PDA

Просмотр полной версии : Крепление post mount на раме и адаптер на 185.

DeWiLL13
15.07.2011, 15:49
Добрый день.
У меня рама с креплением задних тормозов post mount. на 160 диск стандартно.
http://www.konaworld.com/bike.cfm?content=kahuna
Есть адаптер авид на 185.
http://velomirshop.ru/katalog_tovarov/bicycle/page5/document6820/
Одна часть его толще чем другая.
Внимание вопрос:
Какой стороной поставить адаптер на задние тормоза?
толстой стороной вверх, или толстой стороной вниз?

le-lexus
15.07.2011, 15:58
В описании адаптера чётко указано, что это адаптер для переднего тормоза. На задний ты его не вкорячишь.

Smith
15.07.2011, 16:21
Вкорячишь, не беспокойся. Стрелочка на адаптере указывает направление вращения колеса, ставь по ней, т.е. толстой стороной вверх/вперед.

le-lexus
15.07.2011, 16:51
Действительно есть такие адаптеры, которые например одной стороной подходят для переда, а другой для зада. Но с авидом всё не так просто) Эти черти делают отдльно для переда, и отдельно для зада. Дело ещё и в том, что крепежи на раме и на вилке не много отличаются. Для правильной установки калипера спереди необходимо, чтобы калипер был не слишком далеко хотя бы одной стороной от штанины, ну чтоб не сильно крутить вилку наверно. Сзади же всё проще, рама там крепче на скручивание чем вилка, поэтому там адаптер просто удлинняют, если надо воткнуть 180, 185, 203... Пок у меня стояли тектры ауриги я затарился кучкой разных адаптеров, пробовал разные диаметры дисков. А потом перешёл на Авид Код. Так вот для заднего калипера мне отлчино подошёл универсальный адаптер от ауриг, сзади он на 160, а спереди на 140 что ли) А вот с передним такая фигня не прокатила, там у меня 185, поэтому мало того, что пришлось покупать адаптер нужный, там ещё и болты искал нужной длинный, ибо адаптер добавляет длинны, ещё и разные болты там нужны)
Поэтому не паришься, а просто приобретаешь адаптер для зада на 185мм диск и всё.

Smith
15.07.2011, 22:58
le-lexus, у автора темы на раме крепление тормоза PM. У меня на раме тоже крепление PM. И тормоза тоже Avid. Я знаю, о чем пишу :)

DeWiLL13
15.07.2011, 23:50
le-lexus, у автора темы на раме крепление тормоза PM. У меня на раме тоже крепление PM. И тормоза тоже Avid. Я знаю, о чем пишу :)

Спасибо, все подошо!