PDA

Просмотр полной версии : Результаты соревнований

Romashka
13.07.2011, 15:56
Чтобы не было домысливаний, кривотолков и пр.

Я завел эту тему не для того, чтобы обвинить какой-то кубок, а для того, чтобы понять, нужны оперативные результаты еще кому-нибудь, кроме меня.

Ситуация с выкладыванием красивых результатов через несколько дней после соревнований практически у всех одинакова. Я уж не говорю о том, что, по отзывам, некоторые вообще не выкладывают результаты. Но я, к счастью, такие мероприятия не посещал. Для меня это вообще немыслимо и я бы в такое место больше не поехал, т.к. для меня соревы – это комплексное событие. Просмотр, старт, фотографии, результаты, анализ. Если что-то теряется, я расстраиваюсь.

Приношу извинения организаторам MVGC за то, что сообщение было воспринято общественностью исключительно однобоко.

Добавил бы опрос, но не нашел как.

Dirty Paws
13.07.2011, 16:35
Инициатива наказуема. Займись софтом, удобным и понятным в использовании, раздавай всем на тестирование и использование, будь сам протоколистом за своим компом (за деньги или так), приделай видеорегистрацию для кросс-проверки, купи принтер, обеспечь электропитанием и выдавай протоколы сразу после финиша посл. участника на бумаге и в интернет с телефона.

Что может быть проще? Не забудь еще разосраться со всеми другими организаторами. Все объединяются - мы сремся.

Romashka
13.07.2011, 16:36
я написал, что готов этим заняться? я организатор соревнований?

Dirty Paws
13.07.2011, 16:39
я написал, что готов этим заняться? я организатор соревнований?

все хотят, никто не готов.

Romashka
13.07.2011, 16:41
повторюсь (это ключевое, а не хотят/готов) - я не организатор соревнований. Нет у меня таких талантов. Я потребитель, готовый платить бабло, создавать массовость, популяризировать и т.п.

Dirty Paws
13.07.2011, 16:44
повторюсь (это ключевое, а не хотят/готов) - я не организатор соревнований. Нет у меня таких талантов. Я потребитель, готовый платить бабло, создавать массовость, популяризировать и т.п.

Да не надо там никаких талантов, ты все знаешь что надо делать. Попробуй быть рабочими руками на каких-нибудь стартах.

KenFromNN
13.07.2011, 16:45
У меня на Родине пользуются вполне себе бесплатной разработкой ориентировщиков - WinOrient (http://www.moscompass.ru/news/winorient/).

Dirty Paws
13.07.2011, 16:49
У меня на Родине пользуются вполне себе бесплатной разработкой ориентировщиков - WinOrient (http://www.moscompass.ru/news/winorient/).

глупо думать, что дело только в софте.

macoi
13.07.2011, 16:50
Я потребитель, готовый платить бабло, создавать массовость, популяризировать и т.п.
У нас не тот "уровень" чтобы была важна каждая десятая доля секунды при выявлении победителя, или сиюминутное объявление протоколов.
Было бы нужно или важно, то на финишном своду висели бы камеры чтобы при случае фотофиниш устраивать, купили бы радиомаячки (чипы) и засечку, софт для нее, но пока нет необходимости или целесообразности в подобном.
На велогоне Вы уже создали подобную тему? ну чтобы не предъявлять одним лишь организаторам Кубка Мериды.

Romashka
13.07.2011, 17:00
Да не надо там никаких талантов, ты все знаешь что надо делать. Попробуй быть рабочими руками на каких-нибудь стартах.
да я много чего знаю. Но это же не означает, что я все это хочу.
А в роликах мы такой подход проходили, в принципе. Там тоже на каждый писк советовали самому взяться за дело.
Я готов отмазываться до последнего. Я тренируюсь, работаю и у меня жена и ребенок. Конечно, в ущерб чему-нибудь, я могу заняться этим. Но не хочу (или, может, недостаточно заинтересован). Ведь если я буду занят организацией этого процесса, то не смогу гоняться, а тогда зачем мне это надо?

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

У нас не тот "уровень" чтобы была важна каждая десятая доля секунды при выявлении победителя, или сиюминутное объявление протоколов.
Было бы нужно или важно, то на финишном своду висели бы камеры чтобы при случае фотофиниш устраивать, купили бы радиомаячки (чипы) и засечку, софт для нее, но пока нет необходимости или целесообразности в подобном.
На велогоне Вы уже создали подобную тему? ну чтобы не предъявлять одним лишь организаторам Кубка Мериды.
во-первых, я здесь ни разу не упомянул ни одного кубка, кроме, как когда выкладывал график. Могу такой же наваять на другой эвент. Это не имеет отношения к теме и расценивать это можно только, как пример информативности представления данных лично для меня.
во-вторых, причем тут сотые, фотофиниш и т.п.?
Я, по-моему, достаточно четко все описал, что мне бы хотелось видеть, как потребителю, на соревнованиях.

Dirty Paws
13.07.2011, 17:01
Ведь если я буду занят организацией этого процесса, то не смогу гоняться, а тогда зачем мне это надо?

Вот в этом и дело, что все готовы только брать, а пытаться что-то отдавать это сложнее ведь надо с чем-то ценным для себя расстаться. В данном случае вместо возможности гоняться самому ты даешь ее другим. И оправдания у всех совершенно одинаковые - "хочу потреблять".

Max M
13.07.2011, 17:04
Поддержу автора.
Результаты допустим через неделю после события мне совершенно не интересны, я к тому времени всех уже забуду и где-как ехал тоже. Понравилось как на велоросе через 20 минут после финиша вывесили все на стенде)) Был такой прикольный ажиотаж, чтоб поглядеть на циферки я на коленках прополз через людей))
Протоколы очень важны, и чем скорее они есть тем лучше!

Romashka
13.07.2011, 17:04
Вот в этом и дело, что все готовы только брать, а пытаться что-то отдавать это сложнее ведь надо с чем-то ценным для себя расстаться. В данном случае вместо возможности гоняться самому ты даешь ее другим. И оправдания у всех совершенно одинаковые - "хочу потреблять".
не понимаю, почему ты читаешь мои сообщения не до конца или между строк или еще как-то.

Dirty Paws
13.07.2011, 17:06
не понимаю, почему ты читаешь мои сообщения не до конца или между строк или еще как-то.

Потому что это неинтересно, ты уже 101-й человек который пишет одно и тоже. Все одинаковое.

macoi
13.07.2011, 17:10
во-первых, я здесь ни разу не упомянул ни одного кубка
тыкаю в текст - "В очередной раз прождав протоколов с одного из соревнований до середины недели"

во-вторых, причем тут сотые, фотофиниш и т.п.
Ну так Вы же желаете уровня, сервиса, быстроты, а это что? электронная система может реализовать данные потребности в полном объеме и скорости.
Если Вы желаете донести до организаторов (всех, а не конкретных) свои пожелания, то не кажется что это желается в немного иной форме, например предложения к дискуссии?

Romashka
13.07.2011, 17:19
Потому что это неинтересно, ты уже 101-й человек который пишет одно и тоже. Все одинаковое.
может со стовторого раза на эту проблему организаторы обратят внимание.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

тыкаю в текст - "В очередной раз прождав протоколов с одного из соревнований до середины недели"

Ну так Вы же желаете уровня, сервиса, быстроты, а это что? электронная система может реализовать данные потребности в полном объеме и скорости.
Если Вы желаете донести до организаторов (всех, а не конкретных) свои пожелания, то не кажется что это желается в немного иной форме, например предложения к дискуссии?
Я все выше написал.
на троллинг не отвечаю.

macoi
13.07.2011, 17:28
на троллинг не отвечаю
Вы не отвечаете за высказанные собой слова.

Предлагаю несколько переиначить форму ведения диалога с целью выявления истинных потребностей (без эмоциональных окрасок).
Если нужно, давайте соберем пожелания, и после задумаемся над реализацией. Возможно даже над покупкой железа и софта.
Собрать денег, надеюсь, будет проще. От себя из железа могу предоставлять принтер и ноутбук на время проведения соревнований.

Romashka
13.07.2011, 17:38
Вы не отвечаете за высказанные собой слова.

Предлагаю несколько переиначить форму ведения диалога с целью выявления истинных потребностей (без эмоциональных окрасок).
Если нужно, давайте соберем пожелания, и после задумаемся над реализацией. Возможно даже над покупкой железа и софта.
Собрать денег, надеюсь, будет проще. От себя из железа могу предоставлять принтер и ноутбук на время проведения соревнований.
блин, что неясного-то? Где, еще раз спрашиваю, я упомянул какой-то кубок?

что значит, собрать денег, принести свой принтер и т.д.? В СССР не наигрались? Есть старт, есть стартовый взнос, есть процесс и есть результат. Если для того, чтобы провести мероприятие с оперативными результатами, надо привлекать ресурсы, то организаторы принимают какие-то решения.

Вопрос я поднял к обсуждению, чтобы было понятно, нужно это кому-то, кроме меня. Если многим нужно, то организаторы (кубкОВ, соревнований и т.п.) почитают и сделают выводы.
Если всем пох, то я заткнусь и буду ждать.

Sir Velias
13.07.2011, 17:48
Скажем так, если бы я ехал на твоем, Romashka, уровне (т.е. стабильно в десятке), то мне это было бы очень важно. А так это из разряда "что хотелось бы". Лично был в ситуации, когда на одном из этапов РБ заметил ошибку в моментальных результатах, которая была тут же учтена.
В условиях наших реалий считаю предварительные результаты сразу после финиша необязательным идеалом, но считаю обязательным - предварительные результаты в течение суток после гонки в сети и окончательные в течение пяти рабочих дней.

macoi
13.07.2011, 18:14
В очередной раз прождав протоколов с одного из соревнований до середины недели

но вариант гуглдока с кругами вполне приемлем, как предвариловка. Правда, появился он все равно больше чем через сутки…

Эти строки дают ясно понять что повествование идет о 2-ом этапе кубка Мериды. Кто не согласен?

latatoo
13.07.2011, 18:40
Результаты окончательные в течении трех суток это нормально.
Мы относимся к нашим участникам со всей душой и хотелось бы понимания и по отношению к нам.

Алексей Метео
13.07.2011, 19:47
Предварителньные по первому заезду были в середине второго заезда, на втором заезде с такой явкой я не рискну выкладывать абы что на показ. При этом без хороших чипов любые результаты по кругам сразу после финиша это абы что, кидайте в меня тухлятиной, но такой мы вывешивать не будем.

МихаилХ
13.07.2011, 20:27
Тема актуальная. Конечно хочется результатов в тот вечер)) Через 2-3 дня уже становится не так интересно. Свежие примеры. Орги от Велорос на своих гонках 12-ого и 25-ого числа, выкладывали в сети протоколы через 3-4 часа после гонки. А на итоговой гонке Велолайн, так вообще результаты были онлайн ))(Денис Черных постарался). Теперь свежие обратные примеры, Щепка в Зелеке протоколы через 3 дня, МК2 через 2-3 дня, последння гонка в Чулках через 2-3 дня. Кстати не все упирается в стартовый взнос, например на гонках Велороса взнос составлял всего 100р а на "Мк2" 500р )). Так что было бы желание.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Эти строки дают ясно понять что повествование идет о 2-ом этапе кубка Мериды. Кто не согласен?
Расслабься. Здесь другая тема для обсуждения.
Дело же не в мериде, а о ситуации в целом.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Предварителньные по первому заезду были в середине второго заезда.
Алексей, поймите правильно, не все имеют время смотреть предварительные рез-таты в палатке у судей, я участвовал во 2-ом заезде, сразу после гонки срочно пришлось уехать и в итоге в сети результаты выложили опять же через 2-3 дня.....

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Ну сделайте один раз стартовый взнос на 100 рублей больше, заплатите программисту 100 баксов, чтобы наваял макрос для экселя. Или купите у красного байка, в конце концов
Разумное предложение.

Пыжик
13.07.2011, 20:37
хехехе) чтоб вам жизнь медом не казалась, мы как нибудь внемлем всем самым активным просьбам :good: МЫ накинем круг первому заезду(4), потом круг второму(6) а потом вывесим результаты сразу после гонки. В итоге первый заезд начнется в 11, закончится по последнему в 14, второй начнется в 14.30, закончится в 17.30, а потом к 18.30 будут результаты, а в 19 награждение. Позырим многие ли выдержат 1,5 часа после последнего финиша и 5 часов после первого, и вобще досидят до этого времени :rolleyes: бойтись своих желаний, они сбываются :P

Я тренируюсь, работаю и у меня жена и ребенок. Конечно, в ущерб чему-нибудь, я могу заняться этим
Не поверишь,Ром, у оргов тоже куча собственных дел) и ради гонки надо встать в 6 утра) представляешь какой кайф, в субботу с утра до вечера пробыть на трассе, все подготавливая, потом на ночь глядя готовясь, потом встать в 6 утра, все ставить, наряжать и подготавливать, потом фигачить судейство непереставая до 17, потом наградить в 19, а потом еще пару часиков убираться на трассе до 21 часа, потом может быть попасть домой где-нибудь к часу ночи, почитать на форуме что-то вроде "где эти лентяи орги, долго еще ждать окончательных резалтов?", а потом бац - в 6 утра встать на работу. Ты правдо думаешь, что кто-то в здравом уме с энтузиазмом и хорошим настроением присущим нашим гонкам, будет этим заниматься? Ты хочешь посмотреть как такой человек будет выглядеть к награждению? а потом в понедельник на работе? а потом всю неделю? Ты думаешь он когда-нибудь еще этим захочет заняться? Кто-то выкладывает сразу, может у них все как-то проще, может они не сртоят трассы, не парятся выложить ошибки, не убирают разметку и тд. Программа у нас есть и своя, Павел написал. Просто сырые резалты - не наш стиль. КАк хорошие фотографы не выкладывают все фотки скопом. И пока не будет мегаточных резалтов сразу, будет пауза.... У нас так)

Алексей Метео
13.07.2011, 20:58
МихаилХ, предварительные были на следующий день, а не 2-3 дня)) посмотрите дату размещения...))

Онлайн результаты хороши когда или чипование или народу мало, в остальных случаях это онлайн ошибки

TuristOzz
13.07.2011, 21:07
macoi,
ромашка говорит, не том что нужно точные отсечки на финише. а том что нужны быстрые и информативные протоколы, я в принципе за, но я не для протоколов гоняюсь, они нужны только для рассчета очков(мне лично)

baba_dro
13.07.2011, 21:59
Мне кажется дело в том, что для организаторов быстрое появление протоколов один из наименее интересных моментов всего действа.
Для участников это один из наиболее интересных моментов - результаты.

Хотелось бы предварительных протоколов сразу.
Более точных - в течении суток.

latatoo
13.07.2011, 22:03
Нееее Ромашка говорит о том что 21 августа у него домашние дела жена ребенок и работа..

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

А бабка сказал что будет кататься на роликах и чинить каретку в марьино

TuristOzz
13.07.2011, 22:06
[/COLOR]А бабка сказал что будет кататься на роликах и чинить каретку в марьино
на это есть только 1 ответ - ЛА ША РА)))))))))))))

Пыжик
13.07.2011, 22:07

Еще раз рассказываю. Вот ты после гонки в час ночи в вск дома, ложишься спать, через 5 часов встаешь, не выспавшись за 2 выходных дня ни разу, типа их и не было, устав как сволочь, весь искусанный комарами и в синяках, идешь на работу, кое как там досиживаешь до конца, приносишь свои конечности домой в 19 чтоб впервые с пятницы наконец-то по настоящему чуток отдохнуть, поужинать и заняться простой бытовухой вроде посуду помыть с пятницы и тд. И собсно ложишься спать в 22 чтоб хотя бы теперь первый раз выспаться. Результаты? F.O. Вот когда уволимся с работы, тогда да, станем больше похожи на вечных студентов по количеству времени для убийства. А пока живем не в вакууме) Цените то что есть, мальчики)

GRIZZLIK
13.07.2011, 22:15
Загружен по уши, удалось мальца фоток выложить, вскоре дополню ;) http://fotki.yandex.ru/users/nikolaiandreev?&p=7

staslife
13.07.2011, 22:36
Думаю тут надо есть, то что дают. Как говориться не нравиться не ешь. Орги огромную работу выполняют. Конечно им был бы большой плюс если умудрялись делать все быстро и.т.д (я про результаты). А так да они хорошисты и их это вполне устраивает. Правда ;) ?! А так Romashka можешь купить камеру поставить на штатив поставить запись перед стартом. Вечером по приезду домой будешь смотреть видео записывать номера и время гонцов. Думаю в к 1-00 ночи справишься. Ах да не забудь поделиться со всеми!

baba_dro
13.07.2011, 22:38
Кто ж не ценит. Ценим.
Однако...

Sir Velias
13.07.2011, 22:42
Требовать точных в течение суток - неправильно. Потому как за это время даже не успеют выслушать и систематизировать все претензии по предварительным. Нормальный срок до окончательных считаю 3-4 суток.

F.B.I.
13.07.2011, 22:45

хотеть не вредно, вредно не хотеть :)
Предлагаю всем сильно желающим побыть волонтером "от начала и до конца" в организации хоть одного действа. потом можно смело чего-то хотеть :)

TuristOzz
13.07.2011, 22:46
хотеть не вредно, вредно не хотеть :)
Предлагаю всем сильно желающим побыть волонтером "от начала и до конца" в организации хоть одного действа. потом можно смело чего-то хотеть :)
тут кто-то чето пискнул, или мне показалось? не наверно это могла быть только девушка которая часто катается в стилее кк

F.B.I.
13.07.2011, 22:49
А тут не про катание, если ты не заметил ;)

TuristOzz
13.07.2011, 22:54
что бы тут ляля, надо иметь авторитетное мнение! авторитетное мнение зарабатывается как?

baba_dro
13.07.2011, 23:03
Требовать точных в течение суток - неправильно. Потому как за это время даже не успеют выслушать и

Но я же не сказал "окончательных". Конечно, окончательные протоколы делаются несколько дней, пока гонщики на форумах помогают исправлять ошибки.

Пыжик
13.07.2011, 23:11
-Хотелось бы предварительных протоколов сразу.
-Более точных - в течении суток
-окончательные протоколы делаются несколько дней

ничего не треснет?

Чтоб у тебя не треснуло а нам не осто.бенело выкладываются один раз окончательные.

Жечков Игорь
13.07.2011, 23:17
Думаю тут надо есть, то что дают. Как говориться не нравиться не ешь.

+1 . Жру что дают , не нравится - не жру .

OZMOZZYS
13.07.2011, 23:20
Наброшу свеженького.

Из опыта.
протоколы бавыют: быстрые или точные.
Одновременно никак. В лыжах, в АБитце, к примеру, финишировав и подойдя к стенду где мгновенно вешают протоколы, можно легко узреть ДНФ напротив себя.
12 июня. Зачем-то (Денис постарался) сделали по просьбам трудящихся. То есть быстро. Срач относительно времени финиша и кто кого обогнал не утихал даже после окончательных протоколов. Там и видеофиниш был и шахматы и благородные девы. Мне как-то больше нравится когда я сам, спокойненько, в бесплатном ВинОриенте все делал и вешал через сутки.
Далее. Если кто-то хочет судить - нужно понимать, что с карьерой гонщика следует завязывать. Это в ножном мяче арбитр носится по полю. Тут - сидит.

Впрочем, все это не важно.

latatoo
13.07.2011, 23:27
Тему больше не посещаю. Выводы сделала.

baba_dro
14.07.2011, 00:19
12 июня. Зачем-то (Денис постарался) сделали по просьбам трудящихся. То есть быстро.

А мне очень понра...

ничего не треснет?
Не

staslife
14.07.2011, 08:51
http://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/misc/quote_icon.png Сообщение от OZMOZZYS http://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/buttons/viewpost-right.png (http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1878984#post1878984)
12 июня. Зачем-то (Денис постарался) сделали по просьбам трудящихся. То есть быстро.

А мне очень понра...

И мне!! Очень!! Огромный плюс за это ВелоРосам!! Я сфоткал на телефон и на обратном пути домой любовался циферками :))

Romashka
14.07.2011, 09:48
Обновил первый пост.

Приведу его и здесь:
Чтобы не было домысливаний, кривотолков и пр.

Я завел эту тему не для того, чтобы обвинить какой-то кубок, а для того, чтобы понять, нужны оперативные результаты еще кому-нибудь, кроме меня.

Ситуация с выкладыванием красивых результатов через несколько дней после соревнований практически у всех одинакова. Я уж не говорю о том, что, по отзывам, некоторые вообще не выкладывают результаты. Но я, к счастью, такие мероприятия не посещал. Для меня это вообще немыслимо и я бы в такое место больше не поехал, т.к. для меня соревы – это комплексное событие. Просмотр, старт, фотографии, результаты, анализ. Если что-то теряется, я расстраиваюсь.

Приношу извинения организаторам MVGC за то, что сообщение было воспринято общественностью исключительно однобоко.

Добавил бы опрос, но не нашел как.

Домысливатель, я не согласен. Я объяснил несколько раз, что я имел ввиду. Если до тебя не доходит, то остальные поняли, к счастью, сразу. Тебе срач хотелось поднять?

Dirty Paws
14.07.2011, 09:59
Если кто-то хочет судить - нужно понимать, что с карьерой гонщика следует завязывать.

я до сих пор удивляюсь, как я смог два раза из трех участвовать в "6 часах". :-О

Romashka
14.07.2011, 10:18
в общем, как мне объяснили, есть некая критическая масса спортсменов в заезде, после которой возникает много ошибок, если учитывать спортсменов вручную (пусть даже и с нормальным ПО).
Т.е., если нет чиповой системы, то нет точных оперативных результатов.
Это не вяжется с тем, что мне вещал пару лет назад Некий Велосипедист, который какое-то время поувлекался роллерспортом и критиковал нашу медлительность в выкладывании результатов.

baba_dro
14.07.2011, 10:53
Результаты сразу после финиша должны стать новым стандартом качества любительских соревнований!
Скорости -да!
Точности - да!

Romashka
14.07.2011, 11:35
Результаты сразу после финиша должны стать новым стандартом качества любительских соревнований!
Скорости -да!
Точности - да!
ути, пупсик, Хорошо сказал:)))

OZMOZZYS
14.07.2011, 12:30
Невкусные вы все.

Я вот к примеру, вместо гонок занимаюсь тренировками ))
Чтобы лет через пять таки посидеть у вас на колесе, да.

Кстати, в связи с апгрейдом детских великов, числом две штуки, ищу хорошие вибряки, легкую BMX вилку (для 20 колес), и хорошую пару тормозных ручек.
Ни у кого не завалялось ничего подобного?
Относительно обсуждения.
Все сделать можно, и все зависит только от людей. Если есть два ответственных, которые не опаздывают на старт, к примеру, человека, то и результаты будут вовремя и разметка где надо и прочее и прочее.

Dirty Paws
14.07.2011, 12:49
есть некая критическая масса спортсменов в заезде

По моим прикидкам когда стартует в заезде 8 чел на 1 минуту круга, то на первом круге, это просто ЖОПА. Я правда нашел дешевый способ для кросс-проверки, но вряд ли его когда-то уже применю и еще очень эффективный прием для облегчения подсчетов при месиве на первом круге, если кругов много ;).

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

быстрые и точные результаты после финиша нужны всем ;) Наивно было бы думать иначе. Но реальность другая. Все хотят кушать, но картошку сажать не хотят

baba_dro
14.07.2011, 13:04
Все хотят кушать, но картошку сажать не хотят

Мы здесь затем, чтобы заставить народ начать сажать картошку!

Быстрые и точные результаты в течении 15 минут после финиша - достижимая реальность!
Это будущий стандарт всех уважающих себя соревнований для любителей.

Dirty Paws
14.07.2011, 13:11

Быстрые и точные результаты в течении 15 минут после финиша - достижимая реальность!
Это будущий стандарт всех уважающих себя соревнований для любителей.

Я бы заставлятелей послал на йух, на сборы.

Жечков Игорь
14.07.2011, 13:14

В спорах и муках родится истина - пришло время датчиков .

macoi
14.07.2011, 13:16
Тебе срач хотелось поднять?
Я хотел чтобы ты сдеражаннее и культурнее изложил суть поднятой темы, свои измышления на этот счет, предыдущая текстовка превого поста была излишне кричащая.
Мне например стал интересен предложенный вариант прорисовки ротации позиций по кругам, зачем же его под нож было?
Я предлагал электронную систему хоронометража для быстрого и точного подсчета, опираясь на количество участников, т.к. имею опыт (с 2001 по 2004гг) участия и помощи в проведении массовых соревнований, где бы без подобной системы нельзя было проводить чемпионат, я говорю о радиоуправляемых авто моделях.

Dirty Paws
14.07.2011, 13:21
Я предлагал электронную систему хоронометража для быстрого и точного подсчета, опираясь на количество участников, т.к. имею опыт (с 2001 по 2004гг) участия и помощи в проведении массовых соревнований, где бы без подобной системы нельзя было проводить чемпионат, я говорю о радиоуправляемых авто моделях.

Это деньги. У организаторов обычно бюджет и без чипов в нормальном минусе. Плюс нужны люди, а их тоже не хватает. Вот все потребители думают, что это все так просто и не так дорого и обижаются когда их зовут попробовать и понять, мня, что все дорого и не просто.

macoi
14.07.2011, 13:30
Это деньги. У организаторов обычно бюджет и без чипов в нормальном минусе.
Да, я в курсе БОЛЬШОЙ цены. Но например сейчас в атомоделях используют либо личные чипы (тоесть участник сам покупает себе "именной" чип для соревнований, а это порядка 140-180 долларов), либо организаторы дают на "прокат". И никто не жаловался на эту "поголовщину".
http://www.amb-it.ru/content/velo/price.htm

Dirty Paws
14.07.2011, 13:32
Да, я в курсе БОЛЬШОЙ цены. Но например сейчас в атомоделях используют либо личные чипы (тоесть участник сам покупает себе "именно" чип для соревнований, а это порядка 140-180 долларов), либо организаторы дают на "прокат". И никто не жаловался на эту "поголовщину".

Хотите рискнуть в МТБ? Я думаю это будет эпик фейл. Здесь все привыкли задарма, сам участвовал в разврате. С другой стороны, как потенциальный участник нескольких стартов в год я бы не стал тратить столько на чип. Как человек, имеющий опыт с другой стороны, я бы не стал покупать систему с чипами вообще. Это очень дорого, где взять денег?

Romashka
14.07.2011, 13:41
В хохлянди, например, есть конторы, которые за примерно 100 евро обеспечивают хронометраж соревнований. Результаты быстро и красиво. Например:

http://rollersport.com.ua/ru/system/files/racerev2.jpg

У нас я поискал подобное, но нашел только в Питере:(

Я хотел чтобы ты сдеражаннее и культурнее изложил суть поднятой темы, свои измышления на этот счет, предыдущая текстовка превого поста была излишне кричащая.

если бы ты этого хотел бы , то ты так и написал бы. А это выглядело, как подстрекательство. Стрелки похерил случайно.
65462

Стерх
14.07.2011, 13:46
я за покупку датчиков каждому гонцу!
вон у ориентировщиков все имеют именной чип, хотя там контактные системы и все проще

macoi
14.07.2011, 13:48
Здесь все привыкли задарма
Так велик то не за дорма достается так? Те кто серьезно занимается спортом купит именной чип. Все остальные берут чип на прокат. Как говорил Ромашка, он готов выложить больше денег чтобы получить желаемое.
У оргов Merida Velogearance Cup есть большой шанс окупить подобную систему, именно из-за высокой явки участников, да и сдавать в прокат другим организаторам тоже потенциально принесет прибыль.

Мои скромные подсчеты (только для ознакомления), берем сверх лимита вкладываем 300 руб с носа за участие, мотивация - окупаем ЭСХ.
150 участников*300 руб = 45000 рублей.
3 этапа*45К= 135000 рублей.
От этих цифр мне где-то близко ощущается реальность покупки ЭСХ.

В автомоделях еще меньше участников, но люди то покупают засечку, значит и у нас может получиться.

Dirty Paws
14.07.2011, 13:49
В хохлянди, например, есть конторы, которые за примерно 100 евро обеспечивают хронометраж соревнований. Результаты быстро и красиво.

я тоже смотрел, у них есть группа представляющая такие услуги. У нас тоже можно нанять Дмитрия Попова и все будет сделано хорошо даже без чипов. Но деньги будут "немного" другие.

Romashka
14.07.2011, 13:53
я тоже смотрел, у них есть группа представляющая такие услуги. У нас тоже можно нанять Дмитрия Попова и все будет сделано хорошо даже без чипов. Но деньги будут "немного" другие.
а есть примеры, что он делает?

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

вон у ориентировщиков все имеют именной чип, хотя там контактные системы и все проще
тоже за. но только сомневаюсь, что их можно будет использовать на всех гонках;)

Dirty Paws
14.07.2011, 13:53
а есть примеры, что он делает?

так сразу не покажу, но Велосотню он протоколировал. А так же кучу лыжных, беговых и велосоревнований.

baba_dro
14.07.2011, 13:55
Да, покупка именных чипов - тема, но тогда нужно чтобы все в россии договорились, что будут использовать этот стандарт...

Мне кажется постоянные участники сорев купили бы себе эту штуку.

Shturman(VG)
14.07.2011, 13:57
Да, я в курсе БОЛЬШОЙ цены. Но например сейчас в атомоделях используют либо личные чипы (тоесть участник сам покупает себе "именной" чип для соревнований, а это порядка 140-180 долларов), либо организаторы дают на "прокат". И никто не жаловался на эту "поголовщину".
http://www.amb-it.ru/content/velo/price.htm

Покупаем 70 датчиков по 140 $ = 9800 $~280000 руб.
И как окупать такие покупки??? Или я где-то ошибся??

macoi
14.07.2011, 13:59
Кстати чип то и не такой дорогой, 80 евро для вело http://www.mylaps.com/index.php/emea_eng/Websites/B2C/cycle/shop

TuristOzz
14.07.2011, 14:21
+1 яб себе купил этот чип, причем его хватит наверно года на 2

macoi
14.07.2011, 14:22
Покупаем 70 датчиков по 140 $ = 9800 $~280000 руб.
И как окупать такие покупки??? Или я где-то ошибся??

1. Как я уже привел, вело датчики дешевле.
2. Я так думаю что "оптом" дешевле
3. Исходя из практики мало кто рассчитывает окупаемость на 1 год, средневзвешенное время 3 года берут.

Ради интереса я уже пишу письмо
MYLAPS EMEA Office Haarlem
Zuiderhoutlaan 4
2012 PJ Haarlem
The Netherlands
Phone: +31 (0)23 760 0100
Fax: +31 (0)23 529 0156
info@mylaps.com

мне интересна стоимость решения.

Аскар
14.07.2011, 14:25
датчики то все потянут) а сама система сколько стоит?

Пыжик
14.07.2011, 14:26
Теоретики начали изобретать велосипед) Неужели здесь кто-то правда считает, что тема с датчиками не провентилирована оргами со всех сторон давным-давно? Если бы эту тему можно было продавить, она была бы надежна и недорога, уж едавно бы ей пользовались. Но пока подходящих вариантов нет. Самые дешевые варианты они и в африке самые дешевые, для 150 человек надежность таких датчиков не подходит. В итоге рабочая, а не номинальная система, будет стоит просто огроменных денег, еще и потому что датчиков нужно 200, а не 150. Индивидуальная покупка резко ограничит количество желающих купить, резко снизит явку. Старожилы всеравно купят, но многие поленятся. Вобщем господа, вы конечно самые сообразительные, но как бэ все известно и так. И Америку, как и глаза организаторам, вам тут не открыть. Пока вариантов с чипами за сколь-нибудь вменяемые деньги нет.

пс. Ром, 2 года назад деревья были не такие высокие, я моложе, явка ниже.

Исходя из практики мало кто рассчитывает окупаемость на 1 год, средневзвешенное время 3 года берут.

Ты очень далек от истины. Понятия окупаемости у стартов нет. Авва знает. В ноль бы выйти, уже гут. Это без чипов.

macoi
14.07.2011, 14:30
Пыжик,мне и надеюсь всем остальным небезинтересно. Более развернуто можешь описать историю?
Почему ты считаешь на 150 человек? Сколько участников одновременно в одном заезде?

Пыжик
14.07.2011, 14:33
Погдотовка старта из расчета "впритык на участника" это плохой подход. Всегда что-то теряется, ломается, не работает, портится, забывается. В итоге ВСЕ нужно с запасом. За сотней человек не уследить в толпе двух сотен. Все с запасом. Да и поди угадай с явкой, предвариловка это только ориентир.

macoi
14.07.2011, 15:05
Погдотовка старта из расчета "впритык на участника" это плохой подход. Всегда что-то теряется, ломается, не работает, портится, забывается.
Это ясно так что к бабке не ходи. Во втором заезде одновременно принимали участие 94 человека, тоесть как минимум объем датчиков должен быть 120 (я даже не беру в расчет наличие личных чипов).

За сотней человек не уследить в толпе двух сотен.
Да, всегда можно "унести" в кармане чип, по-русски так. "Тихо спи...л и ушел, называется нашел"

В любом случае мой праздный интерес уже улетел письмом к производителю.

Стерх
14.07.2011, 15:05
Какие недостатки конкретно у этого чипа? Там написано что у него максимальное расстояние определения - метр, значит нужно на коридор шириной 2 метра ставить два датчика слева и справа?
Когда вы вентилировали тему с какими проблемами вы столкнулись?

Dirty Paws
14.07.2011, 15:08
3. Исходя из практики мало кто рассчитывает окупаемость на 1 год, средневзвешенное время 3 года берут.

10 тыщ зеленых единиц на гонки даже крупные магазины не дают. Тут речь идет про физиков-энтузиастов, среди которых я пока не видел ни одного человека с доходами, позвляющими достать из кармана такие деньги и ждать мифической окупаемости.
Фонтанируйте дальше, на полном серьезе.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Во втором заезде одновременно принимали участие 94 человека, тоесть как минимум объем датчиков должен быть 120 (я даже не беру в расчет наличие личных чипов).

А перепрописывать чипы будет дядя?

Вот я не понимаю, зачем спорить о вкусе устриц? Сходите. Попробуйте пару раз. В голове что-то поменяется, устаканится и вот тогда будете строить бизнес-планы на внедрение чипов. А сейчас это потемкинские деревни.

macoi
14.07.2011, 15:17
Там написано что у него максимальное расстояние определения - метр, значит нужно на коридор шириной 2 метра ставить два датчика слева и справа?
там антенна расчитанная на коридор в 12 метров ("Петля считывания AMB ChipX ширина трека до 12м, длина кабеля соединения с декодером 20м")
Антенну стелят (подкапывают) по земле и менее чем в метре от нее надо проехать.

Romashka
14.07.2011, 15:20
мне кажется, можно связаться с оргами того же Мичуринского/Токсовского марафонов и выяснить что и по чем.

macoi
14.07.2011, 15:22
вот тогда будете строить бизнес-планы на внедрение чипов. А сейчас это потемкинские деревни.
Я уже сказал о том что "интерес праздный". А за спрос (у производителя) никто денег с меня не собирается брать. И я не пишу что собрался бежать собирать денег или вкладывать свои.
Я лишь хочу осветить перспективу. Я не хочу говорить на пустом месте, без подтверждения производителя, о цене данного решения.
Пыжик не расписал истории ознакомления по вопросу приобретения ЭСХ.

Dirty Paws
14.07.2011, 15:26
Я лишь хочу осветить перспективу.

спасибо, Кэп!

macoi
14.07.2011, 15:28
спасибо, Кэп!
Всегда пожалуйста.

Пыжик
14.07.2011, 15:32
-Дорого арендовать
-Очень дорого купить
-Дорого полностью укомплектовать (ворота и тд)
-Куча гемора в случае косяков

Последний пункт может случиться запросто. Значит надо полюбому дублировать чипы руками. Значит еще один человек, желающий потратить воскресенье + еще одна оплата труда.

Все остальное - дело десятое.

Поэтому пока - нет. Вопрос в деньгах, других причин нет.

macoi
14.07.2011, 15:43
Пыжик, many thanks!

Стало быть, если не ЭСХ, то физ раб сила за + 50 рублей (допустим) к цене гонки с участника + видеокамера дадут желаемый результат к 13 часам следующего дня иметь гарантированно полные результаты. Как уже говорилось.

Пыжик
14.07.2011, 15:52
Поэтому пока - нет. Вопрос в деньгах

Ну еще один важный пункт что нет в Мск. После работы иногда хочется отдохнуть, как и в выхи, и мутить что-то дистанционно на фоне общего объема работы это уже за гранью.

Romashka
14.07.2011, 15:55
Пыжик, many thanks!

Стало быть, если не ЭСХ, то физ раб сила за + 50 рублей (допустим) к цене гонки с участника + видеокамера дадут желаемый результат к 13 часам следующего дня иметь гарантированно полные результаты. Как уже говорилось.
вот это дело: 50р*100 участников=5000 р. Кто готов потратить вечер/ночь, чтобы утром сделать резалты? За 5000р:)

Пыжик
14.07.2011, 16:11
Вы просто, как мне кажется, не вполне понимаете что такое в масштабах организации старта ДОРОГО. Когда ничего нет, 1000 рублей очень большие деньги. Образно.

Кто готов потратить вечер/ночь, чтобы утром сделать резалты? За 5000р:)
ТЫ хотел сказать сутки выходного дня? Рома, заплати Тату 5 тысяч, скиньтесь все кому надо, она все сделает без участия кое-кого на следующий день.

Romashka
14.07.2011, 16:17
Вы просто, как мне кажется, не вполне понимаете что такое в масштабах организации старта ДОРОГО. Когда ничего нет, 1000 рублей очень большие деньги. Образно.

ТЫ хотел сказать сутки выходного дня? Рома, заплати Тату 5 тысяч, скиньтесь все кому надо, она все сделает на следующий день.
Я имел ввиду увеличение стартового взноса на 50 рублей. Мне кажется (некоторые могут быть не согласны), что это небольшая сумма для того, чтобы получить оперативные и качественные резалты. ИМХО

Пыжик
14.07.2011, 16:19
От стартовых взносов не остается ничего, ты чем читаешь? Хорошо бы выйти в ноль. Плати напрямую работнику за работу.

Romashka
14.07.2011, 16:23
ты чем читаешь? увеличь стартовый взнос на целевые 50 рублей

Жечков Игорь
14.07.2011, 16:53
Когда я гонялся в ЧР по картингу стартовый взнос был 220 евро за этап . Аренда датчика была уже включена в сумму . Счтиаю что + 50 рублей к тем 200 что брали на Мериде это очень много , очень :).

GRIZZLIK
14.07.2011, 17:01
Вот если на МК или на тринити кап появятся еще более дорогие взносы- я не поеду, а если на мерида кап вместо 100 рублей я заплачу пусть даже 300 рублей (без предварительной регистрации) - я вообще не расстроюсь ни на грамм, ибо это того стоит!

Romashka
14.07.2011, 17:03
Вот если на МК или на тринити кап появятся еще более дорогие взносы- я не поеду, а если на мерида кап вместо 100 рублей я заплачу пусть даже 300 рублей (без предварительной регистрации) - я вообще не расстроюсь ни на грамм, ибо это того стоит!
+100500 к первой части сообщения:)))
про вторую я уже говорил:)

Алексей Метео
15.07.2011, 00:16
эхехех :) мне нравится как тут народ чето обсуждает и пр :)

про ЭСХ: стоит такая система (а она модульная кстати, там не только петля, но еще и контроллер нужен) грубо говоря дофига +чипы (которые помнится стоили меньше существенно чем сама система), именные чипы в топку, т.к. везде эти системы разные и несовместимые друг с другом, в автоспорте, например, проще, там какая-то одна фирма сделала такую систему и теперь все хреначат на ней.

Количество чипов расчитывается только из явки ГОНКИ, а не заезда, нужно переписать всех еще раз и тупо перевесить все чипы, за полчаса это анрыл, т.е. в нашей реальности это 250 чипов грубо говоря, а если система из дешевых, то 500, т.е. по 2 на человека для исключения ошибок.

Теперь кто тут богатый чтобы купить эту штуку?) Об окупаемости забываем сразу.

а Баба_дро в следующий раз будет судить гонку.

it-profile
15.07.2011, 00:25
Да что все привязались к этим протоколам, видимо больше ущипнуть не за что ?! Вон почитаешь отчеты, так на тринити раздолбайства еще больше было и деньги другие, однако паники не особо много было ...

pavlinux
15.07.2011, 04:12
***....ей вы тут занимаетесь, займитесь тренировками.
Когда будете все время приезжать первыми, вам будет насрать на хронометраж.

Катайус кругаме
15.07.2011, 05:29
у меня есть велокомпьютер, я по нему каждый круг на гонках смотрю.
примерно результат совпадает с протокольным, мне вполне хватает такой инфы...
я конечно могу прецтавить, что великим гонщикам фпадляк вешать велокомп (это лишние 50 грамм, да ещё на спице гирька)... но, всё же, грех жаловаца на гонку... о которой.. название которой в сабже не упоминают... ну вы поняли! :)

---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

не ясно правда почему нельзя забивать в ноут сразу результаты, особенно когда сидит пара человек на финише, 1 диктует номер другой записывает.. ну да вероятно есть свои причины, особенно геморно, видимо, когда проходят два и более гонца почти одновременно (разрешающая способность и скорость записи фиксирующего прибора (и его оператора) - меньше входящего потока)...

кстати, а финиш по заднему колесу?))))

Romashka
15.07.2011, 09:41
Да что все привязались к этим протоколам, видимо больше ущипнуть не за что ?!

. но, всё же, грех жаловаца на гонку... о которой.. название которой в сабже не упоминают... ну вы поняли! :)[COLOR="Silver"]

-ля-ь, я еще раз повторю, что тема не про конкретную гонку! Что непонятного-то?! Перечитайте мой первый пост.

Также, для тех, кому лень вникать, повторю, что мне нужен не мой хронометраж, а хронометраж группы, чтобы сравнивать/вычислять и т.п. Фетишировать, в общем.

Когда будете все время приезжать первыми, вам будет насрать на хронометраж.

как ни странно, почти соглашусь с оратором:)

а Баба_дро в следующий раз будет судить гонку.
Правильно! Нечего сисгаме неисправностями прикрывать неявку! Пользу обществу принесет. Денег, опять же, за оперативность подзаработает. С меня обещанные 50 рублей:)))

Dirty Paws
15.07.2011, 09:55
С меня обещанные 50 рублей

лучше бы купил систему с чипами, лет за 10 отобьется.

Bez Raznici
15.07.2011, 10:04
У нас (в алтайском крае) одним из оргов разработана не оч. сложная програмка, суть которой проста, есть ноутбук и естественно номер каждого участника, на который он нажимает мышкой, ну или вводит клавой при проезде мимо судейской скамьи, на каждом круге, еслественно есть один, два помощника, которые если что напомнят номер проехавшего, накладки бывают но по большей части все ок, результаты черре 30 минут, протоколы вечером в инете с кругами и т.п. С датчиками мучатся не стал ибо за первый круг участники просеиваются и толпы из 20 человек проезжающих за раз нет, а чем дальше тем реже толпы :) А что касаемо регитсрации, то база постепенно заполняется и большая часть участников уже в ней есть, до вносятся только новички.

Romashka
15.07.2011, 10:39
лучше бы купил систему с чипами, лет за 10 отобьется.
есть только 50 рублей:)

KenFromNN
15.07.2011, 10:45
... есть ноутбук и естественно номер каждого участника, на который он нажимает мышкой, ну или вводит клавой при проезде мимо судейской скамьи ...
Еще в подобных программах обычно делают возможность "отщелкать" прохождение круга с отложенным вводом номера.
То есть отсекают несколько участников без ввода номеров, если едет толпа. При этом или помощник судьи записывает номера прошедшей группы, или все пишется на камеру, установленную на финише.
Позже, когда появляется время, обезличенные отсечки времени дополняются номерами участников.

Это вам в качестве идеи на улучшение системы, если сейчас такого не реализовано ;-)

Алексей Метео
15.07.2011, 15:24
У нас (в алтайском крае) одним из оргов разработана не оч. сложная програмка, суть которой проста, есть ноутбук и естественно номер каждого участника, на который он нажимает мышкой, ну или вводит клавой при проезде мимо судейской скамьи, на каждом круге, еслественно есть один, два помощника, которые если что напомнят номер проехавшего, накладки бывают но по большей части все ок, результаты черре 30 минут, протоколы вечером в инете с кругами и т.п. С датчиками мучатся не стал ибо за первый круг участники просеиваются и толпы из 20 человек проезжающих за раз нет, а чем дальше тем реже толпы :) А что касаемо регитсрации, то база постепенно заполняется и большая часть участников уже в ней есть, до вносятся только новички.

А сколько человек на старте?))

pavlinux
15.07.2011, 15:33
Блин, ща в каждом телефоне есть GPS (AGPS), логить точки, раз в 10 минут скидывать SMS на организационный софт.

Sir Velias
15.07.2011, 15:38
Блин, ща в каждом телефоне есть GPS (AGPS), логить точки, раз в 10 минут скидывать SMS на организационный софт.
И что, теперь у кого в телефоне нет ГПС на старт не пускать?

pavlinux
15.07.2011, 15:43
И что, теперь у кого в телефоне нет ГПС на старт не пускать?
Ну зачем, для тех кто хочет точных измерений - пущай ставят софтинку и шлют SMS.
Чем быстрее приедешь, тем меньше бабла на SMS уйдёт :)

Софтину для обработки SMS вам любой линуксоид за пиво напишет.

Алексей Метео
15.07.2011, 16:22
опять треш начался....

pavlinux
15.07.2011, 16:28
опять треш начался....
Это было ясно с первого сообщения.

Romashka
15.07.2011, 16:34
да, согласен. Бред уже какой-то.
закрываю тему.
Хотел выяснить скольким надо оперативные резалты. Вывод: кроме меня, бабки и еще пары-тройки человек реально это никому не надо.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

Это было ясно с первого сообщения.
если бы здесь некоторые уйню не несли, то возможна была бы дискуссия. А форумные гонцы-ссыкуны, которым лишь бы в каждой теме отметиться, создают треш.