазии) тьма в любое время года, а уж тем более в октябре! Интересного, красивого там завались!
Я за 5 посещений только более-менее посмотрела самое основное. Консультации можно получить у Маркуса и Марципана. Тем по Абхазии полно - посмотри там инфу. Жилье там - на все возможности и желания. Марципан опять же подберет тебе. Кстати, он вообще набирает группы туристов.
Лично я предполагала поехать из Владика (авиаперелет ЮтЭйр - 15 т в оба конца) по Военно-Грузинской дороге. В Грузию. Виза нужна. Стоимость 50 долларов. По Осетиям можно поездить.
Удивительные там места!

Zagremel
22.07.2011, 17:15
RoadVulpes, дабы не скатываться в офтопик... Есть какая-то база трейлов-съезжалок в Абхазии? Если это и Чингачгуку не нужно, значит тема создана не в своём разделе.

MaxSt
26.07.2011, 11:44
В крым к Афзалу. Куда еще с такими целями и таким бюджетом?...

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

RoadVulpes, дабы не скатываться в офтопик... Есть какая-то база трейлов-съезжалок в Абхазии? Если это и Чингачгуку не нужно, значит тема создана не в своём разделе.

Я думаю организовать можно, народ там отзывчивый. Но готовая - крайне маловероятно...

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

Лично я предполагала поехать из Владика (авиаперелет ЮтЭйр - 15 т в оба конца) по Военно-Грузинской дороге. В Грузию. Виза нужна. Стоимость 50 долларов. По Осетиям можно поездить.
Удивительные там места!

))) А смысл столько выкладывать? В крым поезд 5тр, жилье примерно 2.5тр за 10 дней, подъемник 200-300 р зп один подъем.