PDA

Просмотр полной версии : Кемпинги в Европе

Mashinist555
15.07.2011, 23:16
В августе планирую совершить велопоход по германии. До этого по европе на велике не ездил, в связи с этим появились некоторые вопросы, касаемые кемпингов:
Можно ли ночевать в Германии вне кемпингов?
Есть ли в кемпингах электричество и что-то типа плиты, чтобы приготовить, и если есть, то за какую плату?
Также думаю взять газовую горелку на всякий случай; можно ли будет провезти газовый баллон в самолете или покупать уже на месте?

РомаGiant
14.08.2011, 14:22
в отчетах, путешествовавших по европам, электричество в кемпингах было, остановиться в кемпинге стоило 10, у особо жадных до 20 местных денег.
но мне тоже интересно, если б кто из опытных ответил обстоятельно на эти вопросы и поделился опытом:
- стоит ли бронировать заранее, или проще пока катишь встретить соответствующее приглашение в кемпинг?

Dusty
14.08.2011, 14:50
Если в кемпинге снимаешь домик - электричество и плита в нем будут. А вот душ, туалет и вода - необязательно. Могут быть где-то на территории кемпинга отдельно. Если ставишь палатку - электричество и плиту тебе в ней не обеспечат, готовь на газу. Баллон в самолете к провозу запрещен, лучше купить на месте.
Бронировать кемпинг заранее имеет смысл, если едешь в высокий сезон и хочешь точно жить в домике. И если не планируешь варьировать план поездки по месту. Но как правило места в кемпингах есть, нам не встречалось такого, чтобы мест не было.

febbre
14.08.2011, 19:53
1. Вне кэмпингов ночевать можно, если удастся найти лесок и незаметно в него проникнуть. Если заметят полицейские - в теории могу оштрафовать :)
2. Электричество есть. Во-первых, в туалетах и душах, а также вдоль дорожек - это если unpowered. Во-вторых, если powered, то место для палатки будет с источником электричества (с розетками на столбе скорей всего). Разница между ними в цене. Еще в кухне будет электричество.
3. Плита есть не всегда, бывают чайники, микроволновки, краны с раковинами. Но бывают и плиты и даже духовки. Все зависит от кэмпинга. Обычно возможность пользоваться этим включена в стоимость.
4. Как уже сказали, баллоны покупать там, в самолет их нельзя

В кэмпинг хорошо идти, если хочется ночевать в палатке с комфортом, а иначе лучше в хостел идти, дешевле обойдется.

Будут еще вопросы - welcome!

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Чаще всего в кэмпингах места для палатки бронировать не надо, но если точно известно, что едете в самый разгар сезона и в городе полно туристов, то можно позвонить-написать-уточнить-забронировать.

А чтобы узнать, что в кэмпинге имеется - изучите их сайт и все станет ясно :)

fduchman
23.08.2011, 14:54
Электричество есть в любых кемпингах. Чаще всего для подключения используется влагозащищенный переходник, реже - обычная розетка. Иногда есть общественная кухня с плитами, но не всегда, - лучше взять горелку. Вообще кемпинг - самое милое место для велоночевки в Европе, где без знания законов каждой конкретной страны ни палатку поставить ни костер развести в лесу.

MacSieM
11.11.2011, 04:01
В августе путешествовали по Корсике (Франция) с путеводителем по кемпингам от компании ADAC. Цены и отзывы о кемпингах практически всегда совпадали на 100%. Есть онлайн версия (на немецком):
http://campingfuehrer.adac.de/home/index.php
Как правило отплата состояла из: плата за каждого человека + плата за палатку (или домик) + плата за свет (иногда бесплатно) + плата за воду в душе (иногда оплата была по факту, иногда стоимость воды включена в стоимость за человека). Отдельно Вай-Фай (но это уже лишнее). В нашем случае оплачивался еще автомобиль отдельно.
Заранее нигде не бронировали. Путешествовали 1,5 недели почти каждый день на новом месте. Как правило кемпинги закрываются ближе к 21.00 - 22.00 часам. Так что разумнее до этого времени зарегистрироваться, а то можно без места остаться (за все время лишь 2 кемпинга попались, которые были полностью забиты). Открываются тоже с определенного часа (наши почти все с 7.00 начинали работать), то есть если нужно раньше уехать - лучше заплатить заранее (накануне, например).

OleNick
22.02.2013, 12:23
Подскажите, плиз, новичку - слыхал, что для электрификации непосредственно палатки можно использовать удлинитель метров 30-ти? Это реально так? Какой должен быть удлинитель?

Canon
18.03.2013, 16:10
для электрификации непосредственно палатки можно использовать удлинитель метров 30-ти? Это реально так? Какой должен быть удлинитель?
Для получения 220В вариантов много:
- палатка стоит вдали от электрощитков и не дотянуться. К сожалению, бывает и такое;
- щиток на площадке, где стоит палатка (лучший вариант) с открытым доступом к стандартным (однофазным розеткам);
- щиток на площадке, но... платишь деньги, приходит мужик, вставляет твой вилку в розетку и... запирает щиток;
- щиток на площадке, но розетки только для специальных кемперных вилок. Такую вилку (с удлинителем) можно купить в магазине, но удовольствие недешевое, что-то около 30 Евро. Имеет смысл покупать, если часто на Западе в кемпингах останавливаетесь. У меня, например, такого нет.
Длина удлинителя по принципу "чем больше, тем лучше", но... после покупки, лучше заменить кабель на более тонкий (2,5 кв. мм, не менее), значительно легче будет.

d.knyazev
24.11.2016, 16:31
Добрый день!
Подскажите, собираюсь в мае в Мюнхен. Нужен газ. где купить?
Залез на сайт Декатлона, но не пойму что за крепление https://www.decathlon.de/Kaufen/gas
У меня горелка резьбовая, плюс есть переходник под "дихлофосник"

Игмар
24.11.2016, 21:21
два года назад стоял тот же вопрос но мы его быстро решили
ищи в гугл-картах "мюнхен изарторплатц 8"
там самый большой магазин снаряги в Германии (Globetrotter)
выбор любых типов балонов
причем это прямо в самом центре Мюнхена куда обычно прут все туристы

ссыла на газ в этом магазине- https://www.globetrotter.de/kocher-zubehoer/

Dusty
27.11.2016, 19:00
Залез на сайт Декатлона, но не пойму что за крепление https://www.decathlon.de/Kaufen/gas
У меня горелка резьбовая, плюс есть переходник под "дихлофосник"
Резьбовые баллоны это.

RomeoMustDie
27.11.2016, 22:48
В августе путешествовали по Корсике
Отчёт есть?

d.knyazev
28.11.2016, 15:48
Резьбовые баллоны это.

Спасибо!
Сомневался по причине покупки клапанных баллонов, а внешне они очень похожи
http://obesyan.ru/vidy-ballonov-dlya-gazovoj-gorelki

Dusty
29.11.2016, 16:51
Сомневался по причине покупки клапанных баллонов, а внешне они очень похожи
А их разве кто-то, кроме Кемпингаза, делает?
У этих декатлоновских тыкаем на баллон - и к нему описание идет. Описание, правда, на ненашем языке, но у меня Хром его переводит автоматом, и там неоднократно упоминается резьба. Если юзаешь другой браузер - копируешь описание в translate.google.ru

berlaga2005
03.12.2016, 20:07
ищи в гугл-картах "мюнхен изарторплатц 8"
там самый большой магазин снаряги в Германии (Globetrotter)

Спасибо за ссылку. Тоже озадачился проблемой с газами. Прилетаем в Венецию и сразу поездом в Иннсбрук. Там в лучшем случае будем в 18-30 и шансов купить газ я не вижу. Утром переезжаем в Аугсбург. Пересадка в Мюнхене. В Аугсбурге нашел сайт магазина по продаже снаряжения http://www.sportscheck.com/ausruestung/campingausruestung/campingkocher/herren/ но баллонов с газом у них не нашёл. Может конечно сейчас не сезон, а ближе к лету появится?
А может купить газ в Мюнхене? Сколько времени заложить от вокзала до Isartorplatz 8 и обратно к Hbf? На велосипедах нагруженных баулами. Сколько баллонов брать на 2-х человек на 10 дней. Завтрак, ужин. Каша, чай. Или на маршруте Аугсбург-Венеция http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=309938 с покупкой газа проблем не будет?

CaRB0FoSS
03.12.2016, 20:57
А может купить газ в Мюнхене? Сколько времени заложить от вокзала до Isartorplatz 8 и обратно к Hbf? На велосипедах нагруженных баулами. Сколько баллонов брать на 2-х человек на 10 дней. Завтрак, ужин. Каша, чай.

Подъедьте на подземной электричке, это 5-минут езды от хауптбанхоф до изартур 3(три) станции подземки - С-банн, , можно с велосипедами (на У-банн нельзя, на С-банн можно). От изартур до глобутроттера идти пешком 1 минуту.

Достаточно 1 баллона 450грамм, если нормальный экран.

berlaga2005
03.12.2016, 21:18
Подъедьте на подземной электричке, это 5-минут езды от хауптбанхоф до изартур 3(три) станции подземки - С-банн, , можно с велосипедами (на У-банн нельзя, на С-банн можно). От изартур до глобутроттера идти пешком 1 минуту.

А своим ходом на велосипеде по Мюнхену реально передвигаться? А то пока с билетами и прочими тонкостями разберешься... Может вообще есть смысл запланировать часовую покатушку по Мюнхену? Я там был давно - лет 20 назад, а товарищ никогда вообще не был.
Вот думаю - может вообще старт начать не из Аугсбурга, а из Мюнхена.... Сложно из него выбираться на велосипеде?

muenchen
03.12.2016, 22:23
berlaga, давайте не будем здесь флудить и перейдем в профильную тему.

CaRB0FoSS
03.12.2016, 22:32
пардон, тут нет ничего о кемпингах

Какую-такую часовую, в биргартене миним часика три посидеть :good:где-нибудь в Чинесишер Турм в Английском саду

Своим ходом в Мюнхене без проблем, если не закатывать в центр, где большие толпы и овердофига туристов. Лучше катить по городу по набережной Изар

muenchen
03.12.2016, 22:38
Андрей, а вы то как скатали? Расскажи хотя бы вкратце...
Почему со мной не вышел на связь? Я вообще то планировал с вами встретиться...

CaRB0FoSS
07.12.2016, 10:12
Андрей, а вы то как скатали? Расскажи хотя бы вкратце...
Почему со мной не вышел на связь? Я вообще то планировал с вами встретиться...

Николай, ответил в личку

Anti_offtop - вот где в Европе в августе было непросто стать в кемпиге - это на итальянских озёрах. От Гарды до Изео и Комо, всё забито- высокий сезон :unknw: