PDA

Просмотр полной версии : Как починить втулку?

dt2006
16.07.2011, 00:42
Вылетает пластиковая заглушка со стороны, противоположной трещетке и шарики уходят. Забить ее обратно (смазав суперклеем) не помогает - там все маслом прямо пропитано.

Есть ли какие-нибудь идеи, отличные от

- обмотать все пропитанной эпоксидкой стропой в 10 слоев.

- выкинуть нафиг (колесо любимое :-)

Спасибо заранее.

PaYAlnik
16.07.2011, 02:01
Отрегулируй затяжку конусов. Заглушка не для того, чтобы шарики держать.

ivanov_andrey
16.07.2011, 10:27
Похоже, у него там вообще нет конуса. Как ещё шарики могут уйти?

Кстати, вот эта долбанная подростковая манера разговаривать, любой восьмиклассник думает, что его местечковый жаргон будет понятен каждому. Авотхрен. Он будет понятен только такому же восьмикласснику, да и то, только в этом же раёне. В соседнем жаргон уже другой.
Лично я не понял, что такое "шарики уходят". Как уходят, куда уходят, через что уходят? Помощь будет получена быстрее, если проблема описывается на всеобщем языке.

Faddey
16.07.2011, 13:33
Лично я не понял, что такое "шарики уходят". Как уходят, куда уходят, через что уходят? Помощь будет получена быстрее, если проблема описывается на всеобщем языке.

+1
Модель бы хоть указал ктулхи своей :)

dt2006
16.07.2011, 20:37
PaYAlnik, теоретически это конечно верно, на деле однако, нет - люфт пока шарики не улетели (для не понявших - на улицу :-) был минимален. Но спасибо, задумался - может быть надо поменять конус на пошире. Буду пробовать.

ivanov_andrey, спасибо за up и мнение. Улыбнуло.

А модель втулки - не думаю, что кто-то помнит особенности втулок quando под трещетку :-)

Caleb_Crow
16.07.2011, 21:32
А модель втулки - не думаю, что кто-то помнит особенности втулок quando под трещетку :-)

Захер тогда спрашивать, если считаешь, что никто не помнит.

dt2006
16.07.2011, 21:49
Caleb_Crow, я не считаю, что проблема имеет отношение к конкретной модели втулки.

EnteR
16.07.2011, 22:12
Caleb_Crow, я не считаю, что проблема имеет отношение к конкретной модели втулки.

Ну если не считаеш, то е"ись сам.

le-lexus
16.07.2011, 22:19
Товарищи, ну чего вы набросились на человека. У меня было такое. С потерей шариков на трещётке. Только надо всё же понять, что это за пластмасска там. В трещётке же всё хозяйство держится считай, что на одной гайке, которая на кассетных втулках держит кассету, а тут всё. Так вот у меня оно, помниться, как то чуть ослабло, и открутилось...хозяйство перекосило и чать шариков высыпалось на дорогу...хорошо хоть не заклинило свободный ход...а ты бы я "рассыпался" на дорогу то. Мне вообще кажется, что проблема в в том, что там гнде нужная стальная трубка, стоит какая-то пластмасска, а это не есть хорошо.

stronge
16.07.2011, 22:38
В сокольниках продаются оси под Квандо со стальными заглушками, только бери с собой штангенциркуль - бывает впаривают 8мм вместо 9ти. У тебя шарики россыпью или в сепараторе?
(Таки да - у меня тоже пока Quando).

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

le-lexus, Там непосредственно на конусе сидит крышечка (у меня она железная), которая закрывает шарики. Сами они без неё из конуса никуда не денутся, но грязь будет лететь. Это типа такой китайский пыльник.

dt2006
16.07.2011, 22:46
le-lexus, спасибо. Но у меня проблема с противоположной стороны. Трещетка тут не при чем. Я ее упомянул как раз, чтобы не было вопросов про модель втулки :-)

EnteR, в Вы считаете по другому?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

stronge, Спасибо. Гляну в Сокольниках, но думаю, что найду и у себя в запасах. А про сепаратор - это идея! До того были шарики.

le-lexus
16.07.2011, 23:36
согласен со
stronge,